Перейти к содержимому


- - - - -

Национализм и как с ним бороться

победили в 1945 а сегодня?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 15:48

Привет всем.
Хотелось бы обсудить такое зло, как национализм. В наше время всё больше и больше об этом говорят. Молодое поколение впитывает в себя ненависть по национальному, религиозному и рассовому признаку. Как с этим бороться? Как истребить это зло и научить наше общество толерантности и терпимости?
Прогуливаясь по улицам нашего города не редко можно встретить молодых людей с национальными надписями на майках, футболках... Лично я считаю, что этого не должно быть. Если человек (не находясь на международных соревнованиях или олимпиаде) пишет на себе свою национальную пренадлежность, то лично я считаю, что он приверженец национализма. Как же с этим бороться? Думаю надо начать с запрета продажи вещей, с изображением национальной символики.

Центральный рынок Армавира:Прикрепленный файл  074.jpg   76,29К   6 Количество загрузок:

#2 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 086
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 15:48) писал:

Лично я считаю, что этого не должно быть. Если человек (не находясь на международных соревнованиях или олимпиаде) пишет на себе свою национальную пренадлежность, то лично я считаю, что он приверженец национализма.

Лично я считаю, что тебе не стоит так считать, если ты будешь считать дуб яблоней, яблоки от этого на нем не вырастут. А еще я считаю, что обязательно нужно вводить избирательный ценз, чтобы такие считатели которые дуб от яблони отличить не могут, не имели доступа к выборам.

Сообщение отредактировал Dunno: 03 Август 2012 - 18:40


#3 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 18:56

Кубань выделит 650 млн рублей на создание казачьей полиции
Казачьи дружины будут помогать полиции наводить порядок на территории региона и получать зарплату в 20-25 тысяч в месяц

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев собирается выделить 650 млн рублей в течение года на создание казачьей полиции, в которую войдут около тысячи человек. Полный текст речи главы региона опубликован радиостанцией «Эхо Москвы». По словам Ткачева, зарплата таких полицейских будет составлять 20-25 тысяч в месяц. «Мы таким образом увеличим количество людей, которые должны контролировать наш край», — заявил он.

Глава региона рассказал, что администрация края пошла на этот эксперимент сознательно, и казачьи дружины будут помогать наводить порядок на территории региона. «Знаете, это не прихоть, или просто нам так захотелось, или мы в угоду модным течениям», — рассказал Ткачев. По его словам, планомерная поддержка казачества осуществляется в Краснодарском крае в течение последних 10-20 лет — речь, в том числе, идет об обычаях и культуре. Губернатор считает, что если жители региона перестанут быть общностью, то лишатся статуса края, который самостоятельно следит за порядком на своей территории, обладает высоким уровнем патриотизма и чтит традиции предков.

В качестве примера Ткачев привел Ставропольский край, в котором чувство общности потеряно, поэтому эти земли могут легко «завуалировать» другие народы. «А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», — предупреждает глава региона. По его мнению, количество переселенцев с Кавказа начинает переходить в качество, поэтому скоро жителям края придется вступить в борьбу за свою самобытность. «И я ничего такого крамольного не говорю», — считает Ткачев. Глава региона говорит, что отстаивает интересы русского народа, которого на Кубани 80%.

Губернатор пояснил, что возможности и права у полицейских края достаточно высокие, но существуют и ограничения в условиях демократии, гражданского общества и повышенного внимания к правам человека. «То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается», — говорит Ткачев. По его словам, административная машина работает в том числе против людей. «Во многом это делается ради «красного словца», ради угоды моде, но это, безусловно, разрушает определенные принципы», — считает глава региона. Он добавил, что не совсем согласен с такой постановкой вопроса. Губернатор полагает, что если разрушить авторитет полицейского и унижать сотрудников правоохранительных органов (зря или по делу), то в итоге пострадают простые граждане, так как их некому будет защитить. «Поэтому когда казаки будут стоять вместе с вами на защите нашего Отечества, правопорядка — это серьезный щит», — уверен Ткачев.

«То, что нельзя вам — казаку можно», — заявил он, и добавил, что всем будет спокойнее, если полиции начнут помогать казачьи объединения. По словам губернатора, воевать с народом никто не хочет, но мигрантов будут «выдавливать», наводить порядок, спрашивать у них документы и заниматься миграционной политикой. «Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», — добавил глава региона. По его словам, в крае действуют другие законы, есть работающая полиция и казачество, поэтому здесь таким гостям не рады. «Так и надо действовать: жестко, решительно, основываясь на законах края и РФ», — заключил Ткачев.

А создает он её для выдавливания кавказцев без прописки, без каких либо нужд и дел в регионе. Которые просто приехали наводить беспорядок)))
Изображение

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияXAM сказал:

А создает он её для выдавливания кавказцев без прописки
Он ведь уже делал подобное, потом признал свою ошибку.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 15:48) писал:

Как же с этим бороться? Думаю надо начать с запрета продажи вещей, с изображением национальной символики.

У меня есть "скатанная" с нета статья о проблемах национализма в России.
Там всё "разжевано" до мелочей - но проблема в том, что там много букв.
Поясняет эта статья всё - буквально... и как с "этим" быть.
Если будет интересно могу её вставить целиком - ссылки нет, так как сохранена в "ворде".
Название - ориентир: Андрей Борцов (Warrax) "Мифы и правда о национализме
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:18

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.
http://lenta.ru/news.../kossackpolice/

***
Администрация Краснодарского края опровергла информацию об антикавказских заявлениях главы региона Александра Ткачева.

Один из интернет-порталов сообщил со ссылкой на слова губернатора Кубани, что так называемая "казачья полиция" будет предотвращать массовое переселение представителей республик Северного Кавказа в Краснодарский край.

"Тот же самый портал опубликовал полную стенограмму. Там ничего этого нет. Говорилось только о создании казачьих дружин, которые вместе с полицией будут заниматься охраной правопорядка. Тема национального вопроса затрагивалась только как пожелание полиции. За последние несколько месяцев известны случаи столкновений между мигрантами и местным населением, поэтому шла речь, что этого допускать нельзя, нужно контролировать и так далее. Поскольку там были столкновения с рабочими республик Северного Кавказа, соответственно, тема Северного Кавказа и возникла. Ни о каких межнациональных вещах речи не было. Речь шла лишь о жестком контроле соблюдения закона", - цитирует слова начальника пресс-службы администрации Краснодарского края Владимира Пригоды газета "Взгляд".
http://www.livekuban.ru/node/480495
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияDunno (03 Август 2012 - 18:19) писал:

Лично я считаю, что тебе не стоит так считать, если ты будешь считать дуб яблоней, яблоки от этого на нем не вырастут. А еще я считаю, что обязательно нужно вводить избирательный ценз, чтобы такие считатели которые дуб от яблони отличить не могут, не имели доступа к выборам.
И что за бред? :blink:
Ты считаешь нормальным, когда по улицам города разгуливают ребята с пропагандой другой страны на майках и т.д.??? Или может быть скажешь, что очень нормально, если в яблоневом саду начнут сажать дубы? и всё больше и больше пропагандировать выращивание дубов??? Дааа... Много ты яблок с дубов насобираешь :7:

#8 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:53

Короче, статью загнать ?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#9 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияевген (03 Август 2012 - 20:53) писал:

Короче, статью загнать ?
Жека. Достаточно ссылки. :)

#10 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 20:54) писал:

Жека. Достаточно ссылки. :)

Попробую... но не гарантирую... если получится то "сошлю", если нет то в крации и своими словами. :40:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#11 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 21:28

Почему это надо бороться? Надо осознать кто ты и держать линию.
А то дотолерантитесь скоро

#12 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 20:45) писал:

И что за бред? :blink:
Ты считаешь нормальным, когда по улицам города разгуливают ребята с пропагандой другой страны на майках и т.д.??? Или может быть скажешь, что очень нормально, если в яблоневом саду начнут сажать дубы? и всё больше и больше пропагандировать выращивание дубов??? Дааа... Много ты яблок с дубов насобираешь :7:
-а на какой майке написано,что твоя страна плохая? Хочется человеку,хай ходит,мне, например,смешно от этих надписей.

Ткачев за соломинки хватается,скоро сам с шашкой бегать начнет.Была уже история с алкашами ряжеными,орденов понапялили и ходили. Только я могу точно сказать,подойдет ко мне хоть одна мразь ряженая и попросит документы,я его пошлю- и срать мне на его чин и должность.Полиция есть и хватит

#13 Малдер

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 13 июл 2011 18:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияStart (03 Август 2012 - 21:28) писал:

Почему это надо бороться? Надо осознать кто ты и держать линию.
А то дотолерантитесь скоро
несмотря на родственников и благоверную из кавказа, я этот пост поддержу обеими руками за.

#14 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 00:45

Висят черные майки с кавказскими городами, странами в российском городе. жуть....
Так товарищи предприниматели, а что вам мешает сделать майки со славянскими странами и городами, так ещё с рисунками древних и не очеь древних  памятников культуры. К примеру Москва -Кремль, Волгоград - Родина-Мать, Киев- Киево-Печерская Лавра, Брест- Бресткая крепость

#15 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 03:32

Просмотр сообщенияСветланаС (04 Август 2012 - 00:45) писал:

Висят черные майки с кавказскими городами, странами в российском городе. жуть....
Так товарищи предприниматели, а что вам мешает сделать майки со славянскими странами и городами, так ещё с рисунками древних и не очеь древних  памятников культуры. К примеру Москва -Кремль, Волгоград - Родина-Мать, Киев- Киево-Печерская Лавра, Брест- Бресткая крепость
они просто националисты. Скрытые правда........

#16 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияСветланаС (04 Август 2012 - 00:45) писал:

Висят черные майки с кавказскими городами, странами в российском городе. жуть....
Так товарищи предприниматели, а что вам мешает сделать майки со славянскими странами и городами, так ещё с рисунками древних и не очеь древних  памятников культуры. К примеру Москва -Кремль, Волгоград - Родина-Мать, Киев- Киево-Печерская Лавра, Брест- Бресткая крепость
- и кто их купит? Спросите любого,кто будет носить майку с надписью-Киев-мать городов русских или еще какую великодержавную чушь? А эти пользуются спросом,вот их и возят. Какие претензии к коммерсам? Их и так довели до ручки долбаные магазины низких цен,а вы предлагаете им товар выбирать

Просмотр сообщенияРоман (04 Август 2012 - 03:32) писал:

они просто националисты. Скрытые правда........
-да вы просто перепутали.Националисты-это вы,которые эти темы поднимаете. У меня куча знакомых русских ходят в майках с турниров в Дагестане, и ничего,нормально. А вы решили тут понос развести из-за надписей на майках. А вас не тревожит, что цены растут,коммуналка бешеная, молодежь спивается? Майки вам жить мешают? Или это парни в майках вас доют и на ваши деньги фонтанчики открывают? У нас каждый день- война за жизнь,а вы ведетесь на дешевые наживки в виде межнациональной неприязни

#17 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 09:10

Во! Майку с надписью вчера видела "я хоть не гинеколог,но посмотрю с удовольствием" :D

#18 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 09:31

это от контингента ж зависит. не каждый же наденет майку с надписью некой столицы. это происки хитрожопых продавцов. ну а народ, - народ хавает.

#19 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 09:37

Нет господа, вы не правы!
Если в таких майках ходят нацменшинства - это национальная самоиндефикация.
Также, им можно ехать в машине с орущей народной музыкой, резать баранов на площади, танцевать лезгинку. Меншинство должно быть услышано.
Если это начинает делать больщинство коренного население, это да...это национализм/фашизм.)))

Сообщение отредактировал Следопыт: 04 Август 2012 - 09:43


#20 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияСледопыт (04 Август 2012 - 09:37) писал:

Нет господа, вы не правы!
Если в таких майках ходят нацменшинства - это национальная самоиндефикация.
Также, им можно ехать в машине с орущей народной музыкой, резать баранов на площади, танцевать лезгинку. Меншинство должно быть услышано.
Если это начинает делать больщинство коренного население, это да...это национализм/фашизм.)))

где купить майку с надписью "Бухарест"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей