Перейти к содержимому


- - - - -

Тургенев И.С.: МУМУ (и Герасим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 16:51

https://ilibrary.ru/.../p.1/index.html

Ввиду возрождения отношений барин-батрак, рекомендую перечитать коротенький рассказ про то, как Герасим утопил Муму.
Хотя, это событие в этой истории и не главное, но оно переломное. Очевидно, трагедия.
Вот только трагедия заключена в людях, а не в жизни и смерти маленькой тщедушной собачки.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#2 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 19:31

Я вот что скажу. Общественности глубоко насрать на Герасима, Татьяну, пьяницу Капитона и по большому счету даже на ибанутую барыню.
Народ помнит и жалеет только одну Муму. Ей ставят памятники и пишут сочинения с диссертациями.
Она обрела бессмертие благодаря утоплению.
Nic, ты хочешь быть Муму?

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Август 2018 - 19:32


#3 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 19:53

А мне не жалко Герасима, не мужик он. Мужик встал бы, послал бы эту барыню по матери и все. Ну получил бы плетей, а может и нет. 19 век на дворе был. Еще немного и отменили крепостное право. Позже уже Раскольников задался вопросом, которым должен был задаться Герасим..."Тварь я дрожащая или права имею...? "
Вот и сейчас многим надо им задаться. Мы в свободное время живем, а многие этого так до сих пор и не поняли...

#4 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 20:04

Извините, я перепутал кнопки "+" и "-"  - сразу два раза, но бывает!   Извините!

Просмотр сообщенияЗлой (19 Август 2018 - 19:53) писал:

А мне не жалко Герасима, не мужик он. Мужик встал бы, послал бы эту барыню по матери и все. Ну получил бы плетей, а может и нет. 19 век на дворе был. Еще немного и отменили крепостное право. Позже уже Раскольников задался вопросом, которым должен был задаться Герасим..."Тварь я дрожащая или права имею...? "
Вот и сейчас многим надо им задаться. Мы в свободное время живем, а многие этого так до сих пор и не поняли...
А тут все сложнее....Если - бы....Да кабы-бы...
Не понял, насчет прав Раскольникова....? Проясните: убийство  - безгрешно, правильно, или же иное?
Вот Герасим - человек слова - сказал -сделал, с маленьким нюансом: глухонемой.... не Зря ли писатель так закрутил, что тот кто нам должен сказать главное   и и и Самое главное - оказывается в рассказе глухонемым?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#5 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияNic (19 Август 2018 - 20:04) писал:

Извините, я перепутал кнопки "+" и "-"  - сразу два раза, но бывает!   Извините!


А тут все сложнее....Если - бы....Да кабы-бы...
Не понял, насчет прав Раскольникова....? Проясните: убийство  - безгрешно, правильно, или же иное?
Вот Герасим - человек слова - сказал -сделал, с маленьким нюансом: глухонемой.... не Зря ли писатель так закрутил, что тот кто нам должен сказать главное   и и и Самое главное - оказывается в рассказе глухонемым?

Убийство - это только выразительное средство протеста. Тургенев не писал о бедном Герасиме. Тургенев писал о народе, которому давно пора распрямить спину

Просмотр сообщенияNic (19 Август 2018 - 20:04) писал:

Извините, я перепутал кнопки "+" и "-"  - сразу два раза, но бывает!   Извините!


А тут все сложнее....Если - бы....Да кабы-бы...
Не понял, насчет прав Раскольникова....? Проясните: убийство  - безгрешно, правильно, или же иное?
Вот Герасим - человек слова - сказал -сделал, с маленьким нюансом: глухонемой.... не Зря ли писатель так закрутил, что тот кто нам должен сказать главное   и и и Самое главное - оказывается в рассказе глухонемым?

Убийство - это только выразительное средство протеста. Тургенев не писал о бедном Герасиме. Тургенев писал о народе, которому давно пора распрямить спину

#6 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 21:07

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Тургенев писал о народе, которому давно пора распрямить спину
Вот ты даешь :36: Тургенев никогда такого, не то что писать, думать боялся.

#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 21:24

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Август 2018 - 21:07) писал:


Вот ты даешь :36: Тургенев никогда такого, не то что писать, думать боялся.

Это не я даю, это дает разбор произведения. И ставь я Му-му, упор бы делал именно на это.

Сегодня у нас на станции метро Автово парнишка-срочник под поезд прыгнул. Рядом с ним сослуживец-ефрейтор был. Благо машинист оказался бывалым и почуяв неладное дал по тормозам еще во время прыжка. Парень крепко ударился о лобовое и упал на рельсы. Контактник не задел и остался жив. Сейчас уже говорят о неуставных отношениях. И вот скажите мне, стоило оно того? Стоила ли эта сраная армия его жизни? Да конечно нет! И даже в самой удручающей ситуации всегда можно послать их всех нахер и найти защиты. Но он молодой и неопытный, как тот Герасим, почему то решивший, что выхода нет. А выход всегда рядом.

Сообщение отредактировал Злой: 19 Август 2018 - 21:25


#8 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

И ставь я Му-му, упор бы делал именно на это.
В современном театре можно пробовать Герасима - темнокожим гомосексуалистом, Капитона -депутатом Гос. Думы, Татьяну - защитницей вымирающих животных с обнаженной грудью (6-го размера).
Муму, как центральный персонал борьбы с режимом, можно показать с табличкой "Путин уходи" добровольно прыгающей в воду.

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Август 2018 - 22:10) писал:


В современном театре можно пробовать Герасима - темнокожим гомосексуалистом, Капитона -депутатом Гос. Думы, Татьяну - защитницей вымирающих животных с обнаженной грудью (6-го размера).
Муму, как центральный персонал борьбы с режимом, можно показать с табличкой "Путин уходи" добровольно прыгающей в воду.

Ну ты сейчас ерничаешь) Я считаю, что в таких серьезных вопросах не место таким мелочам как путин и новостным доктринам. Там глубже все...Я к этому сам не так давно пришел. И то, как пришел? Скорее стал догадываться, что что то тут не так... Я не зря сегодняшний случай привел тут. Вот тебе Му-му в современном театре, только слава Богу с счастливым концом. Разбитое в кровь лицо и пару переломов все равно лучше омута...

#10 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 23:08

Знаешь Злой, я тебе годный сценарий набросал. а ты мне опять про поезд. Это уже было у графа Льва Николаевича.
А счастливым концом сегодня никого не заманишь.
Предлагаю подумать над перспективой такого плана.
Герасим покончив с Муму. возвращается к месту проживания и начинает поголовную резню. Очень много крови, расчлененки, извращенный секс с трупом Капитона и барыни и в дальнейшем холодильник  до отказа забитый ливером.
Идет следствие, Герасим под подпиской о не выезде, убивает 2-3 прокурора и их жен. Но, суд присяжных выносит ему оправдательный приговор с небольшим штрафом за нарушение правил дорожного движения. Герой отправляется на деревню косить траву и раздает ее всем нуждающимся. На покосе стоят два светофора и мигают желтыми огнями.
По сцене Герасим ходит все время голый и только его пенис украшает обрезанный теннисный мячик, что как бы намекает на его иудейско-мусульманские корни.
   В финале один светофор загорается красным, а другой зеленым светом и Герасим охмелевший от счастья поет " на дальней станции сойду" ударяясь головой в фанерный обтекатель поезда "Сапсан".( как ты хотел)
А че, бюджетненько и со вкусом. Полагаю, что если задействовать известный ряд актеров, будет аншлаг.

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Август 2018 - 23:15


#11 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 23:28

Питер Джексон,залогиньтесь)))) :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36:

#12 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 16:27

Очень рад, что творчество  - порождает творчество!  Всех плюсую. И жду еще креатива ;)
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#13 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 22:39

Хорошая перспектива у следопыта,поржал!))) :35: :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей