Перейти к содержимому


- - - - -

Израиль захватил 400 гектаров земли на Западном берегу Иордана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:32

Володенька.. спроси у своих пендосских друзей.. санкции будут?

1 сентября. Власти Израиля заявили об экспроприации 400 га земли на Западном берегу реки Иордан в районе Вифлеема и Хеврона в ответ на похищение и убийство трех израильских подростков, сообщает BBC.

Отмечается, что нынешний захват земли является крупнейшим из объявленных Израилем за последние 30 лет.

В Палестинской автономии считают, что это решение лишь усложнит сложившуюся ситуацию в секторе Газа.

Набиль Абу Рдаинах, пресс-секретарь палестинского лидера Махмуда Аббаса, призвал Израиль воздержаться от присвоения земли. "Это решение ведет к большей нестабильности. Оно только усилит противоречия после войны в Газе", — отметил он.

Израильское министерство строительства в начале июня объявило тендер на постройку полутора тысяч новых домов в еврейских поселениях на палестинских территориях в ответ на примирение ФАТХ и ХАМАС. 400 домов планируется возвести в Восточном Иерусалиме, а остальные — на Западном берегу реки Иордан.

Убийство палестинцами трех еврейских подростков, проживавших в поселении в этом районе, привело к продолжавшимся в течение семи недель боевым действиям в Газе, которые закончились при посредничестве Египта соглашением о прекращении огня.

На Западном берегу реки Иордан и в восточном Иерусалиме живут 500 тыс. израильтян и 2,4 млн палестинцев. Эти территории были оккупированы Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. ООН считает существование еврейских поселений на этой земле незаконным и противоречащим международному законодательству.

США также негативно отреагировали на эту инициативу. "Мы призываем правительство Израиля изменить это решение", — сказал дипломат из американского Госдепартамента, добавив, что действия Израиля не способствуют урегулированию отношений с палестинцами.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...01/1309974.html


#2 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:49

Вот смотрю я на твою аватарку и думаю: -Как нехорошо на некоторых действует целебный воздух Крыма. :36:

#3 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияСледопыт (01 Сентябрь 2014 - 08:49) писал:

Вот смотрю я на твою аватарку и думаю: -Как нехорошо на некоторых действует целебный воздух Крыма. :36:
это я в угоду володеньке энд © поставил..  шоб не было сомнения что я бездельник алкащ и бабник

#4 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:10

кстати..  гиде протесты 5 колоннны?..  али против своих не бастуют?

Сообщение отредактировал KDD: 01 Сентябрь 2014 - 09:10


#5 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:25

им моссад и цру  запрещают...
Восток дело тонкое Петруха :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#6 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:16

По мне, так пускай лучше израиль станет больше, чем чурки с автоматами по улицам скачут...

#7 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияЗлой (02 Сентябрь 2014 - 09:16) писал:

По мне, так пускай лучше израиль станет больше, чем чурки с автоматами по улицам скачут...
это понятно..  сами разберутся а мы не лезем..
но где протесты 5 колонны?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей