Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Украина - страна или недоразумение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3878

#21 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияMetatron (12 Декабрь 2013 - 13:58) писал:

а кино снято на деньги и по сценарию женщины с косой?
не знаю..   на чьи.. но тоже все на веру не воспринимаю сразу..говорю же если 25 процентов правды то все равно страшно

#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:28

Да, "Профэссор" Янукович - тот еще тип, но и Ющ, пришедший к власти в 2004 в ходе "повторного второго тура выборов", тоже не ангел. Как и Юля. Но все они были официально признанными  руководителями, а Янукович и сейчас таковым является, поэтому требовать его отставки группой отмороженных людей на "евромайдане" - с какого такого перепугу?

Просмотр сообщенияNic (12 Декабрь 2013 - 09:53) писал:

Украина примыкает к врагам России... Это ,конечно, прискорбно.

Фраза универсальная...Вообще статья "набита" сплошными "штампами".
Считаю, что эта манера отвратительна. Лучше бы просто "крикнули" большим шрифтом "Украина нас предает".

Nic, твоя фраза   "Украина примыкает к врагам России..." - это тоже штамп. Но это тот вывод, который ты сделал, наблюдая и анализируя то, что там происходит.

Вот и в статье автор делает свои выводы из 20-летней истории незалэжности Украины, пусть и несколько многословно их обосновывая.

А выводы - они всегда просты и универсальны. Прям как штампы :)

Сообщение отредактировал Metatron: 12 Декабрь 2013 - 14:30


#23 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:54

Metatron, та никаких проблем, тема горячая, правильно что ты на нее обратил внимание.
Вот по поводу моего штампа - возражаю. Позиция Европы исторически известна. А вот Украина чаще была на стороне России, хотя тоже кусок урвать хотела в свое время.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#24 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияNic сказал:

А вот Украина чаще была на стороне России, хотя тоже кусок урвать хотела в свое время.
Украина имея транзит газа, всегда играется на кране - желая урвать кусок.
То, шантаж о аренде баз Севастополя для ВМФ РФ, то, шантаж о базах НАТО, теперь попытки игры с "еврожопой".

И что выходит, а выходит жопа - без евро, за расчёт баксом.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#25 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:34

америкосы вон уже пригрозили санкциями...  это же вообще беспредел...

#26 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:38

так я и говорю "за расчёт баксом" )))

ну сколько можно кормить два противостоящих лагеря Майдан и Раду ? Пора и действо заказать. ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#27 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:43

ой вэй,кто бы таки сомневался   http://ru-an.info/но...з-одних-евреев/

Правда,в очередной раз сломали мне шаблон..Ибо чего я не могла себе представить-это еврея-боксера...Ну,видать, бывают исключения.

ЗЫ. История повторяется

Сообщение отредактировал Start: 13 Декабрь 2013 - 12:44


#28 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:55

И шо ж вы у Явропу то продаете? Если мне не изменяе мой склероз то четверть всего вашего экспорта это металлопродукция. Из нее половина это Миттал, вывоз полуфабрикатов высокоуглеродистой стали и чугун в чушках, то есть то на что таможня Вэлыкага Хохланду не накатила астрономическую тамгу. Ахметов со своим горячекатаным листом может и подзаработает от ассо с ЕС, хотя вопрос конечно интересный - половина продукции что идет в Россию получит более высокий таможенный барьер, и в среднем может получиться пшик, бо ЕС не готова хавать весь хохлопрокат. Труба, арматура, фасонина - это все в Россию. Так что можете на этих позициях поставить крестик, в ЕС ваши нестандартные трубы и фонящая Чернобылем арматурка котироваться точно не будут, даже низкая цена не поможет. Второй пункт по объему хохлоэкспорта - продовольствие. Тут вам ловить в ЕС нечего, они своих фермеров субсидируют, так что вашим придется либо сдохнуть либо перейти на выращивание опийного мака и конопли. На энто в Голландии устойчивый спрос! :) А вот с хохляцким голландским сыром у Явропу можно не шляховать, там своего хоть попом кушай. Дале - продукция общего и специального машиностроения, химикаты, транспортные средства, минеральное сырьё и топливо. Ну с продукцией общего назначения эт вопрос открытый, може че из того что в Россию шло ЕС и заинтересуе, и то кады вы все свои стандарты и нормы под ЕСовские подгоните. А вот с продукцией специального назначения усе, закрываете нахрен все ракетное направление, авиационное, ну и межным тазом прикройте оружейное - ну не нужны ЕС конкуренты в "хлебных" направлениях. С химикатами все ясно - ЕС встретит с аплодисментами снижение цен на хохляцкие удобрения и аммиак. Но что вы то от этого выиграете? Это рынок который демпингом особо не напугаешь, болтанет в сторону пару-тройку пунктиков и поднимете цену как миленькие, да и вашим химическим королям лучше больше получить прибыли с того что продается. Но каким боком это для Окраины? Да только снижением налоговых поступлений. То же самое и с угольком вашим произойдет, добычу врядли дадут увеличить по более низкой цене, в ЕС тоже имеются люди которые на этом сегменте бабло рубят. Так что опять таки в пользу Окраине ассо не пойдет в принципе. Ну и осталась группа транспортных средств. Проще говоря ТЕПЛОВОЗЫ. В прошлом роце адник 8,7% пришлось на эту группу экспорту. Вот тут сразу можете петь "Ще нэ вмэрла Украина - тильке ногы протягнула". Россия и Казахстан покупали движняк - в ЕС он никому и в юх не вдулся. И никогда не вдуется, там своих желающих в достатке. Повторите учась Тбилисского электровозостроительного завода - апосля разрыва с РФ после 080808 именно хохлы под чутким патронажем пана Ющенки закупили у горрдых грузин их подвижняк. При этом своего могли выпустить кучу - но пришлось помочь грызунам "по братски". Но с приходом Янука контрактец заморозился, и грузины гордо сидят в глыбокой заднице. А вас кто будет спасать по братски? Чехия прикроет на Шкоде производство собственного подвижняка чтобы хохляцкий купить? :))))
Так что вывод прост и неутешителен - все что имеет отношение к боль-менее высокотехнологическому производству накроется медным тазом при ассо с ЕС. Это прекрасно поняли ваши олигархфрены, и не Янук "не захотел" в ЕС а его туда не пустили те, кто его поставил на пост презерватива всея Окраины. Те, кому есть что терять от ассо ЕС и Окраины. А приобрести никто не приобретет, это понимает любой дурак (не из майданутых хохлов).

#29 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияStart (13 Декабрь 2013 - 12:43) писал:

ой вэй,кто бы таки сомневался   http://ru-an.info/но...з-одних-евреев/

Правда,в очередной раз сломали мне шаблон..Ибо чего я не могла себе представить-это еврея-боксера...Ну,видать, бывают исключения.

ЗЫ. История повторяется

Представляю: герой майдана, лидер партии "УДАР", кандидат в президенты Украины Виталий Кличко с братом Владимиром:

Изображение

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Декабрь 2013 - 13:30


#30 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:03

дано и устойчиво в среде инсайдеров бродят слухи о предполагаемом гомосексуализме младшенького..

#31 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:12

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен уверена, что украинцы зря рассчитывают на «манну финансовую» после вступления в Евросоюз.

ВЗГЛЯД: Во время визита в Севастополь этим летом вы заявили по поводу евроинтеграции Украины, что воспринимаете страну как друга, а «друзей не приглашают в кошмар». Не изменилось ли ваше мнение с тех пор?

Марин Ле Пен: Конечно, нет. Во-первых, я думаю, что нет ни малейшего смысла для Украины входить в Европейский союз. Во-вторых, я думаю, что для ЕС нет также ни малейшего смысла продолжать свое расширение в то время, когда сам он находится в состоянии разорения и краха.

ВЗГЛЯД: Сейчас вы наблюдаете за тем, что происходит на Украине?

М.Л.П: Да, наблюдаю, но посредством французской прессы, которую никак не назовёшь беспристрастной.

ВЗГЛЯД: Как бы вы могли оценить действия украинского президента Виктора Януковича?

М.Л.П.: Я не беру на себя роль управляющего во внутренних делах суверенных стран. Но вот что я нахожу удивительным, так это то, что Европейский союз, основываясь на мнении нескольких десятков тысяч манифестантов, заявляет о нелегитимности украинского президента. И я нахожу это еще более удивительным, учитывая тот факт, что, как мы помним, год назад полтора миллиона французов вышли на улицу против Франсуа Олланда, и я не слышала, чтобы Европейский союз требовал отставки Франсуа Олланда или обвинял его в нелегитимности. Если есть разногласия между частью украинского населения и президентом – на то существуют выборы. Но требовать преждевременного ухода президента Украины на основании манифестаций – я нахожу это странным. Во Франции в прошлом году были весьма массовые манифестации, но никто ничего подобного не требовал.

ВЗГЛЯД: Вы говорите, что не считаете себя вправе судить о внутренних делах иных государств. Однако некоторые лидеры Европы и Америки приезжают сейчас в Киев и публично выступают на майдане. Вы считаете это вмешательством во внутренние дела суверенного государства?

М.Л.П: Конечно. И я была весьма шокирована, что господин Фабиус, министр иностранных дел Франции, намеревается принять украинского оппозиционера. Я вижу, впрочем, что он отменил эту встречу, но я нахожу это весьма шокирующим. Так не делается. Или же международного права более не существует.

ВЗГЛЯД: Что вы думаете о последних требованиях Киева, заявившего, что договор с ЕС будет подписан в случае, если Украина получит от Европы финансовую помощь в размере 20 млрд евро?

М.Л.П.: Я не знаю, каков уровень искренности этого предложения.

ВЗГЛЯД: Но ведь это не ЕС предлагает Украине, это Янукович требует от ЕС...

М.Л.П.: Я поняла. Некоторые аналитики полагают, что президент Янукович сформировал данное требование для того, чтобы ЕС его отверг, дабы продемонстрировать украинскому народу, что манна финансовая, которую украинцы ожидают от Европейского союза, на самом деле – мираж. Так что я не знаю, какова природа этого требования, было ли оно искренним, или это тактический ход ввиду всего того, что происходит сегодня на Украине... Я не знаю, у меня нет достаточной информации на эту тему.

ВЗГЛЯД: На ваш взгляд, Европейский союз действительно готов принять Украину в свои объятья? Притом что премьер Британии Дэвид Кэмерон недавно предупредил, что он не пустит в Англию уже принятых в ЕС болгар и румын на работу, даже если это и нарушает принципы ЕС?

М.Л.П.: Европейский союз ни в коей мере не способен сегодня принять какую бы то ни было страну. Европейский союз практически разорён и испытывает самые тяжёлые проблемы с последними вошедшими странами – Болгарией и Румынией. Любое новое «окно» для любой новой страны будет способствовать лишь ускорению ослабления ЕС.

ВЗГЛЯД: Но, например, Польша вошла в Европейский союз 10 лет назад. 10 лет назад уровень развития Украины и Польши был одинаков, более того, поляки приезжали на Украину за товарами. Теперь же уровень развития Польши несравним с Украиной.

М.Л.П.: Проблема в том, что «новые страны», имевшие уровень экономического развития чересчур отличный от «старых» стран ЕС, получили сотни миллиардов евро помощи. Такая помощь длится несколько лет. Но потом на смену белому хлебу приходит чёрный хлеб. Сегодня Европейский союз не имеет более тех денег. У него нет того уровня благосостояния, как 10 лет назад. Из чего следует, что если украинцы надеются, будто при входе в Европейский союз на них прольётся с неба манна финансовая, как это было с Польшей, они ошибаются.

ВЗГЛЯД: Каким, на ваш взгляд, может быть оптимальный выход для Украины из сложившейся ситуации?

М.Л.П.: Наиболее желаемый выход из любого политического кризиса – это выборы. По крайней мере это решает проблему. По моему мнению, если процесс дипломатии между оппозицией и парламентским большинством не приводит к выходу из кризиса, необходимо организовать референдум.

ВЗГЛЯД: Как раз оппозиция требует от Януковича досрочных выборов.

М.Л.П.: И очень хорошо! Если в рамках договоренностей между действующей властью и оппозицией было бы решено организовать выборы – это одно, но если Европейский союз этих выборов требует – это совсем иное. Европейский союз не имеет права чего бы то ни было требовать.
http://vz.ru/politic.../13/664122.html

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Декабрь 2013 - 15:13


#32 Брисёнок

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 607
  • Регистрация: 07 фев 2013 21:56
  •  
  • Мужчина
  • Город:ПГТ
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:42

Ох... Ё-мойо! Ну когда же "бывшие" придут к мнению, что кроме Союза они на юх не нужны никому :). Пора бы обратно интегрироваться, по крайней мере, те республики, которые могутЬ стать не акцепторами...


Изображение

#33 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:52

Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.

На Майдан все так же выходили Кличко, Яценюк и Тягныбок. Они уже не говорили, а молчали. Говорить не было смысла, массы и так все знали. Это был удивительный акт единения, когда лидеры и масса понимают все без слов. Только ветер развевал прапоры, и слышался крик ворон, кружащих в потоках воздуха.

Время от времени толпе раздавали письмо №33 от Юлии Тимошенко. Оно тут же направлялось в топки многочисленных буржуек.

На Банковой Сергей Левочкин и Андрей Клюев сидели в большой комнате с большим монитором, где показывалась картинка с Майдана. Они играли в шахматы. Тоже без слов. Иногда дверь открывалась, и в комнату входил Виктор Медведчук. Он пытливо смотрел на них, потом говорил: «ну, да, ну, да» и уходил.

В Кремле бухали. Веры не было никому. Все оказались засранцами. Глазьев пил больше всех. Он не понимал, почему так. Он вообще уже ничего не понимал.

В МВФ безуспешно предлагали деньги Украине, но никто не приходил их уже брать.

В Брюсселе все ходили в вышиванках, потому что поняли, что увязли надолго.

США бомбили Ближний Восток. А при слове «Украина» Виктория Нуланд в ужасе закрывала глаза.

Квасьневский купил квартиру на Липках и жил. Вместе с Коксом. Иногда ездил к Тимошенко.

Сикорский часто плакал. Просто плакал, и по ночам было слышно, как он, всхлипывая, кричал: «Быдло пшекльонте, курва мать!».

По КГГА ходили коровы и козы. Там же они и жили.

На склонах Майдана виднелись огороды, там работали крепкие селянки, которых любили фотографировать туристы.

На самом Майдане бегало много детей. Крепкие малыши. Плоды любви «Беркута» и женщин Майдана. Врачей сначала пугало, что при рождении они кричали «Геть!», «Зрада!», «Ганьба!», а потом привыкли. Дети Майдана, что с них взять…

На палатках висели трусы и выцветшие плакаты. Трусы сушились, плакаты просто никому не мешали.

Виктор Федорович Янукович охотился в Сухолучье. Там развелось много кабанов, и ему вообще все было [*****]

Это Украина, друзья. Это медленная украинская революция.

#34 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:00

Лимонов пишет в своем ЖЖ:

Читаю в новостях: "Спецназ не смог взять штурмом киевскую мэрию". Может не спецназ, а просто салаги призывники из ВВ ? Надеюсь что не спецназ.

Как взять мэрию? Пойдите ребята, закрутите вентиль, знаете, круглый такой. Закрутите. Поймайте тамошнего сантехника, он вас приведёт к нужному вентилю. Обычно их несколько.
Вырубите электричество. Вырубите отопление.Дождитесь темноты, и запулите внутрь мэрии гранаты со слезоточивым газом. Побольше, если запас позволяет.
Дальше они все выбегут. Потому что там находиться будет невозможно.

А вы подождите, пока помещение проветрится. Даже если у вас есть противогазы, подождите. Мэрия взята. Можно по рации связаться с начальством. Доложить.

Я бы эту мэрию с десятком нацболов взял. Прямо в анекдот эта история просится. Сколько нужно хохлов чтобы не взять мэрию ?

Бегом воду отключать ! И электричество. И в доме профсоюзов, и везде где они сидят. Я бы и майдан обесточил к чёртовой матери.
А Эштон и Нуланд не отказал бы себе в удовольствии в обезьянник посадить. С бомжами. Ну хоть на сутки.

#35 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:22



#36 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:04

какие однобокие мнения остались в этой теме)))))какое единодушие))сплоченные продажные ряды)))))))проплаченные статьи)))))да здравствует однополярный круг пользователей))))))слава админу форума))))))...молодцы))))трите темы и сообщения пользователей и далее))))а можно даже и забанить(кого нить))))))
"свободное общение" только сотрите))))))не позорьтесь)))))...

#37 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:12

Лучше будет, если мнения будут выражаться по теме, а не флудом ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#38 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияГудвин (15 Декабрь 2013 - 20:04) писал:

какие однобокие мнения остались в этой теме)))))какое единодушие))сплоченные продажные ряды)))))))проплаченные статьи)))))да здравствует однополярный круг пользователей))))))слава админу форума))))))...молодцы))))трите темы и сообщения пользователей и далее))))а можно даже и забанить(кого нить))))))
"свободное общение" только сотрите))))))не позорьтесь)))))...
а мне укры братья..я не могу понять шо страну поделили...а щас вообще их опустят..

#39 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияГудвин (15 Декабрь 2013 - 20:04) писал:

какие однобокие мнения остались в этой теме)))))не позорьтесь)))))...

Выскажи свое многобокое мнение, не прячься за скобками, не позорься

а я пока приведу вот этот мнение факт:

В 2013 году США выделили Украине более 100 млн долларов в качестве помощи по реализации реформ, необходимых для евроинтеграции. Соответствующее заявление пресс-секретаря Госдепа привели в воскресенье в посольстве США на Украине. «С момента обретения Украиной независимости в 1991 году мы помогаем украинцам в наработке ими демократических навыков и институтов, а также поддерживаем развитие гражданской активности и эффективного государственного управления, которые являются предпосылкой достижения Украиной своих европейских стремлений. Мы потратили более 5 млрд долларов на помощь Украине в достижении этих и других целей, которые станут залогом безопасности, благосостояния и демократичности Украины», – отметил спикер, передает УНИАН.
По его словам, в 2013 финансовом году США предоставили более 100 млн долларов помощи Украине в поддержку модернизации экономики, демократизации и других реформ с целью помочь Украине двигаться по пути интеграции с ЕС.

Сообщение отредактировал Metatron: 15 Декабрь 2013 - 21:00


#40 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:07

Гудвин последнее время стал сдавать...  .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей