Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 sert

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 ноя 2010 00:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:51

в общем из 2000 сверху страховки вернул 1000 за страхование квартиры. итого на 100 больше чем положенно.

#82 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:20

sert, это вы в ВСК застраховались? А за оформление доков вообще не пытались вернуть тысячу? Или пыались, но получили отказ? Полис какой страховой в итоге выдали?
Я полагаю, что у них не единый агент, а просто они обычные агенты с допами.

#83 sert

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 ноя 2010 00:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияIzumeRoot (26 Сентябрь 2016 - 09:20) писал:

sert, это вы в ВСК застраховались? А за оформление доков вообще не пытались вернуть тысячу? Или пыались, но получили отказ? Полис какой страховой в итоге выдали?
Я полагаю, что у них не единый агент, а просто они обычные агенты с допами.
Я думаю что они просто догоорились с другой страховой и направляют клиентов друг другу. За оформление доков моно сказать что не пытался вернуть. я спросил там директора (ну или старшего) он сказал что это типа брокер через которого они страхуют. вобщем чушь какая то. Страховая МАКС называется.

#84 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияsert (27 Сентябрь 2016 - 14:14) писал:

Я думаю что они просто догоорились с другой страховой и направляют клиентов друг другу. За оформление доков моно сказать что не пытался вернуть. я спросил там директора (ну или старшего) он сказал что это типа брокер через которого они страхуют. вобщем чушь какая то. Страховая МАКС называется.
Брокеру до закону должна платить страховая, а не те, кто страхуют свое авто.
Эх накатать бы на этого брокера жалобу

Сообщение отредактировал IzumeRoot: 27 Сентябрь 2016 - 22:12


#85 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:53

sert, у Вас же там чек остался? И успешный опы возврата допа имеется. Отчего ж не пытаетесь вернуть деньги за "оформление документов"?
Кстати, доп страховку как возвращали? Ходили самолично в офис? Или писали письмо?

#86 sert

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 ноя 2010 00:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияIzumeRoot (28 Сентябрь 2016 - 08:53) писал:

sert, у Вас же там чек остался? И успешный опы возврата допа имеется. Отчего ж не пытаетесь вернуть деньги за "оформление документов"?
Кстати, доп страховку как возвращали? Ходили самолично в офис? Или писали письмо?
Да я както не сообразил сразу и не проработал вопрос по оформлению документов. а вернул я так: пришёл в офис написал заявление на краснодарский офис, оставил и ушёл. потом деньги перевелись на карту.

#87 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:07

Вообщем у нас никогда не исправится ситуация с полисами, как это не прискорбно...

Цитата

С 1 января 2018 года в обращение будут выпущены бланки страховых полисов нового образца

Напомним, что ЦБ и Российский союз автостраховщиков (РСА) поменяли бланки полисов ОСАГО совсем недавно: формы нового образца обзавелись сложным цветовым фоном, водяными знаками и металлизированной нитью, чтобы очистить рынок от фальшивок.


Незадолго до реформы «Авто Mail.Ru» брал интервью у продавца поддельных полисов. Наш собеседник отмечал, что «бумага» (как называют подделки их продавцы) нового образца появится почти сразу. И, как сообщают «Ведомости», подделки новых бланков действительно вскоре начали продаваться.
В итоге, ЦБ вновь готовит замену полисов. Новые документы получат QR-код, который обеспечит онлайн-доступ к договору на сайте РСА, а также будут содержать информацию обо всех коэффициентах, которые повлияли на стоимость страховки, и добровольных договорах страхования, заключенных при покупке ОСАГО.
Отметим, что полисы должны были обзавестись QR-кодами 1 июля 2016 года, но бланки вышли «незакодированными». В РСА корреспонденту «Авто Mail.Ru» очередное обновление бланков комментировать отказались, сообщив, что «пока не видели документа от ЦБ».

https://auto.mail.ru..._polisov_osago/

Это значит раз у нас нет бланков и мы прожили как то год с этим и скоро новый бланк то бланки нам и не положены и очереди так и будут продолжаться, я думаю они даже больше станут...

А тут еще и какой то QR код... да вы бросьте... Он до нас дойдет лет через 10...  5 лет будут бланки поступать по 1 в день и обязательно через Почту России.
5 лет будут учить наш персонал обращаться с ним, на печать отправлять и т.п.

Я думаю что тут выход только онлайн сервисы...

Но по факту это просто издевательство над автомобилистами...
Все так как должно быть и никак иначе!

#88 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:23

Ребята, кто-то очень мощно лоббирует это направление - другого объяснения возникшему ажиотажу нет. Надавать по ушам компаниям, которые придумали собственную "игру" в виде покупке допов: страхования жизни, дсаго или обнуления коэффициента ничего не стоит, но их не трогают, а над введенными штрафами дружно ржут сами страховщики - они в разы ниже ниже тех денег, которые они зарабатывают хитрым способом.

Бланки какие-то, заморочки - электронная торговля и печать бланка на принтере. У гайцов оборудование в автоматическом режиме при съемке потока показывает отсутствие страховок на авто - гаишника можно не парить левой распечаткой - комп уже сходил в базу и узнал есть страховка или нет. Именно поэтому глава нашего города просил гайцов в особо острый период с осаго не наказывать горожан - им выявить безстраховочников раз плюнуть.

И при всем этом техническом прогрессе не могут найти выход из ситуации? Лобби!
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#89 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:17

Ну что, с 1 января в обязательном порядке все страховые, работающие с ОСАГО должны продавать новые полисы и продлевать действующие через сайты своих компаний.

У кого срок подходит? Тестируйте, отпишитесь об успехе или наоборот...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#90 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:32

У меня электронный полис ВСК, купленный в феврале 2016. Заходил на сайт ВСК вчера, все мои данные в базе верные,  купить можно хоть сейчас, правда подорожал (была авария, я виновник, с 4 до 6 с копейками). Поскольку заканчивается старый в феврале, тогда и куплю.

Кстати, после аварии я так и не был в офисе ВСК - пострадавший всё получил без моего участия.

#91 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияПерец сказал:

Кстати, после аварии я так и не был в офисе ВСК - пострадавший всё получил без моего участия.
Так и должно быть... Оба участника ходили в офис в очень далеких годах, когда нельзя было обращаться в свою страховую компанию.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#92 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияvoron (09 Январь 2017 - 12:48) писал:

Так и должно быть... Оба участника ходили в офис в очень далеких годах, когда нельзя было обращаться в свою страховую компанию.

как хорошо, что я этого не знал, поскольку в тех годах не участвовал в авариях))

#93 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:08

Ну шта гопода. Все супер. ВСК рулит. РГС гавнище. Попробовал РГС сделать электронно - во-первых насчитало бонус малус класса 0 (это второй коэффициент), во-вторых насчитало дорого (ну ессесно из-за бонуса малуса). Ну решил не останавливаться - дошел до оплаты - и ВИСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК.

Сделал ВСК. Предварительно написал им на почту - типа какой у меня бонус малус - они предложили сайт http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/  
Проверил - бонус малус класса 2 (это четвертый коэффициент).

А теперь внимание - Сумма страховки на авто 2011 года - 107 л.с - 5644 рубля. На радостях взял еще страховку жизни и страховку вреда здоровья - по - ВНИМАНИЕ - 390 рублей. ИТОГО 6424 рубля. Я В ШОКЕ ТОВАРИЩИ - в прошлом году я отдал 9500 и это без жизни. ПРОСТО УЁ*ОК ОФИС МЕНЕДЖЕР ВЗЯЛ ЗА СВОИ УСЛУГИ  В ПОЛУЧЕНИИ ПОЛИСА ИМЕННО ВСК. ТОГДА БЫЛ КОШМАР ПРОСТО СО СТРАХОВКОЙ.

Полис пришел на почту. Все красиво. Ждал 4 часа.

И кстати - я продлил полис пока жива диагностическая карта. Мой полис заканчивается в марте. А карта в конце января. Вот такой приятный сервис.

Сообщение отредактировал XAM: 09 Январь 2017 - 15:28

Изображение

#94 Beast666

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 16 июн 2012 19:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:55

XAM, Если продлил раньше времени, то тебе скорей всего не сделали скидку за безаварийную езду, так как года не прошло еще с момента покупки прошлого полиса.

#95 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:11

Официально можно продлевать за 2 мес до окончания полиса. Скидка считаться при этом будет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#96 Beast666

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 16 июн 2012 19:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияvoron (10 Январь 2017 - 11:11) писал:

Официально можно продлевать за 2 мес до окончания полиса. Скидка считаться при этом будет.
Официально может и можно, но я уже проверил на себе. У меня полис до 27 января, если я его продлю сейчас, то КБМ мне ставят 0,65, а если ставлю дату начала 28 января, то КБМ 0,6. Может я и не прав, но проверил уже в нескольких страховых, дойдя до этапа оплаты.

Сообщение отредактировал Beast666: 10 Январь 2017 - 15:47


#97 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:05

Написал в ВСК - сказали у меня класс 4 - типа все верно. Но - не 4 по порядку, а именно 4 - равный 0,95. Я почему то понял что М это первый класс, 0 это второй и т.д. А насчет продления - все верно. Я как раз за два месяца продлил. И все считает. Если ставишь дату 27 января - то это не верно. Правильно 28. Так и у меня по 8-ое. А ставлю с 9-го. Для проверки - попробуй продлить например 16-го. Ничего не изменится. Главное какую дату ты укажешь для полиса.
Изображение

#98 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:51

Beast666, ну правильно, при  продлении ты же поставишь дату после окончания своего полиса )))

Просмотр сообщенияXAM сказал:

а именно 4 - равный 0,95.
Хм, 0,95 - это же первый...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#99 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:21

http://www.autoins.r.../bonusmalus.wbp
Изображение

#100 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:26

Вчера оформил на новую машину  еОСАГО на сайте РГС, это капец:) подтянулся старый полис из базы и зафигачил меня в собственники, а собственник новой-жена.Ну казалось-бы, сделать исправления и всё, неееееет в офисе РГС в Армавире не вносят изменения в еОСАГО -НИКАКИЕ. В полисе в графе гн прочерк т.к машина новая, после постановки на учёт внести изменения в графу гн-НЕЛЬЗЯ, расторгнуть договор-НЕЛЬЗЯ. Написал в поддержку еОСАГО  :40:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей