Перейти к содержимому


- - - - -

Зачем жениться?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Медея

    Звезда форума


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 02 янв 2012 02:01
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:33

навеяно спором в чате:36:так что прошу относиться к теме с долей юмора.
вот выскажитесь,зачем жениться,выходить замуж?ладно мужику-так там хоть расчет есть:на столе всегда горячий ужин ждет,квартира убрана,одежда выстирана-выглажена..а вот бабам?носки вонючие,по углам разбросанные ищи,стирай,полдня у горячей плиты пропыхти,ужин ему приготовь,посуду за всеми помой.и все ради штампа в паспорте?
понятное дело,что все вышенаписанное сказано невсерьез.но...
вопрос так и остался.вот конкретно ты сейчас читаешь этот пост,так ответь,как думаешь именно ты,зачем люди связывают себя узами брака?

#2 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Online

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияМедея (04 Июль 2012 - 22:33) писал:

ладно мужику-так там хоть расчет есть:на столе всегда горячий ужин ждет,квартира убрана,одежда выстирана-выглажена..а вот бабам?носки вонючие,по углам разбросанные ищи,стирай,полдня у горячей плиты пропыхти,ужин ему приготовь,посуду за всеми помой.и все ради штампа в паспорте?

:36:  прошу передать мои искренние соболезнования мужу, либо особи мужеского полу который вознамерится им стать.

#3 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:42

Как зачем? Для удобства и комфорта.:36:

(вот что значит не читать до конца или читать по диагонали))
Ежли говорить о женской половине человечества, то ради стабильности и детей. Впрочем ради детей - это и по отношению к мужской.)

Есть еще вариант: по любви. Но, сдается мне, на сегодня это шибко старомодно.:36:

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:43

Сейчас, когда у меня уже есть ребенок - могу с уверенностью сказать, что детки должны появляться и расти в семье :36: Вот за этим и нужна семья и штамп. Кстати, встречный вопрос: в подавляющем большинстве фразу "штамп в паспорте" произносят женщины. Неужели это какой-то великий и могущественный штамп, что о нем столько разговоров и до свадьбы и после? :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:47

А что такого в штампе могущественного?:36:
(недавно поставила, чисто от нефиг делать))
Формальность. Кто-то и без штампа получит все, что хочет. Кто-то и после штампа будет плакать.)

#6 allka

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 05 май 2011 15:44
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:48

выйду замуж по любви...да,вот такая я старомодная))))ну и дети само собой,рожать вот честно скажу уже неохото,дочь растет и мне хватает ее выше крыше одной)но если будет человек в котором я буду уверенна,то все может быть)

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияБелла сказал:

А что такого в штампе могущественного?:36:
Не знаю, но разговоров о нем много ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:51

Любовь это, конечно, замечательно. Но она птица свободная, в обозначении то не нуждается совсем. А вот с возрастом начинаешь понимать, что самые уютные браки - по расчету. Или...расчетливой дружбе.))))

Просмотр сообщенияvoron (04 Июль 2012 - 22:50) писал:

Не знаю, но разговоров о нем много ))

По моему самое время открыть частный загс, раз так? И штамповать, и штамповать.)))

#9 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:33

Если тема "навеяна" и не серъёзна то...
...супруга мне нужна была исключительно в виде "пульта" - каналы переключать, так как до неё у меня проблем не было ни со стиркой ни с готовкой ни с чем - хотя и жил один с 15 лет. А после детищки появились, да и нажили кой чаго... в привычку вошло бытиё семейное, приобвыклись да приобтёрлись...
А штампик нужен. Вдруг она на развод, а я ей СТОП ! - половина нажитого моя, и деток делить желаю (что я дурак какой, алименты платить), а деток она любит, да и мне кто спину "чюхать" будет. Оп, и присядет и призадумается, рукой махнёт - слезу сотрёт, и в упряжку...
Благо телек с пультом есть - не мельтешит... :36:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#10 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияевген (04 Июль 2012 - 23:33) писал:

Если тема "навеяна" и не серъёзна то...
...супруга мне нужна была исключительно в виде "пульта" - каналы переключать, так как до неё у меня проблем не было ни со стиркой ни с готовкой ни с чем - хотя и жил один с 15 лет. А после детищки появились, да и нажили кой чаго... в привычку вошло бытиё семейное, приобвыклись да приобтёрлись...
А штампик нужен. Вдруг она на развод, а я ей СТОП ! - половина нажитого моя, и деток делить желаю (что я дурак какой, алименты платить), а деток она любит, да и мне кто спину "чюхать" будет. Оп, и присядет и призадумается, рукой махнёт - слезу сотрёт, и в упряжку...
Благо телек с пультом есть - не мельтешит... :36:
какой Вы меркантильный человек)))

#11 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:13

Просмотр сообщенияМедея (04 Июль 2012 - 22:33) писал:

навеяно спором в чате :36:так что прошу относиться к теме с долей юмора.
вот выскажитесь,зачем жениться,выходить замуж?ладно мужику-так там хоть расчет есть:на столе всегда горячий ужин ждет,квартира убрана,одежда выстирана-выглажена..а вот бабам?носки вонючие,по углам разбросанные ищи,стирай,полдня у горячей плиты пропыхти,ужин ему приготовь,посуду за всеми помой.и все ради штампа в паспорте?
понятное дело,что все вышенаписанное сказано невсерьез.но...
вопрос так и остался.вот конкретно ты сейчас читаешь этот пост,так ответь,как думаешь именно ты,зачем люди связывают себя узами брака?

А полочку прибить, кран подкрутить, бачек в сортире отрегулировать, телевизор настроить, передвинуть, поднять, переставить,привезти, увезти в коце концов шубы да колечки кто дарить будет? :36:

Изображение

#12 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:51

Мельком совсем обрывки этой темы в чате наблюдала. Теперь тема. Несерьёзная.
Вот так всегда. Несерьёзно, стесняясь непонимания и желания всерьёз понять и сделать правильный, осознанный выбор в таком важном , для того, как сложится жизнь вопросе....
Удовлетворяют несерьёзные ответы? Самообман, полная дезориентация. И кстати это очень большая проблема для самой, я бы сказала умной части молодёжи. У глупых всё просто, но им и если что ,пофиг что,да как. Расчётливым, продуманым всё очевидно. Сильно влюблённым всё ясно, ничего не ясно, но они ничего не видят и не хотят видеть, они друг в друге растворились.

Сообщение отредактировал Malika: 05 Июль 2012 - 08:07

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#13 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:34

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Вы че тут настоящие ценности подменяете ложными. Штамп в паспорте он для того и штамп, для официальности и серьёзности содеянного, как и получение самого паспорта. Для создания семьи, ячейки общества, для законнорожденности детей. А не желание жениться и рожать детей - это всё вляние запада как в фильме на который дал ссылку Роман. Потому что ну не могут нашу страну победить, решили развалить изнутри.

Вот ссылка Романа http://bestkino.su/2...protiv-russkix/

Когда Вы создаёте семью Вы вносите вклад в нашу страну - в нашу РОССИЮ
Изображение

#14 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияБелла (04 Июль 2012 - 22:47) писал:

А что такого в штампе могущественного? :36:

Ничего. Если нарушен принцип добровольности, при вступлении в брак. Брак добровольный союз мужчины и женщины "смотрящих в одном направлении", желающих быть вместе во всех жизненных перипетиях и для рождения детей, в частности, имеющих сходные жизненные ценности.
Принцип же добровольности, частенько нарушается. Его подменяют выгода, чувство вины. И то и другое в разных ипостасях.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#15 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияNemo (04 Июль 2012 - 23:40) писал:

какой Вы меркантильный человек)))
При чём тут меркантильность, сколько кругом случаев, когда живут-поживают, добра наживают без штампа, а потом бац - один супруг того, и тут же найдутся законные наследники и оставят без ничего.

#16 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:41

Хорошее дело браком не назовут!  :36::):36:
hb

#17 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияfour (05 Июль 2012 - 08:36) писал:

При чём тут меркантильность, сколько кругом случаев, когда живут-поживают, добра наживают без штампа, а потом бац - один супруг того, и тут же найдутся законные наследники и оставят без ничего.
:36: Ну да, совсем ни при чём :36:
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#18 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияMalika (05 Июль 2012 - 08:20) писал:

Принцип же добровольности, частенько нарушается. Его подменяют выгода, чувство вины. И то и другое в разных ипостасях.

К этому общество вынуждает. Чем более оно недоразвитое, тем неуютнее в нем жить женщине без штампа. Даже по рунету видно сколько желающих куснуть тех, у кого чего то не хватает (на взгляд кусающей стаи).
Вот и торопятся девченки замуж, чтобы хоть как-то отгородиться от шушу за спиной и потных, навязчивых поклонников.

#19 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияБелла (05 Июль 2012 - 09:17) писал:

К этому общество вынуждает. Чем более оно недоразвитое, тем неуютнее в нем жить женщине без штампа. Даже по рунету видно сколько желающих куснуть тех, у кого чего то не хватает (на взгляд кусающей стаи).
Вот и торопятся девченки замуж, чтобы хоть как-то отгородиться от шушу за спиной и потных, навязчивых поклонников.
Наблюдаю совсем другю картину. Не торопятся. и даже как-то настраивают себя, так, что им замуж совсем не надо. Врут конечно себе, но искреннне стараются поверить в конструктивность такой позиции. Просто никто не объяснит что да как, положительных примеров раз два и обчёлся.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#20 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:22

В плане имущественных вопросов действительно бывают косяки. Недавно покупала маме квартиру, как раз тот самый случай. Квартира с хорошим ремонтом, а мужик возьми и внезапно помри. Хотя молодой еще, чуть за 40. Итог: жуткая распря между гражданской женой и дочерью. Конечно же, гр.жена ничего не получила. Продала имущество дочь.

При нормальных отношениях имущественные вопросы решаются вне штампов. Хотя штамп - некая страховка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей