Перейти к содержимому


- - - - -

Кафе в гостинице Армавир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:18

Недавно посетил это заведение первый раз.
Могу сказать что остался очень доволен данным заведением...
Персонал вежливый и приятный. Девушка сразу встретила на входе и показала свободные столики куда можно присесть. Можно курить внутри.(для меня это плюс) вытяжка работает хорошо... сразу весь запах дыма уходит. Порадовала кухня. Очень вкусно готовят. Мясо просто бесподобное. Салат цезарь сделан как надо, на соус не скупились. Да и принесли целую чашку. Супруга заказала рыбу. Когда она приготовилась ее принесли к нам положили на отдельный столик и разделали прям при нас достав только филе... Голова кожа и косточки остались у них на столике который потом унесли....

Но немного дороговато. Готовьтесь к тому что помимо того что вы заказали в счет включат сразу 10 % за обслуживание...
Все так как должно быть и никак иначе!

#2 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:06

Немного дороговато? Ребят,там разориться можно. И еще эти идиотские проценты за обслуживание,хотя всё должно быть включено в стоимость блюд

#3 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:43

а вы чаевые никогда не оставляете?

#4 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:25

Чаевые, Оль, дело добровольное.. И сильно зависит от того - насколько понравилось обслуживание...
А 10% факт неоспоримый...

Хотя.... Несколько лет назад, в Ростове отказались платить за обслуживание - ибо несли нам заказ около часа, заказ был перепутан и в счет попытались включить то, что мы заказывали, но нам так и не принесли... Персонал повозмущался - но 10% из счета убрали

#5 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияSaperedo (05 Июнь 2012 - 15:06) писал:

.... И еще эти идиотские проценты за обслуживание,хотя всё должно быть включено в стоимость блюд
ну какая разница, оплатите  Вы 3000 (без обслуживания) + 300 (%), или 3300 вместе с %, один фиг. Или тут чисто психологически: легче воспринимать, когда уже все сразу указано?
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#6 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:29

естественно психологически легче. например если в магазине дают бесплатный пакет - супер, а если ты за него же 2-3 р. платишь - это другое. хотя этот бесплатный пакет ты уже раз 10 оплатила )))
Изображение

#7 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияAlvi (05 Июнь 2012 - 16:25) писал:

Чаевые, Оль, дело добровольное.. И сильно зависит от того - насколько понравилось обслуживание...
А 10% факт неоспоримый...

Ну это да... согласен... Дело добровольное... а тут добровольно принудительное получается.... Но сервис мне лично понравился и платить эти 10% было совсем не жалко....
Все так как должно быть и никак иначе!

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:46

вообще процентная система сильная штука ))))

Официант одинаково принесет суп за 200р и сложное горячее за 1000р. Только в одном случае его работа стоила 20р, а в другом 100 ))

Только не надо говорить, что еще же повар готовил блюдо - зарплата повара уже заложена в цене блюда :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:16

Есть мнение с другой стороны - у меня сестра работала официанткой - когда клиент платит "на чай" на свое усмотрение, все идет данному официанту в карман. А когда проценты включены в счет - это отбирают хозяева, потом кидают в общий котел, забирают из него себе 70%, а остаток делят поровну между официантами. Понятно, что в каждом заведении по-разному, но при устройстве на работу официанты интересуются системой чаевых :)

#10 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

А когда проценты включены в счет - это отбирают хозяева, потом кидают в общий котел, забирают из него себе 70%, а остаток делят поровну между официантами.
Вот это ближе к реальности :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#11 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:33

причем здесь чаевые? я вам о нарушении прав потребителя,а вы мне о милосердии и меценатстве

#12 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияNjcs (05 Июнь 2012 - 18:16) писал:

Есть мнение с другой стороны - у меня сестра работала официанткой - когда клиент платит "на чай" на свое усмотрение, все идет данному официанту в карман. А когда проценты включены в счет - это отбирают хозяева, потом кидают в общий котел, забирают из него себе 70%, а остаток делят поровну между официантами. Понятно, что в каждом заведении по-разному, но при устройстве на работу официанты интересуются системой чаевых :)
Чаевые это "святой заработок" официанта. Как говориться ногами заработанный! А проценты за обслуживание - это зарплата. Хозяин ресторана, забирающий проценты у официантов - глупец!

#13 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияlike.no.other (05 Июнь 2012 - 17:26) писал:

ну какая разница, оплатите  Вы 3000 (без обслуживания) + 300 (%), или 3300 вместе с %, один фиг. Или тут чисто психологически: легче воспринимать, когда уже все сразу указано?
Ой, Вы наверное не работали официантом, в наших заведениях общественного питания! Поймите, "чаевые" и 10% за обслуживание, это - две разных вещи! Если вы платите за обслуживание, значит это Вы платите зарплату официанту, а если вы оставили "чаевые", значит вы отблагодарили официанта за то, что он вас "прекрасно" обслужил!
Кстати, ни одно предприятие общественного питания, в РФ, не имеет право собирать денежку за обслуживание! Вы имеете право на отказ оплаты этого "сервиса", т. к.обслуживающему персоналу должны платить не вы, а предприятие!
Я никогда не плачу за обслуживание, если я хочу отблагодарить официанта, я это сделаю лично...
Интересно, а Помощник Главы читал эту тему?

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияМурчик сказал:

Я никогда не плачу за обслуживание, если я хочу отблагодарить официанта, я это сделаю лично...
И как на это реагирует официант, который принес вам счет с четкой строкой "за обслуживание"?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияvoron (05 Июнь 2012 - 23:58) писал:

И как на это реагирует официант, который принес вам счет с четкой строкой "за обслуживание"?
Да, в большинстве случаев бывают проблемы, но всё-равно, это всё решается мирным путём, в мою пользу...

#16 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:31

Просмотр сообщенияМурчик (05 Июнь 2012 - 23:39) писал:

Ой, Вы наверное не работали официантом, в наших заведениях общественного питания! Поймите, "чаевые" и 10% за обслуживание, это - две разных вещи! Если вы платите за обслуживание, значит это Вы платите зарплату официанту, а если вы оставили "чаевые", значит вы отблагодарили официанта за то, что он вас "прекрасно" обслужил!
Кстати, ни одно предприятие общественного питания, в РФ, не имеет право собирать денежку за обслуживание! Вы имеете право на отказ оплаты этого "сервиса", т. к.обслуживающему персоналу должны платить не вы, а предприятие!
Я никогда не плачу за обслуживание, если я хочу отблагодарить официанта, я это сделаю лично...
Интересно, а Помощник Главы читал эту тему?
Таким же образом можно отдельно просить заплатить за пользование туалетом,столовыми приборами и мебелью,что за бред? Все сборы должны быть включены в стоимость блюд. И без этого дурят по полной. Заказываешь 2 кг шашлыка, а приносят от силы 1,4 кг- личный опыт, кстати

#17 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:35

Saperedo сырым взвешивали :)
Роман тут надобно уточнить -  мой описанный случай - в рекламе указывалось, что чаевые уже включены в счет и дать еще сверху - чуть ли не преступление.

#18 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:53

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

Чаевые, Оль, дело добровольное..
я понимаю что добровольное, правила хорошего тона как раз и предусматривают чаевые в размере 10% от заказа. Вот они и не ждут милостей от природы, а сразу обозначили процент

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияО-ля-ля сказал:

правила хорошего тона как раз и предусматривают чаевые в размере 10% от заказа.
:)

Что за правила такие? Чаевые - это благодарность за ту работу, которую официант обязан сделать. С чего это они процентными должны быть? :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:44

это как бы общепринятый факт 10% оставлять чаевых.... Оно так и есть....
Все так как должно быть и никак иначе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей