Перейти к содержимому


- - - - -

Gosuslugi.ru на практике в Армавире

госуслуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:34

В прошлом году, благодаря идее предыдущего президента Д.Медведева был открыт сайт http://gosuslugi.ru - его смысл - сделать оказание госуслуг прозрачной и доступной процедурой.

Если кратко, то на сайте все разбито по ведомствам - заходите в ведомство и вываливается полный список доступных (возможных) услуг. Там расписано что нужно сделать, чтобы получить услугу, а также имеется возможность подать заявление в электронном виде. Написаны цены и они являются окончательными - никто не имеет права взымать с вас бОльшую сумму, недели написанную на сайте.

Сразу скажу, что помимо описанного мной опыта, моему товарищу этот сайт помог 2 раза: оба раза с него хотели взять бОльшие деньги (обычно это мотивируется услугами по заполнению заявлений или подобными) и 1 раз по срокам (максимальные там тоже указаны) - ему сказали, что сделают документ в течение 30 дней - он с телефона открывает сайт, показывает девочкам экран и говорит: а почему здесь написано, что максимально 7 дней? И ему все сделали за 7 дней :unsure:

Так вот, я воспользовался услугой постановки на учет нового автомобиля.

Заполнил заявление, установился статус "принято от заявителя" и я начал ждать. Ждал 7 дней (я не спешил :) ), через 7 дней позвонил по бесплатному номеру 8-800 с сайта госуслуг, чтобы уточнить в чем же дело, где мне ответили, что ваше ведомство не меняет статус отчего-то.

Я заполнил новый бланк заявления (чтобы свежая дата была), распечатал прикрепленный PDF документ и направился в наше ГИБДД безо всяких уведомлений. Пришел, обратился в окно для работы с посетителями, отправившими заявку через сайт. Сначала там очень удивились той форме, которую я им предоставил. Я сказал что ниче не знаю, есть сайт, есть услуга, есть из нее документ. Парень пошел узнавать и среди своих коллег нашел-таки человека, знающего про такие вещи. Они вместе направились к какому-то компу (видно с этой прогой), нашли там мою заявку, распечатали оттуда другое заявление, оно было более полное, нежели было предложено скачать мне - я в нем расписался, пошел оплатил пошлину и стал ждать осмотра.

ТС осмотрели, я снова сдал документы в окно инспекторам и примерно через час мне выдали номерные знаки и техпаспорт.

Самое главное заключается в ценах. Мои друзья и знакомые совсем недавно ставили на учет автомобили по обычной схеме - пришли в гаи, обратились в окошко, где им заполнили заявление, сделали ксерокопии (кстати, в этих окошках сидят сотрудники ООО, а не Гибдд, которые берут деньги за свои услуги) - им обошлась постановка или в 4200 или в 2500 - кому как повезло. Я сегодня заплатил всего 2000р. Это постановка на учет+получение новых номерных знаков.

Вывод:
1. экономится время - все мои данные поступили в ведомство электронно (+можно выбрать время посещения, при подаче заявления) + в очереди я не стоял, т.к. общие и "интернет-окошко" - разные окна :(
2. Экономятся деньги.

P.s. регистрация на сайте госуслуг бесплатная, но пароль (или код активации) вам отправят через обычную почту. Т.е. вы сможете полноценно пользоваться личным кабинетом примерно через неделю-полторы. Учитывайте это :3:

p.p.s помимо госуслуг там можно активировать информирование о штрафах ГИБДД, узнавать налоговые задолженности, смотреть пенсионный счет и многое другое. Весьма удобно, а людям, дружащим с компьютерами вдвойне :80:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:55

в налоговой иногда просматриваю платежи остальное пока не смотрела спасибо

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:13

Сам никогда не пользовался. Но один друг очень ругался, когда какой-то документ пытался там создать/заказать, заполнял огромную анкету, а по оконцовке сайт зависал. Дважды...

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:08

:unsure: не возникло таких проблем. Может еще от качества интернета зависит, а может так было на первых порах - хз :3:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:44

Залезла сегодня на этот самый портал ГОСУСЛУГ...Думаю зарегистрируюсь, все-таки штука удобная, мало ли когда пригодится....  Безумно удивило то, что чтоб зарегистрироваться нужно  получить пароль ПО ПОЧТЕ(!!!) не электронной, а всеми любимой почтой России.... Или зайти в офис Ростелеком... Спрашивается, ну начали уже упрощать все и сводить к электронному виду, ну так зачем эти лишние движения? Можно ведь прислать на эл. почту, или смс на худой конец...
Я в августе в нашей налоговой заказывала выписку, с отметкой "отправить почтой".... сказали в течении 2 недель будет ( это по городу (!), ну да ладно)  в итоге, по истечении этих 2 недель я начала названивать в налоговую, типа "Где моя выписка?", говорят:"Отправили, все вопросы к почте..." В итоге, письма так  и не было... Пришлось писать новое заявление...  К чему это я все:  где уверенность, что прожду я неделю, а письмо с этим паролем так же не потеряется?... Можно конечно и в Ростелеком сходить, но опять же.... дополнительная волокита...
Разочаровало....
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#6 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:54

ADELINA, я так предполагаю, что данная "операция" проделывается для того, чтобы НАСТОЯЩИЙ владелец, в данном случае ты, получил пароль к ТВОИМ гос услугам. т.е. при отправке пароля через электронку они не могут быть уверенны в том, что это именно ты, а на почте у тебя попросят паспорт
Изображение

#7 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:58

Просмотр сообщениялайм (20 Ноябрь 2012 - 20:54) писал:

ADELINA, я так предполагаю, что данная "операция" проделывается для того, чтобы НАСТОЯЩИЙ владелец, в данном случае ты, получил пароль к ТВОИМ гос услугам. т.е. при отправке пароля через электронку они не могут быть уверенны в том, что это именно ты, а на почте у тебя попросят паспорт
Нефигасебетыумнаявнатуре!!!

Сообщение отредактировал KDD: 20 Ноябрь 2012 - 20:58


#8 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:01

все равно, все не оперативно. хочется ж как всегда: всё и сейчас...а не чуть щас, чуть потом....
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:05

ADELINA, я ж писал в 1 посте

Просмотр сообщенияvoron сказал:

P.s. регистрация на сайте госуслуг бесплатная, но пароль (или код активации) вам отправят через обычную почту. Т.е. вы сможете полноценно пользоваться личным кабинетом примерно через неделю-полторы. Учитывайте это :3:
;)

Когда регистрировался я - то в офисе Ростелекома можно было получить только в Краснодаре. Жители  остальных городов края - только по почте. За это время может что и поменялось, но опция пароль по почте всегда доступна ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:42

На портале я лазила раньше, чем увидела 1 пост. Я его прочитала :) просто решила повозмущаться.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#11 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:26

кто пользуется? че за фигня? :)

пришел мне налог на машину (по почте). еще удивилась, думала в одном письме будет и на машину и на квартиру. нет, только на машину. ждала, ждала, не дождалась. думаю, гляну на госуслугах. глянула :9:

Изображение


я не понимаю, где мой налог на машину и почему пеня на налог на машину, если самого налога нет?

Сообщение отредактировал лайм: 05 Ноябрь 2016 - 08:26

Изображение

#12 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:06

лайм, я пользуюсь госуслугами, но что касается налогов, то я получил в налоговой логин и пароль для личного кабинета на сайте ФНС  nalog.ru, и вот там уже который год все налоги выставляются очень точно и без косяков. Там и оплатить можно. Советую.

Хотя не исключено, что госуслуги подключаются как раз к налог.ру и берут всю информацию там..... Тогда косяк где-то в другом месте...

Сообщение отредактировал Перец: 05 Ноябрь 2016 - 12:15


#13 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияПерец сказал:

Тогда косяк где-то в другом месте...
В мозгах ву нашего народа. Ничего нормально до ума довести не могут!
Извиняйте, накипело

Просмотр сообщенияПерец сказал:

не исключено, что госуслуги подключаются как раз к налог.ру
Вероятнее всего, т.к. я оплатила земельный, там было указано, что платим сначала сам налог, а дней через 14, когда налог дойдет до нашей налоговой, платим пеню. Пеня может измениться. Т.е. госуслуги черпают актуальную инфу
Изображение

#14 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:50

Аццка вешчь. Забил отправил запрос на изменения данных в ПТС. Указал хачу шоб меня приняли в 9-30. Приехал. Подошел к окну определенному. Без очереди отдал все. Специально выделенный мент отдельно без очереди обсмотрел авто, (все ахерели когда я из общей очереди выехал и стал рядом) И спокойно себе ждал выдачи доков. Всё очень гуд но один недостаток все потуги сводит на нет. Это выдача доков в общем котле. Выносить по одному доки им не комильфо. В итоге потратил 595 рублей за доки + 5 за херокс и ровно час времени. По сути могли уложится в полчаса. Лентяи

#15 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:35

В Спб поставил на учёт авто за 20 минут. Без записей, без проволочек... Быстро и с вежливым отношением.

#16 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияРоман (21 Апрель 2017 - 20:35) писал:

В Спб поставил на учёт авто за 20 минут. Без записей, без проволочек... Быстро и с вежливым отношением.

Да, сейчас пусто везде. Минут 30 на все про все потратил.

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:42

Это потому что у вас в каждом районе города как минимум по 1 пункту регистрации ГИБДД, а не один отдел по г.Армавиру, Новокубанскому, Успенскому и Отрадненскому районам )))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияvoron (22 Апрель 2017 - 12:42) писал:

Это потому что у вас в каждом районе города как минимум по 1 пункту регистрации ГИБДД, а не один отдел по г.Армавиру, Новокубанскому, Успенскому и Отрадненскому районам )))))

Да, но и авто в тысячи раз больше)

#19 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:42

Недавно ставил авто на учет, ну минут 20 заняло. Пришел заплатил гос пошлину 1850, получил заявление, потом осмотрели машину, потом отдал доки подождал 20 мин и получил техпаспорт новый.

#20 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияSaviour (21 Апрель 2017 - 09:50) писал:

Аццка вешчь. Забил отправил запрос на изменения данных в ПТС. Указал хачу шоб меня приняли в 9-30. Приехал. Подошел к окну определенному. Без очереди отдал все. Специально выделенный мент отдельно без очереди обсмотрел авто, (все ахерели когда я из общей очереди выехал и стал рядом) И спокойно себе ждал выдачи доков. Всё очень гуд но один недостаток все потуги сводит на нет. Это выдача доков в общем котле. Выносить по одному доки им не комильфо. В итоге потратил 595 рублей за доки + 5 за херокс и ровно час времени. По сути могли уложится в полчаса. Лентяи

Госпади. Это сайт ГИБДД уже 100500 лет делает. А госуслуги как посредник сейчас)))

В горячем ключе авто ставил на учет - вообще очереди нет.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей