Перейти к содержимому


- - - - -

Нужны ли сегодня библиотеки?

библиотеки города Армавира чтение книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Нужны ли сегодня библиотеки? (15 пользователей проголосовало)

Близко ли от вашего дома находится библиотека?

  1. 10-15 минут пешком (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. более 20 минут пешком (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. могу посетить только с использованием транспорта (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

2. Устраивает ли вас режим работы библиотек, удовлетворены ли вы работой библиотекарей?

  1. да (11 голосов [73.33%])

    Процент голосов: 73.33%

  2. нет (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. нужны изменения (продление рабочего дня, работа без выходного дня) (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

3. Нужна ли вам информация о проводимых библиотеками массовых мероприятиях: презентациях, диспутах, творческих вечерах, литературных гостиных, встречах с интересными людьми?

  1. да (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. нет (7 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:48

А я еще с электронным вибратором ;)
Ну пральна, прогресс на что?

#22 house

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 дек 2013 07:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:34

Мне кажется что библиотеки в таком виде как они сейчас есть изжили себя еще пару лет назад.
Но полностью отказываться от них глупо, ведь как сказал Гудвин не все можно найти в интернете!

#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:05

Я думаю библиотеки должны заняться оцифровкой имеющихся материалов.Чтобы к старинным рукописям и документам, был легкий и безопасный доступ.Те же книги тоже нужно оцифровывать в хорошем качестве.Все библиотеки должны объединится в единый портал,за доступ к которому нужно брать плату.И плата эта будет символической.Тогда и библиотеки станут богаче и доступ к информации улучшится.От этого выиграют все!

#24 house

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 дек 2013 07:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:08

Мысль не плохая. Вот только объемы работы колоссальные. Плюс нужны специалисты. Ну или переучивать библиотекарей!

#25 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЗлой (11 Декабрь 2013 - 14:05) писал:

Я думаю библиотеки должны заняться оцифровкой имеющихся материалов.Чтобы к старинным рукописям и документам, был легкий и безопасный доступ.Те же книги тоже нужно оцифровывать в хорошем качестве.Все библиотеки должны объединится в единый портал,за доступ к которому нужно брать плату.И плата эта будет символической.Тогда и библиотеки станут богаче и доступ к информации улучшится.От этого выиграют все!

Копирасты, сообщества пейсатлей и прочие органы никогда не допустят подобного, так как их первоочередной задачей всегда будет заставить тебя прийти и купить книгу. Возьми среднюю стоимость электронного издания от литреса, если читать не быстро, скажем одну небольшую книгу в неделю - выходит от 500 рублей в месяц, а теперь скажи - ты готов платить 500 рублей за пользование библиотекой? а пенсионерка тетя Зина со второго этажа готова?

Библиотека в первую очередь должна давать доступ к литературе тем, кто не может позволить пойти и купить нужную книгу.

Сообщение отредактировал Dunno: 11 Декабрь 2013 - 14:45


#26 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:43

детские у нас очень неплохо работают, прямо с детских садов, НО СЕМЬЮ НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ, все начинается оттуда.

Просмотр сообщенияDunno (11 Декабрь 2013 - 14:09) писал:

Копирасты, сообщества пейсатлей и прочие органы никогда не допустят подобного, так как их первоочередной задачей всегда будет заставить тебя прийти и купить книгу. Возьми среднюю стоимость электронного издания от литреса, если читать не быстро, скажем одну небольшую книгу в неделю - выходит от 500 рублей в месяц, а теперь скажи - ты готов платить 500 рублей за пользование библиотекой? а пенсионерка тетя Зина со второго этажа готова?

Библиотека в первую очередь должна давать доступ к литературе тем, кто не может позволить пойти и купить нужную книгу.
  правильно мыслишь, тем более, что литература в библиотеке очень разнообразна. можете убедиться сами.

#27 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:49

я в нашей детской в центре которая..  в детстве все каникулы просиживал в читальном зале...

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:02

а я в армии в библиотеке в офицерском клубе тягал книжки. Читал сразу две: одну в эскадрилье, другую - в самой части....

#29 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:41

никто не говорит о ликвидации библиотек - это преступно. Мысль звучит по другому: Переоборудовать (внести дополнение) библиотеки согласно спросу на цифровые носители. Бумажные, папирусные и прочие труды нужно оставить.

#30 Мариаша

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 дек 2013 10:04
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:09

Конечно, библиотеки нужны.  Ничто не заменит "живое" чтение, Книги - путь к знаниям!





Темы с аналогичным тегами библиотеки города Армавира, чтение, книги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей