Перейти к содержимому


- - - - -

расходники для фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияСледопыт (29 Январь 2014 - 10:21) писал:

У меня такая же хня! Цветные струйники не годятся, ни для дома, ни для офиса. В количестве 2-х штук отправлены в мусор. Перевод денег.

А главное нервов....Эти суки всегда перестают работать именно тогда,когда они особо нужны...

#22 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияевген (29 Январь 2014 - 01:59) писал:

повторюсь, мне не трудно :)
я не стану доказывать очевидное, так как ты не можешь опровергнуть мои доводы
Я просто доводов не вижу, как можно опровергать то, чего нет? От тебя одни эмоции, СПИД вот к чему-то приплел. Странный ты.

#23 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

Я просто доводов не вижу, как можно опровергать то, чего нет?
а какие доводы ты желаешь увидеть?
если тебе этого мало

Просмотр сообщенияевген сказал:

если печатающая голова  в качестве, то, марка "фирменной" краски - не имеет значения. Проверенно евгеном.

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

В итоге эти чернила (оригинальные в картридже или наливные в снпч - неважно) засохнут в головке. Я печатал два года всем и все, потом стал замечать что пропускаю момент и "подолгу" промывал голову.
то это твои сугубо личные проблемы

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

СПИД вот к чему-то приплел.
это из анекдота, где один чувак не желал поверить на слово, при этом сам не имел желания проверить то о чём ему говорили... )))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#24 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияевген (29 Январь 2014 - 18:22) писал:

это из анекдота, где один чувак не желал поверить на слово, при этом сам не имел желания проверить то о чём ему говорили... )))
Зачем мне верить на слово кому-то, если я сам работал, да и до сих пор по сути работаю, в сфере печати и в месяц печатаю больше, чем другие за год?

#25 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияСледопыт (29 Январь 2014 - 10:21) писал:

У меня такая же хня! Цветные струйники не годятся, ни для дома, ни для офиса. В количестве 2-х штук отправлены в мусор. Перевод денег.
Просто не умеете их готовить. :83:

Просмотр сообщенияNazzi (28 Январь 2014 - 23:33) писал:

даже при использовании родных чернил и "заводских" профилей под бумагу стороннего производителя результат будет значительно отличаться от печати на родной бумаге. что уж говорить о смене бумаги и чернил одновременно.
Подскажи профилями в Армавире занимается кто?

#26 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:52

Просмотр сообщениячамбур (30 Январь 2014 - 10:46) писал:

Просто не умеете их готовить. :83:

Подскажи профилями в Армавире занимается кто?

я так понимаю, имеются ввиду именно профили под принтер. насколько мне известно, нет. по крайней мере я таких людей не знаю :(

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияNazzi (29 Январь 2014 - 20:40) писал:

Зачем мне верить на слово кому-то, если я сам работал, да и до сих пор по сути работаю, в сфере печати и в месяц печатаю больше, чем другие за год?
вот честно, иного ответа я и не ожидал )))
для тебя - супер-пупер фотографа стригущего клиентов, мой посыл в виде: "а пофиг краска для струйника" - явилось твоё выражение типа "бред".
лично я Nazzi, не против твоего коса бабла с клиента, но зачем утверждать то, чего ты не знаешь. а не знаешь ты только потому, что ты не экспериментировал.
а раз так, то ты ...

короче, ты не смог опровергнуть того, чего сам не знаешь. поэтому, ты не профи, а просто - понтавщик.

Сообщение отредактировал евген: 31 Январь 2014 - 03:07

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#28 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:12

Просмотр сообщениячамбур (30 Январь 2014 - 10:46) писал:

Подскажи профилями в Армавире занимается кто?

Игорь Радус, Сергей Савенко
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#29 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияевген (31 Январь 2014 - 03:04) писал:

вот честно, иного ответа я и не ожидал )))
для тебя - супер-пупер фотографа стригущего клиентов, мой посыл в виде: "а пофиг краска для струйника" - явилось твоё выражение типа "бред".
лично я Nazzi, не против твоего коса бабла с клиента, но зачем утверждать то, чего ты не знаешь. а не знаешь ты только потому, что ты не экспериментировал.
а раз так, то ты ...

короче, ты не смог опровергнуть того, чего сам не знаешь. поэтому, ты не профи, а просто - понтавщик.
очередной идиотизм от тезки. приплел теперь еще и моих клиентов. откуда столько ненависти и негатива? видимо жизнь реально побила? ) так еще бы не побить с таким отношением к ней!
что касается сабжа - уж сколько я экспериментировал и продолжаю экспериментировать тебе и не снилось. я печатаю дома мало, но делаю это на принтере с оригинальными расходниками, результат вполне соответствует тому, что я вижу на профессиональном мониторе, который я калибрую дважды в месяц лично профессиональным калибратором. с учетом того, что я не экономлю на чернилах, бумаге, принтере, мониторах, фотоаппаратах, объективах, флешках... - да вообще на всем, что является для меня рабочим инструментом, и мало печатаю дома, я не нуждаюсь в дополнительной калибровке принтера. фотографии, которые получают клиенты, печатаются в минилабе. чтоб ты был в курсе, в минилабах калибровка бумаги проходит ежедневно, иногда по несколько раз. все фотографии я подготавливаю к печати полностью и печатаю лично, вмешательство со стороны исключено. строить профиль под принтер не вижу большого смысла, если это не формат А3 и больше. однократное построение профиля принтера - решение временное и при каждой смене бумаги или чернил профиль нужно перестраивать заново.

Сообщение отредактировал Nazzi: 31 Январь 2014 - 09:33


#30 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

строить профиль под принтер не вижу большого смысла, если это не формат А3 и больше. однократное построение профиля принтера - решение временное и при каждой смене бумаги или чернил профиль нужно перестраивать заново.
думаю ты прав-побуду пока на оригинальных чернилах,кроме бумаги.

#31 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:26

Nazzi тёзка, развеселил своими выводами в мой адрес :53:
хорошо - "Пусть будет солнце !" :)

лично я - рад за тебя, и твои не напрасные потуги :53:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#32 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:27

Просмотр сообщенияевген (31 Январь 2014 - 22:26) писал:

Nazzi тёзка, развеселил своими выводами в мой адрес :53:
хорошо - "Пусть будет солнце !" :)

лично я - рад за тебя, и твои не напрасные потуги :53:
вероятно это трудно: жить с чувством уверенности в собственной божественной превосходности и считать себя специалистом "в области областей". но все равно спасибо, что порадовался за меня. мне приятно )

я кстати, даже предположу, что в жизни ты можешь быть гораздо более приятным собеседником, но тут же интернет, а значит вся самоуверенность и амбициозность должны быть выставлены напоказ, тут как на известной карикатуре действует принцип "в интернете никто не знает, что я собака".

ни в коем случае не хочу обидеть или задеть. и в очередной раз обещаю не продолжать больше этот диалог, по крайней мере в этой теме, она и так уже порядком засрана :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей