Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Самолеты. Авиакомпании. И все, что связано с авиацией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#381 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:36

Просмотр сообщенияРоман (18 Декабрь 2020 - 13:32) писал:

Читать разучился щенок?

покажи мой пост, где написано: "Роман - либераст". Вот тогда и узнаем, кто читать может, а смысл прочитанного понимать - нет.

Сообщение отредактировал Мет: 18 Декабрь 2020 - 13:37


#382 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:50

Не выкручивайся))) Ты местоимения в мою сторону использовал.

#383 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:05

Просмотр сообщенияМет сказал:

Кстати, если он выпускался только узбеками, значит это действительно новый РОССИЙСКИЙ лайнер - не врут агентства))
Это что-то новенькое в твоей логической цепочке.  
Тот самолет, который на фото произведен узбеками в 1994 году. Когда мы его купили он действительно стал российский. Но, никак не российского производства.
Насчет двигателя. ТВ7-117С разрабатывался с 1980-х годов в Уфимском ОКБ МАП СССР под руководством  А. Саркисова. Мотор получился хороший, но имел ряд недостатков сделавшим его неконкурентным в последующие годы.
После модернизации   появилась модель ТВ7 -117СМ в которой учли ошибки. А с 2014 года эту модель сделали еще лучше - внесли изменения в конструкцию компрессора турбины и поставили малошумящие винты. Так появился ТВ7- 117СТ.
Специалисты пишут, что двигатель получился хороший. Опять же, говорить -это новый двигатель не совсем корректно.

P.S. У тебя задача простая до примитивности. Притащил с новостных сайтов новость и не паришься насчет ее достоверности. Главное, что бы была про наши победы.
Мне сложнее. Но, я не унываю. Пусть будет -новый российский самолет с новыми российскими двигателями и авионикой полностью разработанной российскими инженерами. Верь мне. :)

Сообщение отредактировал Следопыт: 18 Декабрь 2020 - 15:06


#384 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:46

Буду в дальнейшем смайлики вместо скобок ставить...

А пока буду с лупой искать в моих сообщениях словосочетание "российского производства"...

#385 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 19:51

Ну спасибо. Впрочем, я совсем не против рекламы наших успехов. Просто, на мой взгляд, это нужно делать аккуратней.
И тогда у меня не будет никакого желания поковырять историю, например с признанием "эксперта"  авторитетного журнала по ТУ-160.

#386 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 20:08

Я не могу ставить мои публикации (в том числе - воспроизведение новостей СМИ) в зависимость от желания отдельных пользователей где-то что-то поковырять. Каждому - своё.

P.s. ТВ7-117СТ-01

Сообщение отредактировал Мет: 18 Декабрь 2020 - 20:07


#387 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 14:55

Минобороны России заключило контракт на поставку первой партии самолётов-заправщиков Ил-78М-90А. Предприятие-производитель АО «Авиастар-СП» поставит военным десять новейших самолётов, созданных на базе военно-транспортного Ил-76МД-90А. Как отмечают разработчики, в случае необходимости новая машина может выполнять транспортные функции и даже применяться для тушения пожаров. Ил-78М-90А обладает повышенной грузоподъёмностью и дальностью, он способен заправлять одновременно два самолёта в воздухе или четыре на земле. По мнению экспертов, появление в составе ВКС России таких машин значительно расширит возможности дальней боевой авиации.


Прикрепленный файл  5fdce7baae5ac9475a7ce73e.png   607,12К   0 Количество загрузок:

#388 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Февраль 2021 - 16:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#389 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2021 - 15:46

Модернизированный ракетоносец Ту-160М с новыми двигателями перелетел из Казанского авиазавода на летно-испытательную базу ПАО «Туполев» в подмосковном городе Жуковский, сообщила пресс-служба Ростеха

«Самолет успешно прошел заводские испытания. Сегодня новый ракетоносец передан на летно-испытательную базу ПАО «Туполев» для подготовки к следующему этапу полетов – предварительным испытаниям», – цитирует сообщение госкорпорации ТАСС.

Там добавили, что Ту-160М теперь имеет новые двигатели НК-32-02 и модернизированное бортовое оборудование. Самолетом управлял экипаж под руководством заслуженного летчика-испытателя России Анри Наскидянца. «Полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний», – добавили там.

#390 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Март 2021 - 13:40

Трое военных погибли в результате инцидента с Ту-22М3 на аэродроме под Калугой.
Причиной произошедшего стало нештатное срабатывание системы катапультирования.
https://tass.ru/proi...stviya/10972759

#391 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:01

Призванный сменить кукурузники российский самолет взлетел первый раз

Легкий самолет «Байкал» для местных российских авиалиний совершил первый полет

Изображение

Состоялся первый полет российского легкого многоцелевого самолета «Байкал», заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Его слова передает ТАСС.

Первый раз «Байкал» взлетел с аэродрома в Екатеринбурге. Полет проходил на высоте 500 метров и длился около 25 минут. Летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев выполнил маневры на проверку устойчивости и управляемости самолета. «Полетное задание выполнено полностью. Системы самолета работали в штатном режиме», — сообщил после полета Лаврентьев.

В начале февраля «Байкал», который призван сменить знаменитый советский самолет Ан-2, прозванный кукурузником, покажут в Москве на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022.
Мантуров считает, что «Байкал» позволит оживить перевозки на местных воздушных линиях в регионах, решить проблемы с обеспечением транспортной доступности, прежде всего на Дальнем Востоке.

Работы над проектом «Байкала» начали в 2019 году. Серийный выпуск самолета планируют начать в 2024 году.
https://lenta.ru/new.../01/30/baikal/?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей