Перейти к содержимому


- - - - -

Ходорковский: мой долг - помочь другим политзаключенным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияMetatron (24 Декабрь 2013 - 21:48) писал:

Злой, кажется. Я думал, что им дадут ровно столько, сколько они отсидели во время следствия и суда, или на месячишко больше.

Я может 15 суток достаточно было бы?

Вот что пишет Кураев по этому поводу....."

Понимаю, что и я буду выглядеть не очень умно в позе старого резонера, но все же: если кнут очевидно не помог, может и самом деле пряники-блины христианского милосердия были бы доходчивее?

#42 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияРоман (24 Декабрь 2013 - 21:49) писал:

Кто-нить знает а бабло у Ходорковского осталось? А то он заявил на пресс-конференции что в бизнес больше ни ногой... :40:
такие люди далеко не глупые...  парашюты готовят сразу....

#43 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:55

Злой, есть очевидные преступления (человек зарубил топором жену при куче свидетелей и под видеозапись), а есть требующие кучи доказательств и экспертиз. Преступление пусек очевидное. Преступление Мирзоева при всей его очевидности требует ДОКАЗАТЬ причинно-следственную связь между ударом и смертью через 3 дня, для чего проводились экспертизы с противоположными выводами.
А уж самое сложное доказать состав преступления Сердюкова, посокльку он имущество не продавал (это делала Васильева), а процесс передачи ему ею налика не зафиксирован. Дорога к дачам? Так это халатность, которая считается по УК преступлением без умысла.

Просмотр сообщенияЗлой (24 Декабрь 2013 - 21:52) писал:

Понимаю, что и я буду выглядеть не очень умно в позе старого резонера, но все же: если кнут очевидно не помог, может и самом деле пряники-блины христианского милосердия были бы доходчивее?

Почему не помог? Другие в храмах больше не пляшут, эти тоже не будут плясать. а их слова, что мы не раскаялись и плясали хорошо - это позерство для прессы.

#44 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияMetatron (24 Декабрь 2013 - 21:55) писал:

Преступление Мирзоева при всей его очевидности требует ДОКАЗАТЬ причинно-следственную связь между ударом и смертью через 3 дня....

Ага...совсем непонятно,что ж он умер то....Рауфик неуивиновен!!!!!Он тока погладить хотел. Мет,прости,конечно, но когда боксер-ПРОФЕССИОНАЛ бьет в лицо малолетнему пацантрэ, а потом говорят,что причинно-следственные связи установить тяжело,это бред...Лживый,поганый бред...Точно такой же,как и бред старой прошмандовки-свечницы,которая выступала свидетелем в суде о ПусиРайт и жаловалась на причиненные ей душевные страдания от их танца....Я не спорю-девки дуры, но то что за это с ними сделали-это звиздец!Я человек Православный, но меня точно не обидеть троллингом нескольких шизанутых дур.Это ниже меня и на такое я даже внимания не обращаю.Моя вера выше и крепче мелких пакостей.И я как человек Православный,в ответ на это пошел и поставил свечу за их здравие и помолился о том,чтобы Господь дал им ума.Ровно так,как учит Библия...А ЗАО "РПЦ" обосралась по самые помидоры,оттолкнув от себя огромное количество народа...В том числе и меня.Я точно понял, что этот ***юшник никакого отношения к Православию не имеет.Сборище лживых,лицемерных подонков,оснавная цель которых, оправдать оказанное им "ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ"...Гундяй,который сказанул,что тот,кто недооценивает всей тяжести этого кощунства-не православный, Чаплин-который предлагал сажать всех и убивать и прочие выродки...


Просмотр сообщенияMetatron (24 Декабрь 2013 - 21:55) писал:

Почему не помог? Другие в храмах больше не пляшут, эти тоже не будут плясать.

Не, не пляшут...И не будут....Скоро просто товарищей из ЗАО "РПЦ" развесят на дворцовой и прочил площадях,как в 1917...И погрузится страна в хаос...Вот тогда интересно будет спросить старую прошмандовку-свечницу, что у неё там на душе...

Нихрена людей ничему история не учит.....

#45 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:22

боксер профессионал ударил пьяного придурка на ночной разборке , который сам лез в залупу..  ему не повезло.. как бы не повезло если бы он сел в авто синий и врезался в камаз

#46 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:33

Злой, травму тот наглый придурок получил не от кулака, а от удара головой о бордюрный камень. На этом сошлись обе экспертизы. Вряд ли профессиональный боксер мог просчитать траекторию движения его головы после удара.
Лично я тоже считаю, что РПЦ превратилась в корпорацию по зарабатыванию денег. Но когда я захожу в храм, особенно старый и красивый, то испытываю некоторое благоговение и поэтому кощунственная выходка девиц оскорбила и мои малорелигиозные чувства.

Сообщение отредактировал Metatron: 24 Декабрь 2013 - 22:34


#47 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияMetatron (24 Декабрь 2013 - 22:33) писал:

Злой, травму тот наглый придурок получил не от кулака, а от удара головой о бордюрный камень. На этом сошлись обе экспертизы. Вряд ли профессиональный боксер мог просчитать траекторию движения его головы после удара.

Он все должен был просчитать,на то он и профессионал.И может и правильно ему условняк дали.Но и с девками надо было так же поступить...Я не зря привел пример Христа.Его показательная казнь, привела к образованию новой мировой религии и миллионам последователей.Вот только Христос был праведником, а девки дурами.И пойдут теперь именно за дурами...

#48 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:48

Злой, да никто за ними не пойдет. Третью, Самуцевич, уже забыли, и этих через пару месяцев забудут.

#49 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияMetatron (24 Декабрь 2013 - 22:48) писал:

Злой, да никто за ними не пойдет. Третью, Самуцевич, уже забыли, и этих через пару месяцев забудут.

Их то забудут, а вот репутацию и честь товарищей из власти и духовенства, врятли отмоешь....

#50 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияЗлой (25 Декабрь 2013 - 09:15) писал:

Их то забудут, а вот репутацию и честь товарищей из власти и духовенства, врятли отмоешь....

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин ели глухаря.
- Слышь, брателло, - спрашивал Владимир Владимирович™, - А правду говорят, что у тебя хранилище шуб есть?
- Есть, - кивал Владимир Иванович, - И бассейн есть. И железная дорога своя в баню возит.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - А у меня вот хранилища шуб нет...
- Неправильно ты, брателло, живешь, - улыбнулся Владимир Иванович, - Широко же жить можно! Пользуйся возможностями-то! Сегодня вот - глухарь. Завтра - рябчик... Тетерева тоже...
- У меня зато Дима есть, - тихо сказал Владимир Владимирович™ и достал из своего президентского кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, пристально глядя Владимиру Ивановичу прямо в глаза, - Уволь-ка Якунина...
Владимир Иванович переменился в лице.
- Брателло!... - бросился Владимир Иванович в ноги Владимиру Владимировичу™, держа в правой руке недоеденную кость глухаря, - Брателло, ну че ты!.. Я ж пошутил!.. Ну хочешь, я тебе все свои шубы отдам?!..
- Вот так счастье тебе привалило, да? - говорил Владимир Владимирович™.
- Брателло!.. - кричал Владимир Иванович, - Ну я же хороший! Поезда же по стране ездят? Ведь ездят!.. Всё же в порядке! Чего ты?..
Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Дима, - сказал Владимир Владимирович™ в трубку, - Не увольняй Якунина... уволил уже? Быстро ты... Ну опровергай, че... Что значит - как? Бубликов умер - а потом он не умер, помнишь? Ну вот так... Да ладно тебе, какая там репутация!.. Вспомнил про репутацию...
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
Владимир Иванович всхипывал у ног Владимира Владимировича™, всё еще держа в руке кость.
- Иногда ты ешь глухаря, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - А иногда глухарь ест тебя...
Владимир Иванович зарыдал.

#51 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияЗлой (25 Декабрь 2013 - 09:15) писал:

Их то забудут, а вот репутацию и честь товарищей из власти и духовенства, врятли отмоешь....

Злой, почитай вот здесь: http://izvestia.ru/news/563114
Там многое совпадает с твоими мыслями

#52 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:14

Ходорковский отсидел 10 лет - ай-ай-ай!!! Жертва политической воли тирана!!!!

"-Десять лет он отсидел? И он ещё не доволен?! Да десять лет это мало! Десять лет это мальчик, пятнадцать - юноша, двадцать пять - вот это срок. За двадцать пять - становятся мужчиной! Ясно ?
-Так точно товарищ Сталин.
-Кстати, пусть скажет спасибо... что не расстреляли."

А то скулёж подняли - десять лет...
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#53 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:08

Ты не прав. Даже в обычной повседневной жизни на свободе 10 лет это много. В тюрьме - это вечность

#54 ЮфоСтрой

    Продвинутый пользователь


  • Юфострой
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 14 май 2010 14:20
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияРоман (24 Декабрь 2013 - 12:37) писал:

Похоже, что местные ЕдРосы Юфострою объект "без отката" дают, раз он так вдруг обозлился на других и на подтанцовках начал хамить. :7:
Говорю ему что его мнение ясно, что оно отличается от других мнений и это нормально на форумах... Ан нет, он вливается в коолицию троллей и хамит. Может я ошибаюсь?
Роман,Ваша глупость-главная причина Вашего анального зуда в этой теме(тоже,кстати,моё мнение)....а я всего лишь следствие,поверьте :)
http://юфострой.рф Строить с нами легко и просто!

#55 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияюфострой (26 Декабрь 2013 - 23:46) писал:

Роман,Ваша глупость-главная причина Вашего анального зуда в этой теме(тоже,кстати,моё мнение)....а я всего лишь следствие,поверьте :)
а кто Вы такой, чтобы давать оценку и вообще говорить о наличии у меня глупости? Будьте добры объясните.

#56 ЮфоСтрой

    Продвинутый пользователь


  • Юфострой
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 14 май 2010 14:20
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияРоман (26 Декабрь 2013 - 23:49) писал:


а кто Вы такой, чтобы давать оценку и вообще говорить о наличии у меня глупости? Будьте добры объясните.
Боюсь,что не смогу,-это как обьяснять 3-х летнему ребёнку устройство вселенной.
http://юфострой.рф Строить с нами легко и просто!

#57 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияMetatron (25 Декабрь 2013 - 22:08) писал:

Ты не прав. Даже в обычной повседневной жизни на свободе 10 лет это много. В тюрьме - это вечность
Кому как.
Я вот знавал одного седельца, так он за 200 тыр рубликов пяточек от и до отмотал. Вышел. Окинул всех взглядом, и произнёс "историческую" речь. - Пока вы тут мусорам в глазки заглядывали, я ума набирался...
Сейчас он в фаворе. Бизнесмен ёпть.

А ты говоришь - вечность.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#58 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияевген (27 Декабрь 2013 - 00:40) писал:

Кому как.
Я вот знавал одного седельца, так он за 200 тыр рубликов пяточек от и до отмотал. Вышел. Окинул всех взглядом, и произнёс "историческую" речь. - Пока вы тут мусорам в глазки заглядывали, я ума набирался...
Сейчас он в фаворе. Бизнесмен ёпть.

А ты говоришь - вечность.

А я знаю одну деваху, так она за штуку и хрен отсосет, и чего? Чтобы 5 лет отсидеть за 200 тыс, нужно быть полным имбицилом...Эти деньги можно и за месяц заработать если надо.Нашел кем хвастаться.Для человека умного,самое ценное в жизни-время.Потому что его не купишь ни за какие деньги...

#59 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияЗлой (29 Декабрь 2013 - 07:25) писал:

А я знаю одну деваху, так она за штуку и хрен отсосет, и чего?

адреса, пароли, явки? (с) B)

#60 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияMetatron (29 Декабрь 2013 - 15:12) писал:

адреса, пароли, явки? (с) B)
сауна, Савельевна, 90-е :7:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей