Перейти к содержимому


- - - - -

У кого сколько электричества наматывает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#241 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Неее...чайник не потребляет почти.
Ага, конечно... Чайник дергается 500 раз за день, а дисковый счетчик в момент его работы похож на вертолет. Я как отказался от него - сразу увидел разницу в показаниях.
Чайник не потребляет лишь в одном случае - когда живешь один и пьешь чай 1 раз утром и 1-2 раза вечером. Тут да - потребление минимум. Стоит появиться детям - вообще не сложишь количество его вкл-выкл.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#242 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияvoron (16 Сентябрь 2018 - 23:29) писал:


Ага, конечно... Чайник дергается 500 раз за день, а дисковый счетчик в момент его работы похож на вертолет. Я как отказался от него - сразу увидел разницу в показаниях.
Чайник не потребляет лишь в одном случае - когда живешь один и пьешь чай 1 раз утром и 1-2 раза вечером. Тут да - потребление минимум. Стоит появиться детям - вообще не сложишь количество его вкл-выкл.

Может и 500 раз в день, хотя максимум 10.время его работы 3 минуты. 3х20=1 час. Это если реально постоянно юзать его. Итого 1.5 кВт в день и 45 кВт в месяц. И то я сомневаюсь.

#243 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:07

Не сомневайся - это легко, можно и больше накрутить, если кто-то не работает 8 часовой рабочий день с 9 до 18. Или сидит в декрете, или родители... Запросто. Проверено.

С мелкими детьми вообще основной инструмент. То баночки обдать, то что-нить из холодоса подогреть, то соску помыть, то..., то...

Да и вообще по счетчику резко видна разница, когда кто-то находится дома, а не на работе ) телек, микроволновка, комп, пылесос, стирка, глажка - короче несется все подряд. У меня еще все лето 2 сплита. В этом году третий добавил, хоть редко, но включается тоже.

Юра, кстати, многое не учел - микроволновка, кухонная вытяжка, пылесос и утюг полюбас есть дома и используются. Все прожорливо кушает ресурсы )
Сейчас все электрическое и время от времени все юзают то эл.мясорубку, то блендеры, то мультиварки, то соковыжималки и т.п., но при быстром подсчете "откуда столько в месяц?" обычно все это не учитывается, а зря. Даже обычный вентилятор - и тот жрет.

Вот взять стирку - я знаю семью - реально наша армавирская семья - они все собирают и стирают за 2-3 раза все в субботу. Хз как, но у них получается. У меня жена стирает 2-3 раза в день. Да, понимаю, малые дети, все такое - но я не припомню, чтобы и раньше мы стирали как-то редко. При каждой стирке греется тен. Каждая стирка - расход. Редко, кто задумывается о реальном количестве использования того или иного прибора - отсюда и получаются выводы, что "прибор потребляет немного" - но это за раз, а когда много раз? ))

Кстати, чайник и утюг из тех приборов, кто за минимальное время потребляет максимальное кол-во энергии, т.к. работают всегда на полную мощность. Рядом с ними еще пылесос.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#244 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:38

У меня электрическая плита и аппарат на 4.5 квт. Выходит 250-350.чайник тут не причем

#245 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:04

А у меня был при чем. У меня около 200 за месяц один только комп мотает. И? Условия, устройства, пользование ими и т.п. у всех разное.

Пробежался по теме, вот еще по чайникам:

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Путем обычный наблюдений был выявлен прибор - самый большой потребитель электричества в доме. Им оказался маленький электрочайник!

Просмотр сообщенияPOlja сказал:

Точно. От электрочайника и мы отказались. Примерно 100 кВт в месяц экономим. С чайником 350, без 250

Видишь? Ты, видимо, редко им пользуешься, у тебя и не влияет, а у нас влияет.

Кстати, Njcs, в теме ты аж 2 раза подтверждаешь повышенное потребление из-за чайника и все это еще в 2013 году - и ты до сих пор колешься и ешь кактус сомневаешься? :))))))) Я как только просчитал во что он мне обходится - сразу отказался и увидел разницу, а у тебя уже 5 лет прошло )))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#246 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 04:16

voron, домашние настаивают на электрочайнике. Разбаловались. Только купил в последний раз обычный - его тут же "забыли" на плите и он стал похож на жoпу...

#247 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияNjcs (17 Сентябрь 2018 - 04:16) писал:

voron, домашние настаивают на электрочайнике. Разбаловались. Только купил в последний раз обычный - его тут же "забыли" на плите и он стал похож на жoпу...
Тоже такое было с китайской жестью из нержавейки.Сейчас выписал литой армейский,алюминиевый 1956-го года,на 5-ть литров с военсклада.)) Электрические и на полгода не хватает сейчас,последний,стеклянный месяца три проработал..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#248 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:08

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

его тут же "забыли" на плите и он стал похож на жoпу...
Я взял с несъемным свистком. Не забудешь )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#249 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:53

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Я взял с несъемным свистком. Не забудешь )
Во во... Орет сволочь дико...
Жена тоже делала движения в сторону электрочайника. Типа быстро, удобно...
Возражал - но не сильно. А потом как то увидел как греется вода на чай.... Включила, ушла смотреть кино. Чайник закипел - выключился. Через полчаса вспонила - он уже остывший, включила снова. Ушла смотреть кино. Цикл повторяется... :40:
Волевым решением электро был отобран и торжественно вручен обычный, со свистком.. :83:

Сообщение отредактировал Alvi: 18 Сентябрь 2018 - 23:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей