Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:52

так это у тех самых "других ученых" нет однозначного мнения по поводу прививок или все же у тех ученых, что  изобрели вакцины, применили и остановили болезни?

#42 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияMetatron (19 Апрель 2018 - 14:52) писал:

так это у тех самых "других ученых" нет однозначного мнения по поводу прививок или все же у тех ученых, что  изобрели вакцины, применили и остановили болезни?
Посмотрите, почитайте, если есть интерес) сделаете собственные выводы)
Все есть лекарство и все есть яд.
Кто то изобретает вирусы, кто то вакцины к ним.
Изобретенную вакцину нужно опробовать, протестировать. Эксперименты далеко не всегда удачны. А тестируют на людях, сначала на мышках конечно, а потом на людях и группы испытуемых иногда - все население стран третьего мира. Еще лет двадцать, двадцать пять и наша страна таковой считалась)

Сообщение отредактировал Malika: 19 Апрель 2018 - 15:01

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#43 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:01

Я уже сделал: я и моя семья привиты.

Сообщение отредактировал Metatron: 19 Апрель 2018 - 15:02


#44 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:27

Есть стойкое заблуждение, что в СССР победили инфекционные болезни с помощью прививок.
Вакцинация - это только небольшая часть достижений человеческой цивилизации.
Эпидемии отступили лишь тогда, когда стали проводить комплекс мероприятий.
Вот только видимое для нас- карантин, санитарные службы, улучшение питьевой воды и очистка сточных вод, борьба с носителями болезней, диспансеризация населения,  гигиена и многое другое. В Советском Союзе это стало государственным приоритетом, хотя и не избавило от эпидемий окончательно. Были и другие факторы влияющие на общее здоровье народа.
Люди стали лучше питаться, больше внимания уделяют укреплению иммунитета, резко улучшились жилищные условия.  Стали доступнее естественные и искусственные антибиотики.
А прививки дают нам надежду на быстрый иммунный ответ организма во время эпидемий. Но, есть и риск получить от них серьезные осложнения.
Каждый может выбирать, что ему ближе. Следует заметить, что при получении визы, для въезда в страну требуется наличие набора прививок, и этот набор отличается для разных стран.

#45 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2018 - 05:02

Есть стойкое заблуждение, что общее улучшение качества жизни и изобретение  антибиотиков помогло практически победить чуму, корь, полиомиелит, энцефалит  и др. Без массовой обязательной прививочной кампании этого было бы недостаточно.
Я не думаю, что сейчас питание и гигиена упали на Украине катастрофически. А вот прививки делать перестали. Результат - корь.
Так и у нас сейчас: стоить вынуть это основное звено из перечисленной цепи - получите вспышку заболеваний, считавшихся побежденными.
А начитавшиеся интернетов как раз и предлагают выплеснуть с водой ребенка.

Сообщение отредактировал Metatron: 21 Апрель 2018 - 05:11


#46 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:17

все это хорошо, когда не касается конкретно твоего ребенка.
да, мнения врачей разделились на два лагеря "за прививки" и "против". и каждый прав.
прививка защищает от страшной болезни, от которой практически невозможно спасти человека даже современной медициной (да, я помню про исключения, когда иммунитет не вырабатывается даже после прививки).
с другой стороны - после вакцинации могут быть серьезные осложнения. могут быть и не серьезные, что тоже с ними придется жить.
вот и не знаешь, в какой лагерь бежать. то ли привить ребенка от конкретных болезней и ждать непонятно каких реакций организма на всю оставшуюся жизнь (аллергия, сахарный диабет и т.д.), то ли забить на прививки и жить спокойно до встречи с заболеванием. а есть вероятность, что встреча будет отменена совсем)))
опять же.... если вспыхивает "очаг" инфекции, той же кори, то всем ПОГОЛОВНО делают прививки. наводит все же на мысль, что прививки помогают.
Изображение

#47 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:34

Я просто помню, конец лета прошлого года, когда дети два раза подряд подхватили ротавирус. Второй раз ровно через две недели, после первого.... Старшая перенесла относительно нормально, а вот младший, 1.5 года, перенес очень плохо. И врачи ничего не могли сделать. Максимум - вливания внутривенные от обезвоживания. Ребенок был на грани.... Страшно смотреть, когда ничего не можешь сделать.
Опять же. Сделай мы прививку от ротавирус, не факт, что на нее выработался бы иммунитет.
я не знаю что правильно, а что нет.
Изображение

#48 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:15

Просмотр сообщениялайм (23 Апрель 2018 - 15:34) писал:

Сделай мы прививку от ротавирус, не факт, что на нее выработался бы иммунитет.

Прививки на то и разработаны, чтобы в 99,9% случаях в организме вырабатывался иммунитет. Да, в остальных случаях из-за индивидуальных особенностей он не выработается, может, как раз у вашего ребенка, но сравните шансы: 99,9% и 0,1%.

#49 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияMetatron (23 Апрель 2018 - 16:15) писал:



Прививки на то и разработаны, чтобы в 99,9% случаях в организме вырабатывался иммунитет. Да, в остальных случаях из-за индивидуальных особенностей он не выработается, может, как раз у вашего ребенка, но сравните шансы: 99,9% и 0,1%.
Никто не даст 99.9%
И та же прививка от ротавирус а довольно новая, поэтому тестить ее, смысла нет
Изображение

#50 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:00

Просмотр сообщениялайм сказал:

если вспыхивает "очаг" инфекции, той же кори, то всем ПОГОЛОВНО делают прививки. наводит все же на мысль, что прививки помогают.
Именно. Если вспыхивает очаг. Т.е. тогда когда пользы больше, чем вреда.Или когда польза вне сомнений.
Никто же не будет пить лекарства просто так. Верно?
Хотя синтетическими витаминами балуются многие. А зря.
И нет, я не против витаминов. Но они нужны только когда нужны и в такой дозировке в какой нужны.
Еще лучше - здоровый организм.
Но вот, как не крути. Рождается, к примеру, здоровый ребенок и на тебе тут же здоровый организм заражается прививкой. Та же БЦЖ. Оправдано, если ребенок родился в туберкулезной больнице или в семье, где есть заболевшие. Но просто так...всех подряд...Бред.

Сообщение отредактировал Malika: 24 Апрель 2018 - 10:06

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#51 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияMalika (24 Апрель 2018 - 10:00) писал:

Но просто так...всех подряд...Бред.

Думаю есть смысл доверять специалистам в этом вопросе, тем более что статистически за 100+ лет прививок они себя оправдали.
Вы же вполне доверяете власти, которая 20 лет делает что хочет, почему такие недоверие к десятилетиям работы квалифицированных специалистов?
Или это такая корона ума и исключительности?

Может тогда и гигиену всем подряд отменить, а оставить только тем, у кого от грязных рук понос? (не привожу более неприятные примеры)
А так полезно - защитные функции организма возрастут!

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 24 Апрель 2018 - 10:17

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#52 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:26

Sleepwalker,вы продолжите принимать антибиотики после того, как пройдете курс и пойдете на поправку?

Сообщение отредактировал Malika: 24 Апрель 2018 - 10:27

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#53 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:36

Sleepwalker, хоть в чем то мы с вами сходимся B)

#54 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияMalika (24 Апрель 2018 - 10:26) писал:

Sleepwalker,вы продолжите принимать антибиотики после того, как пройдете курс и пойдете на поправку?
А вы предлагаете не менять масло в двигателе, пока он не застучит? )
Примерно такой же вопрос.
Синее и соленое. Я ни в коей мере не предлагаю запихиваться антибиотиками и гробить имунку.
Прививка вызывает разовую реакцию, не нужно обкалывать человека всю жизнь.
Споры вызывают именно осложнения после прививок - тут я целиком и полностью, как отец 3х мелких, согласен - преступно пхать в мелкое существо все подряд и разом.

Я уже писал - выбор времени прививки - исключительная забота родителей.
Нужно правильно выбрать время, чтобы человечек был крепок и готов к этой разовой акции, которая ВОЗМОЖНО спасет ему в будущем жизнь.
Почти все остальное - ненаучный бред овуляшек.

Просмотр сообщенияMetatron (24 Апрель 2018 - 10:36) писал:

Sleepwalker, хоть в чем то мы с вами сходимся B)

Мы во всем сходимся, как разумные люди.
Вопрос лишь в том, что меня эта власть не кормит, в отличии от вас.
Потому я вижу множество конфликтов и противоречий, а вы лишь стабильность получения дохода.
"как бы чего не вышло"
За это винить бессмысленно, просто классовый враг,вот и все.
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#55 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:55

Меня кормит не власть, а моя работа (не имеющая никакого отношения ни  к властным структурам, ни к бюджетным средствам),  как, подозреваю, и вас. А за классового врага - спасибо. Так проще. И вины за собой я не чувствую, поскольку нет ее.

Сообщение отредактировал Metatron: 24 Апрель 2018 - 12:58


#56 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияSleepwalker сказал:

выбор времени прививки - исключительная забота родителей.
Нонсенс.
Только создавшие прививки и обладающие полной информацией о них и о их действии на организм, могут указать кому, когда и как. Врачи, обладая уже гораздо меньшим объемом информации, но достаточном для контроля состояния организма, могут рекомендовать время проведения вакцинации с целью минимизировать вероятные негативные последствия.

Ваша позиция - перестраховка.

Ваше право. В конце концов единого мнения нет и пока гром не грянул и сторонники и противники прививок правы.

Сообщение отредактировал Malika: 24 Апрель 2018 - 13:31

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#57 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияMalika (24 Апрель 2018 - 13:30) писал:

Нонсенс.
Только создавшие прививки и обладающие полной информацией о них и о их действии на организм, могут указать кому, когда и как. Врачи, обладая уже гораздо меньшим объемом информации, но достаточном для контроля состояния организма, могут рекомендовать время проведения вакцинации с целью минимизировать вероятные негативные последствия.

Ваша позиция - перестраховка.

Ваше право. В конце концов единого мнения нет и пока гром не грянул и сторонники и противники прививок правы.

ВЫ слишком усложнили все, то врачи сами не знают,то только они могут )
Сложна.. Сложна..
Есть сроки каждой прививки (обычно стараются назначить пораньше для полиомиелита например) или бца там..
Не обязательно сразу сломя голову соглашаться, если ребенок простывший или после простуды - я вот про это.
А не про "когда хочу, тогда делаю" =)  в 10-12 лет уже от кори делать хз есть ли смысл )
Насчет единого мнения - раньше было единое мнение, что земля плоская, все были одного мнения.
А прививки это объективно и научно доказанные и обоснованные процедуры (как и насчет того что земля круглая и вертится ).
Мнение есть, но некоторые продолжают вызывать матюклювых гномиков, пытаюсь найти какие-то вещи, статистику, слухи и тд, поднимая зачем-то свой чсв и авторитет среди подобного контингента (никого не имею в виду, просто сталкивался, веганам привет )
Конечно каждый решает, но, как говорится, сопромат не обмануть =)

Просмотр сообщенияMetatron (24 Апрель 2018 - 12:55) писал:

Меня кормит не власть, а моя работа (не имеющая никакого отношения ни  к властным структурам, ни к бюджетным средствам),  как, подозреваю, и вас. А за классового врага - спасибо. Так проще. И вины за собой я не чувствую, поскольку нет ее.
Если бы все было именно так, как вы сказали, при этом зная реальную глубину проблем, тогда тем более именно он =)
Но я всеж считаю, что имеется доля лукавства в ваших словах о независимости от вышеперечисенного.
Возможно не вы лично, а ваши клиенты целиком и полностью в закупках и тд. Мне нет смысла гадать.

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 24 Апрель 2018 - 15:14

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#58 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияSleepwalker сказал:

ВЫ слишком усложнили все, то врачи сами не знают,то только они могут ) Сложна.. Сложна..
сложна конечно, если не пытаться понять, а просто цитировать)
Врачи толком не знают. А могут они оценить состояние здоровья и рекомендовать оптимальное время, исходя из имеющейся у них информации.

Просмотр сообщенияSleepwalker сказал:

Насчет единого мнения - раньше было единое мнение, что земля плоская, все были одного мнения. А прививки это объективно и научно доказанные и обоснованные процедуры (как и насчет того что земля круглая и вертится ).
Это вообще не аргумент на сегодняшний день)
Все больше людей не разделяют мнение о том, что земля круглая)
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#59 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияMalika (24 Апрель 2018 - 14:52) писал:


Врачи толком не знают. А могут они оценить состояние здоровья и рекомендовать оптимальное время, исходя из имеющейся у них информации.

Простите, я всегда считал,что врач как раз обязан ЗНАТЬ, а  не у костра камлать.
6 лет их учат что внутри и чем питается + потом опыт, практика.
У меня в роду был человек с мед образованием, ее бы очень посмешила фраза про не знают толком.
Почку отрезать, или аппендикс.. ХЗ толком не знаю, инфы мало.. Не не..
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#60 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияMalika сказал:

Все больше людей не разделяют мнение о том, что земля круглая)
Я не удивлюсь, если через десять лет! люди будут уверенны, что хлеб на деревьях растёт. Население тупеет и тупеет в прогрессии. Потреблять легче чем производить. :)

Просмотр сообщенияSleepwalker (24 Апрель 2018 - 15:17) писал:

Простите, я всегда считал,что врач как раз обязан ЗНАТЬ, а  не у костра камлать.
6 лет их учат что внутри и чем питается + потом опыт, практика.
У меня в роду был человек с мед образованием, ее бы очень посмешила фраза про не знают толком.
Почку отрезать, или аппендикс.. ХЗ толком не знаю, инфы мало.. Не не..
А чему вы тут улыбаетесь? Ваш человек с мед образованием диплом не купил, а сейчас продать легко - обучить сложно.
И вообще, некоторые "медики" уверенны в том, что апендикс удел всех млекопитающих и не только))))
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)





Темы с аналогичным тегами прививки, детские прививки, вакцина, поликлиника, отказ от прививок, медицина, здравоохранение, врачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей