Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

О коллаборационисте Нжде и его современных последователях

Нжде Третий Рейх националисты Цегакрон фашизм свастика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#41 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 24 Май 2017 - 19:55

и еще добавлю ....
наши отцы многие годы искали и найдя даже за границей арестовывали этих мразей за преступления против наших дедов (к примеру куратора  гестапо оккупированного фашистами Армавира -Сулейманова нашли через 22 года и осудили )а мы теперь будем ставить памятники...
сперва страну продали в виде акций и ваучеров....а теперь ...приплыли...

#42 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Май 2017 - 20:46

Maya

Вопрос касающийся персоны очень не однозначен и довольно слабо изучен. Ниже приведу высказывания двух человек:





#43 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 24 Май 2017 - 22:27

добавлю про Великую Отечественную...сотрудничество с фашистами при формировании войсковых частей которые в последствии воевали против Красной Армии и военных частей союзной коалиции...

808 пехотный батальон - сформирован в июле 1942 г., принимал участие в боях под Туапсе, в связи с низкой боеспособностью переформирован в дорожно-строительную часть.

809 пехотный батальон - сформирован в августе 1942 г.. С ноября 1942 г. принимал участие в боях в районе Нальчика и Моздока. После отступления немецких войск в начале 1943 г., батальон участвовал в боях на Кубани и обороне Керченского полуострова. В октябре 1943 г. был отправлен в Бельгию. В начале 1944 г. был задействован в обороне Атлантического вала. В августе 1944 года батальон был переброшен в Нормандию, где был уничтожен во время высадки союзников.

812 инженерный батальон сформирован в конце 1942 - начале 1943 г. Передислоцирован 10 марта 1943 года в Нидерланды для укрепления обороноспособности Атлантического вала. В конце 1944 г. занимал оборонительные позиции у Роттердама и Амстердама. В районе Утрехта был разбит войсками союзников.

813 пехотный батальон был сформирован в феврале 1943 года и нёс службу на Атлантическом вале. Так же во Франции участвовал в антипартизанских операциях.

I/125 армянский батальон сформирован в феврале 1943 года. Участвовал в антипартизанских операциях в Брянской области, а так же в Албании. Для обороны Южной Франции был переброшен в район города Экс-ан-Прованс.
I/198 армянский батальон сформирован в сентябре 1942 года. Принимал участие в боевых действиях в районе г. Остров Псковской области. Для обороны Южной Франции был переброшен на побережье юго-западнее Тулона.
II/9 армянский батальон cформирован в сентябре 1942 года. Для обороны Южной Франции был переброшен на Западный фронт, располагался у городка Иер где вёл береговую охрану.

по типу Власова (и его пресловутой РОА) который так же формировал из военнопленных военные подразделения воевавших на стороне фашистов...

Сообщение отредактировал werty: 25 Май 2017 - 01:40


#44 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Май 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияwerty (24 Май 2017 - 19:30) писал:

и еще ...а давайте поставим памятник в Армавире людям или нЕлюдям которые в Армавире были на руководящих постах при фашистах .к примеру начальнику полиции оккупированного Армавира 1942 года -Сосновскому П.А.....или Бургомистру Гришак П.П. или его заместителю-Бештау С.....или ....начальнику следственного отдела-Новикову и пусть красуются памятники-агентам тайной полиции при фашистах-Альфреду Михельсону,или еще-Оленченко Николаю,еще Круглову и Василенко....
ведь многие из них своими руками не убивали...ну пришли фашисты в город и несчастных заставили быть на должностях....

Ты сейчас вот этой афедронной эксплозией только подтвердил мою теорию. Если бы не этот Армянин, я бы и знать не знал, что были такие персонажи, а теперь вот знаю.
Меня другое пугает. Ты вроде умный, начитанный, а временами как Вася уличный, сплетням да росказням веришь. Уже и Бандеру несчастного приплел и Украину... Или твоя грамотность только в тех категориях, которые тебе разрешили освоить?

Сообщение отредактировал Злой: 25 Май 2017 - 00:00


#45 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияwerty сказал:

по типу Сахарова который так же формировал из военнопленных военные подразделения воевавших на стороне фашистов...
Что за Сахаров?

#46 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 01:30

Просмотр сообщенияСледопыт (25 Май 2017 - 00:10) писал:

Что за Сахаров?
я оговорился-Власов...

#47 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 06:41

Просмотр сообщенияwerty (25 Май 2017 - 01:30) писал:


я оговорился-Власов...
Мы сейчас живем в такое время, когда пришла пора думать, а не заниматься псевдопатриотической маструбацией. Все эти фигуры-Ндже, Бандера, Власов- это люди, стравшие инструментом пропаганды и управления общественным мнением.
Я вот к слову не раз был на том месте, где стояла армия Власова и даже там, где его арестовали Немцы. Разговаривал с местными и даже с реальными очевидцами тех событий. И вот что я тебе скажу...Прежде чем я сломаю твое представление о хорошем и плохом и напрочь отобью желание думать однобоко-прочитай пожалуйста, пусть даже в википедии, статьи о трех людях: Степан Бандера, Нжде и Власов. Просто прочитай... Когда будешь готов, напиши...

Сообщение отредактировал Злой: 25 Май 2017 - 06:43


#48 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 09:11

Злой,ну вот я например, читал про этих людей, и не только про этих трех, и не только в википедии. И что это дает?
Для меня они ни разу не герои и ставить им "вечную память" не следует. Это мое личное мнение.
Разговор сейчас о конкретной памятной доске в Армавире. Она открыта в 2012 году на территории Армянской церкви и на частные пожертвования.
Как быть? Убрать? А может разорвать отношения с "фашисткой Арменией"? Или кто-то думает, что наша власть совсем ничего не знает?
Памятник Нжде стоит в Ереване на центральной площади с 2016 года. Что-то я не слышал официальных протестов российской стороны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  нжде.jpg   43,3К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Следопыт: 25 Май 2017 - 09:12


#49 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 09:32

Есть высказывание Захаровой по этому поводу.  Это вполне можно расценивать как официальную позицию страны.

#50 angell

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 май 2016 16:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияЗлой (25 Май 2017 - 06:41) писал:

Мы сейчас живем в такое время, когда пришла пора думать, а не заниматься псевдопатриотической маструбацией. Все эти фигуры-Ндже, Бандера, Власов- это люди, стравшие инструментом пропаганды и управления общественным мнением.
Я вот к слову не раз был на том месте, где стояла армия Власова и даже там, где его арестовали Немцы. Разговаривал с местными и даже с реальными очевидцами тех событий. И вот что я тебе скажу...Прежде чем я сломаю твое представление о хорошем и плохом и напрочь отобью желание думать однобоко-прочитай пожалуйста, пусть даже в википедии, статьи о трех людях: Степан Бандера, Нжде и Власов. Просто прочитай... Когда будешь готов, напиши...
А что тогда, по вашему,думать без делать, как не мастурбация?
Думать надо, но и делать тоже.
Без активных реальных действий все это останется здесь, на форуме.
Есть такое понятие - активная гражданская позиция. Если её занимать, то нужно действовать.
Я предлагаю собрать живые подписи граждан под обращением в прокуратуру и главе администрации.
Текст обращения можно обсудить. Смысл его должен быть направлен на выражение протеста и требование демонтажа таблички.
Кто готов выйти на улицы города и начать собирать подписи?

#51 angell

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 май 2016 16:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияangell (25 Май 2017 - 14:24) писал:

А что тогда, по вашему,думать без делать, как не мастурбация?
Думать надо, но и делать тоже.
Без активных реальных действий все это останется здесь, на форуме.
Есть такое понятие - активная гражданская позиция. Если её занимать, то нужно действовать.
Я предлагаю собрать живые подписи граждан под обращением в прокуратуру и главе администрации.
Текст обращения можно обсудить. Смысл его должен быть направлен на выражение протеста и требование демонтажа таблички.
Кто готов выйти на улицы города и начать собирать подписи?
Я готов.

#52 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 15:59

Мое мнение такое. Есть личное мнение об этом господине тех, кто поставил табличку в месте, куда приходят молиться члены армянской диаспоры города.Очевидно, армянская диаспора в своем большинстве разделяет мнение тех, кто дал деньги на табличку и ставил ее.
Есть личное мнение об этом  господине автора темы, Следопыта, angell и других, очевидно, не принадлежащих к армянской диаспоре, которые считают, что господин не достоин памятной таблички. Чье мнение правильное? Очевидно, каждый считает, что его, и примирить эти противоположные  мнения вряд ли удастся.
Поскольку место установки таблички - публичное, то правильно было бы собирать подписи не под требованием ее снести (то есть призывать власть сразу встать на свою сторону), а для начала под письмом в прокуратуру с просьбой провести проверку соответствия действующему законодательству действий всех лиц, кто установил табличку и кто разрешил ее установку конкретно в этом месте.

Сообщение отредактировал Перец: 25 Май 2017 - 16:00


#53 Maya

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 янв 2017 18:31
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияЗлой (24 Май 2017 - 23:59) писал:

Ты сейчас вот этой афедронной эксплозией только подтвердил мою теорию. Если бы не этот Армянин, я бы и знать не знал, что были такие персонажи, а теперь вот знаю.
Меня другое пугает. Ты вроде умный, начитанный, а временами как Вася уличный, сплетням да росказням веришь. Уже и Бандеру несчастного приплел и Украину... Или твоя грамотность только в тех категориях, которые тебе разрешили освоить?

А кто Вам дал право на этот менторский снисходительно-пренебрежительный тон с собеседником? Он Вас к себе в гуру назначил, что ли? "Если бы не этот Армянин, я бы и знать не знал, что были такие персонажи, а теперь вот знаю". Хотите жить по принципу: "меньше знаешь, лучше спишь"? Укромную норку себе уже приготовили на тот случай, когда по вине таких как Вы "умников" дело дойдет до открытых фашистских маршей с факелами и избиений всех, кто будет выступать против них.

Гнилая у Вас теория. С такой позицией в ТУ войну точно не победили бы врага. С ней вообще нельзя никого победить, только отсиживаться в какой-нибудь норе

#54 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияangell (25 Май 2017 - 14:24) писал:


А что тогда, по вашему,думать без делать, как не мастурбация?
Думать надо, но и делать тоже.
Без активных реальных действий все это останется здесь, на форуме.
Есть такое понятие - активная гражданская позиция. Если её занимать, то нужно действовать.
Я предлагаю собрать живые подписи граждан под обращением в прокуратуру и главе администрации.
Текст обращения можно обсудить. Смысл его должен быть направлен на выражение протеста и требование демонтажа таблички.
Кто готов выйти на улицы города и начать собирать подписи?

"Заодно и перепись дибилов проведем!" (с) Сергей Юрьевич Беляков

#55 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияПерец (25 Май 2017 - 15:59) писал:

Чье мнение правильное? Очевидно, каждый считает, что его, и примирить эти противоположные  мнения вряд ли удастся.

Вот тут согласен полностью! Тем более уже прошло столько лет.


Практически у каждого народа есть такой герой, бытие которого неоднозначно и противоречиво. Тот же Салават Юлаев в Башкирии.
А говорить об коллаборационизме на Кубани, где советская власть пришла только в 22 году и где каждый второй козак воевал против Красной Армии-вообще смешно. Тут "Или крест снимите или трусы наденьте"...

Сообщение отредактировал Злой: 26 Май 2017 - 00:11


#56 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияMaya (25 Май 2017 - 16:01) писал:



А кто Вам дал право на этот менторский снисходительно-пренебрежительный тон с собеседником? Он Вас к себе в гуру назначил, что ли?

Я сам себе дал право. Хватило ума и смелости

Просмотр сообщенияMaya (25 Май 2017 - 16:01) писал:

Хотите жить по принципу: "меньше знаешь, лучше спишь"?

Это как раз вы хотите жить по этому принципу.Табличка это знания. А вы хотите этих знаний лишить.


Просмотр сообщенияMaya (25 Май 2017 - 16:01) писал:

Гнилая  Вас теория.

У вас и такой теории нет. Вы берете за основу своих проповедей то, что для вас заботливо приготовили мои коллеги, даже не пытаясь разобраться в чем же дело. Вы жертва того, чему меня учили 6 лет. Это и дает мне право так вольготно высказываться, потому что я знаю доподленные причины гонений и обвинений в фашизме многих национальных деятелей. Причем это не секрет, все в открытом доступе, но не для вас. Вам больше нравится идеологически выдержанное спецпитание... Впрочем ничего нового.



Просмотр сообщенияMaya (25 Май 2017 - 16:01) писал:

С такой позицией в ТУ войну точно не победили бы врага.

Вы бы тоже. Потому что те кто лозунги пишут-сами их никогда не несут. А я и не собираюсь никого побеждать. Я хочу чтобы войны не было никогда. А вы наоборот, пытаетесь столкнуть взгляды и интересы разных национальностей и их культурно-политические взгляды, провоцируя тот же самый фашизм.

#57 Maya

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 янв 2017 18:31
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Май 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияПерец (25 Май 2017 - 15:59) писал:

Мое мнение такое. Есть личное мнение об этом господине тех, кто поставил табличку в месте, куда приходят молиться члены армянской диаспоры города.Очевидно, армянская диаспора в своем большинстве разделяет мнение тех, кто дал деньги на табличку и ставил ее.
Есть личное мнение об этом  господине автора темы, Следопыта, angell и других, очевидно, не принадлежащих к армянской диаспоре, которые считают, что господин не достоин памятной таблички. Чье мнение правильное? Очевидно, каждый считает, что его, и примирить эти противоположные  мнения вряд ли удастся.
Поскольку место установки таблички - публичное, то правильно было бы собирать подписи не под требованием ее снести (то есть призывать власть сразу встать на свою сторону), а для начала под письмом в прокуратуру с просьбой провести проверку соответствия действующему законодательству действий всех лиц, кто установил табличку и кто разрешил ее установку конкретно в этом месте.

Есть резолюция ООН, принятая по инициативе России:
"17.11.2016 — Сегодня делегаты Третьего комитета по инициативе России путем голосования приняли резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. В документе подчеркивается, что все государства должны запретить любое «чествование нацистского режима, его союзников и связанных с ними организаций, будь то официально или неофициально.

По словам авторов, такие акты оскорбляют память бесчисленных жертв Второй мировой войны и оказывают негативное влияние на детей и молодежь.

За резолюцию проголосовало 131 государство, против выступили 3 делегации (Палау, США и Украина), 48 стран воздержались.

Полное название документа - «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». В резолюции содержится призыв противодействовать любому чествованию нацистской организации СС и всех ее составных частей, включая «Ваффен СС».

Согласно резолюции, отсутствие эффективного противодействия со стороны государств этим видам практики несовместимо с обязательствами государств — членов ООН по ее Уставу.

«Генеральная Ассамблея выражает озабоченность по поводу непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц», - говорится в принятом документе". http://www.un.org/ru...97#.WSb6TuvyiUk  Поэтому любая такая установка доски или памятнику нацистам или нацистским прихвостням - незаконна. Те, кто это все творит, специально не афишируют связь своих кумиров с нацистами Третьего Рейха, в надежде, что большинство не станет докапываться до истины и примет на веру их дифирамбы в адрес очередного такого "героя". С помощью такой вот манипуляции и пассивности большинства и конструируется новое сознание народа. Население сначала приучают к терпимости, а потом уже к принятию каких-либо явлений как само собой разумеющихся. Про Окно Овертона слышали? Эффект перекодировки сознания достигается постепенно.

#58 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:15

Просмотр сообщенияЗлой (25 Май 2017 - 17:25) писал:

"Заодно и перепись дибилов проведем!" (с) Сергей Юрьевич Беляков
Вот Вы и войдёте в данный список. С апломбом, в почётных членах. :)

Просмотр сообщенияЗлой (25 Май 2017 - 17:44) писал:

Я сам себе дал право. Хватило ума и смелости
Именно так.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#59 Maya

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 янв 2017 18:31
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:16

Информация для армавирских властей (надеюсь, они просматривают местные интернет-форумы, хотя бы время от времени). Особенно это касается городской прокуратуры: Кстати, из краевой прокуратуры тоже ждем ответ на жалобу по поводу непонятного поведения городской прокуратуры (была отправлена на официальном сайте краевой прокуратуры и положенный срок ожидания тоже уже истек). Ау, до каких пор будете играть в молчанку, граждане прокуроры? Дайте наконец оценку произошедшему. И все-таки, как насчет прокурорского запроса копии учетной карточки?  К чести УМВД по Владимирской области следует отметить , что там адекватно отреагировали на наш запрос. В связи с этим очень хотелось бы узнать, не это ли обстоятельство ввело в ступор местную прокуратуру (а если это не ступор, то что?)? А между тем, уже несколько месяцев прошло после получения официальных ответов из УМВД по Владимирской области.

Подробности на сайте информационного агентства Красная Весна: "Армавирские власти встали на сторону почитателей пособника нацистов Нжде?"

"«Управляемый самотек», когда вроде бы и отреагировали, и ничего не сделали, такое определение можно дать реакции властей на коллективное обращение в прокуратуру г. Армавира группы неравнодушных горожан по поводу установки в 2012 году мемориальной таблички Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде) на территории местного армянского храма".
https://rossaprimave...rticle/9757bcbe

Нам все-таки пришлось задействовать СМИ, хотя до последнего надеялись, что удастся обойтись без огласки.

#60 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:22

Да дайте уже прихожанам армянского прихода самим решить,Нужна она им или нет?Зачем вы лезете в чужой монастырь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей