Перейти к содержимому


- - - - -

Мусорная реформа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:40

А кому-то пришли квитанции не только с неправильным количеством, но и с неправильными ФИО и данными о наличии-отсутствии задолженности. Вот я и написал выше - что ни передача базы данных с персональными данными, ни передача из МВД данных о количестве зарегистрированных не фигурируют в каком-либо нормативном акте.
Эти вопросы надо было краевым и городским властям в ручном режиме отрегулировать между всеми заинтересованными сторонами ДО высылки первых квитанций.

#22 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:58

Из Ваших объяснений совсем страшно становится, если честно.

И самое главное никто в этом не виноват и так в принципе и должно быть.

А это говорит о том, по моему мнению, что система просто напросто ущербна раз не может решить такой, на Ваш взгляд, простой организационные вопрос. И это называют реформой! Это атас, а не реформа.

Сообщение отредактировал Privateer: 15 Февраль 2020 - 09:59


#23 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:57

Privateer, этот вопрос не имеет отношения к мусорной реформе. Те или иные управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и без всякой мусорной реформы ликвидировались и учреждались, с горем пополам передавая друг другу прямые или кривые базы.

#24 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:07

Здрасте..., что называется приплыли...

Речь идёт о конкретном случае, а не о каких-то там "тех или иных компаниях".

#25 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:18

Доброе утро...
Мусорная реформа - это установление нового порядка утилизации твердых бытовых отходов в РФ на основании федерального закона "Об отходах производства и потребления".
Мы же говорим пока только о том, что один поставщик коммунальной слуги по вывозу мусора передал (или не передал вовсе) кривую базу абонентов другому поставщику аналогичной услуги. Такое было сплошь и рядом без всякой связи с мусорной реформой. И наоборот: армавирский случай с базой совсем не означает, что мусорная реформа на территории города не состоится.

Просмотр сообщенияPrivateer (15 Февраль 2020 - 09:58) писал:

И это называют реформой! Это атас, а не реформа.

А вот это, процитированное, обычно называют натягиванием совы на глобус.

Сообщение отредактировал Finish: 15 Февраль 2020 - 11:21


#26 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:28

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Мы же говорим пока только о том, что один поставщик коммунальной слуги по вывозу мусора передал (или не передал вовсе) кривую базу абонентов другому поставщику аналогичной услуги.

А это не входило в организационные вопросы связанные с реформированием? Или как получается? Реформа - это одно, а абоненты - это другое? Разве в реформе нет понятия объекта и субъекта? Ну так и реформируйте мусор без нас. Зачем мы Вам собственно???

Просмотр сообщенияFinish сказал:

А вот это, процитированное, обычно называют натягиванием совы на глобус.

Угол зрения у каждого свой.

#27 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:32

Друзья! А у меня вопрос:

Если мне пришла квитанция за то, что некое юр.лицо якобы целый месяц оказывало услуги по вывозу мусора от некого Иванова Ивана Ивановича, зарегистрированного (по их мнению) в моей квартире. В моей квартире конечно же никого с таким именем нет.
Вопрос: Применима ли в данном случае 159 статья УК РФ?  Группа лиц по предварительному сговору выставляет счёт за услуги, которые не оказаны. Мошенничество?

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:33

А лица с другими именами в твоей квартире живут или она пустая стоит?

#29 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:36

На другие имена тоже всё приходит

#30 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:41

Если в квартире поменялся собственник, то в его обязанность входит прийти в организации, оказывающие коммунальные услуги, со свидетельством о праве собственности и переоформить договоры на оказание услуг. Тогда платежные документы будут приходить на правильное имя.
В его же обязанность входит сообщать об изменениях в количестве зарегистрированных в квартире лиц.
Если кто-то убывает из квартиры на время, то по заявлению собственника и при предоставлении им соответствующих документов размер платы будет скорректирован. Если не сделал это, то будут оказывать услуги в полном объеме без всякого мошенничества по предварительному сговору.

Сообщение отредактировал Finish: 15 Февраль 2020 - 12:42


#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:43

Просмотр сообщенияFinish сказал:

А кому-то пришли квитанции не только с неправильным количеством, но и с неправильными ФИО и данными о наличии-отсутствии задолженности.
Первый раз о таком слышу - об это не упоминалось ни в топике, ни в новостях на сайте адм, которые я видел. Мы обсуждали лишь увеличенное количество человек.

Поэтому я и написал, что этим должно было озабодиться государство, начиная реформу и меняя организации, которые ранее занимались ТБО.

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Мы же говорим пока только о том, что один поставщик коммунальной слуги по вывозу мусора передал (или не передал вовсе) кривую базу абонентов другому поставщику аналогичной услуги.
Да нет, они (новые мусорщики) публично заявляют о том, что базу создают с нуля, что никто ничего им не передал.

В топике, как и в целом на форуме, не нужно флудить и, тем более, оскорблять.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 18:01

Заявлять они могут что угодно, но как можно создать базу с нуля самим??? Ну адреса можно взять из адресного классификатора, а ФИО? А данные о задолженности - они ведь есть только у старого оператора

P.s. судя по удаленным сообщениям, выделенное жирным в данном случае относится не только ко мне, ответившему на оскорбление, но и к нашему чудо-модератору. Это весьма необычно и  обнадеживает.

Вставлю свою конкретику: живущей одной маме пришла квитанция на 3 чел.вместо одного, причем рано. Затем была реакция и извинения по ТВ. Мне позже пришла квитанция водовода без мусора, соседке - с другими ФИО, но правильным количеством людей

Сообщение отредактировал Finish: 15 Февраль 2020 - 17:58


#33 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 18:12

Просмотр сообщенияFinish сказал:

но как можно создать базу с нуля самим???
Не знаю, но если бы им ее передал Гортранс - не было бы никаких массовых проблем.

Просмотр сообщенияFinish сказал:

А данные о задолженности - они ведь есть только у старого оператора
А задолженности перед новым оператором быть не может, он работает с 01.01.2020. Все, что было до - это задолженность перед гортрансом. Новый оператор никаких прав на эти деньги не имеет. Кстати, у кого есть задолженность - она приходит в единой с водоканалом квитанции и в качестве получателя там законно значится гортранс.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#34 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:25

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Я зол!
А я как! Походу я в прошлом месяце заплатил почти косарь не туда...

#35 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:38

Сведения они точно не с ГорТранса брали и не с Управляющей компании. У нас ошибка в инициалах хозяина(отчестве) вместо Т.П. написано Т.Н. Такая же ошибка в квитанциях на капитальный ремонт многоквартирных домов, поэтому я решила что оттуда сведения.

#36 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:23

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Если в квартире поменялся собственник, то в его обязанность входит прийти в организации, оказывающие коммунальные услуги, со свидетельством о праве собственности и переоформить договоры на оказание услуг. Тогда платежные документы будут приходить на правильное имя.
ОК. На правильные имена всё правильно приходит. Вопрос: Если приходит на неправильные (вымышленные) имена, является это мошенничеством?

#37 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:27

В моей квитанции написано так: лицевой счет(новый) Ф,И,О, "СОБСТВЕННИК". г. Армавир. Почтовый адрес.
Количество проживающих указано правильно.Я проживаю в частном секторе, но мусор выносим к ближайшему контейнеру. Так нам удобней.
Претензий к вывозу от площадки у меня не было, уборщики по городу работают....поэтому квитанцию оплатил. Через Сбербанк онлайн.
Может, через месяц-другой поставят  на сайте кнопку личного кабинета тогда будет совсем просто.

Сообщение отредактировал Следопыт: 15 Февраль 2020 - 23:29


#38 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:53

я вот в ЧС живу. И пока квитанции не приходили

#39 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:04

когда прописано двадцать человек а реально живут двое...приходится собирать кучу документов,регистрации (временные )о проживании за границей.о пересечениях границы (копии загранпаспортов)...железнодорожные билеты (о временном выезде в другой регион)....иногда документы запаздывают)))в ожидании их появляется задолжность..приходят повестки в суд))).потом перерасчеты или ..
вот это проблемы)))а вы тут сопли пустили)))один раз сходили )))уточнили или переправили и все ...
но повторю когда наоборот))))...вот это ежемесячная(почти вечная) возня...

а вообще вся эта возня вокруг новой обслуживающей организации напоминает закомуфлированное поднятие коммуналки по мусору в два раза...
.если сейчас электроэнергетики вдвое поднимут тариф на оплату ..то это уже нарушение закона...а если поменяют контору то вроде все в законе....
так и с мусорщиками...было 40 рублей теперь 80 рублей ))))в два раза))))...не так ли?....

#40 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:08

Да нет, это не жители должны решать.

Сегодня один оператор, завтра другой - к каждому бегать кланяться? )

Теплосети 20 раз меняли форму и собственника. Несколько раз было МП, какие-то ОАО, теперь ООО - и все прекрасно, базы переезжают (передают или покупают друг у друга мы не знаем). Фонд капремонта был создан с нуля, тоже по распоряжению властей, но как-то они смогли сформировать базу. Нюансы есть всегда, но в целом база была сформирована ими самостоятельно.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

было 40 рублей теперь 80 рублей
Не 80, а даже больше.

91,95 для МКД, 113,81 для частного сектора.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей