Перейти к содержимому


- - - - -

Мусорная реформа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 17:25

Наступил 2020 год, и закончилось предоставление услуг по вывозу ТБО от ООО "АрмавирГорТранс".
Ходит информация, что базу абонентов АГТ передал в Экоцентр (располагающийся по Советской Армии 80), ЭкоЦентр перенял на себя выполнение работ по этой услуге, разослал квитанции с бОльшим числом человек, нежели прописано. Как следствие, набежала толпа протестующих. Но как-то эти вопросы были утрясены.
Волнует вот что - надолго ли ЭкоЦентр, не завернётся ли через месяц-два. Взял вот бланк для подачи своих данных. А там даже реквизитов нет никаких.

Прикрепленные файлы



#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 17:52

Цена завышена. Людей лишних вписали. Оплатил первый и последний раз. Дальше буду все вычеркивать и платить как платил.

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:47

Просмотр сообщенияkgv сказал:

Ходит информация, что базу абонентов АГТ передал в Экоцентр
Да вроде как их девочки как раз говорят о том, что им якобы никто ничего не дал. Что, впрочем, подтверждается новостью с сайта администрации.

В любом случае "приписывание" лишних людей дело незаконное. "Что делать", если людей больше - нам рассказали в другой новости. Смысл в том, что нужно взять кучу документов и куда-то идти. А я, например, не хочу. Не хочу по той причине, что актуальная информация о количестве проживающих была в Армавиргортрансе и есть в паспортном столе. Раз оператор региональный, раз есть некая мусорная реформа с кучей законов и положений, да к тому же, она еще и федеральная - то пусть этот оператор и актуализирует информацию о количестве проживающих из этих органов. У меня нет времени ни собирать какие-то справки, ни куда-то ездить и, тем более, торчать там в очередях. Гортранс же как-то умудрялся получать свежие данные буквально через месяц-два после свежепрописанных людей ))

Справедливости ради стоит отметить, что мне квитанция пока не пришла, может там все будет хорошо :)

Было какое-то совещание в администрации, где директор этого оператора публично извинялся за завышенное кол-во людей и обещал все исправить, а кто-то из администрации грозили помочь каждому обратившемуся с жалобой подготовить документы в суд. Оказывается, за неправомерное начисление коммуналки виновное лицо (организация) должна выплатить пострадавшему 50% от сверхначисленного + что-то там еще :)

Посмотрим...

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Оплатил первый и последний раз. Дальше буду все вычеркивать и платить как платил.
Поздно. Оплатив 1 раз ты согласился с условиями платежа. Зачем платил-то за лишних?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:49

А у меня прислали на одного человека меньше, чем прописано. Видимо догадались,что дочь учится в другом городе. Даже справку об ее учебе нести не пришлось :D.

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:53

Просмотр сообщенияkgv сказал:

от ООО "АрмавирГорТранс".
Они МУП.

Просмотр сообщенияkgv сказал:

Волнует вот что - надолго ли ЭкоЦентр, не завернётся ли через месяц-два.
Точно тебе, конечно, никто не ответит, но вряд ли они смогли получить статус регионального оператора будучи молодой, динамично развивающейся компанией ))

Тут вопрос в другом - вся эта реформа абсолютно новое для страны явление. По сути никто еще не знает как оно будет на самом деле работать, ведь только начало... Пойдет ли, пойдет ли как было задумано и все в этом роде...

Пока для нас, жильцов, разницы никакой - гортранс вывозил или экоцентр. Тариф только вырос заметно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 19:33

voron,  ничего я не согласился. Они меня плохо знают.

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 19:46

Njcs, ну так работает закон...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:15

Всё-таки... как много значит жопа для России... всё через неё...

#9 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:23

Вы излишне обобщаете: кривое ООО - это ещё далеко не Россия

#10 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:43

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Вы излишне обобщаете: кривое ООО - это ещё далеко не Россия

Я восхищаюсь Вашим оптимизмом!

Хотелось бы узнать сколько инстанций прошло это кривое ООО перед тем как ему доверили быть региональным оператором.

#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:20

Не иначе, до Путина дошло

#12 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:04

Не могу это рассматривать как ответ на вопрос. Это же не шутки в конце концов. Что за бардак?

#13 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:15

Лично я не уверен, что есть нормативный акт, обязывающий МВД (или какую-то ресурсоснабжающую организацию) передать имеющиеся персональные данные граждан некому ООО, даже если оно - региональный мусорный оператор. С МВД понятно, а жкхшники нарабатывают свои базы данных годами и просто так их не отдадут

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:32

Почему же персональные данные? Нужно лишь обезличенное количество жильцов по определенному адресу. Без ФИО и всего прочего.

Этим должно было озаботиться государство (может и есть какие-то законы или положения - я не вникал), раз реформа федеральная, раз государство решило, что ТБО будут заниматься одобренные государством же предприятия - нужно было продумать и решить где эти предприятия возьмут информацию о количестве жителей. Это логично.

Пол беды Армавир, а что делать таким конторах в городах-миллионниках, если нет конкретных указаний? :)

По идее, самым правильным вариантом, на мой взгляд, должна была быть передача базы от действующего на конец 2019г в конкретном МО предприятии по сбору и вывозу ТБО вновь образовавшемуся региональному оператору. Ну а регулярная сверка количества проживающих с паспортным столом это само собой разумеющееся.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:44

Вычеркиваем лишнее количество человек и платим за то количество, что прописано. Дальше будут квитанции приходить так, как вы оплатили в первый раз.
Изображение

#16 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2020 - 23:11

Сразу скажу, я ЗА!  За мусорную реформу, раздельный сбор отходов и другие полезные для экологии мероприятия. И этот вопрос давно уже перезрел.
Что касается нашего МУП «Армавиргортранс» так вроде как к нему претензий не было. И дела на предприятии тоже шли нормально, народ не обижался. Заказывал там контейнер и пообщался с работниками.
Как говориться – никогда не было и вот опять! Пришла некая контора и вот прямо по новым тарифам с помощью людей и техники того же МУПа сделала нам чисто. Мое мнение –это очередная «прокладка» для состригания бабла. Даже на приличный сайт не стали заморачиваться. Он похож на сайт однодневку мошенников торгующих несуществующим у них товаром.  
https://novokubansk.clean-rf.ru/#

#17 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 00:35

Ответим на эту провокацию нашим всеобщим презрением!!! :13:
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#18 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 01:34

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Мое мнение –это очередная «прокладка» для состригания бабла. Даже на приличный сайт не стали заморачиваться. Он похож на сайт однодневку мошенников торгующих несуществующим у них товаром.

Всё может быть... И если честно, то я не удивлюсь если всё так и есть на самом деле.

#19 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 06:44

Просмотр сообщенияvoron (14 Февраль 2020 - 22:32) писал:

Почему же персональные данные?

По закону. По постановлению 354:
69. В платежном документе указываются:
а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя).

Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными подразумевается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных):

· фамилия, имя, отчество;
· адрес места регистрации и проживания;

#20 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:26

Паспортный стол не имеет данных о собственнике. Оттуда берется только количество зарегистрированных.

Сегодня квитанции уже как-то приходят же людям? Значит адрес и ФИО собственника уже где-то и как-то получены, а данные о количестве проживающих не соответствуют реальным. Именно эти обезличенные данные и нужно обновлять через паспортный.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей