Перейти к содержимому


- - - - -

Сплав по Урупу и Кубани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияKA2 (19 Апрель 2014 - 21:55) писал:

Посмотрел тему с начала...  
.....от Гудвиновских отчетов аж завыл :11: Че хочу предложить. У кого есть хорошая камера и может заснять весь маршрут от Невинномысска до Армавира и смонтировать хороший фильм могу взять балластом на  байдарку.
ЗЫ: Природа с нового ракурса, равнодушным не оставит, гарантирую!

ЗЫ: сам снимать и ложкой махать одновременно не получается.
С байды снимать можно только на телефон))(без обид))
И ещё...ниже Убежки можно пройти только в крайне левом русле и только по большой Кубани..(это на участке Успенка-Армавир)...правое русло полностью закрыто бревнами,корягами...не добавляйте работы труповодолазам..

#82 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияГудвин сказал:

лучше рви на Белую..
а на Белой ещё холодней вода :53:

#83 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:40

Добавлю..седни сбросить фото затора не смогу(пишу с телепона,на заоблачной)))через сутки спущусь на грешную землю(надеюсь)))и в уютной домашней обстановке дорисую подробности)))))))

Просмотр сообщенияРоман (20 Апрель 2014 - 09:31) писал:


а на Белой ещё холодней вода :53:
Они там по десять часов в воде сидеть не будут...понты и пьянка..ну а пара часов только протрезвит и ума добавит..к тому же народу будет вокруг ,спасут если чайник...
Этот андроид достал...своим редактором..ошибок...

Сообщение отредактировал Гудвин: 20 Апрель 2014 - 09:42


#84 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияРоман (20 Апрель 2014 - 09:31) писал:

а на Белой ещё холодней вода :53:
там выдают спецодежду в любое время года...даже летом..
правила безопасности...такие...
а пройти 8 км там первые хватит впечатлений больше чем по кубани кататься...
я в мае там был..  шикардос..  на переднем месте сидел..  страшно...

#85 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияГудвин (20 Апрель 2014 - 09:30) писал:

С байды снимать можно только на телефон))(без обид))
И ещё...ниже Убежки можно пройти только в крайне левом русле и только по большой Кубани..(это на участке Успенка-Армавир)...правое русло полностью закрыто бревнами,корягами...не добавляйте работы труповодолазам..
Почему только на телефон? "Оператора" на нос, благо байда позволяет. По правому руслу инфа за этот год? В прошлом искатали даже протоки. Кстати на рывке байда и каяк идут против течения по Кубани. Так, что от прижима (по Кубани) уйти можно. Нет причалится всегда возможно.

Просмотр сообщенияРоман (20 Апрель 2014 - 09:31) писал:

а на Белой ещё холодней вода :53:
Для этого есть гидра. Даже спреть можно :83:

Просмотр сообщенияГудвин (20 Апрель 2014 - 09:40) писал:

..к тому же народу будет вокруг ,спасут если чайник...
Ага, спасут :) На прошлые майские каякер отстрелился. Под вечер дело было. Сам шел. Так перед Кишами всю ночь на камне просидел посреди Белой (орал). Пока утром не сняли.. Сами в прошлом году каяк с Кишей выловили. А всего шло пять каяков, кильнулись (без каякеров), благо ложек не было.
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#86 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:03

НАРОД!!! есть две байдарки двойки, у товарища из Новокубанки катамаран на 6 человек (думаю не откажется от участия), каяк. Как будет жарко (конец мая, июнь, июль) предлагаю  поход по Кубани. На 1-2 дня, как решим. Природа в новом ракурсе, песочные плесы, острова, рыбалка, шашлычок.  Кто за?
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#87 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:16

в следующем году я за!!
пока это мне экстремально слишком ..

#88 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:11

Я не собираюсь потянуть людей на экстремальный и сложный поход на воде. Наоборот! Ориентир на отдых, но это всегда приключения. Смена обстановки, неожиданные встречи, капризы погоды и многое другое оставят незабываемые впечатления. Тем более Кубань в наших местах это относительно спокойная и тихая вода, огромное количество песчаных пляжей с удобными стоянками, для тех, кто хочет без особых физических усилий отдохнуть на природе, любуясь окружающей природой, купаясь и загорая на диких пляжах. В общем я предлагаю, желающие присоединяйтесь.
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#89 bit

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 апр 2014 18:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Горячий Ключ
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:35

Всем привет! На первой, с праздником Вас форумчане! Христов Воскресе! :) Так теперь, что касаемо сплава. Гудвин,  дык я ж и пытаюсь вызнать майские нюансы. В прошлом году, так же ходили на майские, но от Краснодара, вода была замечательная, в смысле по температуре, даже купались, но апрель был очень теплый и все майские стояла жара. По поводу нескольких часов  в холодной байдарке, практикую ходить ходками, минут по 40-50, после чего чалимся, разминаемся, ходим с фотоаппаратом окрест. Гудвин, что скажешь по поводу возможных заторов и завалов на участке Армавир - Кропоткин, или может еще какие сюрпризы. Где в Армавире удобнее сделать стапель?  
Но в общем в холодной воде конечно барахтаться не очень хочется, наверное запланируем сплав на День назалэжности  на 12 июня,там кажется 4 дня выходных выпадает, а  майские посвятим горному велосипеду.  За отзыв спасибо!
КА2, как насчет 12 июня?

#90 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:53

:) я за любой кипишь! ...За одно, очень бы хотелось,  Лично познакомится с Гудвиным :) ...турист!,... летает на параплане!,... водник!. Может мы и знакомы??? В любом случае очень буду рад новым знакомствам! И чем больше соберется команда желающих совершит водный поход, тем думаю будет больше интересного. А новые знакомства, не когда не помешают, ...если, что :)

ЗЫ: так, что оповещать, всех кого знаю на 12 июня???
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#91 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияdenis.ka (23 Июль 2013 - 12:08) писал:

Опасная затея плавать по нашим речкам. Плавал пару лет назад на двухместной надувной лодке от успенки до армавира. Вечером  перед убежкой в леске налетели на затор из коряг, живыми остались чудом. Ночевали на этих корягах посередине реки. Спаслись сами утром. Советую 5 раз подумать, прежде чем лезть на резинке в реку
начинаю повествование с этого сообщения....
итак карта реки между Убеженской и Вольным ....
Изображение
левая протока отмечена зелеными точками,она открыта только по большой Кубани при высоком паводке ,рекомендую проходить по ней даже при низкой воде,ранее она была стремительная,но все меняется и с каждым годом она мелеет и ее заносит песком илом и гравием..но тем не менее ...
жирной желтой точкой отмечено место не возврата...
Изображение
на этой увеличенной фотографии со спутника тот же участок .....на нем красной точкой указан опасный участок
следующий снимок (увеличенный)показывает непосредственно опасные места...
Изображение
продолжение следует...

#92 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:24

Гудвин, не чего против не имею. Но в прошлом году ПО БОЛЬШОЙ ВОДЕ, мы проходили оба участка на байдарках. ...На лодке!, тем более РЕЗИНОВОЙ!!!  я бы на такие подвиги не осмелился!!! Каяку и байде, достаточно 5 см. под килем, да и скорость и Маневренность!... можно только позавидовать.  Естественно, там где пройдет каяк, другое судно не пройдет. Хочешь покатаемся, только после майских?
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#93 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:26

на первом увеличенном снимке виден треугольный завал из бревен (кстати эти снимки делались по большой воде)))
Изображение
при большой (высоком паводке)есть пару узких проходов в правом коротком русле и в левом ...вдоль берега .но если в правом вы имеете шанс при слиянии протоки пройти завал правее его вдоль берега.(только по высокой воде а по средней и низкой воде эта протока мелеет или пересыхает вообще))...то зайдя в левый узкий проход в левое русло у вас шансов нет ни по высокой воде не по средней ни по низкой.....
Изображение
Изображение
сам снимок завала ..красными точками он выделен....
фото этого места еще до полного затора фото старое ( по средней воде)трех летней давности,на нем еще есть окно справа ,нужно было войдя в поворот делать резкий бросок к правому берегу чтобы нагнув голову(лечь в лодке)проскочить в окно))))(они есть выше в этой теме))..как только "размочу" этот сезон обязательно сброшу свежие фото...
Изображение
а это фото( по низкой воде) первого завала .по краям есть мелкие проходы
Изображение
в-с-е))))))))))))))

#94 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияdenis.ka (23 Июль 2013 - 12:08) писал:

Опасная затея плавать по нашим речкам. Плавал пару лет назад на двухместной надувной лодке от успенки до армавира. Вечером  перед убежкой в леске налетели на затор из коряг, живыми остались чудом. Ночевали на этих корягах посередине реки. Спаслись сами утром. Советую 5 раз подумать, прежде чем лезть на резинке в реку
Дениска!!!  Смелым слогаем мы песни! ...Твое желание путешествий, мне знакомо :) Рекомендую, тусовки в соответствующих кругах. И многое станет понятней и проще. .....и жизнь сохранит.
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#95 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияKA2 (21 Апрель 2014 - 21:24) писал:

Гудвин, не чего против не имею. Но в прошлом году ПО БОЛЬШОЙ ВОДЕ, мы проходили оба участка на байдарках. ...На лодке!, тем более РЕЗИНОВОЙ!!!  я бы на такие подвиги не осмелился!!! Каяку и байде, достаточно 5 см. под килем, да и скорость и Маневренность!... можно только позавидовать.  Естественно, там где пройдет каяк, другое судно не пройдет. Хочешь покатаемся, только после майских?
спасибо за приглашение...
...ну я как бы плаваю здесь как кто то приходит на работу))))
по десятку раз за сезон и более))))так что заплыв с Вами для меня- не удовольствие будет а нагрузка(лишний напряг))))так что плавайте с кем угодно на здоровье ))))(без обид) ...а я буду ползать по дну))))реки ...сам на сам)))....волчара сбивается в стаи только когда дело касается выживания в критических промежутках времени...все остальное время один....всегда один....(в смысле на прогулке))))))....

#96 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияГудвин (21 Апрель 2014 - 21:26) писал:

в-с-е))))))))))))))
Что значит В-С-Е ??? Вода, то проходит? Нельзя пройти, обнести можно?
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#97 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияbit (21 Апрель 2014 - 16:35) писал:

Гудвин, что скажешь по поводу возможных заторов и завалов на участке Армавир - Кропоткин, или может еще какие сюрпризы. Где в Армавире удобнее сделать стапель?  
я уже трепался в этой теме выше что обожаю участок реки от Успенки и до Армавира)))))ниже Армавира не мой конек)))))
завалов ниже Армавира не будет ))))))но подробностей не подскажу)))))
если с авто то мне нравится стартовать в Армавире(на короткие заплывы) со слияния Кубани и Урупа  -по Ленина до 11 Линии и  у реки вниз к реке по гравийке...или через мост на Ст.Станицу и с моста влево к реке....а пешком откуда угодно)))))))

Просмотр сообщенияKA2 (21 Апрель 2014 - 21:44) писал:

Что значит В-С-Е ??? Вода, то проходит? Нельзя пройти, обнести можно?
"все" значит конец моему повествованию)))))а жизнь вечна)))и река..и лес...и время....
все течет все изменяется.....

#98 bit

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 апр 2014 18:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Горячий Ключ
Offline

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:02

КА2, да, давай будем готовиться на 12 июня. Если у меня случится какой форс мажор, то обязательно дам знать. Маршрут порядка 140 км, вполне рабочая дистанция, порядка 35 км в день. Раскладку по продуктам, пусть каждый решает сам, это мое предложение, наверное нет смысла на 4 дня делать общую раскладку, но если есть предложения об общей раскладке, то обсудим.

#99 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:34

Жду :)))))
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#100 bit

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 апр 2014 18:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Горячий Ключ
Offline

Отправлено 27 Май 2014 - 17:39

КА2, привет, как обстановка на реке? Как паводковая обстановка? Какие прогнозы  на праздники?
У меня пока все в силе, может еще один человек из Майкопа будет, он со своей байдой.

Сообщение отредактировал bit: 27 Май 2014 - 17:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей