Перейти к содержимому


- - - - -

А цена на продукты опять выросла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#181 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2021 - 23:59

«Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям»

Я думаю если бы речь шла о первобытно общинном обществе, то господин мэр был бы прав... отчасти, правда.

#182 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 06:07

Видимо, мэр - республиканец-реднек.

В Конституции России установлено, что у нас - социальное государство. А значит, общество решило за счёт налогов создать и содержать МЧС,  а так же оказывать иную помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Потому что попасть в такую ситуацию может каждый.
Государство у нас оказывает и другие виды поддержки социально незащищённым слоям общества.
Но у этого есть и другая сторона медали - желание свою лень переложить в вину государства, некое социальное иждивенчество, то, что мэр назвал нежеланием поднять свою ass с дивана.

#183 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:12

Просмотр сообщенияРоман (19 Февраль 2021 - 08:32) писал:

Хорошо. Пусть не 4, а 3 триллиона. Куда они делись?

А ты ещё забыл посчитать сколько налогов в стране собирается. Лярдами. Я сказал трилярдами. Интересно выведет ли кто-нибудь среднестатистическую формулу сколько наверху денег в карманах оседает. Ну к примеру там 20 процентов. Ну шоб знать. Платишь налог и молишься за тех кто твою 5 часть заберёт. За здравие так сказать

#184 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:47

Хорошо что вы интересуетесь. В самом деле информация публикуется и её можно потребовать в официальном порядке.
например сайт Федеральное казначейство
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#185 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:52

Согласно этому сайту есть пока только 2019г.
Всего в бюджет поступило 20,1 трлн.руб.  Из них налоги составляют 1,19 трлн. руб
То есть налоги - только 1/20 часть бюджета...

Сообщение отредактировал Nic: 20 Февраль 2021 - 10:59

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#186 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:54

Не читайте эту статью. Волосы дыбом станут от количества денег, вложенных в США нашим великим правительством.
https://www.cbr.ru/h...se/mrrf/mrrf_m/

#187 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:04

Просмотр сообщенияРоман (20 Февраль 2021 - 10:54) писал:

Не читайте эту статью. Волосы дыбом станут от количества денег, вложенных в США нашим великим правительством.
https://www.cbr.ru/h...se/mrrf/mrrf_m/
Но иметь резервы это хорошо? Разве нет? Там долларов закуплено на два годовых бюджета....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#188 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:11

Nic,  да, резервы весьма пригодились России полностью исполнять свои социальные обязательства, когда нефть обвалилась со $120 до 30 в 2015-м.

Объективная реальность состоит в том, что доллар - мировая резервная валюта и все государства, а также граждане, покупающие доллары, в нее вкладываются. Глупо из этого делать либеральную сенсацию

Сообщение отредактировал Мет: 20 Февраль 2021 - 11:15


#189 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:33

Новее нет.
Сейчас за 2020 есть информация  в таблицах только за 3 первых квартала...

За то, для тех кому лень копаться в таблицах есть... Иллюстрированная версия бюджета на 2015-2018гг.
http://datamarts.roskazna.ru/
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#190 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:18

Нашел интересную строчку
"Прочие безвозмездные поступления в федеральный бюджет"    355 270 376  (рублей)
На до же - у кого-то из буржуев есть переживания ЗА ДЕРЖАВУ :)

А я то думал "переживания ЗА ДЕРЖАВУ"  - удел нищебродов...

Сообщение отредактировал Nic: 20 Февраль 2021 - 12:41

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#191 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Февраль 2021 - 14:04

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Волосы дыбом станут от количества денег, вложенных в США нашим великим правительством.
Справедливости ради нужно отмечать, что периодически государство их скидывает.

Ну, например, вот статья годовалой давности: https://ria.ru/20200...1564982387.html

И так происходит регулярно. Купили-продали, купили-продали. Рынок )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#192 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 21:42

Просмотр сообщенияPrivateer (19 Февраль 2021 - 23:59) писал:

«Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям»

Я думаю если бы речь шла о первобытно общинном обществе, то господин мэр был бы прав... отчасти, правда.
Человек физически слаб и в дикой природе один на один он не выживет. Сила человека в его изобретательности и социальности (взаимопомощи и распеределинии обязанностей). Когда говорят, мол бедные програли как слабые в конкурентной борьбе, очень смешно от осознания притяности за уши и грустно понимания реальности, которая далека от фантазий болтунов на ставках.
По мне взя цивилизация держится на иллюзиях в которые верят люди, типо если не я то кто, или американской мечты. Или хоть так лишь бы не было войны.

Сообщение отредактировал Orfiuse: 23 Февраль 2021 - 21:46


#193 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 21:49

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Февраль 2021 - 10:58) писал:

Njcs, я это к чему. Мы не ищем и не хотим искать пути выхода.......мы ищем виноватых.
Интересная у вас мысль уважаемый Следопыт. Если у тебя машина проколола колесо, от гвоздей которые накидали соседи, ты не идешь к соседям, а затыкашь носком дырку в колесе и молча ездиешь дальше? Причем что-то тебе подсказывает, что что-то от соседей будет и дальше.

Сообщение отредактировал Orfiuse: 23 Февраль 2021 - 21:51


#194 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:00

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Февраль 2021 - 21:50) писал:

Вот, что написал в фейсбуке уже бывший мэр  Колорадо-Сити (штат Техас) Тим Бонд. (численность жителей 4150 человек)
Написал и подал в отставку.

"Позвольте мне ранить кое-​чьи чувства, пока есть минутка.
Никто не должен ничего ни вам, ни вашим семьям, и это не ответственность местных властей поддерживать вас в трудные времена вроде этих. Тони или плыви, это ваш выбор! Город и страна, и поставщики электроэнергии, и другие поставщики ничего вам не должны! Я устал и меня тошнит от людей, требующих чёртовых подачек! Если у вас нет электричества - оторвите жопу от дивана и придумайте что-​нибудь, чтобы ваша семья была в тепле и безопасности. Если у вас нет воды - думайте, выходите из зоны комфорта, чтобы добыть воды для семьи. Если вы сидите в холодном доме без электричества и ждёте, что кто-​то придёт и спасёт вас, потому что вы лентяй - это прямой результат вашего воспитания! Только сильные выживут, а слабые вымрут. Народ, Бог дал нам инструменты для спасения себя в такие времена. Это всё грустный результат работы социалистического правительства, которое кормит людей верой, что НЕКОТОРЫЕ будут работать, а остальные зависеть от их подачек. Сожалею ли я, что вы сидите без воды и электричества? Да! Но, чёрт меня побери если я хоть что-​то для кого-​то сделаю, кто способен сам о себе позаботиться! Мы перестали различать тех, кто в нужде и тех, кто пользуется преимуществами системы. Низы, хватит плакаться и просить подачек! Оторвите жопу от дивана и сами позаботьтесь о своих семьях!
Резюмирую: НЕ БУДЬТЕ ЧАСТЬЮ ПРОБЛЕМЫ, БУДЬТЕ ЧАСТЬЮ РЕШЕНИЯ!"

P.S. Это не флуд, а очень даже, по теме. И я, где-то с ним солидарен. Хотя по должности он должен был лицемерить, сочувствовать и подбадривать свое стадо.
Очень спорная хрень. А зачем тогда деньги? Если поставщики не должны никому ничего. Вообще-то поставщики ничего никому не дают. У них все покупается, и соблюдение договора об бесперебойности поставок по договору, который оплачиваются это его проблемы, а не потербителей. Это и сделано все для удобства , чтоб потребители лежали и платили если есть чем. Иначе это бред.
Ну и да давайте все начнут себя сами всем обеспечивать и что из этого выйдет? И у этого бывшегго мера наверное с памятью плохо.  Многие в США потерядли работу из-за вывода производств сначала в мексику, потом в китай. Ну да сидит нищий в США, свет обрубили холодно. Х... ты сидишь.. Да он плоднял жопу и пошел в тайгу за дровами в близлежащий штат, хорошо топор от деда остался.))) А дело было в техасе.

п.с. адля чего нужно государство? если не для этого , как указал Мет:
Цены на ВСЁ растут во всех капиталистических странах: где-то медленнее, где то быстрее. Это данность, данная нам в ощущениях. Задача социального государства состоит в плавном рыночном регулировании этих процессов  в поддержке наиболее социально незащищенных слоев общества, чьи доходы малы.

Сообщение отредактировал Orfiuse: 23 Февраль 2021 - 22:27


#195 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:13

<p>В отношениях между работодателем и работником нет равных условий. Есть коллективный договор, но кто по нему договаривался о своей зарплате. Работодатель диктует цену работы на него и если ты не ценный лицензированный спец. то слова не имеешь. Или работаешь по навязанной цена работы или идешь налево и наискосок. Т.е. система трудового договра не работает. И у нас нет системы оценки стоимости рабочего часа в зависимости от кваливикации и физических и умственных затрат  работника. Труд у нас стоит в размере мрот и вешается в месяцах работы. 23 рабочих дня * 98 = 184 часа. Получается один час стоит мрот/184= 12 792/184= 69,52 руб. А цену 1 часа работы в США и Европы думаю знаете. Да сразу предвижу , что у нас работают не там как там. Там дворник к примеру метет более ритмичнее и еще духами поливает где подмел.

Сообщение отредактировал Orfiuse: 23 Февраль 2021 - 22:24


#196 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:28

Федеральное ведомство по статистике представило данные, что на текущий момент один час труда для предприятий Германии в среднем стоит 34,20 евро. При этом средняя часовая зарплата (брутто) составляет 19,32 евро. То есть немецкий работодатель платит дополнительно за каждый час рабочей силы 14,88 евро

#197 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:34

С 1 января 2020 года в США был принят новый МРОТ равный 10,80 долларов в час

Сообщение отредактировал Orfiuse: 23 Февраль 2021 - 22:35


#198 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:24

Увидел цены на видеокарты и стало совсем грустно.

#199 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2021 - 08:40

Просмотр сообщенияNjcs (24 Февраль 2021 - 00:24) писал:

Увидел цены на видеокарты и стало совсем грустно.

Я вообще не смотрю. Чтоб не расстраиваться. ))

#200 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Февраль 2021 - 09:39

Ну, скажем видеокарта не совсем продукт питания :) Хотя конечно продукт..
Я на алиэкспресс сравнивал цены на железки всякие....так бывает, что дешевеет на 10-30%. Потом опять цена отскакивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей