Перейти к содержимому


* * * * * 7 Голосов

Город и его жители. История города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2843

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:56

Заметите на заднем плане самого верхнего фото (где вся семья Сергеевых) прорисовывается по форме те же сани или повозка что и на фото с детьми предоставленных ранее Гудвином в первом посту темы. По всей видимости в те времена это было распространённое средство передвижения изготавливаемое одной фирмой.

Сообщение отредактировал *Old men*: 19 Сентябрь 2011 - 20:57

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:57

Наверное даже не фирмой, а одним двором.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияvoron (19 Сентябрь 2011 - 22:57) писал:

Наверное даже не фирмой, а одним двором.

В связи с довольно замысловатой формой того средства передвижения (сани, повозка) это всё же изделие какого то предприятия тех времён. Может да же и не Российского. И оно в те времена было модным.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:24

Гудвин запропал куда то....  :27:  

Наверно не получилось распутывать загадки Истории

А может приболел? У вас как там, в Армавире, с погодой?

У нас сыро и прохладно (+10), с ветерком с северо-откуда то...




Пришло подтверждение того, что Гудвин писал:


"Филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» по г. Армавиру. На Ваш запрос сообщаем:

В соответствии с решением исполнительного комитета Армавирского городского Совета депитатов трудящихся от 8 августа 1968г. «Об изменении нумерации домовладений в городе Армавире», домовладение по ул. Комсомольской № 30 изменен на № 44-44а.

Трикшины/Пальцевы собственниками не значатся.


Директор филиала

ГУП КК "КТИ – Краевое  БТИ" по г.Армавиру                                                                                                       Л.П. Ляшинская


Исполнитель

Заведующий архивом                                                                                                     Л.А.Ситнянская

"


Правильно, на сей момент, да и в 1968м году, тоже - "собственниками не значатся", ибо уже давно там не живут. ;)

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 21 Сентябрь 2011 - 09:36


#25 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:03

Наткнулся на упоминание о "лучшем градоведе г.Армавира - Ктиторове Сергее Николаевиче"

Может его как то удасться спросить? Как бы его найти "в электронном виде"?

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Как бы его найти "в электронном виде"?
Одноклассники? :27:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:21

В Одноглазниках тока Сергей Ктиторов по Армавиру значиться в 37 лет. Старше не найден. Если это он то ссылку могу дать на него.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#28 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:28

добрый вечер(день)-я потихоньку распутываю но писать здесь о всяких фантазиях мне не хочется -поэтому если что не паникуйте и не обижайтесь(добавлю-что поиск я осуществляю в свободное от основной работы время(ХОББИ) и моя работа ни как не связана с этим (поиском) занятием!-вообще такие поиски могут затянутся на годы!-ну а на счет смещения номера с 30 на 44-туфту я здесь бы не написал -ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ!(без авось и может)

#29 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:39

Прикрепленный файл  6.JPG   83,82К   18 Количество загрузок:насчет Ктиторова -да Сергей.

#30 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:54

Гудвин, не надо обижаться, я ж, только и подтвердил, что информация точная. Вернее мне прислали ответ на мой давний (недель несколько) вопрос. Я тогда ещё на этом сайте небыл и незнал о нём. Да и мыслей, что в Армавире может быть такой ПРОДВИНУТЫЙ (это я без всяческих Хи-Хи.. написал - совершенно серьёзно) сайт по истории города и сопутствующим вопросам у меня небыло. Я сюда совершенно нечаянно попал - как то "интуитивно"....

Надо - значит будем ждать - сколько надо.
Гудвин, а если показать бабулькам, живущим по  Комсомольской, фотки 30х годов, что я сюда выложил? Может они кого признают и что либо о моих предках вспомнят? Какие они были? Ведь и о своём деде я случайно тоже узнал. Мои то, когда живы были, только и говорили, что дед ДАВНО УМЕР... и всё (ну это потому, наверно, что я тогда в "сопливом" возрасте пребывал).  А потом (через 20 с лишним лет) знакомые - друзья моей семьи, тоже семья из Армавира, и тоже уехали в Саратов, уже когда их старшее поколенье умерло, как то в разговоре к слову упомянули, что "они слышали от своих старших, что у моего деда были проблемы с НКВД, сразу после войны"... ну я запрос в КГБ и сделал, без адресов и дат и мест рождения - только фамилия и имя деда (ну это я "вычислил" по девичьей фамилии матери и её отчеству) и по составу его семьи - жене и детям, -  и попросил почитать дело, если такое в самом деле есть....  Нашли, прислали из Краснодара, меня вызвали в КГБ и при их сотруднике я 4 часа читал дело, выписки записывал.... Оттуда же узнал, что он "реабилитирован" - это последний лист его дела.

Old men, ссылку к Сергею Ктиторову, надо бы. Спасибо. Только ежели она не на его е-майл или его сайт, с какой либо формой диалога, ...... а в "Одноглазники" (  :27:  ), то мне она бестолку - из нашей сети доступ к ним зарублен....  

ежели  только - Одноглазники, тады дай ему, пожалуйста, мой  е-майл, и напиши, что я очень бы хотел задать ему вопрос о моих дореволюционных предках, жили ли они в Армавире или в др. городе, ибо этого то я точно и не знаю, одни домыслы и умозаключения.

А Ыжчо мысля - можно дать ему ссылку на эту тему (этот сайт), чтоб он прочёл всё, что тут написано, фотки посмотрел - может он сюда  напишет.

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 22 Сентябрь 2011 - 09:45


#31 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:08

Вообще то (имхо) сама тема о своих предках коренных Армавирцах весьма полезная. Ведь многие вообще не имеют представления с какого года их предки попали в этот город. И сами то они являются коренными жителями. Хотя если уже родился у нас то являешься коренным жителем. Но главное это память о предках. Кем они были , чем занимались. Для чего это нужно.... Ну хотя бы предположить свою судьбу или характер своих детей. Есть то закон о трёх поколениях , я уже поднимал разговор о нём в другой теме. Так что если у кого есть старинные фотографии своих предков не зазорно их выложить тут.  Может окажется, что найдутся родственники с которыми была потеряна связь много лет.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#32 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:30

Что то всё тихо-тихо....
И Ктиторов на однокласниках был 18го сентября - последний раз... моего сообщения ему ещё тады небыло.
В общем "тишина и запустение"....

#33 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:50

Гудвин, вопросы появились в результате осмысления всех фото, их взаимоувязки в моём (никогда "натуру" не видевшем) представлении.

Скажите пожалуйста, а вот фото, которое Вы вставили в самом начале
Изображение


Это случаем не фрагмент дома, что стоит после железного забора? И № у него 44 ?

А фото  Изображение
это не "маленькая крыша", видимая со спутника во дворе углового дома № 42 ?

И не у него ли № 44А ?

#34 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:13

Прикрепленный файл  сх.JPG   9,89К   4 Количество загрузок:каракули -но всеже схема------------.под вопросом саманное строение которое пытаются реконструировать-----на первых фото один и тот же дом 44(30)с улицы и со двора.Прикрепленный файл  сх.JPG   10,5К   3 Количество загрузок:----------добавил красным ракурсы фоток.

Сообщение отредактировал Гудвин: 01 Октябрь 2011 - 02:22


#35 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:59

Странно - на улице кажущаяся высота дома намного больше, чем его же высота на виде со двора, там красный, тут белый...??? Я и подумал, что это 2 - разных дома.  
Гудвин, я так понял, что точки - это подьезды???  А прямоугольный дом по схеме № 42, это угловой дом. А дом 44 оказывается тоже "уголком".

#36 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:36

чтобы сфоткать(красный) фасад дома 44-пришлось присесть из-за густых деревьев около дома---------------42 угловой и он есть на фото в начале темы.-------------фото детей в санях точно сфотографировано не на фоне дома №44(30)-дом маленький приземистый--повторюсь более подходит дом №42 со двора (но не уверен)все перестроено сильно во дворе  из современного кирпича (пристройки типа коридоров,веранд и т.д.)----------во дворе №44(30)живут всего две пожилые женщины одна прописана с 1960 года и кто жил до неё в этом доме никогда не интересовалась----вторая коренная жительница этого двора здесь и родилась 1938г рождения-но о жильцах этого дома до ВОВ помнит слабо и знания основаны на рассказах других жильцов более старого возраста которых в живых никого не осталось на сегодняшний день!------(повторюсь)ALEKC если очень хочешь быстрого результата -то наверно разочарую тебя -так что жди (если хватит терпения)-такие дела быстро не делаются.

Сообщение отредактировал Гудвин: 03 Октябрь 2011 - 21:53


#37 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:37

Понял, Гудвин, буду ждать - другого варианта что либо узнать просто нет... :)
Интересно, а вот бабка "родилась 1938г" - может она и есть среди младенцев на групповом фото. Может там соседи сфотографированы?
Гудвин, а могло ли быть сделано фото из какого либо окна дома 44 - в направлении дома 42? Сейчас там их забор, вроде бы, разделяет. А может тогда забора не было и была такая возможность???
И какае расстояние между крайними - ближними точками домов 44 и 42?
А что из себя представляет дом 44А?

#38 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:08

Алекс-по моим описаниям любой уже может свободно прогулятся по этим дворам- это уже вторжение в частную жизнь этих жителей!и еще представь -вваливается мужик к ним и начинает выпытывать -кто находится на этих фотках-ссылаясь на некоего виртуального Александра из Саратова :)

#39 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:53

Да... ситуация, конечно, забавная....
А вот если, действительно, на этих фотках изображена в младенчестве эта самая бабка и её родители (может случиться такой случай?)... тады у ней может быть БУРЯ положительных эмоций - в связи с невесть откуда взявшейся фоткой её молодости.
Да, это конечно, прежде всего, затраченное время :) это так.
А то, что могло БЫ быть...  увы, неизвестно.

Пришёл ответ - " Сведениями о жильцах домовладений города Армавира  архивный отдел администрации муниципального образования город Армавир не располагает.....
При нашем устном обращении в отдел Управления федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в городе Армавире был получен устный ответ о том, что в картотеках отдела сведений о семьях Тришкиных и Пальцевых не обнаружено.
Запрос о поиске сведений об изменении нумерации домовладения и домовладельцах  дома, расположенного по адресу: г. Армавир, ул.Комсомольская, 30, направлен в Управление архитектуры и градостроительства города Армавира и в филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ»  по городу Армавиру."

#40 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:40

Просмотр сообщениядядя ALEKC (06 Октябрь 2011 - 08:53) писал:

Да... ситуация, конечно, забавная....
А вот если, действительно, на этих фотках изображена в младенчестве эта самая бабка и её родители (может случиться такой случай?)... тады у ней может быть БУРЯ положительных эмоций - в связи с невесть откуда взявшейся фоткой её молодости.
Алекс-есть адрес, есть жительница Марштанова Галина Федоровна напиши не поленись, вложи копии фото, а за мной не заржавеет, я сразу копии фоток сделал и при удобном случае схожу в гости к старушке и если меня не выгонят со скандалом,  распрошу :)

Сообщение отредактировал Гудвин: 06 Октябрь 2011 - 20:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей