Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Что делать с глубоким похмельем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияNic (22 Сентябрь 2015 - 12:38) писал:

Таким образом, после принятия алкоголя ацетальдегид накапливается в организме, что вызывает эффект «алкогольного румянца» с последующим тяжелейшим похмельем.
А я о чём и говорю - "... организм не справляется с ядом...". Вот тебе и похмелье. Поэтому, чтобы в следующий раз не было "мучительно больно за бесцельно прожитый вечер" - надо выпить меньше... А вот насколько меньше - я не знаю, поэтому и говорю - "...А лучше всего вообще забыть про алкоголь..."

#42 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияNjcs (22 Сентябрь 2015 - 14:04) писал:

Это сделать очень тяжело. Особенно, когда это уже превратилось в необходимость.
А кто говорил, что это легко?
Я бросал пить три раза (третий раз - это последний).
Начал употреблять лет в 14 (1994) Плодово-выгодное, Изабелла, вино в тетра-паках. Дозьняк был маленький - пол бутылки (250мл.) на душу, по вечерам. годкам к 18-ти я попробовал уже всё что горит и не горит и остановился на пиве. До 20-ти пил только пиво, причём не мог определиться какое пиво мне нравится больше... Пил всё без разбора от Б-3 до Доктор Дизель. После двадцати мне дали попробовать "дюти фришный" Хенеси  Икс-О. Ооооо это было божественно!!! После этого я опять начал "пробовать" всё что попадалось под руку...
Не было никакого похмелья, я мог день отработать, потом до 3-4-х ночи "погулять" и к 9-10-ти на работу... К 22 годкам у меня сформировался свой вкус. В основном пил водку, водку только "хорошую", очень любил настоящий самогон (не на продажу), коньяк не употреблял, т. к. в силу своего воспитания понимал, что его надо "цедить", а я привык к "по пятьдесят". Очень люблю Джек Дениелс - это Классссссс!
А также стала вырабатываться привычка - "шлифовать", не зависимо от "праздника", застолья и т. д., я обязательно должен был догнаться бутылочкой, а может и двумя (как бог пошлёт) пива.
В 25 лет у меня уже был хронический "опохмел". Я стал замечать, что мне уже с утра, для того, чтобы придти в себя надо, опохмелиться. Больше ничего не помогало!
В 27 меня бросила моя девушка, сказав следующие, - "Я не смогу жить рядом с постоянно пьяным мужиком!". Для меня это был удар, мы прожили вместе 7 лет... В этот же вечер, я бросил пить, а она уехала к своей маме...
Бросил пить - легко... Никакой ломки, просто заменил алкоголь безалкогольным пивом, а потом, вообще, соком. Так прошло полгода, девушка не вернулась, а я нашёл повод и надрался с "друзьями", которые обчистили меня как "липку". На утро я чуть не умер, но всё-равно пополз в магазин, приговаривая - "Ни чё, я ещё бутылочку пива и всё... Только приду в себя"
Приходил в себя - ПЯТЬ лет. За эти пять лет сменил столько работы... По-переругался и обидел столько людей... Что я думаю - я ещё долго буду расплачиваться за всё своё "детство"...
В двенадцатом году, меня в очередной раз хотели попросить с работы и мне пришлось обратится к наркологу... Это наверно судьба... Какой мне попался человек (я про нарколога)! всё рассказал, объяснил, выписал таблеточки, он разговаривал со мной около 3-х часов и заметьте - бесплатно...
Три месяца я проходил трезвым, но тут, прибывая в гостях, подвернулся случай попробовать бокал, привезенного из Парижу - Дом Периньон.... Ааааааа! Что за прелесть,
Через неделю меня кладут в больницу с аритмией (резко завязал). Во время УЗИ врач меня спросила "Сколько тебе лет", я ответил - "32". После того что она мне сказала, мне стало очень стыдно - "Тебе всего 30, а сердце как у 70-ти летнего... Что пьёшь? Водочку? И пивом запиваешь?"
Но стыдно мне было ещё несколько дней, а потом меня выписали.... Эге-ге-ге-й-й, "понеслась душа в рай!" За последующие год-полтора я выпил столько, сколько не пил за всё предыдущие время. Я постоянно был СИНИМ, нет не пьяным, не под мухой, а - СИНИЙ!
Ну а в последний раз меня спасла моя печёнка. Спасибо ей большое! Вот, уже три года сухого закона. Ни при каких обстоятельствах, даже не пробую алкоголь на вкус... Потому, что знаю чем это закончится.
Конечно, мне помогли... Мне помогла моя жена и тот же нарколог. Да, замечу, я не кодировался, не гипнотизировался, я просто бросил пить!

#43 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:22

Снимаю шляпу!

Я пробую его на вкус. Мало того, раз пять за 12 лет я цедил элитные напитки и не сорвался. Уговариваю себя, что бросил не навсегда:)

#44 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:23

поучительная история..  молодец шо соскочил..  
по молодости все мы квасили..  я запойным никогда не был..  до сих пор практически не похмеляюсь.. иногда может просто бывает с вечера до утра или до обеда реально выпиваем гуляем..но всегда в здравом уме.. ..  но такое крайне редко и под хорошее настроение.. раз в несколько месяцев..  потом сутки отходняки..  но никакого опохмела.. молочко..  острый супчик.. суши..  много жидкости

Сообщение отредактировал Шлемазл: 22 Сентябрь 2015 - 15:25


#45 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияШлемазл (22 Сентябрь 2015 - 15:23) писал:

поучительная история..  молодец шо соскочил..  
по молодости все мы квасили..  я запойным никогда не был..  до сих пор практически не похмеляюсь.. иногда может просто бывает с вечера до утра или до обеда реально выпиваем гуляем..но всегда в здравом уме.. ..  но такое крайне редко и под хорошее настроение.. раз в несколько месяцев..  потом сутки отходняки..  но никакого опохмела.. молочко..  острый супчик.. суши..  много жидкости
Тоже как вариант..
Ну возможно - и воспитание, и психологический настрой играет роль... Всё возможно. А ещё самое главное, это - окружение и "чем дальше в лес тем больше дров"... ы сам не замечаешь как скатываешься в яму. Постоянно твердишь, - "Да чё тут пить, это ж бутылочка пива... Ну ещё одну, а то завтра на работу", утром набираешь номер начальника - "Я немного задержусь" и всё заново...

#46 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:38

сильно сгубила тебя "полировка"....  серьезные удары по печени..  и по всему остальному и основной двигатель к опохмелу..
я когдой в пендосии официантил то молодой то ыщо был.. зеленый зеленый..  сначала не понимал зачем народ когда гуляет потом налегает на чай кофе фрукты сладости..  по мне так гулять то надо...  ан нет..  утром им всем на работу!!!

#47 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:28

Вот вы страшилок понарассказывали! Я только по выходным пью, день, ну два. Несколько раз было по три дня. Четвертый день я уже не могу!

#48 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияMax_Demidov (22 Сентябрь 2015 - 16:28) писал:

Вот вы страшилок понарассказывали! Я только по выходным пью, день, ну два. Несколько раз было по три дня. Четвертый день я уже не могу!
у тебя тоже зависимость серьезная.. это пятница..
не думаю шо ошибусь если скажу шо ты ее уже ждешь с субботы:))

Сообщение отредактировал Шлемазл: 22 Сентябрь 2015 - 16:33


#49 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:41

Ненавижу состояние когда я не могу себя контролировать...
Поэтому пью достаточно редко и не особо много.
В хорошей компании и под хорошую закуску - могу за вечер и литр водки выпить. Но этот литр растягивается часов на 5-6 вдумчивого "сидения". А так обычно грамм 250-300. Где то раз в 2-3 месяца..

Сообщение отредактировал Alvi: 22 Сентябрь 2015 - 16:41


#50 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияMax_Demidov сказал:

Я только по выходным пью, день, ну два.
Не знаю даже как можно пить день, не говоря уже о двух. Как после синьки можно проснуться и подумать - вот бы выпить - а еще хуже - пойти и продолжить пьянку? :) Как? ) Чесслово не понимаю...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#51 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияAlvi (22 Сентябрь 2015 - 16:41) писал:

В хорошей компании и под хорошую закуску - могу за вечер и литр водки выпить. Но этот литр растягивается часов на 5-6 вдумчивого "сидения". А так обычно грамм 250-300. Где то раз в 2-3 месяца..
вот это считаю идеальный вариант синьки...

#52 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:48

Я вот люблю вечерком пару бокалов вина выпить. Часто выслушиваю от глупых людей всякое про мой алкоголизм,хехе.
Но вот что понять не могу-это ж СКОЛЬКО И ЧЕГО выжрать надо, чтобы себя не контролировать? Я такое состояние помню только,когда моя подружка,которая на стекольном работала, таскала технический спирт и мы,дети эпохи борьбы с алкоголизмом и эпохи дефицита алкоголя, его-спирт-пили. Тогда вот я точно кое-что не помню.
А так...не постигаю :huh:

#53 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:25

Винные антиоксиданты
После обследования в 1978 году более чем 35 тысяч человек исследователи решили, что от болезней сердца и онкологических заболеваний жителей Франции защищает ежедневное употребление сухого красного вина.
По мнению ученых, самое важное в этом напитке — полифенолы. Это биологически активные вещества, работающие как антиоксиданты. Они защищают организм от разрушительного действия свободных радикалов и становятся средством профилактики сердечно-сосудистых болезней и даже рака.
Разумеется, если пить вино в умеренных дозах – один-два небольших бокала в день.
Миф о пользе умеренных доз алкоголя, появившийся благодаря образу жизни французов, не подтвердился на примере других жителей Европы, регулярно пьющих красное вино.
Полезные вещества – полифенолы — содержащиеся в вине, можно получить и из других, безвредных источников. Например, винограда, его сока или зеленого чая.
http://www.takzdorov...noe/bokal-vina/

Сообщение отредактировал Шлемазл: 22 Сентябрь 2015 - 17:27


#54 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияStart сказал:

Но вот что понять не могу-это ж СКОЛЬКО И ЧЕГО выжрать надо, чтобы себя не контролировать? Я такое состояние помню только,когда моя подружка,которая на стекольном работала, таскала технический спирт и мы,дети эпохи борьбы с алкоголизмом и эпохи дефицита алкоголя, его-спирт-пили. Тогда вот я точно кое-что не помню.
Не... Ты путаешь "не помню" и "не контролирую".

Вот есть такая старая поговорка - "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".  Я предпочитаю что бы мои действия и слова, что в трезвом, что в выпившем состоянии совпадали.

#55 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияМурчик сказал:

Исходя из этого - надо снижать дозу. А лучше всего вообще забыть про алкоголь...
золотые слова :83:

#56 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияvoron (22 Сентябрь 2015 - 16:45) писал:

Не знаю даже как можно пить день, не говоря уже о двух. Как после синьки можно проснуться и подумать - вот бы выпить - а еще хуже - пойти и продолжить пьянку? :) Как? ) Чесслово не понимаю...
С утра не то что пить, смотреть на алкоголь не можешь. Бр-р-р :20:

#57 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияРоман сказал:

С утра не то что пить, смотреть на алкоголь не можешь. Бр-р-р
Очень просто: ты ее туда, она назад. А ты ее опять туда. И так несколько раз, пока кто-то не победит.

#58 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:56

Njcs, фуууууууууу

#59 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияРоман сказал:

С утра не то что пить, смотреть на алкоголь не можешь.
Это вы слишком много пьёте.
Если выпил вчера в меру, то с утра 50 грамм - самое то....:)  Да под горячий и острый завтрак.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#60 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияNic (22 Сентябрь 2015 - 22:21) писал:

Если выпил вчера в меру, то с утра 50 грамм - самое то.... :)  Да под горячий и острый завтрак.
а зачем 50гр с утра если выпил в меру?.. или по принципу "с утра выпил- весь день свободен?"
батенька вам права надо и машинку..  вы же хотели..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей