Перейти к содержимому


- - - - -

Внимание! развод в автосервисе у Соколова

соколов автосервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 edd

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 30 янв 2011 01:28
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:22

ситуация простая, моя девушка приобрела авто - лада калина, для начинающего водителя это самое то. выбирали пару недель взяли машинку за 175 т.р. 2007г. кузов в идеальном состоянии, двигатель в порядке, за исключением ходовой, нужно было поменять пару ступичных подшипников, сайлентблоки, заднии стойки. собственно эти проблемы были предметом торга ибо чел просил 190 т.р.
диагностику делали в том же автосервисе, насчитали ремонт как заявил мастер на 9 т.р. из них по бумажке 4800 запчасти и 4800р.
запчасти я купил сам кстати обошлись удивительно дешево - всего в 3 т.р.
в назначеный день загнал машину на ремонт еще раз осведомился у мастера скольк будет стоить работа - сказали 4000р.

хм какое же было мое удивление когда по окончании ремонта мне предъявили счет на 9000р.
оказалось в процессе ремонта было спилено куча болтов по 100р и гаек по 60, при этом поломано (сорвана резьба) на обоих тягах, которые стоят почему ровно в два раза дороже чем на авторынке... а ценник на работу так и остался как и был заявлен - 4000р.

никогда не ремонтируйтесь в этом сервисе, я не знаю как качество их ремонта но разводят на бабки там серьезно.

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:29

Как-то начало тянуть у меня тачку влево - сделали развал 100500 раз, все посмотрели - тянет и все. И тут 1 добрый друг посоветовал мне поехал на этот автосервис. Чуваки подняли машину на подъемник и за 3,5 секунды на глаз определили, что стойка у меня кривая. И уже давай в блокнот заказ записывать - мол надо заказывать прямо сейчас - чуть ли завтра не в 2 раза дороже уже будут цены.

Я прифигел, говорю ты может там хоть что-то посмотришь нормально - ты же к авто не прикасался.

Отвечает: да норм все, я же вижу, что стойке кранты.

Попросил показать - меня подвели и говорят - ну вот смотри на левую, а потом смотри на правую - видишь разницу? Естессно ничего я не увидел :)

В итоге уехал я к дилеру в Ставрополь - бедой всему была конечно же не стойка - а неправильность указания марки(модели) авто у развальщиков на Сочинской. Они выставляли мне такую же модель, только английской версии, а у меня японец был. Так что,у Соколова спецы даже на глаз умеют работать :))))

***

Эдик, а с нашим общим знакомым (Гена) был такой же случай на том же автосервисе как и у тебя - но он не стал платить, вызвал хозяина и сказал, что эти работы с ним никто не согласовывал, они безумно сильно разнятся с той договоренностью, которая была, когда тачку поставили на ремонт и платить он не будет. После фразы верните мне все на место как было до ремонта - разошлись.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:24

Был случай. Кент погнал на ТО перед покупкой хундая. Просил посмотреть состояние, московская или нет. Короче написали рулевую рейку менять. Ну как бы скидос продавец сделал из-за тупости мастера. Но, никто даже не предупредил что тачка не местная. Когда я глянул, был шокирован. Там всё видно сразу и то что не по пробегу и то что коррозия от реагентов.

P.S. Рейка в замене не нуждалась. Заменили наконечники, и всё. Но это уже в другом автосервисе :83:

Сообщение отредактировал XAM: 20 Октябрь 2012 - 22:37

Изображение

#4 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:01

А где лучше всего провести диагностику?

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:22

Или в сервисе по Каспарова рядом с заправкой или в За рулем на Ефремова (рядом еще какой-то детский магазин)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияСветланаС (20 Октябрь 2012 - 12:01) писал:

А где лучше всего провести диагностику?
Если не жигули, лучше прокатится до Ростова или Краснодара....предварительно созвонившись.
За 20 лет, я 3 раза пытался что-либо сделать в Армавире и все 3 раза полный пипец. Косяк на косяке и ТАКИЕ ценники, что после оплаты таких же работ в Ростове, глаза выпали.

#7 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:59

Эдика так лоханули, что он решил даже не только на сисеписечном, но  и тут отметиться. Похвально..... но смешно...

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:11

На самом деле тема очень правильная. Пусть народ знает как там работают. В этой теме за пол дня уже описано четыре случая недобросовестного отношения со стороны этого автосервиса. Суммы-то не маленькие они пытаются "просить"...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Пусть народ знает как там работают. В этой теме за пол дня уже описано четыре случая недобросовестного отношения со стороны этого автосервиса. Суммы-то не маленькие

Случай №5.
Короче - дело прошлого,  лет так этак - пять назад (2007 лето), родственник с "побережья" ремонтировал раздатку на Ниву - ещё по Сочинской.
Так вот, капусту взяли - как за "новую", "гудела" - как старая.
Я с ним проехал к ним и пояснил:
- Ребята, человек не местный и при таком раскладе "рубить" наобум - не надо, с Армавира тоже есть... ;)
Цену чуть двинули в низ, в районе 5% (по "тем" деньгам общая цена ремонта, с подвижкой в низ - в районе 35тыщ.), при этом - что меняно - загадка...
Хотя, до этого, я, с ним - родственником, брал у соседа по гаражам "кардан" и всё работало... но, что-то не устраивало.
- А давай к мастерам.
- Надо? Давай...
Особых претензий, мой родственник не имел - капуста имелась, НО, я лично, после общения сделал вывод - к "Соколу" ни ногой, как в поговорке: "Сам не гам, и другим не дам". ;)
Короче - не советую.

А ещё, дело прошлого - года два назад...
...знавал я лично - общался в свободное от работы время - некоторых работников. Люди как люди - плохого не скажу не знаю, НО, в привольной беседе о "работе" - поплыли как спецы.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#10 edd

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 30 янв 2011 01:28
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияРоман (20 Октябрь 2012 - 20:59) писал:

Эдика так лоханули, что он решил даже не только на сисеписечном, но  и тут отметиться. Похвально..... но смешно...
я не спорю, лоханули, понадеялся на знакомого который работает в этом сервисе, думал то что старое знакомство спасет от развода что нередко происходит в автосервисх... но как говорится не тут то было....
а вообще смеется тот кто смеется последним :)

#11 Добрый

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 окт 2012 13:57
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:15

А я бы на твоём месте edd задумался прежде чем людей тоесть работяг  грязью обливать. Или ты думаешь что если ты накалываешь своих клиентов и работников  в it то и тебя везде обманывают? Тебя все знают ты просто ЖМОТ. Я представляю как ты пенился от своей тупости. :36:

#12 BOKCER

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 окт 2012 14:45
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:56

И эту тему поднял человек который дальше носа не видит нечего, нечего не соображает в автомобилях  а почитав коменты  
тут все *** специалисты , так попробуйте ребятишки покрутите гайки , может и что дойдет! А опускаться так низко, мелко и считать себя героем :36:

#13 Елена59

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 окт 2012 14:48
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:07

Я обслуживаюсь в этом Автосервисе 4 года,в семье 2 машины,Всем довольны!Прошу не обливать грязью один из лучших Автосервисов города!!!

#14 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:46

а че в автосервисе у Соколова кончились почтовики для регистрации на форуме? Чет как то быстро... бригада вроде большая... неужели не у кого больше нету чтоб регнуться и написать пару слов в свою защиту?

Если человек не знает как гайки крутить это не значит что его надо кидать на деньги. Если бы все знали как крутить у вас работы не было бы. А Вы уважаемый своими сабжами подтвердили что кинули его на бабки тока из за того что это Эдик и его все знаю и он не разбирается в машинах... А щас ведете себя как ребенок, вот честно... скока еще человек зарегается чтоб написать тут про то как у вас все круто?

А по делу скажу так... один раз настраивал там фары... на след день поехал настраивать на выезд из города... Потому как светили в небо... Там ошибку исправили... После не ездил туда не разу...
Все так как должно быть и никак иначе!

#15 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:38

Зашевелились черти!
Значит чувствуют, что потеряли больше чем  содрали с Эдика!
В принципе, цель достигнута.
Если, о тебе говорит "он хорош" 100 человек - это не повод радоваться!
А если 3 человека говорят " он дерьмо" - это почти вешалка.

#16 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияBOKCER (21 Октябрь 2012 - 14:56) писал:

И эту тему поднял человек который дальше носа не видит нечего, нечего не соображает в автомобилях  а почитав коменты  
тут все *** специалисты , так попробуйте ребятишки покрутите гайки , может и что дойдет! А опускаться так низко, мелко и считать себя героем :36:
так если Вы там такие крутые спецы ,Вы что не знаете ,что на калинах такие конченные наконечники и открутить их не повредив тягу не реально ,они закисают даже 1,5 годовалых машинах ,ну сказали бы ему :-если получится открутим,нет вези тяги.
тем более человек дал понять ,что ваши запчасти ему не нужны.

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:52

Все доп.затраты, которые предъявляются клиенту к оплате и не были с ним согласованы до начала этих доп.работ - это груз.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:52

edd  Напиши в Окру там побольше народу гуляет, может научаться работать наконец добросовестно, ценник то для всех должен быть одинаковым

#19 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:19

Вывод. Автосервис поймал камешек в свой огород. Есть над чем задуматься хозяевам...

#20 lexa

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 окт 2012 20:30
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:01

я работаю в этом автосервисе у кого есть вопросы?

у меня есть к клиенту! я его не видел, но он клевещит! и это наказуемо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей