Перейти к содержимому


- - - - -

«Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвался после старта

ракета протон-м спутник космос ГЛОНАСС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:57

Видишь ли, эээээ, Роман, я давно не общаюсь с тобой на форуме. Брезгую. Но это ты всегда вклиниваешься в мое общение с другими, как сейчас здесь, только для того, чтобы написать очередную гадость. Приходится мараться о тебя, отвечая.

Сообщение отредактировал Metatron: 26 Июнь 2018 - 21:58


#62 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Видишь ли, эээээ, Роман, я давно не общаюсь с тобой на форуме. Брезгую.
Да нет))) Ты просто устал постоянно в калошу окунаться)))  В споре со мной - ты всегда проигрываешь. А знаешь почему?
Потому, что когда в дискуссии твоих аргументов не достаточно, ты никогда не скажешь и не признаешь свою неправоту!  Ты возомнил себя самым умным и самым правым. Все это видят! Тебя вышвыривали отсюда уже несколько раз. Ты ещё тут, только потому, что это забавно)))

Друзья! Простите меня! Дал волю эмоциям.

#63 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:15

Я смотрю, калоша для Романа - это некий фетиш, который ему чудится повсюду, даже там, где ее нет и не было.
Надо позвать знаменитого психоаналитика из Берлина для выяснения причин такой его тяги к калошам. Видимо, калоша напоминает ему женский половой орган, черный снаружи и алый внутри. Вот и манит своим порочным нутром, так и рождается небылица о посадке оппонентов в калошу.

P.s. ну а если серьезно, то решить кто прав, а кто нет по существу того или иного спора - легко. Надо предъявить аргументы. И тогда другие их оценят. Вот только боюсь, что твои аргументы постигнет та же участь осмеяния несколькими участниками форума, как и твоя идея-фикс о газовой генерации электричества в Армавире.
Ну или тебе просто нечего предъявить. Оттого и бесишься)))

Сообщение отредактировал Metatron: 26 Июнь 2018 - 22:21


#64 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияMetatron (26 Июнь 2018 - 21:13) писал:

Позиция ясна: наше дело выбрать, после чего мы умываем руки, а выбранные специальные люди должны сделать так, что в один прекрасный день мы выйдем на улицу, а там - благолепие и все с отечественными мобилами на отечественной элементной базе. А как они это сами, без нас, сделают - не наше дело.
Удобная позиция.

Я скажу лишь одну фразу - положение обязывает.
Если такого нет, нет смысла вообще ни в чем, кроме хаты с краю.
История прекрасно показывает, как полыхают эти хатки.
А про звезды мы пока можем забыть.

Кстати, можете тряхнуть стариной очного образования и погуглить детальки для РЭА. Связной к примеру. Нам без связи ни вверх ни вниз)
Я даже больше скажу - уже и у чинесов трудно достать технологичные микрухи =)
Сюююрприз =)

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 26 Июнь 2018 - 22:49

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#65 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:14

Сейчас напишу большой пост, готовьтесь читать)

Sleepwalker, я выше писал, что глупо утверждать будто проблемы нет. Она есть. Причем я говорил о наличии проблемы с элементной базой уже во времена  СССР, а ты - что тогда ее не было, мы всем обеспечивали себя сами. Сами то сами, но каковы были ее ТТХ в сравнении с западными, а также надежность, наработка до отказа? Хромали, были несовершенными и устаревшими технологии изготовления.

Впрочем, это наше технологическое отставание началось даже не в СССР (Даме Пи - приготовиться, сейчас прольется бальзам на ее душу B) ). Еще во времена Петра русские светлые головы знали, почему корабль не тонет, но вот технологией их постройки не владели. Пришлось царю ехать на голландские верфи самому, да посылать учиться боярских детей.
Бурный промышленный рост царской России второй половины 19 века - начала 20-го веков весь обеспечивался станками, купленными в Европе. После революции 17-го года, когда путь к внешним заимствованиям на Западе был Советам заказан, сталинская   индустриализация была достигнута за счет разорения кулаков, коллективизации, миграции крестьянства в города и посадки его в лагеря (всё в совокупности дало рабочую силу), а также золота, вырученного от раскурочивания церквей и продажи шедевров искусства из Эрмитажа и Третьяковки, для  покупки заграничных станков и отдельных специалистов. Интеллектуальное обеспечение индустриализации, разработка и внедрение нового оружия в годы ВОВ и сразу после нее обеспечивались арестом ученых и созданием им условий работы в так называемых шарашках (что сейчас невозможно. Или кто-то настаивает на обратном?)

В дальнейшем вплоть до кончины СССР и даже после нее коллективный Запад принял и жестко воплощал меры по не передаче Союзу новых технологий, а также продукции двойного назначения. Причем это делалось всегда, даже  после 1991 года, когда мы искренне хотели есть каждый день гамбургеры в Макдональдсе. Почему? Потому что там никогда не забывали, что СССР и постсоветская Россия - это единственная страна в мире, которая может гарантированно уничтожить США и остальной Запад. Вот и продолжали зорко беречь свои технологии в надежде, что наш ядерный щит сам постепенно умрет от старости, а модернизировать его или создать новый мы уже не сможем, в том числе и из-за так волнующего тебя отсутствия современной элементной базы.

Логично возникает вопрос - а почему же Китай стал крупнейшим производителем чипов, а мы - нет? Тут есть две главные причины:
1) после того, как отсталый коммунистический Китай с подачи Дэн Сяопина решил ввести у себя рыночную экономику и открыть себя для иностранных инвестиций (при сохранении идеологии и руководящей роли КПК), он воспользовался своим главным конкурентным преимуществом - наличием огромного количества дешевейшей рабочей силы, которая раньше целый день гнула спину на полях за миску риса, а теперь готова переехать в город и с утра до вечера  работать на конвейере без претензий на охрану труда, но уже аж за две чашки риса (попутно задам вам риторический вопрос - а россияне готовы так работать?). Перенос производства из США в такую страну был баснословно выгоден корпорациям. Они пришли в вашингтонский обком за политическим разрешением сделать это, и тот разрешил по причине номер два
2) отсталый Китай не являлся страной, способной уничтожить США, и те надеялись, что он очень нескоро или никогда и не станет такой (как видим сейчас, ошиблись: Китай еще не стал, но явно хочет и работает в этом направлении). И поэтому политическое решение о переносе высокотехнологичного производства, подготовке соответствующих специалистов из числа местных - было принято.

А что же Россия? Давайте окинем ее мысленным взором. Про 90-е - не будем, тут все ясно, и мы с вами уже писали: не только микроэлектроника, но и другие высокотехнологичные отрасли, доставшиеся в наследство от СССР были просраны, а многое из более-менее прогрессивного оказалось в других странах (Украина, Белоруссия).
Что мы имели в 2000 году и сразу в последующие? Остатки советского наследия в уже нетоварном состоянии, 40 миллионов, живущих в бедности, дефицитный бюджет, потому что налоговая система не работала из-за черного нала, олигархи, добывающие из земли "скважинную жидкость", вообще ничего не платили в бюджет, но на сэкономленные на бюджете деньги покупали Госдуму оптом и в розницу, готовясь  стать государственной властью и продать свои юкосы вместе с месторождениями Shell и BP. Плюс де-факто отторгнутая от России Чечня, управляемая международными террористами. Ну и регионы, особенно национальные, поглядывающие на Чечню с интересом и плюющие на центр (и федеральный бюджет).

Поэтому то первоочередными целями Путина стала не микроэлектроника, а то, от чего зависело само существование России. Когда эти задачи были решены и появились первые положительные результаты - бац, мировой ипотечный кризис 2008-2009 годов. Ну а далее - вы знаете, не так много времени прошло...

Но деньги в результате наведения порядка в России появились. И возник вопрос - а что делать в первую очередь, пока другое подождет. Потому что денег на все хотелки сразу всё равно нет. Я не исключаю, что приоритеты, выбранные властью, не очень правильные. Может быть, без Олимпиады и ЧМ можно было бы обойтись....хотя, и Сочи, и Ростов, думаю, не против доставшихся им новых дорог и аэропорта.

Как видится нам отсюда, снизу, приоритетом была выбрана оборонка (потому что вся военная техника за 1990-2005 устарела), самолетостроение, освоение Арктики, строительство АЭС, космос (космодром Восточный), дорожная инфраструктура (мосты и т.п.).
Из передового зарубежного скопировали в Сколково подобие Кремниевой долины. Кто там приходит с венчурными проектами я не знаю, но допускаю, что осаждают двери Сколково не с предложениями о выпуске прорывных чипов, а с просьбой дать денег на мобильное приложение)))
И при всем при этом, надо еще каждый месяц найти деньги на пенсии в годовом исчислении 5 триллионов (а федеральный бюджет - 13 триллионов - почувствуйте соотношение).

К чему это я? К тому, что наверняка у Путина и Со есть масса недостатков и ошибок, что возможно мы при другом президенте имели бы свои сотовые телефоны, но более вероятным мне представляется, исходя из того каких навальных нам продвигает Вашингтонский обком и что эти навальные декларируют в качестве первоочередных дел, что при приходе к власти их наша страна бы лишилась всякого суверенитета, как нет его у Прибалтики, Польши, Японии, Германии.
В результате, по моему мнению, мы имеем то, что имеем, на 90% по объективным причинам, изложенным мною выше, и лишь на 10% - по субъективным, зависящим от недостатков нынешнего руководства.

Я кончил :53:  

Предлагаю (не вам, Sleepwalker, тут есть для этого специальные люди)  начать  бурление говн.

Сообщение отредактировал Metatron: 27 Июнь 2018 - 10:34


#66 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:29

Чет тебя Мет понесло не туда... С СССР в свое время обладал самой совершенной элементной базой и многие разработки, такие как жк дисплеи-придумали у нас. Отставание было не технологическое, а концептуальное. Когда на каждый прибор нужна была воля партии. Партия была стара и ей было пофиг на все, кроме военки. Вот дальше и пошел дестрой.

Что касается Китая...Никто почему то не сказал, что в Китае одни из самых больших запасов редкоземельных металлов. Говорят даже больше, чем в России. А в остальном мире их с развитием электроники-острый дефицит. И Китай, не будь дураком, выпустил закон, в котором имеется запрет на вывоз редкоземелья, кроме как в виде готовой продукции. И всем гигантан просто не остается выбора, кроме как производить все в Китае, иначе их приборы будут золотыми. Так Китай обеспечил себя спросом, заводами и технологиями. У нас же добыча была развита мало, а потом и вовсе загнулась. А теперь коррупция и удаленность и газгавнопромы с росгавнонефтью вообще поставили на этом крест. Старичкам некогда думать о редкоземельных металлах... Они думают только о простом газе и уровне сахара в крови. На остальное им уже плевать...

#67 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:34

Злой, да, придумать геликоптер, телевидение, дисплей мы мастаки, поэтому никакого концептуального отставания нет. Есть проблемы с внедрением. Причем это наша национальная особенность.

#68 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияMetatron (27 Июнь 2018 - 08:34) писал:

Злой, да, придумать геликоптер, телевидение, дисплей мы мастаки, поэтому никакого концептуального отставания нет. Есть проблемы с внедрением. Причем это наша национальная особенность.

Так скажи какого хрена и какие хрены эту особенность пропагандируют на национальном уровне?

#69 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:09

Прогресс будет когда старики на пенсию будут позже уходить и детей своих содержать до 30-ти лет,пока те учатся и радуются жизни..поработают ещё!))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.





Темы с аналогичным тегами ракета, протон-м, спутник, космос, ГЛОНАСС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей