Перейти к содержимому


- - - - -

Александр Ткачев отправил в отставку руководство администрации Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 563
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:12

Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня, 13 апреля, отправил в отставку руководство администрации Краснодарского края.

В своем микроблоге Александр Ткачев написал: "Очень важная для меня тема. Кадровые перестановки в администрации края. Я долго думал и принял очень непростое решение. Решение такое: в отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края. Если конкретно - это мои заместители, советники и руководители всех краевых департаментов и управлений. Без исключений. И по каждой открывшейся вакансии вопрос буду решать очень придирчиво. Время обновлять команду".

***
Как удмаете - будут переназначения или появятся новые люди в руководстве края?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:04

   Политолог Подлесный: Ткачев сформирует новую команду с оглядкой на формирование правительства России.

В отставке Ткачевым руководства администрации Краснодарского края ничего необычного нет. Если кто-то думает, что за этим последуют кардинальные перемены, то он ошибается, - рассказал "Живой Кубани" Геннадий Подлесный. - Это нормальная практика для всех развитых стран. Приходя на новый срок, губернаторы часто обновляют свою команду".
Подлесный отметил, что большинство чиновников, отправленных сегодня в отставку, могут вернуться.
"Насколько глубоко произойдут перемены в краевой администрации зависит от того, как будет сформировано правительство России, и каковы будут расстановки политических сил в стране, - добавил политолог. - Ткачев не может работать без оглядки на федеральную ситуацию и должен по ней ориентироваться. Спрогнозировать состав новой администрации сейчас мы не можем. Если федеральное правительство будет сильно изменено, и в нем появятся новые лица, то и в крае на места прежних чиновников будут назначены другие люди. Если правительства России коснутся незначительные перемены, то Ткачев навряд ли будет кардинально менять свою команду. Нет смысла разрывать наработанные связи местных чиновников с федеральными".

Пресс-секретарь главы Кубани Анна Минькова сегодня, 13 апреля, прокомментировала информацию о том, что Александр Ткачев отправил в отставку всех высших должностных лиц администрации края.
"Произошедшие кадровые перестановки в администрации края - это серьезное политическое решение. Губернатор Александр Ткачев всегда являлся противником автоматического переназначения должностных лиц, в том числе и себя. Как написал губернатор, "сейчас время обновлять команду", - рассказала "Живой Кубани" Анна Минькова.

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗСК Николай Осадчий сегодня, 13 апреля, прокомментировал решение губернатора края отправить все высшие должностные лица администрации в отставку.
"С одной стороны, такое решение - естественная практика. Губернатор получил новые полномочия - Александра Ткачева утвердили на пост главы региона на четвертый срок. Логично, что вся прежняя команда должна либо сама уйти в отставку, либо ее должны отправить в отставку. Это цивилизованная практика, - рассказал "Живой Кубани" Николай Осадчий. - Кадровые изменения в администрации края были нужны. Мы всегда критично относились к политике властей. Отставки - это созревший вопрос. В том числе потому, что в крае большое количество граждан на выборах голосовало за представителей оппозиции".


http://www.livekuban.ru/node/468629

Сообщение отредактировал *ded60let*: 13 Апрель 2012 - 13:05

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#3 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:33

Перед этим .....
   Ткачев лишился самого молодого заместителя..

В среду, 11 апреля, стало известно о том, что самый молодой заместитель губернатора Александра Ткачева, курирующий курортную отрасль и инвестиции, 35-летний Алексей Агафонов написал заявление об увольнении по собственному желанию, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«Согласно законодательству, высшие должностные лица, к которым относятся и вице-губернаторы, должны пройти процедуру переназначения. Никаких отдельных решений по Агафонову губернатор не принимал. Напомню, что сразу после своего переназначения на должность губернатора Александр Николаевич Ткачев говорил о вероятных кадровых изменениях», – прокомментировала «Живой Кубани» новость об увольнении вице-губернатора пресс-секретарь главы краевой администрации Анна Минькова.


http://fedpress.ru/n...go-zamestitelya

Сообщение отредактировал *ded60let*: 13 Апрель 2012 - 13:33

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#4 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:17

Ну вот, пошла волна обновлений. В нашем городе тоже очень скоро начнутся кадровые перестановки (в некоторой мере уже начались). Обновление команды приведет к появлению новых молодых креативных людей. В целом это должно привести к сломлению "системы" и чиновники, запятнавшие себя "коррупционными" проектами (незаконное строительство и т.д.) больше не смогут лоббировать чьих-то незаконных интересов. В целом надеюсь, что "модернизация" чиновничьего аппарата приведёт к улучшению работы администрации в целом.

#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:32

Где Ткачеву брать новых чиновников

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выступил сегодня с громким заявлением. Через свой твиттер Ткачев заявил, что отправит в отставку всех высших должностных лиц администрации края.
Позже он пояснил, кто именно отправится в отставку: "Если конкретно это мои заместители, советники и руководители всех краевых департаментов и управлений. Без исключений. И по каждой открывшейся вакансии вопрос буду решать очень придирчиво. Время обновлять команду".
С какими трудностями при обновлении кадрового состава может столкнуться губернатор Ткачев, обсудили с нашим гостем, консультантом консалтинговой компании Ward Howell Ильей Брейманом.
Арно: Прежде чем Илья будет комментировать, я бы хотела у вас обоих спросить: а вы вообще считаете нормальным – через twitter увольнять людей?
..........

http://tvrain.ru/new...ovnikov-230689/
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 563
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:51

Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня, 16 апреля, заявил, что штат администрации края будет сокращен на 20%.
Об этом он сообщил на встрече с коллективом администрации.

Сначала глава региона поблагодарил всех за работу.

"Эта команда осуществила несколько мегапроектов. Но, к сожалению, не все способны работать в бешеном темпе. Некоторые привыкли работать только с 9.00 до 18.00 и собираются на службе просиживать штаны до пенсии. С ними мы будем расставаться. Штат администрации края будет сокращен на 20%. Начинаем кампанию по модернизации краевой власти", - заявил Александр Ткачев.

О том, как именно будет меняться штат администрации края, Ткачев пообещал рассказать позже. Возможно, эти планы будут озвучены во время церемонии инаугурации.

Еще цитаты губернатора с сайта юга.ру:

"Всем должностным лицам предстоит пройти процедуру переназначения. Сразу предупреждаю: это будет не простая формальность, и автопродления ни кого не будет. Заявления уже написали все руководящие лица. Очевидно, по каждому буду принимать решение индивидуально, учитывая не только прошлое, но и способность двигаться вперед. Прежде чем принять решение, буду взвешивать достоинства, недостатки, аргументы "за" и "против". У некоторых присутствует определенный скепсис: мол, как всегда, наверху поштормит, кое-кого снимут, и все кончится. Огорчу: так не будет", – пояснил губернатор Кубани.

"Есть такое понятии " усталость металла", иногда человек свой ресурс на должности вырабатывает. Я это вижу. И ему неинтересно уже и работать, и нового предложить он не сможет. Поделюсь больным: даже мои замы, я знаю, многие не выдерживают этого темпа. Но надо говорить честно: есть и те, кто просто не справляется. Кто привык работать не напрягаясь с 9 до 6. Вот с ними и будем расставаться", – заявил глава региона.

"Этот процесс будет пошаговым. Мы не будем забегать вперед, чтобы кого-то удивить или попиариться. И жизнь не останавливается. Я призываю вас: не надо ждать той минуты, когда с вами будет расторгнут или подписан контракт. Прошу всех исполнять свои  обязанности в полной мере",  – заключил А. Ткачев.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:22

Лично мне не понятно, почему чиновник, исправно отрабатывающий своё рабочее время - "работающий не напрягаясь"? А сколько он должен работать? Мы что в военное время живём? Если чиновник не успевает в рабочее время в полном объёме выполнить поставленную задачу, значит он плохой чиновник и его пора "на свалку". Если чаи гонять на работе, то и круглосуточно работая, невозможно будет выполнять поставленных задач. А вообще мне интересно, у чиновников что, семьи не должно быть? Все косяки, только от отсутствия планирования. Ставьте задачи на день, на неделю, на месяц. Если кто-то не успел - пусть доделывает работу в выходной, но это должно быть желанием самого чиновника. Если он сам, желает продвинуться по служебной лестнице, то пусть хоть живёт на рабочем месте! Вообщем, определение качества работы по часам, считаю неправильным.

#8 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:37

По мне очередной понт. 90 процентов всех чиновников вернеться на свои места.

#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:35

Любой специалист ежели не успевает выполнить норму в отведённые рабочие часы это не специалист. Так и чиновник. Значит не может он организовать свой рабочий день так что бы не сидеть до полночи в кабинете. В любом случае производительность труда падает после 8 часов работы. Хоть умственной хоть физической. Знать кого то не напряг , что то упустил. Плох тот тогда чиновник что сутками не может решать поставленные задачи или возникшие проблемы. Не прав в этом уважаемый наш губернатор.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:12

Просмотр сообщения*ded60let* (17 Апрель 2012 - 00:35) писал:

Любой специалист ежели не успевает выполнить норму в отведённые рабочие часы это не специалист. Так и чиновник. Значит не может он организовать свой рабочий день так что бы не сидеть до полночи в кабинете. В любом случае производительность труда падает после 8 часов работы. Хоть умственной хоть физической. Знать кого то не напряг , что то упустил. Плох тот тогда чиновник что сутками не может решать поставленные задачи или возникшие проблемы. Не прав в этом уважаемый наш губернатор.
Дед акто сказал что им норму дают? По любому каждый месяц пара новых отчетов добавляеться. А не мне тебе рассказывать что отчеты убивают до фига времени. На каждое действие попробуй составь пару отчетов.

#11 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:23

На то и должон там специалист сидеть, а не кукла на кресле. Любой отчёт за 5 минут . Или помогайлы на то есть по типу как у нашего ГГ. Не спорю когда аварийные работы или сверхсрочные то тогда увы. Все на них пашут без исключения (без исключения) до устранения причин и возможного повторения их. И нельзя все работы относить к сверхсрочным. Это тока вид кипучей деятельности когда гора папок и бумаг на столе. Есть возможность прикимарить в рабочее время спрятавшись за них. Это мы проходили и не раз.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#12 Правдолюб

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 мар 2012 14:10
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:14

Когда стаю голубей спугиваешь, какая-то часть всё равно назад прилетает. Кого-то заменят, а кто-то останется на местах. Ведь очередной срок Губернатор за заслуги получил. А заслуги эти он в команде зарабатывал. Так что уберут неугодных, а остальные остануться.

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 563
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:08

"первый пошел"...

Вице-губернатор Кубани Евгений Громыко сообщил журналистам, что губернатор Александр Ткачев подписал его заявление об отставке с поста.

Как пишет "Деловая газета-Юг", теперь, он займет должность президента Агропромышленного союза Кубани, который до этого возглавлял Игорь Лобач. По неофициальным данным он может стать заместителем Евгения Громыко.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 563
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Май 2012 - 23:22

Число вице-губернаторов, которые не вернутся в свои кабинеты в администрации Краснодарского края, увеличилось до 3.

Как сообщил информированный источник в аппарате губернатора региона, 3 мая стало известно, что подобное решение, причины которого названы не были, принято в отношении Александра Иванова. Он курировал строительную отрасль края.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 апреля А. Ткачев отправил  в отставку всех своих заместителей, советников и глав департаментов администрации региона. Накануне этого решения появилась информация об увольнении вице-губернатора Алексея Агафонова – одного из самых молодых заместителей главы края. 21 апреля вице-губернатор Кубани Евгений Громыко сообщил журналистам, что Александр Ткачев подписал его заявление об отставке с поста.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 563
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 09:49

Заместителем губернатора Кубани по инвестициям стал бывший гендиректор ОАО "Красная Поляна" Николай Бутурлакин.

По словам пресс-секретаря губернатора Анны Миньковой, Николай Бутурлакин был назначен на этот пост перед праздниками, он будет курировать инвестиции и экономическое развитие. Ранее этот блок курировал Алексей Агафонов. Его заявление об уходе по собственному желанию удовлетворено.

Николай Бутурлакин 3 мая провел видеоселекторное совещание с главами муниципалитетов на тему экономического развития.

С июня 2010 года до мая 2011 года Бутурлакин был гендиректором ОАО "Красная Поляна", которое строит в Сочи спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", в том числе трамплины и Олимпийскую деревню.

Также он известен участием в акционерном конфликте вокруг подрядчика "Транснефти". По данным "СПАРК-Интер­факса", Бутурлакин также является учредителем краснодарского торгового центра "Имеретинский" и генеральным директором строительной компании "Инкомкапиталгрупп", сообщают "Ведомости".
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 17 Май 2012 - 16:36

Оказалось что эта инициатива Ткачёва заразительна...

четверг, 17 мая 2012 г., 11:56 GMT 15:56 MCK
Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг похвалил за работу правительство республики и
в полном составе отправил его в отставку без объяснения причин.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#17 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Май 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияРоман (16 Апрель 2012 - 22:22) писал:

Лично мне не понятно, почему чиновник, исправно отрабатывающий своё рабочее время - "работающий не напрягаясь"? А сколько он должен работать? Мы что в военное время живём? Если чиновник не успевает в рабочее время в полном объёме выполнить поставленную задачу, значит он плохой чиновник и его пора "на свалку". Если чаи гонять на работе, то и круглосуточно работая, невозможно будет выполнять поставленных задач. А вообще мне интересно, у чиновников что, семьи не должно быть? Все косяки, только от отсутствия планирования. Ставьте задачи на день, на неделю, на месяц. Если кто-то не успел - пусть доделывает работу в выходной, но это должно быть желанием самого чиновника. Если он сам, желает продвинуться по служебной лестнице, то пусть хоть живёт на рабочем месте! Вообщем, определение качества работы по часам, считаю неправильным.
Если чиновник не успевает делать нормированную работу за рабочий день, пусть делает позже, не может, не успевает - пусть увольняется. В одном из отделов администрации(несколько лет назад) работали три барышни, так вот одна выполняла своё задание и успевала ещё чай-кофе попить, другая старательно делала в срок, а вот третья, как в той сказке, в документах делала ошибки, переделавала, оставалась на работе,  потом когода всё-таки уволили обижалась, плакалась. Из-за неё кто-то не раз приходил за документами, а ему говорили прийдите позже. Да? И кого жалеть?

Сообщение отредактировал СветланаС: 18 Май 2012 - 21:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей