Перейти к содержимому


- - - - -

Школьная форма

школа форма школьная форма дресс код

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Старый ворчун

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 окт 2012 13:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:19

Лично я не хотел бы, что бы проблема шароваров и хеджабов хоть как то отразилась на национальных отношениях детишек, ну и естественно более глупых взрослых.  МЫ ЖЕ ЖИЛИ МИРНО, не зная и не выясняя кто откуда!!!! Бездействие чиновников сталкивает лоб в лоб людей.  Меня , кстати, не беспокоят хеджабы здесь,   И вообще , национальные отношения,  выдумали политиканы, и размазали желтые нищие журналюги.  Ну почему школьная форма переходит в политику???? Маршрутки , больницы, школы, кинотеатры, сауны.... для мусульман, евреев, русских, молдаван разными делать?????  Противно.  От того, что Ммосква занята трубами с газом и нефтью, да Олимпиадой.  Миллиардами тянут по карманам бюджетное бабло, НАШЕ С ВАМИ!

Metatron, лучше сказать не получится. Молодчина!!!!!  На все 100 солидарен!!!!!!

#42 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияСтарый ворчун сказал:

Бездействие чиновников сталкивает лоб в лоб людей.
   И вообще , национальные отношения,  выдумали политиканы, и размазали желтые нищие журналюги.
О господи, что за бред! Можно подумать, что если начать кричать про национальную дружбу и братство, все сразу наладится!
В межнациональных отношениях столько глубинных проблем, что хватит на 3000 лет разгребать! И решать их, к сожалению, методом народного вече не получается.

Сообщение отредактировал Следопыт: 20 Ноябрь 2012 - 17:00


#43 Старый ворчун

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 окт 2012 13:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:39

Разделяй и властвуй!!! Разве не так америкосы истребили индейцев? То же и у нас...  Москва занята своими интересами, а Кавказ , своими. Паритет простой, друг другу не мешать.  Тока сука пацанов жалко, которые в одну сторону уехали служить.....  А народное вече? Взять бы народам да и очнуться от войн и понять.  Мир нужен.  Москва в мутной воде свою рыбину растит.  Народу только грязь оставляет...

#44 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:45

школная форма нужна, какой фасон, материал пусть решают сами родители.
В 11 школе когда ввели форму, наш родительский комитет купил на весь класс материал, он совершенно не годился для костюмов мальчишкам и мы отказались, шили со своего материала, ещё надо было и портниху поменять. В этом году внучка пошла в 1 класс, так девчёнкам сшили сарафаны, не понятно на чей вкус выбирался фасон и материал, к концу сентября смотрим девочки перестали носить  каждый день это одеяние.

#45 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:31

Просмотр сообщениялайм сказал:

тратится бОЛьшая сумма
вот именно,я согласна поратить эту сумму на качественную одежду, или сшить ее из хорошей такни...а не отвалить 2400 за комплект одежды на один месяц

Просмотр сообщенияKDD сказал:

Жалуются потому что и там откатинг присутствует.
я так думаю что он там нормально поприсутствовал, если в прошлом уч году в эту форму было одето 3 первых класса, а в этом году все младшее и среднее звено

Просмотр сообщенияСтарый ворчун сказал:

казачата в папахах и бурках.
так в нашей школе есть казачий клас - девочки мальчики и учитель одеты типа в казачью форму

#46 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияMetatron (20 Ноябрь 2012 - 15:45) писал:

Ну, давайте не будем лукавить: проблемы с шароварами и шотландскими юбками нет. Значит, вас беспокоят только хиджабы)

Пример СССР приводить можно, но деструктивно. То была другая страна с другими порядками: атеизм плюс коммунистическая идеология плюс налаженная машина подавления, память о работе которой сидела в подкорке всех советских людей. А особенно тех советских людей, которые принадлежали к тем народам, которых в ночь сажали в товарные вагоны и вывозили в Казахстан.

Мы сейчас живем в другое время, нужно искать новые подходы. А мы хотим внедрить старый - в виде единой формы. В то время, как в мире существуют страны, в которых по-разному не только вера, но и несколько государственных языков.
Лично меня не хиджабы беспокоят, но  зачем наши деды побеждали нацизм? Зачем была эта кровавая война?  Мультикультурализм возможен только при равных условиях участников. Можно осуждать эпоху коммунизма, но нельзя не согласиться, что социум жил дружнее. В классе ребята и девчата будут "на равных"  и именно в школе и зарождается дружба-народов. Только форма!  И только равенство участников образовательного процесса. А вот после школы - носи что хочешь и как хочешь.
P.S. Про Казахстан Вы зря, батенька, мой дед оттуда приехал.

#47 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияРоман (21 Ноябрь 2012 - 04:43) писал:

P.S. Про Казахстан Вы зря, батенька, мой дед оттуда приехал.

не понял - что зря? и почему это я зря? я, что-ли, отправлял тех же чеченцев и крымских татар в ссылку в Казахстан? Или я, по вашему, не имею права упомянуть этот факт на форуме??

Просмотр сообщенияСветланаС (20 Ноябрь 2012 - 21:45) писал:

школьная форма нужна, какой фасон, материал пусть решают сами родители.

В 11 школе когда ввели форму, наш родительский комитет купил на весь класс материал, он совершенно не годился для костюмов мальчишкам и мы отказались, шили со своего материала, ещё надо было и портниху поменять. В этом году внучка пошла в 1 класс, так девчёнкам сшили сарафаны, не понятно на чей вкус выбирался фасон и материал, к концу сентября смотрим девочки перестали носить  каждый день это одеяние.

Светлана, вам не кажется, что ваша первая фраза полностью опровергается вашей же второй фразой?
Во-первых, как вы представляете механизм выработки единого фасона несколькими тысячами родителей? Во-вторых, если "к концу сентября смотрим девочки перестали носить  каждый день это одеяние", то зачем тогда нужна  эта форма и затраты на ее пошив, да еще и с муками по смене портнихи?

#48 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:32

Metatron, Если вводить форму, мундир или специальную одежду (не важно где) учитывая многообразие вкусов и пристрастий, то это заведомо провальное дело. Заболтают :)
Разработка такого вида одежды должна проводиться исходя из "Регламента", а он существует.
Конечно, должны таже учитываться, и модные тенденции, и климатические особенности...и пр. и др.
А уж если принято, то тогда извини, не нравиться белый халат, не иди в доктора )))

#49 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияСледопыт (21 Ноябрь 2012 - 10:32) писал:

Metatron, Если вводить форму, мундир или специальную одежду (не важно где) учитывая многообразие вкусов и пристрастий, то это заведомо провальное дело. Заболтают :)

Так я об этом Светлане и говорил :)
Кстати, Минобр примерно так же, как говорите, и хочет поступить: он разработает нормативные требования к форме (к составу тканей и т.п.), а конкретику с учетом климата и моды планирует отдать в регионы. То есть как должна выглядеть форма в Краснодарском крае должна будет решить администрация края, а никак не родители той или иной школы.

#50 Старый ворчун

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 окт 2012 13:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:25

Далеко не просто.... Так может включить разум и ответственность учителей, директоров и родителей детишек, да просто прилично одеваться? Ну в приличный компаниях, например, в серых спецовках не ходят? А если есть униформа, то она вполне прилична ? Почему в школе так нельзя? Что МЫ ВСЕ хотим уже понятно. А почему невыполнимо? Какие мнения?

#51 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:30

МЫ ВСЕ хотим? Форму в школе? Я не хочу.

#52 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:00

В нормальных странах форма считалось признаком элитарности учебного заведения. Дураки они видать.

#53 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:46

а МЫ ВСЕ.... и не нужно. Достаточно большинства....из пришедших на голосование :36:

#54 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияKDD (21 Ноябрь 2012 - 13:00) писал:

В нормальных странах форма считалось признаком элитарности учебного заведения. Дураки они видать.
почему считалась? и сейчас считается. Это частные, дорогие школы со своими собственными (а не государственными) порядками. Те, кто в них поступают, извещаются об этих порядках и о том, что в школе форма, и раз поступают, значит, и соглашаются с этим. Таким образом, там форма - символ элитарности. А тут хотят всех школьников подряд нарядить, да еще, якобы, для соблюдения равенства, братства и социальной справедливости. :)

#55 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияMetatron (21 Ноябрь 2012 - 13:54) писал:


почему считалась? и сейчас считается. Это частные, дорогие школы со своими собственными (а не государственными) порядками. Те, кто в них поступают, извещаются об этих порядках и о том, что в школе форма, и раз поступают, значит, и соглашаются с этим. Таким образом, там форма - символ элитарности. А тут хотят всех школьников подряд нарядить, да еще, якобы, для соблюдения равенства, братства и социальной справедливости. :)
Никто в крайности не бросается. Пусть у каждой школы у каждого класса своя форма. Личная. Это будет прекрасно.

#56 Старый ворчун

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 окт 2012 13:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:13

Я немного неточно выразился: я не однозначно принципиально за серые спецовки во всей стране.  Соглашусь  с мнением БОЛЬШИНСТВА,  форма - атрибут элитарности заведения.  Я не в крайности, я против начищающейся клоунады в одежде.  Интересно Ваше мнение , именно ПОЧЕМУ сейчас бесконтрольно?? И не суть важно дрескод или элитная форма, или спецовки мышиного цвета.  )))))

#57 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияMetatron (21 Ноябрь 2012 - 09:14) писал:

не понял - что зря? и почему это я зря? я, что-ли, отправлял тех же чеченцев и крымских татар в ссылку в Казахстан? Или я, по вашему, не имею права упомянуть этот факт на форуме??

Давайте отделим "мух от котлет". Если мы обсуждаем форму, то зачем вспоминать репрессии начала и середины прошлого века? Создайте тему про репрессии, обсудим.

#58 Странник

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 22 окт 2012 12:19
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:03

Моё мнение, форма нужна.
Но не как уравнительный - социально или религиозный вариант, а как процесс воспитания - приучения к порядку.
Детский сад - разноцветность и яркость, это хорошо и радостно для детей.
Школа (среднее образование) - новая ступень, ступень роста и порядка в головах, поэтому ребёнок приходя в школу должен быть готов к обучению.
Восприятие жизни у детей и подростков складывается на уровне подсознания - это знают все. И ответственность закладывается в головы с азов - школы, только порядок и равнозначность сможет сформировать социум.
Что касаемо цвета и фасона а также климатических, региональных и этнических (религиозных) вопросов - на усмотрение представителей власти и образования, данных регионов. Так же, это должно касаться и преподавательский состав.
Правило одно для всех - соблюдай правила, иначе, здоровое общество, мы - граждане страны, не увидим ни когда.

К примеру:
Да мы все разные: умные и глупые, добрые и не очень, религиозные и атеисты, счастливые и несчастные, бедные и богатые, здоровые и больные, одинаковых нет. Но что нас объединяет? В данный момент НАШ форум, и у форума есть правила, нет правил - бардак и анархия... примеры есть.

Так и форма, она способна объединить - как правило... форма это порядок в головах растущего и не окрепшего ума.
Хотя, у каждого своё мнение.
Поживём - Увидим.
Доживём - Узнаем.
Выживем - Учтём.

#59 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияРоман (21 Ноябрь 2012 - 14:25) писал:

Давайте отделим "мух от котлет". Если мы обсуждаем форму, то зачем вспоминать репрессии начала и середины прошлого века? Создайте тему про репрессии, обсудим.

Я беру пример с вас:

Просмотр сообщенияРоман (21 Ноябрь 2012 - 04:43) писал:

Лично меня не хиджабы беспокоят, но  зачем наши деды побеждали нацизм? Зачем была эта кровавая война?  
Зачем вы вспоминаете войну прошлого века и наших дедов? Заведите отдельную тему :)

#60 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:13

Дочь ходит в 4-ю школу, форма с первого класса (7 класс), ни претензий - ни проблем.
Постановка вопроса такова, кто не по форме, объяснительная от родителей директору, при этом директор не первый, а форма "прижилась".
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.





Темы с аналогичным тегами школа, форма, школьная форма, дресс код

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей