Перейти к содержимому


- - - - -

Мнение со стороны о нашем городе. Они так считают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:55

Ну да конечно откуда грязь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:48

Часто когда где то упоменается наш город .. почему то все сразу связывают его
с изделием №2 нашего РТИ. И сигаретами "Прима". Но ето на первый случай. Кто ни когда тут не был.
И в основном среднее покаление. Старшее же, по всему бывшему союзу, почти все знали Армавир шире. . А молодёж кажись вооще ни с чем не связывает.
Канул город в бездну времени. Как и многие другие.

Сообщение отредактировал ded60let: 29 Июль 2012 - 19:49

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#23 yellow_iq

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 май 2010 13:05
  •  
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:05

внесу еще немного мнений)) ... мы неделю отработали под туапсе ... люди которые видели какими темпами можно работать просто Ахренели)) ... в понедельник заехав на поросший деревьями и метровой травой участок в субботу мы сдали залитый фундамент объемом 32 куба ... сегодня отдыхая после ночной заливки слушали мнения некоторых соседей и подрядчиков работающих неподалеку ... мы в душе улыбнулись мнению что в армавире все психанутые на работе и что такими темпами на побережье на работают)) ... вернулись домой гордые, довольные собой и чуть разбогатевшие)) ... так что престиж нашего города поднимаем везде!!
Тот кто отказывает себе в своих желаниях, тот теряет человеческую сущность (с)

#24 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:07

Ну что ты, Дед! Умри грусть! Вот в Краснодарском крае кроме краевого центра какие населенные пункты можно назвать городом? Сочи, Армавир, Новороссийск (Майкоп?). А все остальные Кореновск-Новокубанск-Тихорецк-и др. - обыкновенные кубанские станицы. По числу населения городами названные, а на деле скучнейшие длинные ряды частных хат на шести сотках.
А в Армавире троллейбус ходит! И два ж/д вокзала!

#25 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияsegg сказал:

(Майкоп?)
А он то при чем в Краснодарском крае? Это столица Адыгеи.

По поводу статьи - уже где-то обсуждалось, что, с вероятностью в 99% статья написана по материалам интернета человеком, который никогда не был в Армавире.

Статья слишком суха, даже очень.
99,9% поездов идут из Москвы в Армавир чуть больше суток, а никак не двое.
Что за волшебный ресторан на Р.Люксембург (да или любой другой) - Сказка Кавказа? Нет такого ресторана...

И фотка взята из фотобанка

Цитата

Фото: Владимир Чинин/Фотобанк Лори

Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#26 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:48

Да мы вооще о нашем регионе от Ростова до заграниц ближайщих тут толкуем. Армавир же это не только "знаменит" в крае.
Мы в мировом мосштабе тут рассуждаем, а ни как иначе. (Во как нас развезло то) :15:

Сообщение отредактировал ded60let: 29 Июль 2012 - 22:12

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#27 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:51

И еще... Человек приехал в город и собирался написать о нем статью - 0 фотографий? )))))

Сейчас по продукции Метрополиса многие слышат об Армавире. Я покупал эту продукцию и в Москве и в Тюмени и даже на Ямале :) Везде коробки с армавирским адресом.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#28 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Я покупал эту продукцию и в Москве и в Тюмени и даже на Ямале
ты дома ее не наелся? :)
Изображение

#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияkaterina сказал:

ты дома ее не наелся? :)
Дома я ее редко ем, а зайдя в магазин в чужом городе - решил, лучше выбрать местное, оно проверенное ))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияБелла (29 Июль 2012 - 18:47) писал:

Просмотр сообщенияВалентин (29 Июль 2012 - 16:43) писал:

Да, запах надёжности с мясокомбината был что надо! А вообще, Армавир не создавался для отдыха - это был ж/д узел с массой промышленного производства.
Так Армавир промышленным городом был изначально?
"изначально"(если опираться на уровень 70х при СССР а не еще раньше)
"Армалит"-завод построенный еще при царе горохе и оставшийся по уровню тех.оснащенности на том же уровне (если не хуже)-"адское"место завода литейный цех-люди проработавшие в нем более 10 лет умирали от силикоза -оптом и в розницу-дыма и сажи от него в городе было немеряно-выпускал весы которые были некому не нужны и расспределялись в нагрузку (по плану)
завод пластформ -полностью на привозном сырье-практически нерентабельное производство и очень вредное для здоровья людей и окружающей среды
Комбинат исскуственной подошвы-приведу лишь один пример работы одного цеха(полиуретанового)-сырье из Германии (привозили в бочках-машинами и очень дорого)-часть подошв отправляли обратно в Германию по взаимозачетам(договору)брак лежал на заднем дворе с пятиэтажный дом))))) воровали подошвы  и по паре и машинами -что дохадило до магазинов одному богу известно........грязное ,вредное производство........
ЗИМ -завод испытательных машин (очковтирательская гордость города)-все что выпускалось -навязывалось в наглую и было никому не нужно
были и такие заводы(не буду приводить названия -что б не смеялись над ними )-один производил ручные машины по подметанию уличных тротуаров))))----все шло после выпуска сразу в утиль(без смеха смотреть на эту продукцию было нельзя)
другой производил автокраны которые даже не могли поднять плиту перекрытия на крышу второго этажа -как правило после получения такого автокрана строительная организация снимала стрелу и кабину крана в утиль и переоборудовала машину в грузовик........
мебельный-делал мебель (из стружки деревьев и рубленной соломы)))))прессованной -которая еще в магазине вся шаталась,двери отваливались а полки складывались....
и ещё...ещё....---все эти горе предприятия сразу развалились когда стали считать прибыль и рентабельность и учитывать спрос......)))
я привел пример нескольких а таких было с пол сотни))))

#31 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:13

К соожалению половина примеров ..сделанные Гудвиным выполнены так на вскидку, не зная истину всех причин. Рейдерский захват .. вот 90% причин развала тех пречисленных предприятий.
Ибо все они прошли реконструкцию и модернизацию как раз перед 90 годами. И были малость кому то лакомым кусочком. Но не вложив ни рубля в дальнейшую модернизацию производства все эти предприятия просто развалили как по не известному пока нам плану.  И ведь продукцию тех названых Гудвином предприятий и по сей день то делают. Да делают и не в малом количестве. Но всё больше на малых предприятиях частного характера и больше на "коленке" ибо всё то примитив.

Сообщение отредактировал ded60let: 29 Июль 2012 - 23:47

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#32 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияNjcs (29 Июль 2012 - 18:29) писал:

Прикрепленный файл DSCN4201.jpg где грязь?
это ты на берегу кубани сфоткал? ))
или где? где это место на карте? )))
я щас 1 паркетину сфоткаю - скажу в доме полной порядок и чистота )))

#33 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 05:42

Vad обижаешь! это бесплатный пляж в Сочи неделю назад, сразу за платным "маяком".

#34 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 07:39

Честно я прибалдел когда тогда наткнулся на вот эту байку...... чёт я честно сказать о ней не знал..
Изображение

Сквер Пушкина. Это один из трех памятников на улице Кирова, которые местные острословы связали таким образом:
Пушкин: Слушай, Ленин, прошу тебя – займи денег!
Ленин: У меня нет, попроси вон у Кирова!
Киров: Да откуда ж деньги у меня, не видите – сам милостыню прошу!
:36:

Сообщение - ИнБо - http://forum.awd.ru/...?f=616&t=103892

Сообщение отредактировал ded60let: 30 Июль 2012 - 07:59

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#35 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:34

Ребята, по поводу Мясокомбината в Армавире - я родился и там вырос и школу закончил, так что мне ля-ля про запах - не надо заливать. Как пахнёт с той стороны - окна закрывать приходилось. А жил я, промежду прочим, на Пушкинской. По поводу Сочи - так ведь это горский аул. В тридцатые годы на показ отгрохали санаторный комплекс и жилой массив для обслуги. А за его пределами Сочи как был, так и остался аулом. То армянским, то греческим, то адыгейским. Курортом он был при советском лагере, когда никого никуда не выпускали. Жители и обнаглели - и это осталось. По поводу комсомольской стройки - дуракам закон не писан. Если платят хорошо - так и сочинцы работают будь здоров. Не все, конечно, греки, например, вообще к работе непригодны. А задарма пахать как негры на плантациях -  это удел не шибко умных. На таких ворьё и выезжает.

#36 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:45

Валентин.. но всё же есть одно или работать или на.... кому нужны работяги которые тока вид делают что пашут.
Там же в Сочах родного то населения нема. В основном все пришлые и не из лючших категорий населения страны.
Что там откель они прибыли ни .. х.. не делали что в Сочах тока на чужой шкуре выехать хотят.
Ты думаешь у нас в городе что за последнее время понаехало народа из мест не столь далёуких лучше работяги появились. Да тож самое. А по сему все хотят чтоб дядя.. пахал, а они барствовали за наш счёт. Во то и противно  становиться за попустительство со стороны правительства нашего. Везде и всюду.

Сообщение отредактировал ded60let: 30 Июль 2012 - 10:10

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#37 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:00

ded60let Сочи не склоняется... Нельзя писать "в Сочах".
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#38 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:03

Да "склонял" я эти Сочи как хош. Я там что у себя дома. Частенько там был и чуть не прижился там. Ещё дача там в горах высоко за Мацестой весит в налоговой их. :52:

Сообщение отредактировал ded60let: 30 Июль 2012 - 10:04

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#39 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:06

Да..и весьде тоже как-то неправильно :)
Мнение со стороны. Как правило, оно разделеется на 2 непримиримых лагеря.
1. Одни кричат, что мало наливали. Скучно.
2. Другие жалуются, что было много. Теперь голова болит с утра.
Город они толком посмотреть не успевают. И смотреть-то особо нечего.

#40 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:37

Ребята, вы о каком Сочи говорите? О древолюционном? О Сочи тридцатых годов? О хрущевско-брежневском? О горбачёвском? Или о путинско-оилмпийском? Кстати, никто в Сочи на чужой шкуре не выезжает, это Москва выезжает. Завозит гастарбайтеров по дешёвке, потому местные за такие деньги работать не будут. Гастарбайтеры и лепят - побыстрее. А потом всё трескается и сыпется. Глаза бы наши всю эту заезжую шушеру не видели бы. Всё, что сегодня в Сочи делается - это чистое московское воровство и полное угробление даже того нищего курорта, который там был. Местным от этого кроме пыли, грязи и воровства чиновников ничего не перепадает - всё пилится в Москве., что остаётся разворовывается в Краснодаре.

Сообщение отредактировал Валентин: 30 Июль 2012 - 10:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей