Перейти к содержимому


- - - - -

А цена на продукты опять выросла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:35

Как-то совсем неуловимо, вчера-позавчера или даже чуть раньше, цены на продукты опять выросли. Хожу в "магнит" почти каждый день и вижу, что цена поднялась почти на все, в разной степени, но на некоторые продукты очень существенно. А что с зарплатами? О! Жуть! У меня она с 2008 года не менялась....

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 12:07

Твой работодатель жлоб и нарушитель законодательства РФ. Твоя зарплата должна была расти и у тебя есть законное право привлечь работодателя к ответственности за уклонение от его обязанностей.

Правда, все это не отменит рост цен на продукты и услуги. Все будет расти еще и еще - с этого года отменили ЕНВД, заставив очень многих предпринимателей перейти на налог в процентах от оборота или выручки. Угадайте куда они поместят возникшие доп.расходы?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 14:16

Не мож таво быть. У нас пацреоты на всех форумах кричат шо в стране всё пучком. Пенсы получают допы, народ богатеет. Вы наверное наговариваете.

#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:15

Saviour, а не надо все опять к политике сводить! Настое надоело про нее читать. Никто не учитывает простую людскую жадность. А именно она тут имеет в первую очередь место...

#5 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:43

Что-то вспомнилось: "Папа а в какой концлагерь нас везут?". "Не знаю сынок. Я политикой не интересуюсь"...

Работодатель может быть и жлоб, однако Юра никуда не уходит и на другую работу не устраивается.
А всё потому, что на новой работе нужно будет именно работать, и на форумы времени явно не будет... я так думаю. :37:

#6 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:12

Нехороший ты, Роман, человек стал) Можно было догадаться, что Питер с людьми делает))

#7 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Online

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:37

Опять сведу к политеке.
Сейчас очень много социальных выплат. я тупо не могу найти работницу только потому что все хотят работать неофициально,а почему ?! Потому что им платят социалку размером как неплохая ЗП. Государству нужны деньги, соот повышается налоговая нагрузка бизнеса, бизнес повышает нагрузку на население(цены).
Некоторые товары (например хлеб) имеют заморозку цены, в итоге хлеб продают практически по себестоимости.

#8 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:47

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Нехороший ты, Роман, человек стал)
Значит угадал :43:

#9 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 17:44

Роман, нет.

#10 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 18:09

Просмотр сообщенияNjcs (12 Февраль 2021 - 15:15) писал:

Saviour,Никто не учитывает простую людскую жадность. А именно она тут имеет в первую очередь место...

Ну да. Никто не учитывает жадность тех кто законы придумывает. Согласен с тобой. Как написали выше, новые поборы повышают расходы мелкого бизнеса. Мелкий бизнес должен уменьшить свои доходы? С херали. Все будет вложено в цену. От которой ты охреневаешь в магазине. Это не заговор магазинов против тебя. Это геноцид населения правительством.

А по поводу заморозок цен на хлеб, а ну-ка скажите мне почему ценник на молоко остаётся а молока в нем меньше? Вместо 10 яиц стали класть 9 за те же деньги почему? Неужели не понятно, у производителя тоже выросли расходы. Им презик сказал не поднимать цены, ну они не подняли. В пакете молока просто стало меньше, и буханка тоньше. Неужели не доходит? )))

#11 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:11

Просмотр сообщенияScream (12 Февраль 2021 - 16:37) писал:

Опять сведу к политеке.
Сейчас очень много социальных выплат. я тупо не могу найти работницу только потому что все хотят работать неофициально,а почему ?! Потому что им платят социалку размером как неплохая ЗП. Государству нужны деньги, соот повышается налоговая нагрузка бизнеса, бизнес повышает нагрузку на население(цены).
Некоторые товары (например хлеб) имеют заморозку цены, в итоге хлеб продают практически по себестоимости.
9980р - это и есть ПМ для инвалида, не путай с МРОТ.
Для безработного еще меньше 4500р (но, первые 3 месяца сохраняется средняя з/п). Это только для 60+ подняли пособие как пред-пенсионным до 12130р....
Мелешь, ты , короче ерунду!  А реальный МРОТ надо поднять, как говорит Миронов до 25 000р.
И тебя надо заставить ЭТО платить, а не то что ты щас назвал "неплохой ЗП", вот тебе надо такой "неплохой доход" и на нары!

ПОЛИТИКА
Да, она здесь замешана!  Как только Путин прижал ЮКОС и закрутил гайки для жуликов из 90х -  тут же полезло говно, типа насрального и т.п.  Которым, надо до предела РАЗРЕШИТЬ ВСЁ! А точнее - воровать им дать...

Просмотр сообщенияРоман (12 Февраль 2021 - 15:43) писал:

Работодатель может быть и жлоб, однако Юра никуда не уходит и на другую работу не устраивается.
А всё потому, что на новой работе нужно будет именно работать, и на форумы времени явно не будет... я так думаю. :37:
Неправильно  ты думаешь. Просто, чтобы человеку ехать с семьей куда-то, - надо уже иметь капитал.
А в Армавире - тупой сговор работодателей, я иду к одному работодателю, а он тут же наводит справки у бывшего "сколько ты ему платил, и почему он ушел", а тот врет что хочет.... Так что лучшим вариантом, получается, вернуться к предыдущему, а точнее - лучше не уходить....
ЭТО РАБСТВО.... Но, виноват тут как раз не  Путин, совсем не он....а Система Ельцина!

Просмотр сообщенияSaviour (12 Февраль 2021 - 18:09) писал:

Ну да. Никто не учитывает жадность тех кто законы придумывает. Согласен с тобой. Как написали выше, новые поборы повышают расходы мелкого бизнеса. Мелкий бизнес должен уменьшить свои доходы? С херали. Все будет вложено в цену. От которой ты охреневаешь в магазине. Это не заговор магазинов против тебя. Это геноцид населения правительством.

А по поводу заморозок цен на хлеб, а ну-ка скажите мне почему ценник на молоко остаётся а молока в нем меньше? Вместо 10 яиц стали класть 9 за те же деньги почему? Неужели не понятно, у производителя тоже выросли расходы. Им презик сказал не поднимать цены, ну они не подняли. В пакете молока просто стало меньше, и буханка тоньше. Неужели не доходит? )))
Нам не надо никакого мелкого бизнеса!
Неужели не доходит, что бизнес происходит не от слов "деньги получать", а от слов "busy ness", то есть "деловой по уши", занятый, РАБОТАЮЩИЙ!
И не надо жужуть на власть!
В 1930-34 в США налоги подняли до 75% и не было никаких восстаний.... точнее.... если они и были, то о них вспомнить нечего - ВСЕ ПОДАВИЛИ!

Сообщение отредактировал Nic: 12 Февраль 2021 - 19:33

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#12 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:29

Просмотр сообщенияNic сказал:

бизнес должен уменьшить свои доходы
Да!
Вот, вся суть заключена в конфликте интересов!
И он решается единственно-верным способом, - государственным регулированием.
Именно так его решали в США, а это наш флаг демократии и либерализма - на него равняться надо!

Вот пример:

Цитата

С началом Второй мировой войны налоги в США достигли пика — некоторые из них доходили до 96%.Тем не менее, с началом Второй мировой войны экономика США начала бурный подъем: практически исчезла безработица, и ВВП в последующее десятилетие увеличивался, в среднем, на 5.01% в год. Это было достигнуто за счет колоссальных военных заказов. В результате принятых в ходе войны административных мер по учету населения, в США резко выросло число налогоплательщиков.
Хотите войны?
-Вы её получите!

Сообщение отредактировал Nic: 12 Февраль 2021 - 19:31

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#13 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:35

Мда... Рассуждения в стиле "по телевизору сказали". Это если бы я пытался рассказывать про хирургию...
Абсолютно согласен с утверждением, что виновата власть, а съезжают на бизнес.
Если булка хлеба стоит 25 рублей, например, то никто и никак не может сделать её по 20-ть. Однако, абсолютно нихрена не понимающие, всё равно во всём винят людей, которые зарабатывают и выкручиваются как могут.

#14 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Мда... Рассуждения в стиле "по телевизору сказали". Это если бы я пытался рассказывать про хирургию...
Это ты просто от своей кормушки лицо оторвать не можешь. Про Высшую математику - слышал?
В телевизоре её не преподают....
Виновата система! А Власть, как её главная часть - должна оседлать бизнес и затянуть поводья....так чтобы тринзеля до ушей въелись!
У бизнеса до сих пор льготное положение, по отношению к простым работягам. Субсидии, налоговые каникулы и т.п.  Еще не потребовали от вас как следует, а вы уже в оппозицию смотрите....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#15 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 382
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 20:06

О чём вы, в нашем городке вообще работы нет..вот Роман в Питер и подался газировкой торговать.. :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#16 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:32

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

...а не надо все опять к политике сводить! Настое надоело про нее читать.

Если ты не желаешь думать о политике, то за тебя будут решать и делать  другие.
То, что цены растут очевидно всем и это ценовая политика, которая в свою очередь является внутренней политикой правительства. Для решения этих вопросов  у правительства есть все полномочия и если понадобится, то и новые законы.
Значит, если цены никто не осаживает, значит правительство не может этого сделать или не хочет. На мой взгляд -не хочет.
А так, вопрос кто кому больше должен очень непростой и долгий. Проще найти себе подработку и купить чего не хватает.

Сообщение отредактировал Следопыт: 12 Февраль 2021 - 21:35


#17 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Online

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:42

ник,не надо кидаться словами "мелешь "итд,вы уважаемый про ковидные выплаты не забыли случаем ?
люди летом осенью получали пособие плюс ковидные,выходило в районе 18,20 ,можно дома сидеть и не работать,так многие и делали,только работу неофициальную искали чтобы  выплаты не потерять.

#18 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:31

О да.. ковидные были супер. Я ржал долго когда узнал что с моей белой зп в 11 тыщ налоговая сделала вычет в 13 процентов когда переводили на счёт организации. Типа это доход. Кто что хочет возразить по поводу ? Хочу услышать ))

Сообщение отредактировал Saviour: 12 Февраль 2021 - 22:33


#19 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Online

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:44

не супер,но многие предпочли работе за 15 тр,сидеть дома за ту же сумму,а кому не хватало подрабатывали неофициально,в итоге у государства образовалась дыра в бюджете которую сейчас всеми способами заполняют,в том числе за счет работающего населения которое исправно платит прямые и косвенные налоги.

#20 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Февраль 2021 - 23:08

Просмотр сообщенияNic сказал:

У бизнеса до сих пор льготное положение, по отношению к простым работягам. Субсидии, налоговые каникулы и т.п.
О да, у бизнеса просто сказка положение, ага :)
Я даже хз навскидку кому положены какие-либо субсидии и под какие условия нужно попасть с налоговыми каникулами :)

А помощь бизнесу в карантин вообще была по ОКВЭДам - отличное решение, просто гениальное. А самое интересное, что "попасть" в перечень должен был основной ОКВЭД, а дополнительные в расчет не брались.

Бизнес все делает сам - и работу ищет и ее еще и работает + налоги платит. Бизнес нужно поддерживать, а не душить. Как минимум - не мешать.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей