Перейти к содержимому


- - - - -

Наводнение в Крымске, Геленджике и Новороссийске

наводнение Крымск Геленджик Новороссийск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:45

Все уже слышали о трагедии, которая произошла у нас в крае. Наводнение произошло в трех городах и близлежащих к ним поселкам.

Сейчас по новостям говорят о 150 погибших, но, также говорят, что не обследована и пятая часть затопленной территории.

Машины ушли под воду, дома затопило под потолок, имущество уничтожено, дома разрушены, документы испорчены. Сегодня, правда, уже начали выдавать людям новые документы, но... У кого не было каско на машину - они мало чем помогут, например...

Есть несколько версий случившегося - основная - сильные дожди. Версия жителей - сбросы воды с Неберджаевского водохранилища.

Уже все службы подтвердили, что сбросы воды были, но, вроде как, говорят, что все эти сбросы были штатными и привести к наводнению не могли.

Лично мне не очень понятно откуда взялась волна, которая накрыла город. Дожди понятно, льют и льют, вода постепенно поднимается, но волна - хз откуда.

Насчет оповещения: жаль, что жители не поверили сигналам оповещения (как и большинство у нас в 2002) и не начали эвакуацию...

Что думаете о этому поводу? Может кто-то от родственников\друзей что слышал? У меня родственники отдыхали в Геленджике - пока не удалось связаться, не знаем что\как с ними.

МВД публикует списки погибших: http://23.mvd.ru/news/281638/
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:48

здесь и фото и видео новостей. УЖАС!!!

Просмотр сообщенияvoron (08 Июль 2012 - 14:45) писал:



Насчет оповещения: жаль, что жители не поверили сигналам оповещения (как и большинство у нас в 2002) и не начали эвакуацию...



я читала, что оповещения вроде как не было, и из-за этого тоже многие мягко сказать возмущены.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#3 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:42

Кстати, кто в курсе, почему перестали приходить рассылки от VNIMANIE ? Ранее по три раза в неделю предупреждали, а теперь заглохли.

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:50

Хз, они вроде только на мегафон раньше приходили. Видимо контракт закончился :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 yellow_iq

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 май 2010 13:05
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:16

я только что вернулся с побережья ... пять минут как зашел домой ... до Геленджика и Новороса не доехал но общался с местными ... за 4 часа (с 2 ночи до 6 утра) выпала 5-ти месячная норма осадков!! вы представляете сколько это??? я лично слабо ... лило на всей площади нескольких районов включая горные массивы и вода оттуда по мелким речушкам пришли в город ... оттуда и несколько волн ... такая версия людей живущий в ближайших к трагедии районах ... пока все что могу сказать ... нужно подумать и может быть организовать места сбора гуманитарной помощи для пострадавших ... я уже собирал когда смыло Туапсинский район ... если идею поддержите то можем реально помочь попавшим в беду ...
Тот кто отказывает себе в своих желаниях, тот теряет человеческую сущность (с)

#6 allka

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 05 май 2011 15:44
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:21

http://www.novayagaz...ty/53418.html вот читаю инфу и все больше убеждаюсь что сброс воды был,чтобы там власти не говорили но такая волна в пять минут не образуется. Как получилось что глава успел удрать ,а население не предупредили фиг знает,мы ж в России живем...жалко людей  очень. У меня друг в Геленджике сейчас,дозвонится не могу,нет связи.

#7 Помощник Главы

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 фев 2012 21:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Куба о.Свободы
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:33

http://www.armawir.ru/news/1635/
http://www.armawir.ru/news/1634/
От себя добавлю: терпения выжившим и искрение слова соболезнования родным погибших. Мы помним 2002 год...

#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Машины ушли под воду, дома затопило под потолок, имущество уничтожено, дома разрушены, документы испорчены.
Могу сказать, что у нас в Старой станице в 2002 году было то же самое. Не дай бог такое пережить! Я пострадал тогда. И очень, очень обиделся на наших товарищей, ответсвенных за помощь пострадавшим... Вспонимать даже не хочу!

#9 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:48

Не обсуждая проблему водохранилища, спешу напомнить горожанам Армавира вид улиц после получасового летнего дождя в родном городе: Маркова, не держась за руки не перейти, не говорю про Кирова ниже площади... а вы толкуете про Геленджик.
Я часто бывал в новомихайловке и жарил шашлык на горе ближе к орлёнку с друзьями постоянно, так вот если дождь. то никакой разумный человек не пойдёт спускаться в посёлок не то что во время дождя но и после т.к. РЕКИ рождаются не то что из ручьёв. а просто из тропинок.
Читайте   форумы      Крымска,     неужели      это      так      сложно.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#10 yellow_iq

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 май 2010 13:05
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:19

https://twitter.com/antkachev

хочется верить что с ликвидацией и компенсациями будет более слаженно чем у нас в 2002 году ... не очень знаю как прошло в Туапсинском районе ... никто не в курсе как там выплачивали и ликвидировали последствия?
Тот кто отказывает себе в своих желаниях, тот теряет человеческую сущность (с)

#11 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:21

Как думаете, люди (не власть) узнают реальное количество жертв и объективные причины случившегося?

#12 yellow_iq

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 май 2010 13:05
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:22

нет ... только те у кого есть определенные возможности ... но и они будут все приуменьшать и молчать даже под пытками ... это Россия, Белла ... тут всегда так ... искаженная реальность(( ...
Тот кто отказывает себе в своих желаниях, тот теряет человеческую сущность (с)

#13 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:55

Причины точно нет.

#14 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:02

То есть, стихия?

Состояние дамбы не виновато, а стоки (как бы безобразно не работали) палюбе не спасают при таком масштабе наводнения?

#15 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:03

Как нет? Дождь!
Если бы его не было, то ни средства аэрации и хранения воды для рисовых полей и городов на юге России, не вышли бы из краёв и их бы экстренно не спускали, да и потоки воды с небес - это причина!
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#16 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:19

Лично я поражаюсь отсутствием реакции Галицкого (Магнит) на всё происходящее. Загрузи фуры всем необходимым и отправь туда. а не отменяй отгрузки в неработающие магазины.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#17 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияMitya (08 Июль 2012 - 18:19) писал:

Лично я поражаюсь отсутствием реакции Галицкого (Магнит) на всё происходящее. Загрузи фуры всем необходимым и отправь туда. а не отменяй отгрузки в неработающие магазины.

Ничего личного чисто бизнес. И фуры отменил не он а его топ мэны)))
Изображение

#18 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:20

Галицкий не был бы Галицким, если бы шел на поводу у таких "глупых" эмоций, как тяга к милосердию и благотворительности.:36:

#19 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:20

Дело в том что причину не там ищут. Как и точную причину подтопления 2002 года в нашем регионе так и не обнародовали.
Да бардак обыкновенный  везде и во всём.  В каком году построено Краснодарское водохранилище......... и его ведь предназначение в основном то было обосновано не повторения потопов в том же Крымске и других городов и посёлков в том районе.  Шлюзы сбросные Краснодарского моря тож  построены в те годы. После то у нас руки "поотсыхали" что то строить подобное и тем более модернизировать.
Да пришли в негодность те сбросные регулируемые шлюзы под Краснодаром. Вот и спасая Краевой центр в жертву принесли по крайней мере не меньше двух сотен жизней людей..
под Крымском. И на те компенсации то им теперь.
Подобное у нас 2002 году  тока на Черкеском водохранилище  произошла А потом понеслось по всем ниже по Кубани. Вот кто после того то наказали или накажут после событий что произошло вчера. Всё спишут на природу... 100% гарантия.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#20 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:31

Дело в том, что причины не ищут. Их прекрасно знают, но скрывают.





Темы с аналогичным тегами наводнение, Крымск, Геленджик, Новороссийск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей