Перейти к содержимому


- - - - -

Gosuslugi.ru на практике в Армавире

госуслуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 14:46

"По поводу девочки - ну много вопросов. Что за деньги и от кого - непонятно. Механизм выплат без личного визита впервые был опробован да детских выплатах лишь весной этого года. До этого такой опции не было. Возможно, именно нужную твоей знакомой выплату еще не перевели на электронный формат. Возможно, твоя девочка не оформила через те же госуслуги перевод на эту выплату с указанием реквизитов - за нее этого делать никто не будет. Возможно, у нее неподтвержденная учетная запись - в таких учетках, логично, есть ограничения. Возможно, у нее нет карты МИР, а выплаты от государства с недавних пор или на МИР или на счет - на другие карты лавочка закрылась. А может она вообще их ждет от ведомства, которое еще полноценно "не заведено" на госуслуги. Тут хз, миллион вопросов.

Все выплаты на детей, которые были несколько раз летом, мы, например, получили вовремя и без проблем. Все были оформлены через госуслуги, никуда не ходили, нигде не расписывались.
Вообще, все, что может быть предоставлено электронно - должно быть таким. У кого нет интернета - не вопрос, пускай человек идет получает распечатку. Даже если таких будет половина - это уже снижение нагрузки на любое ведомство в части выдачи результатов на 50%!
Опять же, говоришь лажа для простых. На бОльшую часть услуг, оформленных через портал или приложение скидка на госпошлину составляет 30%. На ровном месте.

Лично я пользуюсь. Все, что можно мутануть через госуслуги - я делаю там. И, кстати, как-то оно быстрее все происходит ) У каждого заявления есть электронная регистрация - не каждый чиновник желает получить вопросы о нарушениях сроков и прочие )) Стараются, оформляют или предоставляют необходимые услуги. "---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

деньги которые начислили на ребенка (типа 10 тыс)и надо было получить до октября или сентября и прочее....
а вообще если ты все понимаешь ,это не значит что вся страна тоже как ты ремонтирует компы и все знает....

вы вообще осознаете что половина населения страны вообще никогда не пользовалась интернетом ...и что у многих,не  у тех кто получил деньги что б купить(на эти деньги) новую модель телефона взамен старой....или новые сережки...те кто действительно нуждается в помощи просто нет денег на интернет..
госуслуги доступны небольшому количеству людей которые грамотны в интернете ..а много людей идут в компьютерные клубы ,платят другим что б зарегистрироваться....сидит какой нить в Армавире в магазине "Спутник"у входа мальчик и к нему очередь была летом что б он оформил регистрацию в госуслугах...

вот я бы посмотрел если бы в стране была создана организация химиков  которые бы требовали от всей страны с помощью химических формул и элементов делать какие либо "движухи"и регистрации а потом какая нибудь учительница по химии бы удивлялась."чего это граждане возмущаются ...органическая химия это же так просто"..))))))))))))))))))
а ты не думал что для большинства населения -интернет это неизвестная наука?...я представляю как сейчас посыпятся  выражения типа -лохи...и прочее...
..вот поэтому я и говорю.....что 50 лет назад был созданы все условия для коммунистов а остальные в стране жили в нищите....а сейчас в стране созданы все условия для чинуш и тех кто их обслуживает(слуг)....а население опять в нищите...
да возможно в будущем интернет будет доступен и понятен большинству...но ведь простые люди живут сейчас....

Сообщение отредактировал werty: 26 Ноябрь 2020 - 14:47


#62 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 15:29

Просмотр сообщенияwerty (26 Ноябрь 2020 - 14:46) писал:

вы вообще осознаете что половина населения страны вообще никогда не пользовалась интернетом ...и что у многих,не  у тех кто получил деньги что б купить(на эти деньги) новую модель телефона взамен старой....или новые сережки...те кто действительно нуждается в помощи просто нет денег на интернет..[/font][/color]
госуслуги доступны небольшому количеству людей которые грамотны в интернете ..а много людей идут в компьютерные клубы ,платят другим что б зарегистрироваться....сидит какой нить в Армавире в магазине "Спутник"у входа мальчик и к нему очередь была летом что б он оформил регистрацию в госуслугах...


Покуда есть на свете дураки...

Я вообще считаю, что люди которым хватило ума завести детей и не хватило ума освоить госуслуги-вообще получать ничего не должны. Это люди бесполезные для страны и общества. Зачем на них тратить деньги?

#63 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 15:36

Просмотр сообщенияwerty сказал:

деньги которые начислили на ребенка (типа 10 тыс)и надо было получить до октября или сентября и прочее....
Ну так с мая почти пол года прошло. Выходит, что учетка была неподтвержденная, как и предполагалось. Ну, это уже проблема девочки, тут ничего не поделать. Без идентификации никто никаких финансовых услуг не предлагает и не оказывает, в том числе частники.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

а вообще если ты все понимаешь ,это не значит что вся страна тоже как ты ремонтирует компы и все знает...
я знаю далеко не все, но вокруг куча людей, которые получили выплаты таким же образом без знания компов на моем уровне. Вообще госуслуги устроены так, что иметь ИТ-образования там не нужно. Безусловно, есть те, кому сложно или страшно всем этим пользоваться - стандартный вариант, существовавший до мая 2020 года (т.е. всегда)  с личным визитом в учреждение никто не отменял. И госуслуги не отменяют "стандартного" взаимодействия с любым ведомством,а лишь предлагают альтернативный, более быстрый и удобный метод этого взаимодействия. А дальше каждый сам волен выбирать что ему больше подходит, а не говорить, что это "лажа" лишь потому, что не подтвердили учетную запись.

А для, кто хочет, но не может разобраться - есть Дима - "мальчик у входа в Спутник". Отлично справился со своей задачей. Как-то же его люди нашли, пришли, зарегистрировались. Кстати, помогали регать народ и девочки из пенсионного, прямо на порожках ПФР. Да и никто не заставлял регистрироваться на сайте. Бери в ПФР бланк, заполняй, отдавай девчонкам и жди выплат.

Нищета тут вообще не причем, госуслуги - это средство взаимодействия. Никто не заставляет пользоваться, но, люди, которые попробовали - отмечают удобство и более низкую стоимость на многие оказываемые услуги. И чем крупнее город - тем больше различного рода услуг и оплат проходит через госуслуги. Уже даже в Краснодаре поездка в ПФР и обратно займет пол дня. Нафига оно нужно?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#64 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 15:58

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Я вообще считаю, что люди которым хватило ума завести детей и не хватило ума освоить госуслуги-вообще получать ничего не должны. Это люди бесполезные для страны и общества. Зачем на них тратить деньги?
Тут не прав абсолютно. Не всем это нужно. Нравится человеку личный визит или иная предусмотренная форма взаимодействия - пусть ходит, тебе-то что? Эти люди могут быть полезны (и скорее всего так и есть) на своей работе, которая может быть вообще любой, иногда под дождем на улице, в поле. Кто-то просто боится "хакеров" и тоже имеет на это право. Тем более, что огромное количество людей так или иначе сталкивались с какими-либо проблемами типа вороства денег с банковских карт на андроид-телефонах или через звонок от "службы безопасности банка", взлома аккаунтов в соц.сетях и рассылками по друзьям "займи касарь" и прочее. Им эти госуслуги для разовой получении субсидии до одного места, они прогуляются и надежно сдадут доки в окошко. Это нормально, даже лучше, когда оно так.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#65 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 16:00

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Уже даже в Краснодаре поездка в ПФР и обратно займет пол дня. Нафига оно нужно?
Извиняюсь - вы очереди в нашем пенсионном видели? Тут зарыдала даже поликлиника...

#66 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:13

Просмотр сообщенияvoron (26 Ноябрь 2020 - 15:36) писал:

. Кстати, помогали регать народ и девочки из пенсионного, прямо на порожках ПФР.
не кажется ли смешным ,что люди стоящие на порожках в метре от кабинета ...регистрировались на порожках через госуслуги)))))не говорит ли это что госуслуги в наглую навязывают и они большинству населения на х..не нужны))))))
а удобства госуслуг это просто понты одиночек))))и что это за дистанционная регистрация если надо потом все равно прийти и расписаться в документах лично регистрируемому?.....
я же говорю лажа))))что б пользоваться госуслугами надо иметь три составляющие..первое это комп или продвинутый телефон.,второе это надо иметь доступ(проплаченный) в интернет  и третье это надо знать как пользоваться и регистрироваться в интернете)))))
представил людей живущих в селах..хуторах или ..просто не богатых...приехали в районный город на регистрацию а их в кабинет не пустили и потребовали регится через интернет в госуслугах.....и побежали несчастные по людям с прошением ..помогите....а им эту регистрацию тоже за деньги оформили и сняли 300-500 рублей дополнительно..потом карточку банковскую заставили выписать а там опять бабки за выдачу или за пользование карточкой)))и опять попадалово на бабки.....в общем от гос помощи все отщипывают бабло)))и похваливают госуслуги ))))которые повторюсь большинству населения на х не нужны...проще пришел в контору и просто получил бабки...и все никаких дополнительных расходов и пробежек по людям)))))а вот если действительно надо дистанционно получить бабки..тут СТОП)))система дистанционно деньги не переводит)))так на..х такая система дистанционная нужна если не работает дистанционно?....

#67 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияwerty сказал:

не кажется ли смешным ,что люди стоящие на порожках в метре от кабинета ...регистрировались на порожках через госуслуги)))))не говорит ли это что госуслуги в наглую навязывают и они большинству населения на х..не нужны))))))
Не кажется. В стране был карантин, все было закрыто, включая ПФР. Приема граждан не было нигде, поэтому принимали всех на улице. И по вопросу госуслуг и по другим. Подача заявления через госуслуги лишь давала приоритет по выплатам в пару недель - по этим заявлениям выплаты производились раньше, чем по "стандартным" заявлениям, которые можно было подать там же, тем же девочкам, безо всяких госуслуг. Именно поэтому наш народ щимился в первых рядах замутить себе госуслуги, чтобы пораньше получить пятеру ) Метр от кабинета сулил им более ранние выплаты.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

и что это за дистанционная регистрация если надо потом все равно прийти и расписаться в документах лично регистрируемому?.....
Уже обсудили выше - нужно ОДИН РАЗ подтвердить личность своей учетной записи и больше никуда ходить не придется, остальное будет онлайн (ну то, что возможно). Говорю за себя: т.к. у меня и у жены учетка подтверждена уже много лет - мы получили все положенные выплаты дистанционно, никуда не ходили, нигде не расписывались. Неужели повезло? :) Нет, оно так и работает.
Все работает, но для идентифицированных граждан. Без паспорта при личном визите в пенсионном и других органах тоже не примут заявление - это же не смущает? Вот и тут нужно один раз показать паспорт, чтобы государство точно знало, что эта учетка не на дропа и не раздавало деньги и не оказывало других услуг кому попало.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

представил людей живущих в селах..хуторах или ..просто не богатых...приехали в районный город на регистрацию а их в кабинет не пустили и потребовали регится через интернет в госуслугах
Такого нет, никто не требует - подавай бумажку как и раньше. Заодно представь людей в современных городах и мегаполисах, у которых нет ни малейшего желания тасоваться по коридорам различных структур.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

потом карточку банковскую заставили выписать а там опять бабки за выдачу или за пользование карточкой)))
Социальные карты МИР для любых пособий от государства в Сбербанке выдаются бесплатно. За обслуживание тоже 0р. Информация есть на сайте сбера. Не хочешь карту - открывай счет (по-старому сберкнижка). Все знают что это такое, все пользовались, даже в хуторах. Счет тоже открывается и обслуживается бесплатно. Заодно можно будет по привычке не юзать дистанционный сбербанк онлайн, а гонять в сберкассу за информацией о движениях средств на нем.

Просмотр сообщенияwerty сказал:

а вот если действительно надо дистанционно получить бабки..тут СТОП)))система дистанционно деньги не переводит)))так на..х такая система дистанционная нужна если не работает дистанционно?....
И снова облом - все работает, тоже не раз уже сказал не один человек. Только у тебя какие-то фантазии и неидентифицированная учетка.

Сухой остаток: каждый волен выбирать пользоваться госуслугами или ходить ногами по кабинетам. Нигде не выгоняют и не заставляют приходить через интернет. Это дело индивидуальное. Откуда ты взял ахинею выше я хз.

Ознакомься как работает система. У тебя вообще левая информация о реализации. Если верить их статистике, то за 2019 указаны следующие цифры: "103,2 млн зарегистрированных пользователей". Это 2\3 нашей страны. Выходит, что 100 млн у нас долбоящеров и один Гудвин все разоблачил? :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#68 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:17

Просмотр сообщенияvoron (27 Ноябрь 2020 - 21:41) писал:

. Если верить их статистике, то за 2019 указаны следующие цифры: "103,2 млн зарегистрированных пользователей". Это 2\3 нашей страны. Выходит, что 100 млн у нас долбоящеров и один Гудвин все разоблачил? :)
сто три миллиона граждан России?)))))))))))))))))))))))))))я так давно не ржал)))))это что там зарегистрировали младенцев и тех кто уже умер?....понятно почему за пару дней до окончания срока регистрации работники ПФР обзванивали всех тех кто не получил деньги и интересовались-почему не взяли?)))))....из вежливости или осторожничали?...
я никого не разоблачаю))))..я просто ржу от того что половина населения страны и не знает .что они зарегистрировались через госуслуги)))))ты же про регистрацию в госуслугах статистику назвал?....спасибо за веселую инфу.....я просто прикинул что семья из двух..дети там без паспортов..старики уже как то не вписываются в схему))))..получается ..смешная статистика....
я вот прикинул если бы такое тварилось при Сталине две трети страны бы в ЭЕКа х строили бы электростанции и каналы бы рыли.... а остальная треть бы из охраняла))))а сейчас любой вор и аферист в почете)))да наступил 21 век -век воров...

#69 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:49

Можно ли что-то доказать неверующему Фоме? Ответ -нет!
Госуслуги не решает всех проблем, но очень сильно разгружает систему.
Уже только то, что люди способные справиться с регистрацией уже никуда не пойдут, а следовательно освободят клерков для обслуживания других старичков. Работу в обычном режиме никто не отменял.
Мой сосед категорически не хочет получать пенсию на карту и ждет почтальона. Причем, к ее приходу ложится спать и приходится барабанить в калитку минут 20. Я с него шалею, но чо уж с ним поделать.

#70 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 00:06

Хорошо, что тебе уже весело, но зря. Если ты не в курсе, то в стране работает электронный дневник в школах. В некоторых (как у нас в регионе) одна платформа, в некоторых - другая, через госуслуги. Таким образом, да, дети тоже имеют упрощенные аккаунты на госуслугах. До 14 лет они могут смотреть только в дневник (ну может и еще что-то, я не изучал так глубоко), с 14 лет - самостоятельно подавать заявления и получать доступные для их возраста услуги.
Кстати, некоторые пенсы имеют акки, чтобы можно было записаться к врачу в больницу. Это работает по всей стране.

Понятно, что ты не разобрался на портале, не смог пройти идентификацию понятно, что ты ему не веришь, но это не отменяет того, что портал работает и люди им пользуются. Будешь ты им пользоваться или нет лично мне абсолютно все равно.

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Мой сосед категорически не хочет получать пенсию на карту и ждет почтальона.
Ха! У меня теща такая ) Тесть перевел все на карту, а она ждет почтальона :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#71 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 00:22

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Это работает по всей стране.
И не только в нашей стране. Пройдет еще 20 лет и цифра станет скучной обыденностью.
Уже сегодня, я наблюдаю как народ 70+ оценил все преимущества и вовсю использует все, что могут. Даже покупает на китайских платформах и совсем не хуже молодых.
Но, есть молодые, которые застряли и совсем не хотят включать мозг. Например, девочка которая  уехала из дома и не могла вернуться, могла оформить у нотариуса доверенность и выслать родным через службу доставки.

Сообщение отредактировал Следопыт: 28 Ноябрь 2020 - 00:22


#72 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 06:59

Госуслугами пользуюсь с момента их появления - тогда пароль для авторизации высылался бумажным заказным письмом через Почту России и личность удостоверялась почтовым работником по паспорту при его выдачи адресату.

Экономлю 30% госпошлины и 50% штрафов, которые оперативно приходят мобильное приложение Госуслуг. Через Госуслуги записывался к врачу, в МРЭО ГИБДД, получал загранпаспорт, менял общегражданский. В последнем случае это было не в Армавире и этой интернет-услугой, видимо, там пользуются редко, поэтому в кипящем от людей паспортном столе в назначенное время сотрудник выкрикнул мою фамилию и обслужил без очереди как родного.

Имея регистрацию в Госуслугах, подавал, не вставая со стула, заявления в суд, регистрировался как ИП для участия в госзакупках.

Спасибо партии и правительству, а так же лично Владимиру Владимировичу Путину за наше счастливое обладание таким инструментом!)

#73 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 07:05

P.s. помимо Госуслуг, отлично работают и экономят силы, время и деньги интернет- сервисы ФНС

#74 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:01

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Понятно, что ты не разобрался на портале
Честно - очень все через опу, непонятно, неудобно... Враги делали или на отъeбиcь...

У меня стаж в интернете с конца 90-х... Уж повидал разных сайтов...

Просмотр сообщенияМет сказал:

экономят силы, время и деньги интернет- сервисы ФНС
И налог на недвижимость заплатить что-то не получается... Более того - поход в налоговую родил анекдот... Как надоело такое отношение, просто пипец!

Сообщение отредактировал Njcs: 28 Ноябрь 2020 - 08:03


#75 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:15

Просмотр сообщенияwerty (27 Ноябрь 2020 - 23:17) писал:


это что там зарегистрировали младенцев и тех кто уже умер?...

Да, дочка родилась, на 7 день свидетельство о рождении получили и уже регистрацию и постановку на очередь в детский сад делали через гос услуги.
Скажи честно,просто ты не разобрался о чем речь идет....

#76 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:24

Просмотр сообщенияСледопыт (27 Ноябрь 2020 - 23:49) писал:

Мой сосед категорически не хочет получать пенсию на карту и ждет почтальона. Причем, к ее приходу ложится спать и приходится барабанить в калитку минут 20. Я с него шалею, но чо уж с ним поделать.

Что поделать? Отменить разнос пенсий по домам. Быстро карточку оформит.

Просмотр сообщенияСледопыт (28 Ноябрь 2020 - 00:22) писал:

Уже сегодня, я наблюдаю как народ 70+ оценил все преимущества и вовсю использует все, что могут. Даже покупает на китайских платформах и совсем не хуже молодых.

У меня мама, 67 лет. Во всю пользуется компьютером, сбербанк онлайном, всю коммуналку платит через инет и покупки в интернет магазинах делает.Пока были в отъезде,освоила самокат(сервис доставки продуктов за 15 мин). Довольна как слон.

#77 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:26

Просмотр сообщенияNjcs (28 Ноябрь 2020 - 08:01) писал:

И налог на недвижимость заплатить что-то не получается... Более того - поход в налоговую родил анекдот... Как надоело такое отношение, просто пипец!

Ну многое у нас через жопу, но тут ты не разобрался. Самый простой вариант, заходишь на налог точке ру, там личный каб тыкаешь оно предложит войти, ты тыкай вход через госы, получаешь пасс вбиваешь и в личном кабинете ФНС оплачиваешь легко налог

Сообщение отредактировал Saviour: 28 Ноябрь 2020 - 08:27


#78 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:29

Просмотр сообщенияСледопыт (28 Ноябрь 2020 - 00:22) писал:


Но, есть молодые, которые застряли и совсем не хотят включать мозг. Например, девочка которая  уехала из дома и не могла вернуться, могла оформить у нотариуса доверенность и выслать родным через службу доставки.

Я же и говорю, что таким платить ничего не нужно. Система сработала. Очень неплохо даже.
Осталось пенсии все выплаты включая пенсии перевести на карты и планомерно избавляться от наличности. Те, кто не смог освоить-либо освоят, либо умрут с голоду.

#79 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 11:54

Просмотр сообщенияvoron (28 Ноябрь 2020 - 00:06) писал:

Понятно, что ты не разобрался на портале, не смог пройти идентификацию понятно, что ты ему не веришь,
если честно ни разу не обращался на портал,даже из любопытства))))хотя в интернете уже более 10ти лет))))..нет нужды))))не вижу смысла....
не люблю перемены...посещаю одни и те же сайты..общаюсь в интернете с одними и теме же людьми....живу в одном ритме..в реале -там где родился ,с одной и той же женой почти 40 лет,не меняю автомобили(не вижу смысла в смене).не плачу штрафы(не нарушаю)...коммуналка по факту ..дети взрослые давно и самостоятельные...   ...обожаю пешие прогулки и  езду на велосипеде., живое общение с людьми воспринимаю лишь как необходимость ... все свободное время(когда есть возможность) кроме вечеров...провожу на природе..а природа у нас супер...
ну и нахрен мне ваши услуги гос)))))таких как я не изменить..проще дождаться когда вымрем...

#80 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 12:12

Просмотр сообщенияNjcs (28 Ноябрь 2020 - 08:01) писал:


И налог на недвижимость заплатить что-то не получается...

ПлачУ этот налог много лет прямо из личного кабинета портала ФНС. Вот прямо на днях заплатил за прошлый год из его мобильной версии. Там же сдавал декларации и получал налоговые вычеты деньгами на карту

Сообщение отредактировал Мет: 28 Ноябрь 2020 - 12:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей