Перейти к содержимому


- - - - -

КЛАД и Кладоискатели.

Легенды - поиск - результат.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Опрос: Клад. (15 пользователей проголосовало)

Вы хотите найти клад ?

  1. Да. (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Проголосовал Мне всё равно. (8 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

Найденный клад для Вас.

  1. Дар с выше. (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

  2. Способ обогащения. (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  3. Историческая ценность. (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  4. Проголосовал Мне всё равно. (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 23:31

Это мой собственный вклад в историю:
http://iskatelklada....a-armavira.html
http://iskatelklada....j-chemodan.html

#62 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 21:16

Не вижу комментариев людей, даже частично ознакомленных с выложенными материалами.

#63 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:48

Ладно, возвращаемся к памяти. Хорошо, что хоть какой - то Вечный Огонь есть и что он работает не по субботам.
Господа, улица Кирова от Розы Люксембург до Ленина есть ни что иное, как немецкое кладбище. Лично я не против, хотели землицы Кубанской, они её получили и пусть мамаши с детьми гуляют по костям захватчиков, именно этого они и заслужили...

#64 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:38

Конечно, Армавир заслуживает звание Города воинской Славы.
Иногда информацию можно сравнить с кладом. Возможно, оборона города заслуживает отдельной темы, но дублировать то, что уже написано, у меня нет никакого желания, тем более, что оборона Армавира уже была озвучена на Армавирском сайте окру в разделе знакомств. В теме велись оживлённые обсуждения наших горожан, но она была дважды уничтожена. Остался некий тяжёлый осадок на душе, раз Армавирцы посчитали что Армавирцам эта тема не нужна... Часть этой темы "перекочевала" на "Кубанский Плацдарм" в тему о 113 бригаде.
Наш славный Армавир оказался первым щитом в обороне Туапсе.
Удар на Армавир немцы нанесли силами трёх танковых и двух пехотных корпусов. О 5 пехотном корпусе наши вообще ничего не знали, этот корпус "выплыл" уже в мемуарах немцев
Из наших крупных соединений под Армавиром были 31 стрелковая дивизия Озимина, 40 отдельная мотострелковая бригада, бывшая 72 казачья дивизия Цепляева, остатки 320 стрелковой дивизии, два полка, навскидку, 361 дивизии, могу и ошибаться. Эти подразделения активных боевых действий под Армавиром не вели, они отошли к Майкопу.
Всю силу вражеского удара прочувствовали на себе мальчишки из 113 и 139 отдельных стрелковых бригад 1 Отдельного Стрелкового Корпуса, а так же казаки двух полков 30 кавалерийской дивизии Головского. Интереснейший факт - 17 казачий корпус в Кущёвке с шашками наголо разбивает полк "Тотенкопфа" 3 августа 42 года, в это же время, когда пацаны фактически голыми руками дали по зубам "СС Викингу" под Армавиром. Причём то, что это был "Тотенкопф", стало известно намного позже войны, уже в этом тысячелетии.
17 казачий корпус стал 4 Гвардейским Кубанским, но только после того, как 30 кавалерийская дивизия вошла в состав корпуса. Головский даже командовал Кубанским корпусом.

#65 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:49

Что интересно, существует легенда, подтверждённая найденными стрелянными гильзами, подтверждающими то, что бой был. Лады, бой был, да не один, какой - то в гражданскую, какой - то в период Второй Мировой. Согласно той легенде, в сторону хутора Ильич Отрадненского Района ушёл обоз, в котором было собрано золото церквей Прочноокопской и Армавира, а так же близлежайших станиц и хуторов.
Белые кинули лучшие свои силы на перехват этого обоза, сопровождающих обоз красноармейцев перебили, обоз не обнаружили, а вот именно там, согласно слухам, телег, нагруженных церковным " барахлом", так вообще - считанно, не перечесть...

#66 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:27

На Кубанском Плацдарме обсуждались сразу три темы, которые шли параллельно, но при этом пересекались. Ссылка на третью тему:
http://iskatelklada....ml?limitstart=0

#67 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:39

СергейСергеев, администрация города лет 10-15 назад подавала заявку в администрацию президента на присуждение Армавиру звания Город воинской славы. Во все города-претенденты выезжают работники АП, был такой и у нас, знакомился с городом, памятниками, документами, в итоге было отказано.

#68 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:08

Для того, чтобы город получил статус, который заслуживает по праву, во первых, не нужно было ставить памятники павшим на отшибе, а во вторых, знать, помнить и гордиться своей историей. Монумент партизанам это не показатель Воинской Славы, УВЫ... Если простой Армавирец, например в моём лице, знает больше, чем ему могут рассказать в том же Музее. Хотя девочки там умницы профи в своём деле. Я им килограмм двести военного металлолома притащил, в том числе и  колесо от орудия. Второе было в очень плачевном состоянии, разваливалось просто в руках. Но этот лом никогда не будет главным выставочним экспонатом. В запасниках Музея имеется даже иранская винтовка.

Сообщение отредактировал СергейСергеев: 02 Декабрь 2019 - 19:27


#69 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:31

Просмотр сообщенияСергейСергеев (25 Ноябрь 2019 - 21:38) писал:

Конечно, Армавир заслуживает звание Города воинской Славы.
Иногда информацию можно сравнить с кладом. Возможно, оборона города заслуживает отдельной темы, но дублировать то, что уже написано, у меня нет никакого желания, тем более, что оборона Армавира уже была озвучена на Армавирском сайте окру в разделе знакомств. В теме велись оживлённые обсуждения наших горожан, но она была дважды уничтожена. Остался некий тяжёлый осадок на душе, раз Армавирцы посчитали что Армавирцам эта тема не нужна... Часть этой темы "перекочевала" на "Кубанский Плацдарм" в тему о 113 бригаде.
Наш славный Армавир оказался первым щитом в обороне Туапсе.
Удар на Армавир немцы нанесли силами трёх танковых и двух пехотных корпусов. О 5 пехотном корпусе наши вообще ничего не знали, этот корпус "выплыл" уже в мемуарах немцев
Из наших крупных соединений под Армавиром были 31 стрелковая дивизия Озимина, 40 отдельная мотострелковая бригада, бывшая 72 казачья дивизия Цепляева, остатки 320 стрелковой дивизии, два полка, навскидку, 361 дивизии, могу и ошибаться. Эти подразделения активных боевых действий под Армавиром не вели, они отошли к Майкопу.
Всю силу вражеского удара прочувствовали на себе мальчишки из 113 и 139 отдельных стрелковых бригад 1 Отдельного Стрелкового Корпуса, а так же казаки двух полков 30 кавалерийской дивизии Головского. Интереснейший факт - 17 казачий корпус в Кущёвке с шашками наголо разбивает полк "Тотенкопфа" 3 августа 42 года, в это же время, когда пацаны фактически голыми руками дали по зубам "СС Викингу" под Армавиром. Причём то, что это был "Тотенкопф", стало известно намного позже войны, уже в этом тысячелетии.
17 казачий корпус стал 4 Гвардейским Кубанским, но только после того, как 30 кавалерийская дивизия вошла в состав корпуса. Головский даже командовал Кубанским корпусом.
Сережа здравствуй ,рад что ты заглянул сюда...я не сразу понял что это ты....захожу сюда регулярно но не все темы просматриваю....поддержу тебя несколькими фотками....
Прикрепленный файл  солд.JPG   65,26К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  труп.JPG   110,37К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  лп.JPG   94,68К   3 Количество загрузок:
ты как всегда шифруешся...создал бы новую тему посвященную Легендарной и Героической  обороне города ,здесь не удалят....и начал бы все по порядку с первых дней августа....памяти Эдуарда Иосифовича Пятигорского можно посвятить эту тему....
если нет пока опыта по созданию тем я помогу.....без проблем....
.

Сообщение отредактировал werty: 02 Декабрь 2019 - 21:32


#70 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияСергейСергеев (02 Декабрь 2019 - 19:08) писал:

Для того, чтобы город получил статус, который заслуживает по праву, во первых, не нужно было ставить памятники павшим на отшибе, а во вторых, знать, помнить и гордиться своей историей. Монумент партизанам это не показатель Воинской Славы, УВЫ... Если простой Армавирец, например в моём лице, знает больше, чем ему могут рассказать в том же Музее. Хотя девочки там умницы профи в своём деле. Я им килограмм двести военного металлолома притащил, в том числе и  колесо от орудия. Второе было в очень плачевном состоянии, разваливалось просто в руках. Но этот лом никогда не будет главным выставочним экспонатом. В запасниках Музея имеется даже иранская винтовка.
Серега да все же под грифом "секретно" было долгие годы,ты знаешь как сложно было поставить обыкновенный памятник на обыкновенном кладбище после перезахоронения  туда солдат ...

#71 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:28

это "секретно" все затормозило,нет ничего в музее...нет памятников КОНКРЕТНЫМ погибшим Героям,нет памятников конкретным расстрелянным солдатам,закопанным живьем...нет информации все под грифом....
ты посмотри как газетчики пробивали постановку памятника на кладбище....
Прикрепленный файл  армавирская комуна июлб 49 года.JPG   85,16К   0 Количество загрузок:
статья за 1949 год ...в "Армавирской Коммуне"(газете)
ведь уже все готово ,просто поставь ..но приходит в партийную ячейку предприятия -затормозить.остановить и все....был митинг при перезахоронении..весь город знал а -нельзя...
Прикрепленный файл  пам.JPG   48,44К   1 Количество загрузок:
ладно,через "нельзя"установили а подписать как положено тоже нельзя...понимаешь....нарушишь -найдут повод посадят....и подпись с датами -август 1942 и январь 1943 и ни слова больше...
Прикрепленный файл  фраг.JPG   88,65К   1 Количество загрузок:
а ты "надо было "...это сейчас можно говорить и то сам же возмущаешься что удалили на другом сайте...видишь даже в наше время ...
короче скажешь ....сделаю отдельную тему здесь .с нормальной подписью........................ОБОРОНЕ АРМАВИРА ПОСВЯЩАЕТСЯ..........на добрую память Эдуарду Иосифовичу,не зря же старик столько сделал,столько восстановил...
извини если.что не так сказал...

#72 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:29

Даже сейчас всё слишком сложно... Я нахожусь в Москве, на Чистых Прудах. Когда заходил в эту тему, была атака на компьютер. Сначала выгорел питающий шнур. Это как надо потрудиться, чтобы шнур сгорел, а компьютер живой остался? Я выдернул батарейку биоса и сразу же поменял блок питания, блок питания, который спалил шнур взорвался через неделю при проверке материнской платы, ремонту подлежит. Иногда, вместо моей любимой музыки, я слушаю Чайковского, причём Юрий Лоза сильно бы удивился, что Щелкунчик - это его произведение. Смешно конечно, но спецслужбы не дремлят. С кем они воевать собрались, я имею ввиду врагов России, если спалить шнур питания дистанционно вообще не проблема?
Тему создать, конечно же, можно. Но тогда сразу надо делать упор на то, что Армавир оказался первым щитом Туапсе и что за медленное продвижение немецких войск со своих постов были сняты Фон Лист, фон Бок и ушёл в отставку сам генерал - полковник Гальдер, начальник Штаба сухопутных войск Германии. Три отставки против одного Будённого, которого снял Сталин.
Нужно обязательно писать и то, что Гречко был в Армавире 3 августа, приволок на своих плечах немчуру и что документы важнейшие в пруду в Камышевахе утопил, а затем все населённые пункты были переименованы, чтобы сложнее было отследить географию событий.
У меня нет сейчас под рукой документов, да и все они были переданы Алексею Кривопустову, руководителю Кубанского Плацдарма. Времени тоже нет, чтобы тянуть тему самому, так что я только ЗА!

#73 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:50

Просмотр сообщенияСергейСергеев сказал:

Когда заходил в эту тему, была атака на компьютер. Сначала выгорел питающий шнур. Это как надо потрудиться, чтобы шнур сгорел, а компьютер живой остался? Я выдернул батарейку биоса и сразу же поменял блок питания, блок питания, который спалил шнур взорвался через неделю при проверке материнской платы, ремонту подлежит. Иногда, вместо моей любимой музыки, я слушаю Чайковского, причём Юрий Лоза сильно бы удивился, что Щелкунчик - это его произведение. Смешно конечно, но спецслужбы не дремлят. С кем они воевать собрались, я имею ввиду врагов России, если спалить шнур питания дистанционно вообще не проблема?
Вы перегибаете. Такое под силу либо Дарту Вейдеру, либо старику Хоттабычу...

Просто все компьютеры (и остальная техника) делаются в Китае. А там, в попытках удешевить производство, часто доходят до абсурда.

Сам часто сталкиваюсь с такими "техническими" решениями по-работе.

#74 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 08:18

Данное происшествие могут подтвердить очевидцы.
А шнур я разобрал, он действительно выгорел, причём на нём нет следа того, что он грелся. В блоке питания взорвался конденсатор, стоящий параллельно двум электролитам сразу после диодного моста. Так что пустить в обратку ток высокой частоты это не проблема. В интернет выхожу с модема. Когда модем отключен, с компьтером вообще ничего странного не происходит...

Сообщение отредактировал СергейСергеев: 03 Декабрь 2019 - 08:27


#75 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 08:54

Старые правозащитники и диссиденты в таких случаях советуют экранировать воздействующие на них и технику лучи, исходящие от здания на Лубянке, при помощи ношения шапочки из фольги.

Изображение

#76 СергейСергеев

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 ноя 2013 20:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:49

Я когда приехал на Чистые Пруды, у меня "аваст" сразу же заблокировал "Гугл". В него я заходил через "Яндекс". Планшет я использовал в качестве модема, сейчас планшет не работает, нужно прошивать мозги. Купил модем. На компьютере мой друг установил довольно хорошую "Винду" с учётом того, что было с "Гуглом". Только я вставил модем, "Яндекс" влез автоматически, на весь экран и потребовал зделать его главным браузером по умолчанию.  Здесь, в центре, на самом деле большая проблема со связью. На улице телефон работает, в помещении и на чердаке связи как таковой нет, это центр Москвы... Из операторов лучше всех Мегафон, МТС очень слабый, в принципе, никто и не скрывает того, что работают глушилки. На крышу по выходным и праздникам лучше не выходить, дяди в масках и с автоматами не спят, хотя их и не видно.

#77 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:03

СергейСергеев,  мы сейчас зафлудим тему, но без ответа я такое оставить не могу :) Немного в этом разбираюсь. И ы электричестве. И в физике. Имею представление, как устроен мир. Уверяю вас, что в данном случа виновата связка "шнур-блок питания". На 99.9%. 0.1% оставим на вмешательство инопланетян :)

зы. видели бы вы, какие "чудеса" китайской "промышленности" попадают ко мне на ремонт!

зыы. у меня компьютер с 2004 года стоял подключенный к интернету по высокоскоростной сети, не выключался сутками и я даже вируса не поймал!

#78 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:03

Просмотр сообщенияСергейСергеев (03 Декабрь 2019 - 07:29) писал:

Даже сейчас всё слишком сложно... Я нахожусь в Москве, на Чистых Прудах. Когда заходил в эту тему, была атака на компьютер. Сначала выгорел питающий шнур. Это как надо потрудиться, чтобы шнур сгорел, а компьютер живой остался? Я выдернул батарейку биоса и сразу же поменял блок питания, блок питания, который спалил шнур взорвался через неделю при проверке материнской платы, ремонту подлежит. Иногда, вместо моей любимой музыки, я слушаю Чайковского, причём Юрий Лоза сильно бы удивился, что Щелкунчик - это его произведение. Смешно конечно, но спецслужбы не дремлят. С кем они воевать собрались, я имею ввиду врагов России, если спалить шнур питания дистанционно вообще не проблема?
Тему создать, конечно же, можно. Но тогда сразу надо делать упор на то, что Армавир оказался первым щитом Туапсе и что за медленное продвижение немецких войск со своих постов были сняты Фон Лист, фон Бок и ушёл в отставку сам генерал - полковник Гальдер, начальник Штаба сухопутных войск Германии. Три отставки против одного Будённого, которого снял Сталин.
Нужно обязательно писать и то, что Гречко был в Армавире 3 августа, приволок на своих плечах немчуру и что документы важнейшие в пруду в Камышевахе утопил, а затем все населённые пункты были переименованы, чтобы сложнее было отследить географию событий.
У меня нет сейчас под рукой документов, да и все они были переданы Алексею Кривопустову, руководителю Кубанского Плацдарма. Времени тоже нет, чтобы тянуть тему самому, так что я только ЗА!
так и есть...запускается в комп программа стукачь.которая параллельно с твоей работой начинает скачивать все что ёй кажется подозрительно))))блок питания работает на повышенных нагрузках....жесткий диск просто трещит..каждые пол секунды идут амплитуды меняющие профиль работы.пол секунды твоя работа .пол секунды скачка.если комп сильный а линия связи с интернетом быстрая то включаются несколько парарллельных цифровых потоков...блок питания просто садится...жесткие диски умирают))))контроллеры дохнут..и прочее...есть программы киллеры которые убивают только жестские диски...например если на них много левых фильмов или музыки..или фоток и прочей инфы....программы расстраивающие биос на материнках это просто детский авриант вирусов по сравнению с профи-вирусами...которые уже прошиты в самих операционках))))...которые не могут остановить никакие антивирусники.поскольку это уже системные программы)))))стучать и убивать это их програмная сущность операционок...
я просто инфу(фотки) держу в разных корзинах...использую самые дешевые варианты компов...умер выбросил...купил новую рухлядь и опять не парюсь..только блоки питания использую новые- каждый год ставлю новый...даже на старые компы,операционки самые древние...и прочее....чуть проблема ,..все стираю и полностью переустанавливаю все..иначе нельзя...все умирает мгновенно и можно в любую секунду остаться у разбитого корыта)))))ну ладно...
а теперь в тему....да в 1942 году начиная около Армавира и до перевалов Кавказа  была бойня похлеще Сталинградской...но кто же это признает ?...я никвкоем случае не уменьшаю значение легендарного Сталинградского сражения...но... там же фашики попали в котел...и это триумф а здесь каждые события это кровопролитные и трагические события...не принято у нас в стране рассказывать про такие ...Про Ржев...про Кавказ..и прочие...опять же начнут перетирать подробности ,сперва оборона потом оккупации и всплывут зверства фашиков...а это как раз и есть главный секрет-тормоз...для современных людей это просто шок....я тут наблюдал как простые граданские относятся к эксгумациям(я был занят пару дней и не смог работать ) ,привезли пятнадцатисуточников в стельку пьяных,они сразу протрезвели как увидели полную яму костей человеческих,затребовали водки поставив условие что копать не будут ,ты не поверишь менты привезли...те нажрались и все упали замертво в дюдю пьяные и больше в яму не полезли...а тут подробности как живых закапывали или подробности как красноармейские части ходили в атаку против красноармейских частей в одной и той же армейской форме в одним и тем же оружием...это же шок для обывателя...как так ..будут вопеть ..что такого не может быть..и прочие истерики....война жесточайшая штука а методы ведения войн мерзопакостнические...
насчет темы раз ты занят и не сможешь полноценно тянуть её...тогда не стоит и начинать ...тут такой расклад или окунуться с головой в подробности...честно и без прикрасс или не стоит и начинать (повторюсь)...думай ....события во время войны здесь между Армавиром и Туапсе...требуют ответственного и честного подробнейшего освещения...нельзя больше замалчивать иначе мы предаем память тех кто погиб здесь...а это уже преступление (пусть и моральное)которое лежит на тех кто знает и молчит...в общем как серьезно решишь...так и
еще раз извини если что не так сказал...

#79 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:52

Еще один! КАСПЕРСКИЙ !!!! лицензионный. Все. Никогда!

#80 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияNjcs (03 Декабрь 2019 - 12:52) писал:

Еще один! КАСПЕРСКИЙ !!!! лицензионный. Все. Никогда!

а Norton Security?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей