Перейти к содержимому


- - - - -

Gosuslugi.ru на практике в Армавире

госуслуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Если за 10 дней гаврики что купили наполучали штрафов, шо меня ждет, порка?
Штраф нужно будет оплатить или обжаловать в суде.
ДКП для обжалования мало. В суде нужно будет предъявить копию ДКП, копию акта приема -передачи и копию ПТС с отметками о переходе права собственности.
Кстати, транспортный налог за эти 10 дней тоже платит бывший владелец авто.

#42 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:40

С учета ты не снимешь, такой процедуры больше нет. Смена собственника происходит без снятия с учета. Снять сегодня можно в случае, например, утилизации, но не перепродажи.

Пока ты собственник - все штрафы будут приходить на тебя. Знаю, что можно написать заявление, чтобы будущие штрафы (с момента подачи заявы) приходили на другое лицо - фактически управляющее ТС, а вот по "прошлым" не в курсе.
Понимаешь, наличие на руках ДКП по идее ничего не дает в этом плане, т.к. ты можешь каждый день составлять новый договор, показывать его гайцам и соскакивать с уплаты штрафа.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#43 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияvoron сказал:

С учета ты не снимешь, такой процедуры больше нет. Смена собственника происходит без снятия с учета. Снять сегодня можно в случае, например, утилизации, но не перепродажи.

Как так ?
А госы говорят обратное, и вот заявление даже создано. Завтра с утра поеду.
Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником.

Название заявления скопировано с шапки.

Результат оказания услуги


Прекращение (снятие с учета) транспортного средства.

Сообщение отредактировал Saviour: 05 Ноябрь 2018 - 23:38


#44 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:44

На самом деле это не снятие с учета, а выход для тебя, когда ты прекратишь быть собственником, а новый владелец прав собственности еще не приобретет, но авто не снимается с учета.

Вот штрафы до этого момента, мне кажется, довольно проблемно снять с себя.

Кстати вот возник вопрос: всегда интересовало как народ продает тачку просто подписав бумажки "во дворе" и отпустив на ней новых "хозяев" на все 4 стороны? Ведь юридически ты собственником остаешься... Я бы тащил покупателя сразу в гаи. Переоформили - езжай на все 4 стороны.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#45 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:49

В маленьких городах многих знаешь. Я купил машину три недели назад у знакомого. Еще ему денег должен и один раз продлился ибо не успевал восстановить КБМ. Машину оформил неделю назад на себя. И ничего. А есть категории которые с гор слезли им доверия у меня никакого. Прошло 10 дней машина доси не оформлена. Я их предупредил при покупке. 6 Я в ГАИ. Дальше их проблемы

#46 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:54

Не, когда между знакомыми вопрос, конечно, другой... Мне интересно как чужим так продают, ведь вся ответственность на тебе остается, потом в случае чего придется доказывать невиновность и непричастность, я вот о чем...

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Дальше их проблемы
А там все просто. Номера в розыск. Нашли, сняли, СТС изьяли. До конца суток можно ездить, на следующий день уже нет. Ну в зависимости от компетентности гайца и грамотности нового "владельца" - могут и на штраф.стоянку грузануть ))

И, кстати, номера при таком раскладе теряются... Новые придется получать.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#47 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:56

voron, ну то есть в таком случае они уже за мной бегать не будут правильно я понял ? Если я снял с учета, МВД принуждает насильно поставить на учет снятием номеров и отбором СТС ? или я не правильно понял ?

Сообщение отредактировал Saviour: 05 Ноябрь 2018 - 23:56


#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:01

Да, за тобой бегать уже смысла не будет. Авто будет висеть в базе без текущего владельца. Т.е. ты при любом раскладе уже отношения к нему не имеешь, штрафы не твои, налоги тоже (если делал копию ПТС после подписания с продавцом - отнеси ее сам в налоговую). Им нужно будет взять в руки ПТС, договор КП и идти в ГИБДД ставить на учет на себя. Ну или поставить авто в гараж и не ездить на нем, т.к. начиная со следующего дня его при обнаружении уже принудительно доставят на штраф-стоянку.

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Если я снял с учета
Не снял ) приостановил регистрацию это. Авто по-прежнему в базе на учете.
Игра слов, конечно, но просто сегодня снятие с учета подразумевает, что авто больше эксплуатироваться не будет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияvoron (05 Ноябрь 2018 - 23:54) писал:

Не, когда между знакомыми вопрос, конечно, другой... Мне интересно как чужим так продают, ведь вся ответственность на тебе остается, потом в случае чего придется доказывать невиновность и непричастность, я вот о чем...

1) Оптимальный вариант ехать в сразу в МРЕО на оформление и у покупателя меньше сомнений по поводу того, что авто можно будет поставить на учет без проблем и продавцу спокойнее.
2) Нотариально заверенный ДКП, вообще по закону именно ДКП является правоустанавливающим документом, а все ПТС, регистрационные свидетельства и т д, это вторичные документы.

Но в случае если авто сдается в трейд-ин, соотвественно эти варианты не подходят.

#50 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:26

Справку получил. Если справку выдали значит штрафов нет по идее. Значится на этом все. Осталось увидеть в личном кибинете в налоговой шо машина снята и будет польный порядок

#51 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:34

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Если справку выдали значит штрафов нет по идее.
Не факт, с камер может прилететь и позже, особенно с другого города. Верь в лучшее :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#52 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:00

voron, Бум надеяццо :)

#53 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:16

Просмотр сообщенияМет (25 Ноябрь 2020 - 16:16) писал:

Результаты тестов на коронавирус будут загружать на «Госуслуги»

Отмечается, что пользователи портала, которые сдадут тесты на COVID-19 в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на «Госуслугах» уведомления о готовности результатов анализов.

«Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус», — заявили в Минцифры. В министерстве добавили, что загрузка результатов тестов на портал происходит в течение часа после их получения.
ну будут загружаться и что?для чего это?...

#54 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:40

Просмотр сообщенияwerty (25 Ноябрь 2020 - 20:16) писал:


ну будут загружаться и что?для чего это?...

Чтобы ты как я 2 недели результатов не ждал и чтобы не терялись

#55 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 23:24

Просмотр сообщенияЗлой (25 Ноябрь 2020 - 20:40) писал:

Чтобы ты как я 2 недели результатов не ждал и чтобы не терялись
эти госуслуги полная лажа для простых людей, одни   придумали не плохой дистанционный механизм,другие все сводят  к нулю....
знакомая девчонка уехала в ближнее зарубежье на заработки с семьей,гражданство российское ,прописаны в Армавире,там зависли из-за коронавируса...деньги на детей ни копейки до сих пор не получила....позвонили ей и сказали-"пока сами лично не придете в контору в Армавире ,не распишитесь в ведомости ,что получаете деньги,вам ничего не дадим"..ну и что толку от этой дистанционки?...
у людей до сих пор интернет не у всех,интернет грамотность в стадии развития..и аферисты им в противоборство....
люди как правило все испоганят..или хуже начнутся махинации с подложными документами...
у аферистов и вымогателей как правило и компы работают медленно и результаты выдают тогда когда они уже не нужны....
а теперь простым людям будут и не доступны....

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 23:49

Госуслуги далеко не лажа. С их появлением сдвинулись с места целые отрасли, во многих вещах стали соблюдаться сроки, которые, кстати, в большинстве случаев резко сократились, а где-то все перестало зависеть от чьей-то задницы в окошке, которую ее владелец не спешил отрывать от кресла. Появилось (правильнее сказать появляется) межведомственное взаимодействие, в результате которого людям не нужно (или не будет нужно в ближайшем будущем) собирать справки, все произойдет "само". Очень и очень полезный сервис, тем более в 21 веке.

По поводу девочки - ну много вопросов. Что за деньги и от кого - непонятно. Механизм выплат без личного визита впервые был опробован да детских выплатах лишь весной этого года. До этого такой опции не было. Возможно, именно нужную твоей знакомой выплату еще не перевели на электронный формат. Возможно, твоя девочка не оформила через те же госуслуги перевод на эту выплату с указанием реквизитов - за нее этого делать никто не будет. Возможно, у нее неподтвержденная учетная запись - в таких учетках, логично, есть ограничения. Возможно, у нее нет карты МИР, а выплаты от государства с недавних пор или на МИР или на счет - на другие карты лавочка закрылась. А может она вообще их ждет от ведомства, которое еще полноценно "не заведено" на госуслуги. Тут хз, миллион вопросов.

Все выплаты на детей, которые были несколько раз летом, мы, например, получили вовремя и без проблем. Все были оформлены через госуслуги, никуда не ходили, нигде не расписывались.

Насчет анализов тоже важная тема. Недавно нужна была госпитализация ребенку, сдали анализы (а анализ на ковид сегодня главный, как оказалось), анализ жены потеряли. А дату сдачи выписывают впритык, чтобы получить анализ на руки и на следующий день госпитализироваться. Повезло - через пол дня нашли. А если бы не нашли - заново направление, заново все анализы ей и ребенку (т.к. все действительно не более недели) - вот зачем оно? Приходило бы на госуслуги - сами бы его распечатали и поехали. И да, лишний раз по больницам не ходить, чтобы забрать анализы.

Вообще, все, что может быть предоставлено электронно - должно быть таким. У кого нет интернета - не вопрос, пускай человек идет получает распечатку. Даже если таких будет половина - это уже снижение нагрузки на любое ведомство в части выдачи результатов на 50%!

Опять же, говоришь лажа для простых. На бОльшую часть услуг, оформленных через портал или приложение скидка на госпошлину составляет 30%. На ровном месте.

Лично я пользуюсь. Все, что можно мутануть через госуслуги - я делаю там. И, кстати, как-то оно быстрее все происходит ) У каждого заявления есть электронная регистрация - не каждый чиновник желает получить вопросы о нарушениях сроков и прочие )) Стараются, оформляют или предоставляют необходимые услуги.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 02:13

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Возможно, у нее неподтвержденная учетная запись - в таких учетках, логично, есть ограничения.
98% что так и есть. Почти все которые говорили, что это не полноценная услуга имели не неподтвержденную учетку.
Я сразу себе сделал и пользуюсь на полную катушку. А если подключить автоплатеж, то вообще без заморочек.
Забыл уже  как куда-то ходить и платить коммуналку или стоять в очередях.

#58 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 06:34

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

А если подключить автоплатеж
Можно тут отойти в сторону от темы?
Не пойму смысла. Каждый месяц показания на счетчиках разные, соответственно разная сумма оплаты. Какой автоплатеж? Ну и второй вопрос - пора платить, а денег на карте нет (ну не завезли еще)

#59 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 06:50

Просмотр сообщенияСледопыт (26 Ноябрь 2020 - 02:13) писал:


98% что так и есть. Почти все которые говорили, что это не полноценная услуга имели не неподтвержденную учетку.
Я сразу себе сделал и пользуюсь на полную катушку. А если подключить автоплатеж, то вообще без заморочек.
Забыл уже  как куда-то ходить и платить коммуналку или стоять в очередях.

Такая же история

Просмотр сообщенияNjcs (26 Ноябрь 2020 - 06:34) писал:


Можно тут отойти в сторону от темы?
Не пойму смысла. Каждый месяц показания на счетчиках разные, соответственно разная сумма оплаты. Какой автоплатеж? Ну и второй вопрос - пора платить, а денег на карте нет (ну не завезли еще)

Снимают столько, сколько начислили. А если денег нет-ну нет и нет, значит не оплатил. Появятся-оплатишь.

#60 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:55

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Можно тут отойти в сторону от темы? Какой автоплатеж?
Конечно можно. Желательно иметь на карте некоторую сумму. Че уж там....типа я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи.
Частично ответил Злой. Штрафы и налоги списывается по мере поступления. С камер, обычно мелкие, но бывает. Машиной пользуется дочь :)
Штраф оплаченный в течении 20 дней -50%. Так как бумажные не приходят, можно пропустить и получить от приставов 1500 рублей за услуги.
Коммуналка- до 25 числа нужно передать показания счетчиков, а до 10 числа следующего месяца спишут нужную сумму. Мусор фиксированная сумма.
Если подключен автоплатеж не берут пени, даже если на счету пока нет денег.
Налоги тоже самое. Не нужно проверять поступление уведомления. Ростелеком и сотовые ставлю верхнюю сумму, например не меньше 150 рублей.
Теле 2 - фиксированная, т.к. безлимитный  тариф. Удобно. Никогда не попадаешь  со связью. Покупкой продуктов и бытовой мелочевки занимается жена. Ей на карту в установленный день с моей карты капает определенная сумма.  Раньше так делал и дочери, теперь она зарабатывает сама.
Контроль обычно делаю когда передаю показания счетчиков. Ну и карточек конечно несколько. Автоплатеж подключен к одной и это "Мир".

Сообщение отредактировал Следопыт: 26 Ноябрь 2020 - 09:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей