Перейти к содержимому


- - - - -

Windows 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2021 - 22:29

Как известно, она на подходе в продаже и обновлении.

Названы основные отличия Windows 11 от Windows 10

В новой операционной системе Microsoft исчезли некоторые приложения, которые присутствовали в Windows 10. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты медиа сравнили две операционные системы и назвали отсутствующие в Windows 11 функции. К ним отнесли возможность расширенной настройки меню «Пуск» — размер макета и масштабирование в новой ОС изменить нельзя. Также в системе нового поколения исчезла возможность доступа к быстрым настройкам через жесты, размещения ярлыков программ на панели задач, открытия файлов через перетаскивание документа на иконку конкретного приложения.

В Windows 11 также убрали опцию настройки контекстного меню через нажатие правой кнопкой мыши, синхронизацию обоев рабочего стола на основном и дополнительном устройствах. Также новая операционная система отличается от старой тем, что в ней нет некоторых фирменных приложений Microsoft. Например, из Windows 11 удалили Paint, Skype, инструмент «Панель математического ввода» и другие программы. Получить их обратно можно через официальный магазин Windows.
https://lenta.ru/new.../08/11/windows/

Вот эти 2 вещи для меня неудобны:

Цитата

размещения ярлыков программ на панели задач, открытия файлов через перетаскивание документа на иконку конкретного приложения.

Ну, ярлыки программ еще ладно, у меня по сути там один ярлык, с этим можно смириться, а вот отключение функции перетаскивания документа на приложение это жуть какой минус новой ОС. Для меня это настолько привычная и регулярно используемая функция, что отвыкать ну прямо не вариант. Например, 99% писем с прикрепленными файлами у меня образуются именно так - я просто перетаскиваю нужные файлы на почтовик или браузер с открытой веб-мордой почты.
Думаю, что возмущения по этому поводу будут не только от меня.

p.s. вроде как апдейты с 10 до 11 должны быть бесплатными.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Август 2021 - 19:48

MS продолжает чудить и снова проводит неординарные эксперименты с пуском, несмотря на шквал критики на предыдущие попытки изменить этот элемент.

Инженеры Microsoft ограничили возможность настройки Windows 11. В новой версии операционной системы исчезла возможность выбора расположения меню «Пуск». Об этом сообщает издание Bleeping Computer.

По умолчанию оно находится по центру панели задач. Таким образом, в компании фактически запретили пользователям нарушать целостность интерфейса системы.
Изображение
https://lenta.ru/new...1/07/12/start/?

Пока что можно "вернуть" его на место через реестр, а также, сторонние разрабы подготовили утилиту, которая будет иметь множество настроек для пуска, вплоть до возвращения его в стиле ХР: https://lenta.ru/new...1/08/12/start/?

Изображение
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Август 2021 - 13:20

Microsoft представила первый ISO-образ Windows 11. Операционная система доступна для загрузки на сайте корпорации.

ISO-образ для Windows 11 Insider Preview Build 22000.132 предназначен для чистой установки на совместимые компьютеры. С помощью него можно установить раннюю версию операционной системы и ознакомиться с обновленным интерфейсом и опциями.

«Вы пройдете через новую процедуру установки Windows 11, которая призвана вызвать интерес к операционной системе с самого начала», — говорится в сообщении компании. Специалисты Microsoft предложили загрузившим вышедшей ОС поделиться своими впечатлениями или рассказать о проблемах с помощью формы обратной связи.
https://lenta.ru/new...1/08/20/win11/?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Брисёнок

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 607
  • Регистрация: 07 фев 2013 21:56
  •  
  • Мужчина
  • Город:ПГТ
Offline

Отправлено 31 Август 2021 - 20:12

Пользуюсь системой как основной уже около полутора месяцев. Как ни странно, шустрая. Ставил версию без Магазина Приложений.

Выпуск Windows 11 Pro
Версия 21H2
Дата установки ‎17.‎07.‎2021
Сборка ОС 22000.168
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 1000.22000.168.0

Изображение

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 31 Август 2021 - 20:54

Ух ты, смелый :)

Я такой (без магазина) 10 пользуюсь.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Брисёнок

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 607
  • Регистрация: 07 фев 2013 21:56
  •  
  • Мужчина
  • Город:ПГТ
Offline

Отправлено 31 Август 2021 - 23:42

Просмотр сообщенияvoron (31 Август 2021 - 20:54) писал:

Ух ты, смелый :)
Я часто меняю ОС. Надоела Винда - поставил Линь, надоел Линукс - обратно а винду. Благо винда к железу "пришита" - нет гемора с активацией.

Просмотр сообщенияvoron (31 Август 2021 - 20:54) писал:

Я такой (без магазина) 10 пользуюсь.
Без магазина, ИМХО, Винда шустрее работает.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей