Перейти к содержимому


- - - - -

Шр, юристы в этом городе есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:37

нужно жилое(жакт ) в нежилое перевести незадорого..

#2 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:56

Серж, прочти это, может и пригодиться тебе инфа:

Цитата

Квартиры на первых этажах – довольно некомфортное жилье, и продать его по цене квартиры, даже на этаж выше, невозможно. Но зато для предпринимателей они имеют огромную ценность. Сдача в аренду коммерческого помещения в жилом доме – достаточно выгодное предприятие. Такие помещения можно превратить в парикмахерские, офисы или магазины. Но тут есть своя загвоздка…
Процедура перевода жилого фонда в коммерческую недвижимость весьма хлопотная, и регулируется 22 статьей Жилищного кодекса РФ. Жилая квартира может не соответствовать нормативам, которые нужны для того же кафе или салона красоты. В Жилищном кодексе оговариваются условия помещений коммерческой недвижимости в жилом помещении. Перечислим по пунктам:
- нежилое помещение должно иметь отдельный вход (если придомовая территория принадлежит всем жильцам, нужно будет их разрешение на постройку отдельного входа);
- также оно не должно быть частью жилого помещения, в нем никто не должен проживать и быть прописан;
- собственность не должна быть обременена правом третьих лиц, то есть недвижимость, по которой еще не выплачена ипотека, в нежилой фонд перевести нельзя;
- если вы переводите в нежилое помещение квартиру в многоквартирном доме, то она должна находиться на первом этаже.
Если она расположена выше, то все помещения, находящиеся ниже, тоже должны быть нежилыми.

Если эти условия соблюдены, то смело принимайтесь за дело. Надо написать заявление в органы местного самоуправления о вашем желании перевести помещение в нежилой фонд. Кроме заявления, вам понадобятся документы, подтверждающие право собственности (оригиналы, и копии, заверенные нотариусом), техпаспорт, поэтажный план дома и проект перепланировки или переустройства помещения.

Переустройство помещения включает в себя автономную вентиляцию, снос стен, огнестойкость и шумоизоляцию помещений, а также нужно будет подвести пути эвакуации под нормативы.

Но необязательно переводить помещение в нежилой фонд. Если вы не собираетесь сдавать офис в аренду, а использовать для своих нужд, то важно, чтобы в квартире жил собственник. В п.1 ст.17 ЖК РФ говорится о том, что жилое помещение предназначается для проживания граждан. А в п.2 оговариваются условия использования жилья под ведение профессиональной деятельности. Главное, чтобы деятельность не нарушала интересы и права других граждан.

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#3 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:18

да многие конторы не хотят брать его в аренду ..  пока не переведу..
а так все там соблюдено..  все эти правила я прочитал заранее

#4 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:42

Серж, я не юрист... а то бы помог - не за дорого :)
если очень надо, то я поинтересуюсь у людей - юристов,  кто и по чём делает...
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#5 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:46

та от 200щтук называют..ваще попутали..я че 159 с плеч скинуть хочу...

#6 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:15

200 ??? ну нихерасе !!!

они там что, решили новогодний корпоратив за твой счёт в кабаке отужинать )))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#7 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:17

один маститый адвокат(не буду называть фамилию) от 400 объявил...

#8 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:23

я понял.
короче, завтра созвонюсь с другим "маститом" узнаю что почём, а после тебе брякну ...
думаю придумаем чё нить :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#9 ЮфоСтрой

    Продвинутый пользователь


  • Юфострой
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 14 май 2010 14:20
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:55

Есть архизачётный юрист....на местных форумах шифруется ником ПЬЧ(в иноязычной траскрипции,GMX,соответственно)...:)
Погуглите тут,и на прочих ресурсах...как по мне,лучший юрист в Армавире,адвокат,и просто хороший парень.

KDD,искренне надеюсь,что Вы не нищеброд,и не вынесите ему мозг с мелочной проблемой, "компьютерами гвозди не забивают"(надеюсь,что Вы понимаете,о чём я)

p/s: Впрочем,может Вы и взаимозачётом СМС спамом с ним рассчитаетесь)))
http://юфострой.рф Строить с нами легко и просто!

#10 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияюфострой (25 Ноябрь 2013 - 19:55) писал:

Есть архизачётный юрист....на местных форумах шифруется ником ПЬЧ(в иноязычной траскрипции,GMX,соответственно)... :)
Погуглите тут,и на прочих ресурсах...как по мне,лучший юрист в Армавире,адвокат,и просто хороший парень.

KDD,искренне надеюсь,что Вы не нищеброд,и не вынесите ему мозг с мелочной проблемой, "компьютерами гвозди не забивают"(надеюсь,что Вы понимаете,о чём я)

p/s: Впрочем,может Вы и взаимозачётом СМС спамом с ним рассчитаетесь)))
проблема разве непонятна.. ? перевод жилого жакта в нежелое..
если это мелоч ..  тогда сорри...:)))
кидай его номер..

Сообщение отредактировал KDD: 25 Ноябрь 2013 - 20:00


#11 ЮфоСтрой

    Продвинутый пользователь


  • Юфострой
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 14 май 2010 14:20
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияKDD (25 Ноябрь 2013 - 19:59) писал:

проблема разве непонятна.. ? перевод жилого жакта в нежелое..
если это мелоч ..  тогда сорри... :)))
кидай его номер..
KDD ))  кстати,армавирские смс-спамеры,пишущие с ошибками,его огорчают :)
Кину в ЛС в течении минуты.
http://юфострой.рф Строить с нами легко и просто!

#12 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:36

Нет, господа. Я не практикую юридическую помощь за деньги.
КДД, очень тебе посоветую покопаться в интернете и почитать про это. Нет ничего сложного, просто почитай и уже с небольшим но багажом знаний отправляйся к адвокату.

#13 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Нет ничего сложного, просто почитай и уже с небольшим но багажом знаний отправляйся к адвокату.
зачем багаж знаний? если адвокат(ы) просят от 200 до 400 тыр.
Рома ???
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:40

Ну цифра ппц как завышена потому что... Иногда (в любой сфере) цена растет, когда специалист видит, что клиент ни бум бум в поднятом вопросе... Азы действительно полезно знать перед обращением.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияvoron (25 Ноябрь 2013 - 22:40) писал:

Ну цифра ппц как завышена потому что... Иногда (в любой сфере) цена растет, когда специалист видит, что клиент ни бум бум в поднятом вопросе... Азы действительно полезно знать перед обращением.
Не всегда. Ещё в цену входят взятки...
Писал о том, что пытаюсь вступить в наследство, но оказалось не всё так просто... Короче, за этот год я перебрал почти всех "нормальных" юристов, даже консультировался с судьёй (по знакомству). Все в один голос кричат, что я в этом деле ничего не получу. Но если там "подмазать и тому "дать", а с этим поделиться - всё будет шито-крыто....
Первый юрист (по совету судьи) попросил 600 т. р. Второй получив 5000 р. (типа задаток) исчез из поля зрения... Последний, сославшись на близкое знакомство с "моим" нотариусом обещал уладить дело за 800 т. р. После разговора с этим юристом я разозлился и стал искать юриста в интернете. Критерием отбора был положительный ответ на вопрос "Имеет ли моя мама право на это имущество" и конечно же, не большой гонорар. Чудо свершилось буквально через час...
Итог всего этого - мама вступила в наследство, нотариус возместил часть затраченных  денежек... И всё это за 300 т. р.

Мораль всей этой писанины - я не верю нашим, армавирским юристам!
Сергей, позвони этому парню я думаю вы с ним договоритесь. 928-666-96-67, 918-227-29-46 Кирилл г. Краснодар, можешь сослаться на меня.

#16 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:27

короче я понял мне проще и дешевле найти арендаторов на жилое(офис) и если что заплатить штраф 5 штук..  и вротегочихпых

#17 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:55

вот так и я когда-то с "лицензией" :)

Просмотр сообщенияKDD сказал:

и если что заплатить штраф 5 штук..  и вротегочихпых


#18 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияРоман (28 Ноябрь 2013 - 22:55) писал:

вот так и я когда-то с "лицензией" :)
Мне можно. А тебе нет. Или Завязывай с политикой

#19 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияKDD (29 Ноябрь 2013 - 08:53) писал:

Мне можно. А тебе нет. Или Завязывай с политикой
Серёжа, я не стесняюсь и не избегаю прошлого. Было и было. Иногда, чтобы не нарушать уголовный закон, приходится нарушить административный. :37:

#20 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияKDD (28 Ноябрь 2013 - 22:27) писал:

короче я понял мне проще и дешевле найти арендаторов на жилое(офис) и если что заплатить штраф 5 штук..  и вротегочихпых
на хрена платить штраф, сделай временную регистрацию на проживание арендатору на этот адрес, и оспаривай штрафные санкции в суде )))

а вообще то, есть такое как Жилищный Кодекс РФ, там много чего интересного прописано ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей