Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Посмеяться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#1241 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 05:03

Город Омск (Омская область) произвёл «самое приятное впечатление» на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся 7 ноября в Омске в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

#1242 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 09:50

Изображение

#1243 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 10:09

Пиво в банке - полное гавнищще! Да, может вкусное, но ГАВНИЩЩЕ!!! :20:

#1244 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 11:02

Изображение

#1245 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 08:49

Изображение

#1246 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:38

Изображение

#1247 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:25

Прикрепленный файл  dnIV1vm0Diw.jpg   19,31К   2 Количество загрузок:

#1248 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 22:42

Изображение
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#1249 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:22

Изображение

#1250 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:31

Finish,  это хокку? :31: :95:

#1251 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:33

Ага :)

#1252 Эльвира

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 дек 2013 21:20
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:00

Приключения американца в России. История первая: начало злоключений


(Пишу со слов знакомого американца, по возможности сохраняя стилистику речи)


Всем привет. Я Джон и я гражданин США. Как-то так вышло, что я впал в затяжную депрессию, и друзья стали мне капать на мозги «съезди куда-нибудь, хоть развеешься». Ну я, дурак и послушал. Так как каких-либо интересов и желаний на тот момент у меня не было, я не мог выбирать место своей поездки по собственной воли, поэтому закрыл глаза и ткнул пальцем в глобус. На мое горе палец ткнул в Россию. Нет, вы не подумайте, я ни в коем случае, не русофоб, тем более русский язык с огромным удовольствием учил еще в академии. Просто… когда вы узнаете о моих злоключениях, вы поймете, почему я так говорить.
Итак, в моем мышлении возник шаблонный образ: Россия, холодно, зима, медведи, матрешки, гармошка. Значит надо одеваться теплее и следить, чтобы не сожрали лесные жители.
Не знаю, что мной руководило, когда я сел на самолет, взяв билет на Вологду. Не помню, о чем я думал, когда вышел с аэропорта, я очнулся лишь, когда возле меня остановился таксист с вопросом:
- Э, и что стоишь я тебе говорю, садись довезу эээ.
- А сколько цена? Мне до гостиницы… любой – поинтересовался я, медленно коченея – здесь было не просто холодно, а зверски холодно. Я к такому не привык.
- Да договоримся, брат, довезу как родного, - по-свойски ответил он и я, идиот, сел.
Таксист катал меня по кругу, в итоге остановил в каком-то задрапезном районе возле серой, мрачной девятиэтажки.
- Это что? – задал вопрос я.
- Гостиница эээ.
- Так здание же развалится скоро… отвезите меня в другую гостиницу… нормальную, - парировать я.
- Да нормальное здание, я сам тут живу. Пошли, хватит выпендриваться, лучше здесь не найдешь.
Отчего-то мне стало не по себе и я пошел следом. У меня не было выхода.
Поднимались на девятый этаж мы пешком. Лифт не работал. На лестнице я вмазался в оставленную кем-то кучу, подскользнулся и упал. Но мой спутник быстро поставил меня на ноги и потащил за собой.
На восьмом этаже я понял, что помираю. Как-то и депрессия была уже не столь выраженной. И чего мне не хватало там в Америке… точно… идиот. А спутник тем временем запихнул меня в помещение.
- Эй, Гуля, я тебе жителя привел. Принимай.
Из глубины мрачного помещения, из которого на меня пахнуло стойким перегаром и чем-то еще, отчего меня чуть не вывернуло, вышло что-то…
Это наверное, и был медведь… которого звали Гуля. Вся черная, вся: голова, руки, ноги, сросшиеся брови. Она закатала рукава, и у меня подкосились ноги: я вспомнил кадр из фильм про семью людоедов, там также сначала завели в дом, тихо разделали, тихо съели.
На лестничной площадке было приоткрылась дверь и в ней мелькнула любопытная старушечья мордашка, но заметив нас, она быстро захлопнула дверь.
«Если даже кричать буду, никто ведь не поможет», - подумал я, понимая, что ноги и мозг меня окончательно перестали слушаться.
- Ну проходи, че как неживой, - проговорил «медведь» и я как циркуль пошагал на негнущихся ногах.
- Сам откуда будешь? – спросила она.
- Америка, - проблеял я.
- Ох же тебя занесло то.
Послышался звук наливающейся жидкости. Ну точно, сначала протрут, чтобы продезинфицировать и точно заколют, и зажарят… О, Боже, зачем, зачем я сюда приехал! Предупреждали же журналисты Нью-Йорк Таймс.
- На, выпей, - протянул мне таксист.
Я взял кружку. Внутри было что-то, от одного запаха чего у меня сразу поплыло в глазах.
И я выпил. Последнее, что я помню – это испуганные глаза таксиста и совсем не медвежий, а простой женский крик хозяйки.
Очнулся я только под ночь в маленькой комнатке, бережно укрытый теплым одеялом. Рядом на столике стоял рассол и борщ с пирожками.
«Живой… не зарезали…», - подумал я и с аппетитом накинулся на еду.
- О, наш американец очнулся, - произнес неожиданно вошедший в комнату таксист.
- Спасибо, - пролепетал я. Я итак говорил с акцентом, а от дикого сушняка я вообще блеял, как баран. Но таксист, вроде, разобрал.
- Да хватит тебе. Что мы не братья что ли? Все люди братья. Ладно, ты давай, приходи в себя, а завтра на рыбалку поедем.
- Я заплачу за такси и за квартиру, - очнулся я.
- Ты ешь давай. Считай, что ты приехал в гости. Не надо денег.
Я был реально поражен. И приятно удивлен. Спал я как младенец и… даже не подозревал, что ждало меня впереди.

(Дорогие друзья, продолжение истории ждет вас в следующей публикации. Наличие комментов ускорят ее написание. Также, пользуясь случаем и являясь представителем туристической компании, предлагаю вам подумать о какой-нибудь увлекательной поездке в новогодние каникулы.
Выбрать маршрут в любую точку страны и мира по сниженной цене вы можете, пройдя по ссылке. Арендовать жилье (номер или квартиру) в любом городе на любой срок от 1 дня можно здесь

До новых встреч на моем канале

Сообщение отредактировал Эльвира: 02 Январь 2020 - 22:06


#1253 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 09:39

Изображение

#1254 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:47

Finish,  в чем смысл?

#1255 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:15

Njcs,  смешной эффект достигается из-за диссонанса образа западной  рафинированной актрисы Одри Хёпберн и советско-русским столом, призванным символизировать наше понимание изобилия

#1256 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:39

А я подумал, что это Гурцкая )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#1257 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 13:09

Просмотр сообщенияFinish (03 Январь 2020 - 12:15) писал:

Njcs,  смешной эффект достигается из-за диссонанса образа западной  рафинированной актрисы Одри Хёпберн и советско-русским столом, призванным символизировать наше понимание изобилия

Действительно смешно. Но изобилия тут нет. Это скорее его отсутствие. Ведь все эти блюда из "Книги о вкусной и здоровой пищи", которая и была придумана для того, чтобы советский гражданин мог что то приготовить в условиях дефицита и скромного предложения и обеспечить его нужным количеством килокаллорий. И уже потом это начали называть изобилием.О вкусах конечно не спорят, а вот здоровой она точно не была. Подмена понятий, как не крути...

Сообщение отредактировал Злой: 03 Январь 2020 - 13:12


#1258 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:49

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ведь все эти блюда из "Книги о вкусной и здоровой пищи", которая и была придумана для того, чтобы советский гражданин мог что то приготовить в условиях дефицита и скромного предложения
Ты дезинформирован...Рецепты из этой книги вовсе не были такими уж доступными. Для них ингредиенты не везде продавались.
Короче, это была просто книга рецептов - без всякой ориентации на доступность или дефицит.

P.S.
К примеру, рецепт приготовления языков говяжих... был...А языки где брать - дело ваше...
Я то её как раз в руках держал, эту книгу, в отличии от ....

Цитата

В настоящее время «Книгу о вкусной и здоровой пище» часто рассматривают как один из канонических символов советской пропаганды: ассортимент продуктов, описанных в книге, никогда или почти никогда было невозможно найти в магазинах.[4]
То есть, как раз, с точностью до наоборот.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1259 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 16:53

Просмотр сообщенияNic (03 Январь 2020 - 14:49) писал:


Ты дезинформирован...Рецепты из этой книги вовсе не были такими уж доступными. Для них ингредиенты не везде продавались.
Короче, это была просто книга рецептов - без всякой ориентации на доступность или дефицит.


А я и пишу, что в условиях дефицита. Но на деле было как с первым советский крематорием. То бишь плохо.

#1260 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 03 Январь 2020 - 17:29

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ведь все эти блюда из "Книги о вкусной и здоровой пищи", которая и была придумана для того, чтобы советский гражданин мог что то приготовить в условиях дефицита и скромного предложения и обеспечить его нужным количеством килокаллорий.

Просмотр сообщенияNic сказал:

В настоящее время «Книгу о вкусной и здоровой пище» часто рассматривают как один из канонических символов советской пропаганды: ассортимент продуктов, описанных в книге, никогда или почти никогда было невозможно найти в магазинах.[4]

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей