Перейти к содержимому


- - - - -

Деревья и опоры ЛЭП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:00

Ситуация. Во дворе, в 3 метрах от забора растёт большой орех. За забором - проезд, в 40 см от забора установлена опора ЛЭП (низкое, 0.4 кВ). И этот орех (мой) ветками опутал верхушку опоры. Что смог - отпилил, но пара веток, если их отпилить, может лечь аккурат на линию, и, например, оборвать её, что неприемлемо. Фото не самое подходящее, завтра сделаю получше). Прошу совет - как с минимальными затратами освободить область возле опоры?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02.jpg   107,44К   6 Количество загрузок:


#2 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:12

если ситуация зависит от финансов ,которые "поют романсы",то надо будет продолжать спил самому....но для страховки ,позвать обязательно второго...
объясню....
привязываете длинную крепкую веревку к той ветке которую надо спилить и натягивая ветку с помощью веревки в нужную сторону (в противоположную от линии электропередач)этим ккак раз и должен занятся второй  человек...и по мере подпиливания ветки усилие на веревку нужно продолжать ...тогда ветка упадет в то место куда Вам нужно...
про технику безопасности для людей ,при спиле деревьев не буду мозг парить-люди взрослые ,надеюсь помните?...

#3 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:24

да добавлю))))иногда бывают ситуации когда и не найдешь помощника))))тогда советую самому перед спилом,привязать веревкой ту ветвь которую спиливаешь к соседней,сильно притянув удавкой...после спила ветка не упадет на провода а повиснет вдоль ствола ...после останется только перерезать веревку и ветвь сползет вдоль ствола на землю...ладно ...желаю удачи...

#4 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:49

А НЭСК же блюдёт за состоянием опор, может, их привлечь для того, чтоб опилить ветки в районе опоры?

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:07

kgv, ну они это сделают, конечно, но за твои деньги :)

И эта опора скорее всего не НЭСКа. Плохо видно, но мне кажется это одна из обязательных и конечных опор для подключения потребителя. Обычно она покупается самим потребителем и НЭСК ее никак не обслуживает. А вот штраф впаять могут )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 25 Январь 2018 - 01:46

Просмотр сообщенияkgv (23 Январь 2018 - 08:49) писал:

А НЭСК же блюдёт за состоянием опор, может, их привлечь для того, чтоб опилить ветки в районе опоры?
Да НЭСК ведет спиливание веток деревьев ,при чем регулярно и при этом по установленному графику...сперва обесточивает весь квартал   и ведет спил веток с помощью вышки ,но делает это только с деревьями находящимися на улицах а не во дворах...и я никогда не слышал что б они приезжали ради одного дерева ,даже росшего на улице....за исключением когда уже возникла серьезначя проблема и из-за замыкания двух линий в сети и вольтаж зашкаливал  за 300 вольт и выше(из-за разросшихся крон деревьев которые во время ветра срывали одну электролинию (опоры столба)и две фазы замыкались и поднимали вольтаж) ....но это уже было ЧП...

#7 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 17:48


Примерно в марте 2019 года поставили мне на опору возле дома счётчик "Каскад". Показания с него передавать в НЭСК не обязательно, он интегрирован в АСКУЭ, но пульт для съёма показаний предоставили. Всё было норм до конца августа. Погас свет в доме. Автомат вводной введён (пробовал перезапустить), света нет. Позвонил им на 6-21-99, записали меня, приехали (наверное, меня дома не было), свет появился. Прошла неделя. Свет погас опять. Позвонил, записали, "приехали" на след день (меня дома не было). Свет появился. Подошло 20 число, беру пульт (по привычке снять показания) - показания не считываются. Позвонил им снова - говорят "везите нам пульт". Повёз пульт. В тот же день погас снова свет. Позвонил, записали. Не приехали. Вот сегодня должны приехать. Ни у кого такой фигни не происходит похожей? Проводка вся новая и изменения не вносились в неё год точно, то есть, исключаю какие-то КЗ и сработку устройства защиты. Да. Ещё интересный момент (вдруг кто подскажет). Поскольку вводной автомат у меня находился в щите с "Меркурием", то защита была на нём. А с выносом прибора учёта на опору эта защита должна ж также быть вынесена на опору? И вот не дали ответа ни разу, в чём причина отключений. Вдруг всё-таки где-то кабель коротит вводной или что ещё. В доме щит с автоматами защиты ниже по току, то есть, селективность присутствует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей