Перейти к содержимому


- - - - -

Короной заражают богачи

корона коронавирус капитализм богатые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Август 2020 - 14:04

Диалог бизнеса с народом. Просто, лаконично, доходчиво. Так везде.

Сообщение отредактировал Max_Demidov: 10 Август 2020 - 14:06


#62 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Август 2020 - 22:22

Я вот чего не постигаю, так это почему Злой против существующей власти топит. Казалось бы больше возмущаться долженNic , ан нет все наоборот.
У Злого хорошая и любимая работа, достойные деньги, поездки по всей стране, добротный самогонный аппарат и приличная закуска - чего еще надо?
С жильем тоже нет проблем и прочее.
Может от скуки захотелось попробовать добыть тоже самое в далекой Америке? Ну так нужно, очень нужно пробовать. Как можно скорее.

#63 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 08:07

Следопыт, вероятно, что-то личное у него на власть (например налоговая пригнула). Он не может совсем без личной конкретики, если мент - значит гнида, Путин - уйти. А уж я хоть и не во власти, так и вспоминать не хочу, что в мой адрес летит...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#64 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 09:25

Просмотр сообщенияСледопыт (10 Август 2020 - 22:22) писал:

Я вот чего не постигаю, так это почему Злой против существующей власти топит. Казалось бы больше возмущаться долженNic , ан нет все наоборот.
У Злого хорошая и любимая работа, достойные деньги, поездки по всей стране, добротный самогонный аппарат и приличная закуска - чего еще надо?
С жильем тоже нет проблем и прочее.
Может от скуки захотелось попробовать добыть тоже самое в далекой Америке? Ну так нужно, очень нужно пробовать. Как можно скорее.

Я очень не хочу в результате совершенно идиотской политики этой власти все это потерять.Тому же Нику терять нечего, вот он и топит, лишь бы пилюльки и дальше выдавали. Иными словами ему плевать на то, как будут жить те, кто его кормит...

Сообщение отредактировал Злой: 11 Август 2020 - 09:27


#65 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 09:54

Злой, крутые перемены могут дать разный эффект. Но, несколько лет будут так называемое безвременье. Это точно. Никто не миновал этого.
Кому уже немало лет, не очень хотят провести 5-7 лет в этом состоянии, да и гарантий роста никто дать не может.  
Но, может так случиться, что сначала упадет все ниже плинтуса, а потом вернется в исходную точку и все будут убеждать, что уровень жизни вырос (по сравнению).

#66 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 10:17

Просмотр сообщенияСледопыт (11 Август 2020 - 09:54) писал:

Злой, крутые перемены могут дать разный эффект. Но, несколько лет будут так называемое безвременье. Это точно. Никто не миновал этого.
Кому уже немало лет, не очень хотят провести 5-7 лет в этом состоянии, да и гарантий роста никто дать не может.  
Но, может так случиться, что сначала упадет все ниже плинтуса, а потом вернется в исходную точку и все будут убеждать, что уровень жизни вырос (по сравнению).

Ты все правильно говоришь. Но лучше подойти к этому запланированно, чем в одно мнгновение. Уж не жумаешь ли ты, что он вечно жить будет?

#67 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 10:42

Не вижу программы, т.е. плана перехода к лучшей жизни. Не вижу даже обещаний, что для стариков и немощных будут не скотские условия.
Наоборот, ожидание их смерти, как ненужного балласта, еще и с аденомой :)
Так же и у белорусов. Лукашенко уходи, а через полгода честные выборы и у власти банкир Бабарико, который даст каждому жителю счастье.

#68 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 10:44

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Тому же Нику терять нечего, вот он и топит, лишь бы пилюльки и дальше выдавали. Иными словами ему плевать на то, как будут жить те, кто его кормит...
На всякий случай повторю, но я уже как-то говорил. Ты ничего обо мне не знаешь, кроме сплетен и домыслов. Попрошу не делать необоснованных высеров...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#69 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 385
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 10:48

Просмотр сообщенияЗлой (11 Август 2020 - 10:17) писал:

Ты все правильно говоришь. Но лучше подойти к этому запланированно, чем в одно мнгновение. Уж не жумаешь ли ты, что он вечно жить будет?
Дык придёт другой.. Буржуев прижмут,в Кремль будут приглашать пролетариев,героев труда и членов профсоюза,за госпремиями и наградами.Богатым станет быть ни только не модно,унизительно,но и опасно..Захотел скажем буржуй в дорогой ресторан свою тёлку сводить,а швейцар ему:- Извините дорогой товарищ,мест нет,у нас банкет для членов профсоюза лёгкой промышленности..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#70 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 11:27

Злой, прекрати переходы на личности и оскорбления!
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#71 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 12:19

Просмотр сообщениявован1 (07 Август 2020 - 12:32) писал:

Заразой 2020 года население заразили богатые люди
... в случае с коронавирусом - именно те у кого есть много денег, это они принесли вирус к нам домой. Через аэропорты. Через самолёты, которыми они летали в места первичного заражения. Бизнес для них важнее всего. Есть вероятность заразиться? Наплевать - ведь у меня подписывается важный финансовый договор. Заработать же денег я могу и в случае заражения - на масках, аппаратах ИВЛ и тому подобном.
...
Не закрыли границы с очагом инфекции - с Китаем. Почему? Сейчас правительство состоит из очень богатых и влиятельных людей. Первичная их забота - о себе самих. ...
Так и в случае с короной - здравый смысл уступил место наживе
...
Правительство полностью контролируется теми кто сейчас заказывает музыку. Бизнес правит балом.

Нет никакой возможности избежать подобного в будущем. Капитализм не допустит ослабления своих финансовых рычагов. Ему всегда нужны деньги.
... Даже если бедные люди будут дохнуть миллионами.

Позволил себе сократить текст, поскольку мысль была очень разбавлена нагнетающими и бесполезными фразами. Три главных мысли - выделил и с ними я согласен в основном, не полностью, конечно.
1) Бедные не ездят за границы. Официально, это те кто имеет доход менее прожиточного минимума на человека 12 тыс.руб... По Евро-стандартам бедные, это те кто имеет менее 50% медианной зарплаты, то есть менее 17500р на человека в месяц... Конечно, единичные поездки могут позволить и бедные, всегда найдутся фрики - отдающие последние деньги на посещение Мекки...
- Средние? Это условный класс. Из них, те кто летает - ближе к богатым. Те кто экономит - ближе к бедным. Я просто проведу черту здесь и нет среднего класса - разделился на 2.  Так всегда бывает в случае революций или туда, или туда - третьего нет!

2)  Правительство полностью контролируется бизнесом.
Да, ЕР партия власти, состоит из богатых и их сторонников. Не принимает законы о прогрессивных налогах и прочие справедливые в отношении простых людей законы. Из этого можно сделать такой вывод.

3) Капитализм не допустит...
Да. Капитализм имеет системный изъян, он слишком эгоистичен. Это строй который надо жестко регулировать, как это делается с успехом в Европе.

Сообщение отредактировал Nic: 11 Август 2020 - 12:21

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#72 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 12:32

Просмотр сообщенияСледопыт (11 Август 2020 - 10:42) писал:

Не вижу программы, т.е. плана перехода к лучшей жизни. Не вижу даже обещаний, что для стариков и немощных будут не скотские условия.
Наоборот, ожидание их смерти, как ненужного балласта, еще и с аденомой :)
Так же и у белорусов. Лукашенко уходи, а через полгода честные выборы и у власти банкир Бабарико, который даст каждому жителю счастье.

Ну ты не от того их ждешь. Я не политик. Я только держу руку на пульсе времени, как режиссер. Я могу только предупредить.

#73 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияСледопыт (11 Август 2020 - 10:42) писал:

Не вижу даже обещаний, что для стариков и немощных будут не скотские условия.

А смысл им что то обещать? Они пусть живут в стране, которую построили. Как по мне-так им вообще голосовать не надо. Это не их уже история.

#74 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 14:00

Ну так они построили и живут, а ты начинай строить свою страну. С нуля.
Кто тебе вбил в голову, что вам разрешат хозяйничать в доме который вы не строили.
Потом удивляются, когда таким которые "мы здесь власть" зубы выбивают. Хотя....ты же просто наблюдатель, ну и еще предупреждатель :36:

#75 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 17:43

Просмотр сообщенияСледопыт (11 Август 2020 - 14:00) писал:

Ну так они построили и живут, а ты начинай строить свою страну. С нуля.
Кто тебе вбил в голову, что вам разрешат хозяйничать в доме который вы не строили.
Потом удивляются, когда таким которые "мы здесь власть" зубы выбивают. Хотя....ты же просто наблюдатель, ну и еще предупреждатель :36:

Так я и настроил с нуля. А теперь какие то пережитки хотят все отобрать и похерить. Из за влажных фантазий престарелого эштеблемта - я с 2014 по 2020 стал беднее раза в 2...

#76 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 385
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 11 Август 2020 - 19:17

Просмотр сообщенияЗлой (11 Август 2020 - 17:43) писал:

Так я и настроил с нуля. А теперь какие то пережитки хотят все отобрать и похерить. Из за влажных фантазий престарелого эштеблемта - я с 2014 по 2020 стал беднее раза в 2...
Значить скоро в родной колхоз вернёшься косить и забивать..)) :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#77 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Август 2020 - 07:48

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Так я и настроил с нуля. А теперь какие то пережитки хотят все отобрать и похерить. Из за влажных фантазий престарелого эштеблемта - я с 2014 по 2020 стал беднее раза в 2...
Власть решает те задачи, которые бизнес не решит, она для этого создана и избирается. Для этого написаны законы, а не для поддержки интересов бизнеса.
Бизнесу дай волю, так они и ПДД под себя переделают и уголовный кодекс упразднят.

Какой бы ни была власть (Путин/не путин) от неё бизнесу ждать нечего, в принципе даже. Рыночная экономика, - это когда бизнес подстраивается под условия жизни. Если не справляешься - продавай бизнес пока есть возможность.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#78 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Август 2020 - 07:55

Просмотр сообщенияNic (12 Август 2020 - 07:48) писал:


Власть решает те задачи, которые бизнес не решит, она для этого создана и избирается. Для этого написаны законы, а не для поддержки интересов бизнеса.
Бизнесу дай волю, так они и ПДД под себя переделают и уголовный кодекс упразднят.

Какой бы ни была власть (Путин/не путин) от неё бизнесу ждать нечего, в принципе даже. Рыночная экономика, - это когда бизнес подстраивается под условия жизни. Если не справляешься - продавай бизнес пока есть возможность.

Ты уже запарил со своим бизнесом. Я не бизнесмен. Я наемный специалист. И все, что делают эти престарелые обмылки очень сильно бьет по карману.

#79 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Август 2020 - 08:00

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Я не бизнесмен. Я наемный специалист. И все, что делают эти престарелые обмылки очень сильно бьет по карману.
И кого и в чем же ты винишь?
Может Россия виновата в том, что НАТО "вынуждено" строить базы возле её границ? Нам границы сдвинуть дальше внутрь страны?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#80 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Август 2020 - 08:18

Просмотр сообщенияNic (12 Август 2020 - 08:00) писал:


И кого и в чем же ты винишь?
Может Россия виновата в том, что НАТО "вынуждено" строить базы возле её границ? Нам границы сдвинуть дальше внутрь страны?

Может пора милитаристов и прочил совковых пережитков бить? Тогда глядишь, и нато не будет базы строить... Мы сами в этом виноваты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей