Перейти к содержимому


- - - - -

Классическое бритье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:45

Решил создать такую тему. Есть ли у нас тут любители классического бритья Т-образным станком или может быть даже опасной бритвой? Открыл для себя этот метод бритья пол года назад, совершенно случайно. До этого много лет был джилет мак3 и последние пару лет электрический браун. И тут случайный пост в соцсетях все перевернул. Я думал, что этот вид бритья уже вымер, а оказывается нет. Он живет и опять набирает обороты. Этому видимо, как и с самогоном, способствует ухудшение качества продукции флагманов и нереальные цены. В общем открыл новый мир для себя. Теперь бритье - это целый ритуал, медитация можно сказать. Ну и интересно очень. К примеру сегодня идеально выбрился станком ценой 100р.Сижу, чешу репу, зачем мне английский станок за 2500 нужен был)
В общем делимся мыслями, идеями, интересными станками, мыльнорыльным и всем, что имеет отношение к этому делу!

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:17

Ненавижу бриться :)
Но приходится...

Офигенно бриться в бане, ближе к концу - все так распарено, что можно, наверное, побриться даже вилкой ))

Купил машинку - иногда вместо бритья прохожусь ей - остается аккуратная однодневная щетина.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:49

 voron сказал:

Ненавижу бриться
Поэтому пришла мода на бороды
P.S.Терпеть не могу бородатых :)

#4 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:55

Тоже давно хочу попробовать обычный станок. Но даже не знаю где их продают... В сетевых нет, а куда-то спецательно ехать не вариант.

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:41

 POlja (25 Январь 2019 - 19:49) писал:

Поэтому пришла мода на бороды
P.S.Терпеть не могу бородатых :)
Не, бороду тоже люблю ) Больше 3х дней не могу носить щетину, уже фигня какая-то получается ) Наверное, не всем оно тоже идет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:42

 Anderson (25 Январь 2019 - 19:55) писал:

Тоже давно хочу попробовать обычный станок. Но даже не знаю где их продают... В сетевых нет, а куда-то спецательно ехать не вариант.

В сетевых есть)

#7 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:42

А я предупреждал )) Вот до чего  доводит питерскую интеллигенцию самогон животворящий.
Скоро Злой будет в лаптях ходить и лопухом подтираться :)
По теме. В молодости, когда еще росла пушистая бороденка, брился изредка Т- образным отцовским станком. Потом купил электробритву "Харьков" и не заморачивался. Качество бритья было так себе, но время экономила очень много. Когда время позволяло, на праздник или куда в гости, то тщательно брился станком и ставил буржуйские лезвия.
Годам к 35-ти, меня, как и Петра, накрыла волна  "не как все". Отец привез из Германии отличный набор - опасная бритва Солингер (кажется) ремень для правки, стаканчики, помазок, набор камней для правки и заточки, паста какая-то... все очень дорого и богато смотрелось. Отделка костью, лезвие с золотым рисунком и прочая кожа носорога :)  На женщин эта хрень была как гипноз.   У отца этот ящичек пролежал без дела лет 30 наверно. Он когда мне его вручал усмехнулся и  сказал: -Наиграешься, мне не возвращай. Подари кому хочешь.
Так и произошло. "Big" решил проблему бритья настолько успешно, что я перестал морочить голову себе и людям.
Жилет 3 max успешно пришел на смену и весь процесс занимает 5-7 минут.
Еще, 10 лет назад дети подари  электрический Панасоник. Я им пользуюсь как походным вариантом. С пеной и без нее, даже можно под душем. Скоблит морду отлично, а зарядки хватает на неделю. Кстати, очищается автоматически, просто опускаешь в стаканчик с водой и включаешь нужный режим.
Жилет max5 пробовал - отличная штука. Но, девайс был конфискован женщинами для бритья ног. Они в  полном восторге :)
P.S. Приблизительная история произошла с зажигалками "Zippо". Мне их подарили штук 6 или больше. Все раздал безвозмездно страдальцам по эксклюзиву.

Сообщение отредактировал Следопыт: 26 Январь 2019 - 00:42


#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2019 - 06:14

Я не смог бриться даже 3-х лезвенным станком! Максимум два. Три больно. А вы тут про пять!..

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Январь 2019 - 10:53

Кстати одними из лучших в мире лезвий являются наши Рапира платинум люкс и Спутник. Иностранцы Рапиру скупают оптом.

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2019 - 10:59

Спутником пытался бриться в юности, у тут как раз Bic желтенькие продавать начали и на этом все, отечественные лезвия ушли в прошлое... А вот крема и помазок - эти аксессуары долго "держались"...

Даже "тройной" одеколон после бритья пробовал:)

А как-то в карты в козла играли - кто "продует" - выпивает флакон тройного.... Бе!..

#11 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:26

 Следопыт (26 Январь 2019 - 00:42) писал:

А я предупреждал )) Вот до чего  доводит питерскую интеллигенцию самогон животворящий.
Скоро Злой будет в лаптях ходить и лопухом подтираться :)
По теме. В молодости, когда еще росла пушистая бороденка, брился изредка Т- образным отцовским станком. Потом купил электробритву "Харьков" и не заморачивался. Качество бритья было так себе, но время экономила очень много. Когда время позволяло, на праздник или куда в гости, то тщательно брился станком и ставил буржуйские лезвия.
Годам к 35-ти, меня, как и Петра, накрыла волна  "не как все". Отец привез из Германии отличный набор - опасная бритва Солингер (кажется) ремень для правки, стаканчики, помазок, набор камней для правки и заточки, паста какая-то... все очень дорого и богато смотрелось. Отделка костью, лезвие с золотым рисунком и прочая кожа носорога :)  На женщин эта хрень была как гипноз.   У отца этот ящичек пролежал без дела лет 30 наверно. Он когда мне его вручал усмехнулся и  сказал: -Наиграешься, мне не возвращай. Подари кому хочешь.
Так и произошло. "Big" решил проблему бритья настолько успешно, что я перестал морочить голову себе и людям.
Жилет 3 max успешно пришел на смену и весь процесс занимает 5-7 минут.
Еще, 10 лет назад дети подари  электрический Панасоник. Я им пользуюсь как походным вариантом. С пеной и без нее, даже можно под душем. Скоблит морду отлично, а зарядки хватает на неделю. Кстати, очищается автоматически, просто опускаешь в стаканчик с водой и включаешь нужный режим.
Жилет max5 пробовал - отличная штука. Но, девайс был конфискован женщинами для бритья ног. Они в  полном восторге :)
P.S. Приблизительная история произошла с зажигалками "Zippо". Мне их подарили штук 6 или больше. Все раздал безвозмездно страдальцам по эксклюзиву.

Шикарный пост!!!

#12 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:48

 Следопыт (26 Январь 2019 - 00:42) писал:

опасная бритва Солингер (кажется)
правильно Золинген




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей