Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#1 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 14:44

В России насчитывается шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-2019, сообщил Роспотребнадзор

Два случая заражения были отмечены у граждан Китая. У них коронавирус нашли еще в феврале, они уже выздоровели и выписаны из больницы, сообщается на сайте ведомства. Три случая зафиксированы у граждан России, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, сейчас они находятся на карантине в Казани. Последний случай зафиксирован накануне в Москве у россиянина, недавно вернувшегося из Италии.


Ну что, форумчане, запаслись ли вы уже масками и дезинфицирующими средствами? А также солью и спичками?)

#2 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 15:19

Очередное надурилово. Если посмотреть на смертность от обычного гриппа, то ога превышает смертность от этого модного вируса в сотни раз. Это все, что нужно о нем знать. Сейчас все кому надо заработают на этом и про него забудут.

#3 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 15:40

В шестнадцатом году по Сочи гуляло ОРВИ, переходящее в воспаление легких. Только в нашем поселочке с тремя тысячами человек скончалось за пару зимних месяцев три человека. А по Сочи вообще прокатилась волна смертей. И хоть кто-нибудь, где-нибудь хоть словечко вякнул?

#4 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 15:49

Кому мы/вы здесь нужны?!

«Шанс заразиться здесь выше, чем в Китае»
Российская спортсменка рассказала о жутких условиях карантина по коронавирусу в Москве

#5 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 15:53

Ты бы ещё сюда притащил вчерашние распространявшиеся  фейки про 20000 заболевших в Москве.
Шанс выше, да только заражённых 6 и все приезжие

Езжай в Италию или на лайнере в Японии -больные и заражённые вместе - пару недель посиди

#6 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 16:14

Прошу высказывать здесь личную точку зрения на эпидемию, о своем отношении и принимаемых или не принимаемых в связи с ней мерах лично вами. Агитки из интернета не надо тащить.

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:08

Честно говоря хз какие меры против него можнонужно принять. Нужно принимать обычные меры, чтобы не заболеть обычной простудой вот и все.

Маски прикольная, конечно, штука, но кто их носит правильно? Кто своевременно меняет? Масками иногда можно сделать наоборот, хуже )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:21

Что я думаю о "короновирусе"? Всё просто. Вирусы гриппа и прочие, всегда преследовали человечество с древних времён. Иммунитет человека развивается и меняется так же, как развиваются и меняются штаммы вирусов. Мы всегда вырабатывали антитела к чуждым нам микроорганизмам...

Согласен с Злым, данная паника направлена исключительно для обогащения фармацевтических гигантов. Они специально раздувают много шума, чтобы поддавшись на всеобщую панику, люди массово кинулись в аптеки и скупали лекарства, вакцины.
Давайте вспомним про "Птичий грипп". Где он? Неужели привили вакцинами каждую сороку? Конечно же нет)))  Эпидемия "Птичий грипп", как и эпидемия "Свиная африканская", были на мой взгляд, придуманы с конкретными человеческими целями.
Я до сих пор помню тот день, когда из Краснодара получил информацию типа: "Всё! Больше мы о "африканской свинячей" болезни мы не услышим!" И действительно, больше о этих "эпидемиях" мы не услышали.
Я лично, до сих пор очень сильно сомневаюсь в наличии  и так называемого "СПИД". У кого не спроси, никто не знает и не слышал хоть об одном заболевшем этой страшной болезнью. Однако, трубили о нём во все телевизоры и радио раньше. Зачем? Да всё просто))) Чтобы мы не размножались! Чтобы молодые люди боялись вступать в половую связь с любимыми без презерватива.
Резюме: Мне кажется, что все вышеперечисленные "эпидемии" не больше чем заговор. :)
P.S. Само наличие короновируса я не отрицаю! Я отрицаю эпидемию. :37:

#9 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:22

Абсолютно, затея всего этого ПР-вируса в исследовании вашей реакции.
На таком уровне, что об том, чем реально больны поЦиенты знают только главврачи.
Вот у них и спрашивайте, а проще сказать: ничего делать не надо....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#10 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияNic (03 Март 2020 - 17:22) писал:

...На таком уровне, что об том, чем реально больны поЦиенты знают только главврачи.
Вот у них и спрашивайте, а проще сказать: ничего делать не надо....
Мой друг-одноклассник по 1-й школе Армавира (ныне это вроде гимназия) сейчас работает зав рентгенологическим отделением одного из медучреждений Армавира. А его жена - терапевт, врач высшей категории в другом медучреждении Армавира. Созваниваемся регулярно. Спрашиваю у них: "Как у вас с коронавирусом? Сколько человек на вашем опыте были подозрительные и вы (ваше медучреждение) их проверяли на коронавирус?" Ответ: "Ты издеваешься? Какие, б..., проверки? Какие анализы? Мы и грипп не проверяем. Пневмония по результатам рентгена. Если пневмонии нет, на глаз ставится в основном ОРВИ, иногда грипп".
Много гриппа ставить нельзя, если будет превышен эпидемпорог, нужно будет объявлять эпидемию, а по их правилам в эпидемию врачам нужно доплачивать. Поэтому для экономии зарплаты главврачи запрещают врачам ставить грипп всем подозрительным. Ни одного анализа на коронавирус не делали, по их сведениям. Они даже не знают, где его могут сделать, в Краснодаре или в Москве. Но не в Армавире, точно.

А вы говорите:"Главврачи знают...."

#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:45

Научными организациями Роспотребнадзора менее чем за 7 дней с момента появления информации о структуре генов нового коронавируса разработаны два варианта диагностических наборов для определения присутствия вируса в организме человека. Наборы основаны на молекулярно-генетическом методе исследования, так называемой полимеразной цепной реакции (ПЦР). Использование этого метода дает тест-системам значительные преимущества. Первое это высокая чувствительность – с использованием разработанных тест-систем возможно обнаруживать единичные копии вирусов. Второе - для диагностирования заболевания нет необходимости отбирать кровь, достаточно отобрать ватным тампоном образец из носоглотки. Третье - результат анализа можно получить уже через 2-4 часа.

Диагностические лаборатории Роспотребнадзора по всей России обладают необходимым оборудованием и специалистами для использования разработанных средств диагностики.
https://rospotrebnad...LEMENT_ID=13566

Сообщение отредактировал Finish: 03 Март 2020 - 17:46


#12 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 17:53

То есть делаем практический вывод для себя: тесты на коронавирус - в Роспотребнадзоре

#13 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 18:44

Finish, согласен, что компетентнее всего - будет у этого надзора спросить.
Вот только, делать ничего не надо.
Самое худшее что было у человечества ЧУМА  - и лекарство нашли за неделю - ЭТАНОЛ.

Сообщение отредактировал Nic: 03 Март 2020 - 18:45

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#14 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияFinish (03 Март 2020 - 17:45) писал:

... результат анализа можно получить уже через 2-4 часа.

Диагностические лаборатории Роспотребнадзора по всей России обладают необходимым оборудованием и специалистами для использования разработанных средств диагностики.
https://rospotrebnad...LEMENT_ID=13566

Написать красивые слова -  это наш метод!!!
А это слова очевидца (не либерала совсем) про Москву :"Нас забрали по очереди на скорой помощи в Инфекционную клиническую больницу #1. Обещали сделать анализ за 3-4 часа и отдельный стерильный бокс! Нам всем сказали это… В итоге оставили на ночь, ссылаясь на готовность анализа завтра. На следующий день сказали, что готовность анализов будет в понедельник. Сегодня понедельник и никаких новостей.
По приезду у сестры взяли кровь из пальца, на следующий день сделали рентген лёгких. Больше никаких анализов не было. У меня взяли кровь из вены, слюну и весь комплект."

А чего ждать в провинции? Я думаю, люди прекрасно догадываются, чего...

#15 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 18:47

я имею ввиду масштабы заражения/смертности...
То что у короновируса ПОКА - нет фагоф-всяких, это еще не значит что он такой уж опасный....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#16 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 18:58

В провинции, в том же Армавире, есть и инфекционная больница, да и в городской при необходимости освободят корпус. Кровь из пальца и вены, а так же рентген тоже умеют. А Роспотребнадзор - на ул. Ленина.
Если тебя принесло из района эпидемии, то потери времени вплоть до 14 дней и неудобства неизбежны. Взрослые ответственные люди это должны понимать. Но, видимо не все ещё взрослые

Сообщение отредактировал Finish: 03 Март 2020 - 19:00


#17 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 19:04

Просмотр сообщенияNic (03 Март 2020 - 18:47) писал:

я имею ввиду масштабы заражения/смертности...
То что у короновируса ПОКА - нет фагоф-всяких, это еще не значит что он такой уж опасный....

Согласен. Но почему тогда Китай принял и продолжает такие экстренные меры?

#18 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 21:37

Просмотр сообщенияKratov (03 Март 2020 - 18:44) писал:



Написать красивые слова -  это наш метод!!!
Его надо ваашпе переименовать в "позитив" или "антижопа". Не заметил ещё что любой кто пишет про возникновение или хотя бы о приближении жопы нашей/в нашей стране, тут же натыкается на сообщение от него что нихера подобного? Жопы нет. И предлагается рапорт из СМИ. Хотя скоро каждый школьник будет знать что к СМИ в нашей стране доверия нет никакого. Тот же вирус с ним будет такая же ситуация. Будут задавливать максимально все СМИ о его существовании в стране. Хотя для меня давно очевидно что он у нас уже давно есть. Слишком много дыр откуда он мог залезть. Аэропорты, вокзалы, морские порты. Чо у нас грузы типа по морю не плавают? Но у нас настолько сурьёзные медики шо отлавливают всё на корню. Ага не смешите.
Ближайшее будущее можно посмотреть по китайсам. Города подопустеют, в магазинах выгрeбут все консервы и крупы, про аптеки молчу. Масок в городе уже нет. Ваапрос, почему китайсы ходят в масках? У нас же по СМИ грят, шо маски не помогают. Может потому и грят шо масок уже нет? Хехе.

Да и вообще совет, верить именно своим знакомым. Тем же докторам что привел в пример нежели его поносу на форуме. Я вот своим источникам верю. Мне про маски говорили ещё несколько недель назад люди которые работают в этой сфере. Я тогда не придал значения. А щас уже поздно хехе

Сообщение отредактировал Saviour: 03 Март 2020 - 21:42


#19 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 22:23

Хехе.....
1. Что такое маска? Это несколько слоев марли пропитанные легким антисептиком. Легким это чтобы клиент ласты не склеил от отравления.
Действует он 1,5-2 часа, а потом улетучивается.
При горячем желании можно дома сделать хоть 100 штук.
2.Почему в масках ходят китайцы и японцы? Потому что они очень дисциплинированный народ и у них с детства  развито чувство общности (читай стадный инстинкт).
3. Коронавирус -это разновидность вируса гриппа. За последние годы это 4-я мутация коронавируса.
Вопрос. Почему китайцы не публикуют статистику смертности от ОРВИ.

#20 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 22:37

Вопросов много. Ответы? Время покажет. Весна придет покажет кто где срал..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей