Перейти к содержимому


- - - - -

Перевозка животных

Нужен совет-помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Май 2021 - 18:15

Коллеги, есть необходимость доставить из Украины в Россию кота. Кот самый обычный, живёт ( точнее доживает... тьфу, тьфу, тьфу... ) на передержке. Может быть у кого-то есть знакомые, волонтёры, которые могли бы помочь в этом деле. Буду искренне благодарен любой информации.

Главное перевезти его через границу, а тут я бы его встретил.

Сейчас веду диалог с московской фирмой, которая занимается такими вопросами. Но сами понимаете... цена будет зашквар... Киев - Москва - Мин Воды перелёт.

Кот находится в городе Полтава. Это всего 200 км от границы с Россией. Местные волонтёры не много странно себя ведут... Я конечно всё понимаю... люди занятые... Но прошло уже 1,5 суток, я написал им десяток сообщений... Они их всё ещё не прочли... Даже не знаю что думать... Как только начали общаться, всё было нормально, отвечали, описали ситуацию... всё чин по чину... А сейчас молчание...

https://www.facebook.../?sfnsn=scwspwa

https://www.facebook.../?sfnsn=scwspwa

https://www.facebook...46887605977805/

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Май 2021 - 18:43

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Киев - Москва - Мин Воды перелёт.
Из Киева в Москву прямого перелета не будет - авиасообщения нет. Значит, включай Минск в промежуточный пункт.

Но перелеты нужно планировать сильно заранее. По наши правилам сейчас на борту не более 2х животных и они должны быть одного типа. 2 собаки или 2 кошки. Распределение простое - кто раньше встал - того и тапки. У меня сестра как-то не могла вылететь отсюда с котом, потому что на ближайшие несколько рейсов были зарегистрированы собаки.

С Украиной сейчас беда, конечно...Мужскому полу вообще проблематично пересечь границу. Я бы пробовал найти варианты организовать коту трансфер Полтава-Харьков-таможня на Белогород. Это самый короткий путь по Украине. Пробуй найти харьковчан под это дело. Тебе будет гораздо дешевле оплатить им поезду за котом в Полтаву, чем катать кота на самолетах ))) Ну и им от таможни домой возвращаться 40км всего. Мелочь.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Май 2021 - 19:29

Я с тобой полностью согласен! Это и хочу попробовать сделать. Но все к кому обращался... слились... Только вот эта контора ведёт диалог...

#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Май 2021 - 09:53

Privateer, я искренне сочувствую... Может дольнобои?

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Май 2021 - 12:36

Не уверен, но вроде бы наши через Украину уже даже транзитом не ездят. Выходит, только украинских искать, если, конечно, они ездят к нам. Но мне больше видится связка Харьков-Белгород. Там раньше такааааааая движуха была между городами... Много родственников, друзей, знакомых и т.д. постоянно передвигались через границу.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Май 2021 - 19:33

Спасибо, коллеги за неравнодушие... Пока никто так и не откликнулся из реальных... Только контора из Москвы... Но сейчас хоть договорились что можно будет кота в Белгороде забрать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей