Перейти к содержимому


- - - - -

eBay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 sert

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 ноя 2010 00:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:53

Кто  что покупал на аукционе?? Если кому интересно пишите, отвечу всем.

eBay это очень большая торговая площадка на которой можно найти очень много различных товаров, как редких так и самых распространённых, но очень большой плюс в том что большинство из них дешевле чем в обычных магазинах.
Чтобы сделать заказ Вам необходимо выбрать товар на сайте www.ebay.co.uk или www.ebay.com. После этого скинуть мне ссылку и я оформлю заказ. Есть два способа заказать товар:
- "Buy it now"- покупка проводится немедленно.
-"Auctions"- участие в аукционе. Чем интересен этот вариант, тем что необходимо участие в аукционе и если аукцион выигран происходит оплата. В данном варианте велик шанс того что товар будет куплен по низкой цене.
http://vk.com/club39563127

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:14

К чему вопрос? Я никогда ничего не покупал на ... ну там короче... И никогда не буду. Хотя, видел кое-что привлекательное. Почему? Отвест прост - не верю! Не встречал лично никого, кто-бы купил что-то путное, и был доволен. Часы наручные и поношенные английские ботинки не в счет! Знакомый купил усилок винтажный хитачи всего за 15000, так один канал до сих пор не могут починить. Он играет, но тише и хуже второго канала. Это обидно. А другой купил синтезатор за 30 т.р., так он пришел с неоригинальным блоком питания и включился только один раз. Тоже починить не могут...
Вот как там что-то покупать?

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:17

Я дофига чего покупаю на ebay.

Каков твой процент?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:27

Я свою везучесть знаю, от меня даже маршрутки перед носом уходят. Поэтому рисковать не хочу.

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Отвест прост - не верю! Не встречал лично никого, кто-бы купил что-то путное, и был доволен.
Честно признаться, у меня очень много вещей оттуда. И объективы на фотоаппарат и HD видеокамера (panasonic оригинал) и всякие брелочки и т.д. и т.п. Прям реально притащил много чего.

При выборе товара нужно обязательно все внимательно читать. В 99,9% продавцы там пишут реальную инфу и все указывают - брак, бренд и т.д., но наш английский, видимо, не позволяет все заметить (или невнимательность) + нужно смотреть еще на продавцов, читать отзывы за них, смотреть количество сделок...

Оплата через палку позволяет выставить претензию, которая продавцу реально ни к чему. В большинстве случаев, если вы получили некачественный товар - вам вернут деньги.

У меня, за все время работы с ebay 1 раз только пришел некачественный товар - флешки transcend (вот не зря я все же kingston люблю) - попереписывался с продавцом, отправил обратно, да правда почта херово работает, еще не дошли они до адресата...

Так что, в принципе, тоже могу подсобить с аукционом кому надо. Пока делал это только для друзей :43:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 19:01

Приколол с флешкой :43: зачёт с отправкой обратно :blink:
Родился другой вопрос, с чем там помочь можно? ... Вот если только с виртуальным немецким адресом, давай sert помогай :43:
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияMitya сказал:

с чем там помочь можно?
Основной затык у людей, которым я помогал с ибеем - оплата. Палки у большинства в Армавире нету, за карту люди платить ежегодно не готовы. Через киви теряют проценты.

Да и большинство просто не знает как это все сделать :43:

А, ну и главное - английский язык... Часть товаров недоступна для России. А попереписываешься с продавцом - он раз - и открывает возможность отправить тебе :blink:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияvoron (23 Июнь 2012 - 22:11) писал:

ибеем - оплата. Палки у большинства в Армавире нету, за карту люди платить ежегодно не готовы. Через киви теряют проценты.

Не не не. Тут ты не прав. Не более чем ты с ВТБ24
Я покупал 2 раза с ебея.
Комиссия с киви на палку - 2% к сумме перевода. Класть деньги можно в связном на углу Ленина и Кирова без комиссии, хотя обещали что типа везде уже киви без неё но я не проверял.

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Не не не. Тут ты не прав. Не более чем ты с ВТБ24 Я покупал 2 раза с ебея. Комиссия с киви на палку - 2% к сумме перевода.
+ конвертация в доллар (или другую валюту продавца) немножко не по курсу ЦБ (этими маленькими хитростями киви и палка зарабатывают)
И с визы нет 2%.
В любом случае через киви получается немножко дороже, чем это стоит на самом деле.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:13

ебай открывает офис в России и договаривается с ЕМS... так что скоро не надо буде ничего никому никаких процентов... и работать будет все намного быстрее и лучше... я надеюсь на это....
Все так как должно быть и никак иначе!

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:16

Вся засада в почте России.........
Посылка валяется 3-4-5 дней в месте международного обмена, потом пол дня таможня, а после таможни перед сортировкой может смело проваляться еще неделю. Ну и неделю идти до Краснодара и 2 дня оттуда.
Буржуи наверняка в шоке от таких сроков.....
Кстати емс нахер не нужен как основной вариант доставки, т.к. она будет очень дорого обходиться...

Самое главное, чтобы после открытия офиса ибей в РФ - продавцы стали отправлять в РФ то, что сейчас слать отказываются. А так и без офиса все работает...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияvoron (24 Июнь 2012 - 09:11) писал:

+ конвертация в доллар (или другую валюту продавца) немножко не по курсу ЦБ (этими маленькими хитростями киви и палка зарабатывают)
И с визы нет 2%.
В любом случае через киви получается немножко дороже, чем это стоит на самом деле.
По поводу конвертации не исключаю а по поводу 2% процентов ну не спорь я ж оплачиваю и смотрю комиссию )

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

а по поводу 2% процентов ну не спорь я ж оплачиваю и смотрю комиссию )
Да я не спорю, мож ты мне Америку открываешь, например )) т.е. ты хочешь сказать, у втб 2% комиссия?

Мы с кентом просто заказывали один и тот же товар у одного и того же продавца. Я по своей схеме, он через киви - в рублях он отдал больше. Это было где-то в середине января.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияvoron (23 Июнь 2012 - 22:11) писал:

Основной затык у людей, которым я помогал с ибеем - оплата. Палки у большинства в Армавире нету, за карту люди платить ежегодно не готовы. Через киви теряют проценты.

Да и большинство просто не знает как это все сделать :43:

А, ну и главное - английский язык... Часть товаров недоступна для России. А попереписываешься с продавцом - он раз - и открывает возможность отправить тебе :blink:

C переговорами и отправкой, согласен, но с палкой.... она давно уже на русском, да и атавизм не иметь кредитной (дебитовой) карты.

Киви с его виртуальной картой - это дорого.
У меня самая дешёвая комиссия получается с тенькова, чуть больше с альфы, ещё больше с втб, Связной все нахваливают, но для меня это будет уже излишнее.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияMitya сказал:

да и атавизм не иметь кредитной (дебитовой) карты.
Карты то имею многие, но они в большинстве виза электрон, а не виза классик. А электроном можно только банкоматы атаковать, а не палку )))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:49

Мы друг друга не так поняли. Я подумал что твоя фраза "с визы нет 2%" означала что с визы будет больше чем 2% я тебе сказал что у меня 2%. А ты имел ввиду походу что у тебя меньше 2%.
Однако 700рублей + 300 пакет ключей тоже не дешево за обслуживание и удобства

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:16

Ну да, я это и имел ввиду :43:

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

Однако 700рублей + 300 пакет ключей тоже не дешево за обслуживание и удобства
Согласен, но я готов платить за удобство и за то, что офис работает до 20.00, а не как сбер до 16 и т.д и т.п. Мне нравится, а нравится стоит денег )))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 sert

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 ноя 2010 00:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:40

Помочь я могу с поиском оплатой оформлением доставки и вообще по всем вопросам. Везение тут не причём, надо просто перед покупкой задавать все вопросы продавцу и спрашивать всё что интересно.
Один раз заказал зеркало для мазды 3 так оно пришло разбитое, я написал продавцу и он мне отправил ещё раз такое же бесплатно. У меня уже там много заказов, брал два HTC по 5000 с каждого выиграл в цене. недавно другу заказал на мотацикл какие то ящики, он сказал что у нас их не найти. по поводу размеров вознаграждения всё написанное в группе в контакте. если что задавайте вопросы.

#19 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияvoron (25 Июнь 2012 - 09:16) писал:

Согласен, но я готов платить за удобство и за то, что офис работает до 20.00, а не как сбер до 16 и т.д и т.п. Мне нравится, а нравится стоит денег )))

За всё время "жизни" в ebay и Paypal ни разу не обращался в банк, зачем? Тиньков удобен тем что деньги в ноль ложаться с кошелька qiwi, у Альфы полно банкоматов, а у Сбера их ещё больше, для всего остального достаточно компьютера.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#20 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:23

Mitya ну у меня просто есть еще причины для работы с картой виза, поэтому, мне проще через нее все делать.

Просмотр сообщенияsert сказал:

по поводу размеров вознаграждения всё написанное в группе в контакте. если что задавайте вопросы.
Ничего там не написано, там сказано в личке спрашивать. Но форум это не группа вконтакте, поэтому спрашиваю тут )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей