Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

фильмы. отзывы. рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1467

#1361 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 31 Март 2020 - 21:37

МакКонахи крут в "Джентельменах". Но я пересмотрела сегодня "Далласский клуб покупателей" и не перестаю удивляться тому, насколько это сильное кино. Как будто смотрю его в первый раз. Больной СПИДом ковбой - лучшая роль МакКонахи, просто невероятная. Болезненное лицо, худоба - кожа да кости, сила воли...Как это можно сыграть? А какой там Джаред Лето! Как он держит руки по-женски...Как смотрит! Не знаю, почему выбрала этот фильм для просмотра. Может быть, чтобы на фоне коронарной истерии, понимать, что жизнь многограннее и сложнее, чем отдельно взятая проблема. После просмотра на душе осенний вечер. Когда тихо, светло и немного грустно.

#1362 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 31 Март 2020 - 22:03

Лиса, А я на днях посмотрела фон Триера "Меланхолия". На фоне нынешних времен тоже прекрасно заходит.

#1363 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 30 Апрель 2020 - 17:56

Изображение
Год выхода: 2018
Страна: США
Производство: Universal Pictures, Chris Morgan Production
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 02:03:50

Изображение

Начало фильма очень напоминает то, что происходит с короновирусом... истерия, закрытие границ,сидите дома...ЧС ...
но, там совсем другое: увидев нечто, люди кончают жизнь самоубийством.

Сообщение отредактировал Nic: 30 Апрель 2020 - 18:17

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1364 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 01 Май 2020 - 13:20

Я сегодня по звезде "Разные судьбы" и "Кубанские казаки"..тоже неплохо заходит..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1365 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Май 2020 - 07:02

Piter, в качестве наказания только меня можно заставить такое смотреть.

#1366 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 02 Май 2020 - 14:53

Просмотр сообщенияMax_Demidov (02 Май 2020 - 07:02) писал:

Piter, в качестве наказания только меня можно заставить такое смотреть.
У тебя патриотизму нет..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1367 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Май 2020 - 09:44

Питер, мне мозг на работе выносят напрочь! Дома хочется разгрузки, психологической. А тут в кино тяжёлые игрушки и скользские подоконники!

ЗЫ. И патриотизм не гавеным вкусом на художественные произведения измеряется.

#1368 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 05 Май 2020 - 15:44

Просмотр сообщенияMax_Demidov (05 Май 2020 - 09:44) писал:

Питер, мне мозг на работе выносят напрочь! Дома хочется разгрузки, психологической. А тут в кино тяжёлые игрушки и скользские подоконники!

ЗЫ. И патриотизм не гавеным вкусом на художественные произведения измеряется.
Я вот тут фильм достал: "Великая отечественная" ,20 серий.1979 год.Голос за кадром — Василий Семенович Лановой. Очень сильная картина,всем советую посмотреть к дню победы.

Изображение

Изображение
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1369 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 05 Май 2020 - 17:35

Просмотр сообщенияMax_Demidov (05 Май 2020 - 09:44) писал:

Питер, мне мозг на работе выносят напрочь! Дома хочется разгрузки, психологической. А тут в кино тяжёлые игрушки и скользские подоконники!

ЗЫ. И патриотизм не гавеным вкусом на художественные произведения измеряется.

Как я тебя понимаю. Мы с подругой когда собираемся что-либо посмотреть начинаются муки выбора. Я хочу веселое позитивное, она хочет драмы, интеллектуальности и загрузиться смыслом. И после фильма обсудить впечатления. По-моему вечера два я выдержала, а сейчас пытаюсь от совместного просмотра отмазаться

#1370 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 05 Май 2020 - 22:23


посмотрите, интересное кино. О другом мире, о том, как можно жить по-другому.
Патриотам смотреть не советую. А вот дети ваши пусть посмотрят: у них еще есть шанс.
И можно прочитать это:https://www.forbes.r...emnievoy-doline

#1371 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Май 2020 - 00:07

Я люблю смотреть всякие познавательные фильмы, и про Силиконовую долину много чего смотрел. Посмотрел бы этот, без комментариев, хотя 3 часа от Дудя тяжелое испытание. Он там 1 час рекламу пихает, 1,5 часа собой любуется, а оставшиеся 30 минут показывает  то, что уже сто раз другие перетерли.
Но, зацепила высокомерная фраза и плюсик одного заморского пользователя.

Просмотр сообщенияKratov сказал:

Патриотам смотреть не советую. А вот дети ваши пусть посмотрят: у них еще есть шанс.
Наверно ваши дети уже посмотрели и отправились в «мир будущего», раз уже до наших детей руки дотянулись.
Хотя теперь, по правилам жанра  появится патриот и расскажет вам об ужасах Детройта, ночлежках Нью-Йорка и негритянских кварталах Чикаго.
И покажет такой же сказочный фильм

Сообщение отредактировал Следопыт: 07 Май 2020 - 00:08


#1372 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 07 Май 2020 - 08:27

Просмотр сообщенияKratov (05 Май 2020 - 22:23) писал:

[media]
посмотрите, интересное кино. О другом мире, о том, как можно жить по-другому.
Патриотам смотреть не советую. А вот дети ваши пусть посмотрят: у них еще есть шанс.
И можно прочитать это:https://www.forbes.r...emnievoy-doline
Смотреть это в самом деле невозможно, слащавое самолюбование... И это реклама,  весь фильм, по сути реклама - приглашение ехать в долину...

А вот статью, человека убившего 3 часа, почитать очень даже просто...

Цитата

Идеи....Мечты...Котел крутых людей...Увлеченность...Скорость...
Это лишь несколько вещей, которые делают Кремниевую долину и ее обитателей особенными, а есть еще множество других: открытость, самая высокая в мире конкуренция, креативность, позитив, переходящий иногда даже границы разумного, бесконечное любопытство и желание всегда учиться.
Всё это есть у нас, да и в любом научном сообществе, в ЛЮБОЙ стране мира, где есть развитое научное сообщество...Можно было хвалить не Сан-франциско,  а например, Оксфорд....Ну или Москву.
У нас же есть научное сообщество? У Западенцев, конечно, и родины нет, не то чтбоы сообщества какого-то....Люди мира не видят перед своим носом ничего, только в голубой дали всё вкусно и слащаво...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1373 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Май 2020 - 08:41

Да простит меня уважаемый Njcs, но не я разместил в этой святой теме трехчасовой ролик вДудя, который "если и должен что-то снимать, то только трусики перед своим бойфрендом" (с)

Сам я эти 3 часа не смотрел, поэтому обсуждать не буду, а приведу здесь мнения смотревших из ЖЖ одного серьезного человека:

olga0:
Посмотрела, интересно. Для кого-то возможно это лучшее место на Земле - каждый день нужно вступать в контакт с огромным количеством людей (иначе не преуспеешь в таком месте) и снимать жильё за 10-30К в месяц (ну или оформить ипотеку на несколько миллионов/десятков миллионов долларов), правда при этом делать какие-то миллионы и миллиарды (количество которых постоянно меняется в ту или другую сторону), создавая "мобильные приложения" (у меня, к слову нет ни одного), в надежде что их купит какая-то крупная корпорация занявшаяся всем этим несколько раньше. Уже будучи чуть ли не миллиардером, иногда приходится взибраться на 3 этаж без лифта, сдавая 1 и 2 этаж собственного дома жильцам. Расстояние между домами в данной части города тоже впечатляет. По-моему, если в США есть ад - то вот это место, а вовсе на какой-нибудь Гарлем (где всё ожидаемо). Ведущий по ходу рекламирует телевизоры Филипс и какой-то ARZAMAS (почему Латынь непонятно), который создаёт ролики, в частности, по истории абсолютно всего - пыталась смотреть про русскую культуру - большей профанации и одебиливания не видела в своей жизни.
Там ещё упоминается деталь, про которую я забыла написать - недостаток женского населения, мужчины составляют 70%

bezymenous:
На практике молодежь и приезжие иногда живут по паре человек в комнате (не квартире). Заработки высокие, а быт как у таксистов в Москве. Но это не ад, а Мекка для инженеров.

olga0:
Так фильм затем и сделан, чтобы убедить в том, что это так - место уникальное, другого такого нет и не будет, воспроизвести невозможно, т.е. фактически сводится к призыву приезжать или по крайней мере трудоустраиваться, и постепенно становится понятно почему - это финансовая пирамида, которая неизбежно рухнет, уже сейчас наблюдается недостаток дешёвой рабсилы (программистов), которая должна воплощать в жизнь идеи, 90% которых (по признанию самих интервьюируемых) бредовые. В процессе своей жизнедеятельности структура конечно выделяет что-то полезное, какие-то новые технологии, пока во всяком случае. Будет ли это продолжаться - трудно сказать, уповают на индусов и китайцев, но может оказаться себе дороже - могут начать падать самолёты и вообще отказывать сложная техника.

bezymenous:
Я потому и сравнил с Меккой: факт, что место уникальное и плохо воспроизводимое, очевиден для любого, кто побывал там и имеет глаза и уши, не требует фильмов и тем более дудей для подтверждения. В применении к программистам отбор по дешевизне не имеет смысла - хороший программист делает те же вещи в 50 раз быстрее, чем плохой и при этом лучшего качества. Никакой разумный разрыв в зарплате не исправит этого перекоса; команда из посредственностей будет делать те же самые вещи не только хуже, но и дороже. Именно концентрация таких хороших инженеров и делает Долину возможной (так мусульмане стремятся в Мекку, а не в одну из других святынь). Наличие капитала скопировать легче, любой военно-промышленный комплекс, не только американский, вполне может быть его первоначальным источником.

olga0:
У меня большие сомнения в привлекательности Долины для кого бы то ни было, особенно после этого фильма. Можно сказать, оказали медвежью услугу. Но может быть, так и задумано


p.s.  И добавлю от себя о детях. Есть вопросы: почему одна плюсующая  теперь армавирская девушка упустила свой кремниевый шанс и поехала  в какое-то захолустье - Германию? И вообще - почему дети Германии, Франции, Италии, Испании и т.д. - все не находятся в Кремниевой долине, а сидят в своих отсталых по сравнению с ней странах? А сынок Кратова - в Таиланде? (как он там, кстати, добрые тайцы уже заколотили его входную дверь, чтобы европеец не распространял на них свою коронавирусную заразу?).

Сообщение отредактировал Finish: 07 Май 2020 - 08:49


#1374 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Май 2020 - 09:12

Как там у классиков? "...пожизненный яцык с гвоздями..." так вроде?
За размещение в светлой теме "мечтателей о прекрасном будущем и настоящем" грязной политиканской … испражнения... Бан!

Мне нравится кино и музыка на западе. Литература (не вся). На этом все, пожалуй. Слепого поклонения нет. Чему? Дебилизм-капитализму? Не-е...

зы. у хорошего человека не может быть плохого имени :))

#1375 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Май 2020 - 10:01

Kratov,  вы не подумайте, что я лично против вас что-то затеваю. Совсем нет. Я против политики - она зае... надоела. Я уже не суюсь в тему про политику, не смотрю новости, уже не знаю как и куда от нее спрятаться.
Поэтому против того, что она (политика) перекочевала в "мирные" темы. А всех, кто это делает автоматически считать провокаторами. Вон, Finish, не зря меня упомянул, Он тоже "баловался" подобными приемчиками для привлечения внимания к собственным темам.

Я за последние 30 лет "нахлебался" достаточно, поэтому хочу мирно пьяненьким под пинкфлойд наблюдать за морским прибоем...

#1376 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 10 Май 2020 - 20:15

Изображение

Год выпуска: 2019
Страна: США, Великобритания
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма
Продолжительность: 03:00:14
Изображение

Цитата

Фильм является прямым продолжением культового «Сияния» ( Стэнли Кубрика, снятый по мотивам  романа Стивена Кинга). История расскажет о жизни повзрослевшего Дэнни, который на своем пути продолжает сталкиваться с призраками прошлого. Теперь ему предстоит помочь одной «сияющей» девочке по имени Абра
Критики говорят, что этот фильм гораздо хуже, даже чем "Сияние". Многое взято дословно из романа Кинга, но от триллера ничего не осталось, как и от драмы, как и от ужасов.  "Плоская" борьба злых и добрых ...

Но, по-мне всё-таки фильм хороший, фантастика  всё-таки, только длинноват - затянут....

Сообщение отредактировал Nic: 10 Май 2020 - 20:20

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1377 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Май 2020 - 08:12

Изображение
Сумасшедший пришелец / Feng kuang de wai xing ren / Crazy Alien
2019
комедия, фантастика, приключения
Китай

Высшая инопланетная раса посылает своего делегата, чтобы установить дипломатические отношения с землянами. Но представитель Соединённых Штатов Амраники ...

Изображение


Фильм средненький, но жирный китайский юмор - стоит того чтобы посмотреть. Хотя бы потому, что на Земле нет США, а есть "Соединенные штаты амраники"...
"Боже спаси амранику" восклицает грозный агент чего-то, с фанатичным патриотизмом в глазах (к амранике)...

Сообщение отредактировал Nic: 20 Май 2020 - 08:16

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1378 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 01 Июнь 2020 - 18:33

Изображение
Год выхода: 2019
Страна: Россия
Студия: 1-2-3 Production, TNT-Premier, Канал ТВ-3
Жанр: Триллер, фантастика, боевик


Фильм снят на достойном уровне.  Апокалиптическая тема....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1379 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Июнь 2020 - 19:06

Я видел дъявола.
https://www.kinopoisk.ru/film/497027/
Он прекрасен.

#1380 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 17 Июнь 2020 - 08:33

Изображение
Изображение

Фэнтази по диснеевским комиксам...
В принципе, - добрая сказочка...для 12-15 рекомендую...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей