Перейти к содержимому


- - - - -

Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияMitya сказал:

такси, по федеральному закону, талон ТО обязано возить
Так талоны же никто не выдает сейчас. Коммерческим структурам, к которым перешло право проводить техосмотр ТС талоны не передали.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#22 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:28

митя ,есть такое понятие как ущерб и он должен быть крупный :) если нет то это административка ,или ты за кражу шоколадки людей по 158 ук сажать предлагаешь :)


ст 171
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило КРУПНЫЙ ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -


ща глянул,для этой главы ук крупный размер 1,5 ляма :)

Сообщение отредактировал mister: 01 Февраль 2014 - 23:44


#23 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияvoron (01 Февраль 2014 - 23:27) писал:

Так талоны же никто не выдает сейчас. Коммерческим структурам, к которым перешло право проводить техосмотр ТС талоны не передали.

незнаю. незнаю. прохожу в обычном государственном. машина имеет разрешение как на такси. прохожу каждые полгода. обычный талон с пометкой "такси", сфоткать немогу он в машине. могу сфоткать разрешение :)

Просмотр сообщенияmister (01 Февраль 2014 - 23:28) писал:

митя ,есть такое понятие как ущерб и он должен быть крупный :) если нет то это административка ,или ты за кражу шоколадки людей по 158 ук сажать предлагаешь :)


ст 171
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило КРУПНЫЙ ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

я ничего не предлагаю, таксистов в Казани берут именно по этой статье, точнее брали перед Универсиадой
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#24 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияMitya сказал:

незнаю. незнаю. прохожу в обычном государственном
с 1 января 2014 пройти техосмотр на государственных станциях невозможно. Теперь только у аккредитованных операторов технического осмотра. Государства там нет.

Просмотр сообщенияMitya сказал:

обычный талон с пометкой "такси"
Должны были прекратить выдачу талонов еще с лета 2012 :unsure:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#25 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:49

В Казани самые суровые таксисты :) 1,5 ляма натаксовать -надо уметь :) ч2 ст 14.1.2 КоАП  вот специальная статья есть ,может в Казани не знают про  Коап :)?

Сообщение отредактировал mister: 02 Февраль 2014 - 00:00


#26 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:56

Изображение

Просмотр сообщенияvoron (01 Февраль 2014 - 23:48) писал:

с 1 января 2014 пройти техосмотр на государственных станциях невозможно. Теперь только у аккредитованных операторов технического осмотра. Государства там нет.

Должны были прекратить выдачу талонов еще с лета 2012 :unsure:

Не рубился на эти темы если честно, положено - прохожу при МРЭО, по этой причине и назвал их "государственными"

Просмотр сообщенияmister (01 Февраль 2014 - 23:49) писал:

В Казани самые суровые таксисты :) 1,5 ляма натаксовать -надо уметь :) ч2 ст 14.1.2 КоАП  вот специальная статья есть ,может в Казани не знают про  Коап :)?

форум с массой информации
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#27 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияMitya (01 Февраль 2014 - 23:56) писал:

и что там искать? сейчас специально смотрел статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии
(введена Федеральным законом  от 28.07.2012 N 131-ФЗ) в новой редакции 23.07.2013 N 196-ФЗ  ,из этого следует ,что на момент Универсиады 2013 она действовала.


#28 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияmister (02 Февраль 2014 - 00:07) писал:

и что там искать? сейчас специально смотрел статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии
(введена Федеральным законом  от 28.07.2012 N 131-ФЗ) в новой редакции 23.07.2013 N 196-ФЗ  ,из этого следует ,что на момент Универсиады 2013 она действовала.

Я ничего не предлагал там искать, обособлево про юридический разрез этого дела.

выше я писал

Просмотр сообщенияMitya (01 Февраль 2014 - 22:29) писал:

нелегалам штраф 5 ооо рублей

и это наверняка не по 171 ой :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#29 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:48

Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.Я к тому что нелегалы создают конкуренцию добросовестным извозчикам как в легковых таксоматорах так и в грузоперевозках.Как клиент такси я хочу бать уверен что меня везёт нормальный водитель и на исправной машине.А так заказываеш машину например в 7-0....и в ихних же 3-0..всегда приезжают без шашек но надо отдать должное обслуживание на высоте притензий нет в отличие от такси где работают наёмники на хозяйских машинах.

Mitya, Скажи а путёвку оформляешь?Там же надо ещё договор на предреёсовый осмотр.

#30 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:07

Так заказывайте такси в нормальных фирмах ,а так хотите ездить за палтос ,но суко в шестисотом :)

#31 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:04

За полтинник уже нигде не поедиш.Прошли те времена

#32 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:21

Просмотр сообщениячамбур (02 Февраль 2014 - 12:48) писал:

Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.Я к тому что нелегалы создают конкуренцию добросовестным извозчикам как в легковых таксоматорах так и в грузоперевозках.Как клиент такси я хочу бать уверен что меня везёт нормальный водитель и на исправной машине.А так заказываеш машину например в 7-0....и в ихних же 3-0..всегда приезжают без шашек но надо отдать должное обслуживание на высоте притензий нет в отличие от такси где работают наёмники на хозяйских машинах.

Mitya, Скажи а путёвку оформляешь?Там же надо ещё договор на предреёсовый осмотр.

Лежит пара незаполненных путёвок с печатями врача и механика, ни разу, когда я ехал с шашечками на крыши, так надо было по пробкам передвигаться, ГАИшник даже разрешение в руки не брал, видимо ему достаточно что я его предъявил. да и цель у него была свежесть дыхания проверить.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#33 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияmister (02 Февраль 2014 - 13:07) писал:

Так заказывайте такси в нормальных фирмах ,а так хотите ездить за палтос ,но суко в шестисотом :)
Эти службы такси на мой взгляд и есть самые нормальные по отношению к клиенту и цены у них не самые маленькие.

#34 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:12

Продолжим разговор начатый в соседней теме-пополнение бюджета и штрафы.Начну с грузоперевозок кто работает на межгороде на большегрузах те в большинстве имеют предпринимательство и платят налоги потомучто без свидетельства с тобой не одна компония не будет заключать договор на перевозку хотя и там есть исключения.Проедьте по улице Ефремова сколько том стоит самосвалов,тракторов и просто грузовиков-у кого из них предпринимательское?Конечно проще их (нас)выгнать куда нибудь с глаз долой но в казне от этого не добавится.Легковое такся-можно предположить что официально работают только машины с рекламой сколько их на весь город?Штраф за незаконное предпринимательство 5000?Делайте контрольные закупки и будут вам деньги.Я ещё не каснулся маршруток.А сколько ещё сфер кроме танспорта.

Что касается пенсии у меня вменёнка поэтому она будет минимальная как и у тех кто не платит налогов или получает зарплату в конверте.

#35 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:03

ПУсть хлопнут частников на "ленте", совсем цены ломят - не жалко никапельки...

#36 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:23

Да никто хлопать никого не будет такая мелочь как извозчики никому не интерестна миллионом больше миллионом меньше.Просто люди должны понимать что есть не только права но и обязанности.

#37 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:53

Не мной подмечено, что если начали щемить таксистов, то дела в экономике совсем хреново :)
Таксовать  обычно идут  люди у которых серьезные финансовые проблемы или больше  делать ничего не умеют.
Рискованный это бизнес, или по башке получишь, или конкуренты колеса проткнут ))

Сообщение отредактировал Следопыт: 05 Февраль 2014 - 14:53


#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияNjcs (05 Февраль 2014 - 14:03) писал:

ПУсть хлопнут частников на "ленте", совсем цены ломят - не жалко никапельки...
Вызывай службу. Никогда не езжу на частниках - те еще крахоборы. Перед поездкой в другой город, если мне там нужно будет такси - заранее гуглю номер, вызываю и еду по тарифу.

Аэропорты, автовокзалы, жд вокзалы, крупные торговые центры - работа у таксистов там на случайного клиента. Оттого и цена "случайная" :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияСледопыт (05 Февраль 2014 - 14:53) писал:

Таксовать  обычно идут  люди у которых серьезные финансовые проблемы или больше  делать ничего не умеют.
Рискованный это бизнес, или по башке получишь, или конкуренты колеса проткнут ))

К примеру, в Казани получать 1оо ооо в месяц очень сложно, такие зарплаты только у профессионалов, как пример повар, хирург, юрист ну или владелец бизнеса, а вот для таксиста, стольник это обычная планка. Так что, не только те у кого "серьезные финансовые"...  но и те кому в офисе обгрыдло сидеть.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#40 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:58

Не знаю как в Казани, а вот в Нью-Йорке наши земляки -таксисты достигали большущих результатов. :)
Например, мой одноклассник, там протаксовал всю жизнь.... и стал владельцем бизнеса из 2-х таксомоторов. Не прошло и 30-ти лет
Приехал он на родину похвастаться, но увидев чего достигли его друзья детства, немного огорчился и запил горькую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей