Перейти к содержимому


- - - - -

собаки у соседей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 05:02

Всем привет. Вот такой вопрос созрел. Появились новые соседи. Участок у них 5 соток, на нем три бойцовские собаки, похоже, что тоса ину, в холке сантиметров 60. Они у них просто гуляют по двору. Между нашими участками забор из металлической сетки. Когда мы появляемся во дворе, их собаки с бешеным лаем и капающей слюной бросаются на сетку. Дети боятся выйти во двор. Я и сам если честно через раз очкую. Понимаю, что технически они за забором, но дискомфорт от происходящего ппц какой. С соседями пока не разговаривал. Хочу подготовится к разговору. Меня устроит сделать разделительный забор из металлопрофиля между участками, чтобы я не боялся отпустить детей играть во двор. Я готов поучаствовать в его установке, но не готов оплачивать его стоимость полностью. Есть ли какие-то правила содержания собак? Как строить разговор? Как мне поступить, чтобы и не залажать отношения с пока незнакомыми соседями и в то же время исправить эту дебильную ситуацию. Разговаривать с ними - это понятно. Но я хочу быть подкованным к моменту разговора.

#2 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 06:54

Гемор конечно...

Тут варианта 2.
Либо они люди адекватные, легко поймут твои аргументы и сами примут меры. Либо они напрочь упороты и все это бесполезно. 3го как правило не дано.

Теперь о главном. Если это Тоса Ину, то она входит в список потенциально опасных пород. Почитать об этом можно тут:

http://nepropadu.ru/...heory/2035.html

Есть целый закон, который прописывает правила содержания таких собак. Он тут:

http://www.mycollie..../index1_3_2.php

В общем все что надо знать по правовой части-там написано.

Теперь по моему опыту...
К сожалению процентов 90 собачников напрочь упороты. Это и подталкивает человека завести подобную собаку. На аргументы о ее потенциальной опасности они реагируют туго, ведь он для них "всего лишь маленький песик, которого они маленьким держали на ладошке". А то, что он можен разорвать взрослого человека или на всю жизнь оставить ребенка инвалидом-им не объяснить. У наших соседей в Питере была такая собака и сильно лаяла на людей в лифте. На жалобы мы слышали про "  ласкового песика". Потом этого песика начал выгуливать ребенок,что вообще всех возмутило. В итоге соседи пожаловались участковому, он пришел, проверил документы и условия содержания(это важно). А через неделю к ним пришли 5 наших соседей и поставили перед фактом. Если пес залает на кого то в лифте или где еще-они его тут же пристрелят.
   В общем только это сыграло решающую роль. Собаку тут же отправили к кинологам, там ее воспитали и сделали неагрессивной. Так же дети ее больше не выгуливают.

Вот такая, на мой взгляд, история с счастливым концом.

В общем из этого план твоих действий должен быть примерно таким.

1.Разговор с соседом
2.Попытка установить его адекватность
3.Обращение к участковому. Это сделать нужно, чтобы понять законность содержания таких собак. Он проведет беседу и в случае нападения их на кого-то(Не дай Бог конечно) - этот факт будет очень важен.
Как правило если человек адекватный-после этого он все сам поймет.

Если не адекватный, то после каждого облаивания надо писать заявление. Выглядит глупо, но шуток нет нифига. Такая собачка перемахнет при желании и 4х метровый забор. И твоим детям это нафиг не надо.
Последним аргументом-будет уже разговор о расправе. Он помогает в 99 процентах случаев по опыту Питера.

Подобные собаки при прохождении кинологической школы ведут себя стабильно. Но это опасные породы и меры все равно должны быть приняты. Крепись, но не пассуй... Ты защищаешь интересы семьи и своих детей. И закон при любой ситуации на твоей стороне.

#3 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:58

Злой, Залает-пристрелят? Вы там в себе еще?

#4 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияStart сказал:

Залает-пристрелят? Вы там в себе еще?
это ж Россия )))
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#5 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:57

Злой, спасибо большое!!

Сообщение отредактировал Nazzi: 28 Июль 2017 - 12:58


#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:17

Nazzi, а по заборам тоже какие-то правила есть. Вроде бы левый забор твой, правый - соседей. Не уверен, нужно уточнить...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияStart (28 Июль 2017 - 09:58) писал:

Злой, Залает-пристрелят? Вы там в себе еще?

Ну а какого фига я должен слушать гавканье метровой псины, которая не жрет меня только потому, что ее держат? Как бы там ни было-угроза сработала. Псина не лает...

#8 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:43

частный двор,каждый строит свой микро мир сам,не нравится вид соседей-строй забор в три метра высотой, не нравится лай собак заведи своего пса более крутого и сосед сольется на мирный разговор)))такова суть частного сожительства дворами)))если мешает шум от соседей-вынимай свои металлопластиковые не защищающие от шума окна и ставь деревянные трех-пяти стенки))))...никакого заискивания,только самостийная независимая политика,подавляющая внешний  раздражитель за счет дополнительной защиты и грубой демонстрации своего превосходства...
и при этом всегда помнить одно золотое правило-с женщинами не воюют и их не воспринимают всерьез)))ни их выражения(любого оскорбительного характера вплоть до матов),ни иные действия не поддающиеся мужской логике....(это про соседские отношения)...если у соседей матриархат-смирись)))))...и стань обтекаемый-и готовься к самостоятельным действиям(единоличным в том числе и материальным) защиты от спама соседей...

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияwerty сказал:

не нравится вид соседей-строй забор в три метра высотой
Если сосед не против. СНИП ограничивает максимальную высоту закрытой части забора в 1,8м - остальное по согласованию с соседямимуниципалитетом - смотря куда смотрит эта сторона. Иначе можно подать в суд и обязать демонтировать незаконное строение.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Иначе можно подать в суд и обязать демонтировать незаконное строение.
Были прецеденты?
Не, ну понятно, если война с соседом дойдет до забора, то будет. Интересует, может знаешь, есть ли практика, т.к. 1.8 м забор это как-то....
Изображение

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:27

Гугли :)

Просмотр сообщениялайм сказал:

т.к. 1.8 м забор это как-то....
В закрытой части! Ставь снизу 20см сетки для воздуха и уже получаем законных 2,0м. А если еще бетонировать основание - то еще 10-20см. Итого получить законно 2-2,2 нет особых проблем. Нет проблем и 4м поставить, если согласовать с соседом. Подписали бумажку, что он не возражает и вуаля ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 29 Июль 2017 - 22:38

трехметровый забор -это конечно перебор и сказано мной для красивого фраза оборота..
и если без шуток ,то конечно с соседями нужно вести постоянный диалог по любым вопросам...с уважением к ним и к себе..и никогда не просить а предлагать -варианты.... и на основе конечного результата делать выводы-самому тратится или на пару с соседями и так далее...но по собственному опыту -чаще самостийно)))это  тяжелее для кошелька но спокойнее для будущих свершений)))....чем выше и толще стена между соседями тем уважительнее встречи между ними на улице...

#13 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:30

собаки не так страшно как соседи поклонники русского рэпа )

#14 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияold_school сказал:

собаки не так страшно как соседи поклонники русского рэпа )
У каждого своя беда. Мои например, жгут сортирые бумажки. Мусор вывозят каждый четверг, все платят, все выставляют, у всех забирают. Но привычка, сука, непереборимая... А лето, окна открыты...

#15 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияNjcs (30 Июль 2017 - 19:40) писал:

У каждого своя беда. Мои например, жгут сортирые бумажки. Мусор вывозят каждый четверг, все платят, все выставляют, у всех забирают. Но привычка, сука, непереборимая... А лето, окна открыты...
1 раз вызываешь участкового, штраф 1500.. повторный 3к.. если не понимает по человечески то только так... Такая же беда и у меня... Ходил часто просто просил чтоб не жгли... в 99% уже никто ничего не делает... Все понимают....

По существу лучше поговорить сначала... объяснить попробовать... Я думаю что в большинстве должны понимать...
Все так как должно быть и никак иначе!

#16 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:48

1. За пару дней до разговора бросить ему через забор свежесбитую собаку с трассы (найти не проблема, достаточно пообещать уборщикам в ДТК бутылку водки). Факт такой находки во дворе для хозяина уже будет тревожным звоночком с массой версий: от как то мои выскочили, придушили и затащили к себе до ремейка лошадиной головы в постели.
2. подсоединить фазу к сетке через кнопку у крыльца. Бросаются собаки на сетку с лаем - нажать кнопку и их шарахнет при контакте. Пару раз и они смекнут, что на это забор лучше не лаять
3. Пригласить соседей к себе на импровизированный легкий фуршет во двор (пирог, компот и тп). Сказать, что "С прошлыми соседями была такая традиция ходить на юбилей свадьбы и тп вот, мол и вас приглашаем. Приходите". Согласятся если, то попейте с ними чаю даже не заговаривая о собаках, а только на день следующий спросите совета у них как те порекомендуют подружиться с их собаками, чтобы дети прекратили прибегать со двора с полными штанами какашек

#17 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Август 2017 - 08:03

Итого собаки все-таки мастифы, судя по всему английский, японский (тоса-ину) и какой-то еще.

Сообщение отредактировал Nazzi: 01 Август 2017 - 09:48


#18 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Август 2017 - 09:47

разговор с соседями состоялся, пообещали поставить забор, а пока что запирать собак по нашей просьбе, если дети соберутся гулять во дворе.

#19 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Август 2017 - 10:50

ну вот... а вы все сразу травить и дохлятину подкидывать.... не все люди злые...
Все так как должно быть и никак иначе!

#20 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Август 2017 - 01:25

не, все-таки они ***ые. сегодня выпустили 8-летнюю дочку выгуливать мастиффа без намордника

на все вопросы их аргумент - собака спокойная, не бойтесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей