Перейти к содержимому


- - - - -

Все школы края переходят на дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:30

Решил выделить в отдельную тему.

Все школы края переходят на дистанционное обучение

Постановление о переводе организаций начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования на новый формат работы подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

С 13 апреля образовательный процесс будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ученики не должны лично посещать школы и организации дополнительного образования.

– Мы понимаем, что не у всех учащихся есть доступ в интернет и возможность заниматься в онлайн формате. Но дистанционное обучение - не равно интернет-обучению. Образовательные организации изучали технические возможности семей и подбирали оптимальные модели обучения для каждого случая, главное, чтобы способы передачи информации между учителем и учеником были бесконтактными, – прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Кроме того, до 30 апреля закрыты все детские сады.

В исключительных случаях возможно функционирование дежурных групп в дошкольных образовательных организациях для детей работников предприятий, чья деятельность допустима в соответствии с Указом Президента РФ.

Соответствующие меры приняты для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции в крае.

Горячие линии министерства образования, науки и молодежной политики по вопросам дистанционного обучения:
для общеобразовательных организаций - 8(961)5819068, 8 (861) 298-25-91
для организаций среднего профессионального образования - 8 (905) 471-55-93, 8(861) 298-25-67

Горячая линия методической поддержки учителей - 8(967)654-35-53, 8 (861) 232-29-45

По вопросам технического сопровождения - 8-967-654-66-65; 8 (861) 260-27-54

Пресс-служба администрации Краснодарского края

https://armawir.ru/city/news/24648/
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 17:24

Прикрепленный файл  IMG_20200412_172412_470.jpg   37,36К   0 Количество загрузок:

#3 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 17:31

Как хорошо, что мои дети закончили обучение.
Кого мы будем иметь в итоге, догадаться нетрудно.

#4 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 19:27

Просмотр сообщенияСледопыт (12 Апрель 2020 - 17:31) писал:

Как хорошо, что мои дети закончили обучение.
Кого мы будем иметь в итоге, догадаться нетрудно.


Достаточно самостоятельных людей.Школа уже много лет-институт бестолковый.Может и хорошо,что так с ней...

#5 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:33

У меня дочь переживает, что сдать онлайн тесты будет очень тяжело. Т. к. ведётся запись экрана, и камера следит за зрачками.

#6 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:20

я вот наблюдаю как уже четверть века во дворе одной из армавирских школ стоит мнимый плавательный бассейн)))ангар из искареженных алюминиевых листов и бетонных плит .в котором хранят поломанную школьную мебель)))
со дня сдачи в эксплуатацию...в этом ангаре на обыкновенном земляном полу с покрытием из бурьяна )))никогда не было ни бассейна ни...(хотя директор школы регулярно красуется на городской доске почета))))...
дистанционное обучение это конечно хорошо)))но вот надо бы в такие школы еще и нормальный интернет провести))))или в школе он не требуется?ведь учителя могут прямо с дома вести уроки?...
лето, если к его приходу будет уже все нормально, можно в виде исключения...проводить школьные занятия...не каждый же год бывают глобальные проблемы...

#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:31

Просмотр сообщенияwerty (12 Апрель 2020 - 21:20) писал:


лето, если к его приходу будет уже все нормально, можно в виде исключения...проводить школьные занятия...не каждый же год бывают глобальные проблемы...

Тебя школьники сожгут за подобные высказывания

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияwerty сказал:

ведь учителя могут прямо с дома вести уроки?...
Они из дома и ведут. По поводу лета - ну все против, да и тут хз сколько вся эта срань продлится с вирусом - я далек от мысли, что 30 апреля нам скажут, что вирус победили, санкции отменяются, все возвращаемся к прежней жизни и города снова наполнять толпы народа. Мне кажется, что в той или иной степени ограничения будут продлены, поэтому четверть уже будут заканчивать так, дистанционно. Хорошо, что это самая последняя и самая короткая четверть. Осталось-то чуть больше месяца учиться.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:09

Зато эта четверть даст возможность приготовить плохонькую платформу для дистанционного обучения. И в последующие годы, когда "внезапно" всех будут отправлять на самоизоляцию, то школьники привычно побредут домой маяться фигней.
В школах можно будет экономить на уборке и коммуналке. Учителям так же можно не делать различные доплаты.

Сообщение отредактировал Следопыт: 12 Апрель 2020 - 22:33


#10 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:27

Просмотр сообщенияСледопыт (12 Апрель 2020 - 22:09) писал:

Зато эта четверть даст возможность приготовить плохонькую платформу для дистанционного обучения. И в последующие годы, когда "внезапно" всех будут отправлять на самоизоляцию, то школьники привычно побредут домой маяться фигней.
В школах можно будет экономить на уборке и коммуналке. Учителям так же можно не делать различные доплаты.

Согласен. Отличная возможность адаптироваться к новым реалиям. А пропущенное всегда можно наверстать. Полно предметов, а скорее даже тем, которыми можно смело жертвовать и догонять программу.

#11 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 10:27

Расписание занятий
https://vk.com/minob...-120250410_2895

Изображение

Один урок день. В старших классах 30 мин, в младших 20...и 15...
Что-то лучше чем ничего. Но, это конечно, не образование, а кино...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#12 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 10:37

Nic, телешкола это хорошо, но каждый учитель шлет в вацап или скайп кучу заданий ) У нас даже по музыке задания приходят )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#13 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияvoron (13 Апрель 2020 - 10:37) писал:

Nic, телешкола это хорошо, но каждый учитель шлет в вацап или скайп кучу заданий ) У нас даже по музыке задания приходят )

А не ты мне недавно говорил, что это так не работает. Вот прям как я говорил, так и делают.

Вообще начинаю даже радоваться короновирусу. Это как огромная клизма в старые сраки, которая либо их разорвет, либо прочистит от застоя...

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:40

Злой, нет, я не говорил, что это не работает, я говорил, что это неправильно и не является системой образования. И даже рассказал почему.

Я продолжаю так считать, в том числе, убедившись на собственном опыте. Это не система образования, это пародия. Но другой пока нет, поэтому учимся так. Подачи материала нет никакой, абсолютно. Если бы это происходило во второй или третьей четверти - это была бы катастрофа и полностью заваленный учебный год. Спасение всех лишь в том, что это четвертая четверть, когда все важное за учебный год уже пройдено.

Не переживай, дистанционную систему сделают.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 13:21

voron, зачем ты споришь? Нынешняя оппозиция бесплодное скопление глухих и слепых опарышей.
Они могут только паразитировать на обществе и власть это им разрешает. Я никогда не слышал от них каких-либо разумных программ.
Слышно только отдельные выкрики, а уж говорить, что они хотят и могут взять власть в свои руки просто смешно.

Сообщение отредактировал Следопыт: 13 Апрель 2020 - 13:26


#16 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:12

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Апрель 2020 - 13:21) писал:

voron, зачем ты споришь? Нынешняя оппозиция бесплодное скопление глухих и слепых опарышей.
Они могут только паразитировать на обществе и власть это им разрешает. Я никогда не слышал от них каких-либо разумных программ.
Слышно только отдельные выкрики, а уж говорить, что они хотят и могут взять власть в свои руки просто смешно.

Я как раз и предложил программу по дистанционке. Но ты видимо тоже не читал.

#17 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:17

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Но ты видимо тоже не читал.
Ну почему же не читал. Читал. Только это была не программа, а пожелание "всего хорошего". Вроде тоста.
Кстати, у тебя на все случаи жизни есть таких пожеланий.  :36:

Сообщение отредактировал Следопыт: 13 Апрель 2020 - 14:17


#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:19

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Апрель 2020 - 14:17) писал:


Ну почему же не читал. Читал. Только это была не программа, а пожелание "всего хорошего". Вроде тоста.
Кстати, у тебя на все случаи жизни есть таких пожеланий.  :36:

Ну как видишь сейчас этим же пожеланиям школьников и учат. Все, что я предлагал, только в понятном для пердунцов формате

P.S.Ты не читал...

Сообщение отредактировал Злой: 13 Апрель 2020 - 14:20


#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:37

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Но ты видимо тоже не читал.
Я даже большим постом написал почему так нельзя учить. И сейчас это подтверждается - от безвыходности шлются эти вацапики и тетя вещает с экрана, но все это неправильно, потому что по телеку элементарно нет времени ребенку подумать, а тетя уже дает правильный ответ. Она понятия не имеет, сидя там в студии, услышали ли ее, поняли ли ее и есть ли вопросы у учеников? Они никогда не смогут их ей задать, потому что никто даже не знает это это за тетя. Обратной связи - 0, контроля усвоения материала - 0. Но по сути сейчас это все в формате повторения ранее изученного, потому что подать материал, т.е. научить школьников чему-то новому, в таком формате невозможно.
Все это от безвыходности и только и не является системой образования. Я написал выше - представь это в 2 или 3 четверти и все, учедный год провален. А сейчас деваться некуда, нужно как-то доучиться, вот и доучиваются. Оценки на 99% будут соответствовать итогам третьей четверти, вот и вся система. Научить по ней нельзя.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:55

Ну я только формат предложил.И про телевизор я ни слова не говорил. По мне тот, кто придумал это показывать через телевидение-должен быть немедленно уволен с записью в  трудовую о пустоголовии

Сообщение отредактировал Злой: 13 Апрель 2020 - 14:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей