Перейти к содержимому


- - - - -

За езду без страховки будут штрафовать камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:11

Водителей, допускающих езду без действующего полиса автострахования, будут вычислять и штрафовать в автоматическом режиме с помощью дорожных камер, пишет Autonews.ru.

Соответствующий эксперимент, по словам источника издания, может стартовать в Москве уже в октябре. В ЦОДД заявили о готовности фиксировать подобное нарушение.

Камеры будут считывать госномера машин и проверять их по базе информационной системы ОСАГО.

...

Информацию о выявленных нарушениях обслуживающие камеры организации будут передавать в ГИБДД для оформления штрафа. В материале утверждается, что на одном из ближайших совещаний в полицейском ведомстве будет решено, на каком уровне организовать исполнение этой инициативы: региональном или федеральном.
https://lenta.ru/new...18/09/27/osago/
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Камеры будут считывать госномера машин и проверять их по базе информационной системы ОСАГО.
А быстродействия им хватит? Или всю ночь "урчать" серваки будут?.. :)

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:22

Думаю хватит.. Поток же работает уже сколько лет... Скорее всего на его базе и сделают - было бы логично.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:49

Хватит там всего,сейчас аппаратно программная часть позволяет много чего сделать,ограничивается лишь законодательством и фантазией чинов ))

#5 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:28

Ну это было очевидно, а кто знает кому в ноги поклониться за то, что у нас на загруженных перекрестках поубирали на хер стрелку на право? Это понятно что он с мигалками ездит ему на пробки похер, но кто этот наипрекраснейший человек ?

#6 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияSaviour (29 Сентябрь 2018 - 10:28) писал:

Ну это было очевидно, а кто знает кому в ноги поклониться за то, что у нас на загруженных перекрестках поубирали на хер стрелку на право? Это понятно что он с мигалками ездит ему на пробки похер, но кто этот наипрекраснейший человек ?

интересно, кто это по Армавиру с мигалками ездит и зачем главное? Тут просто важно 2 момента. Первое ,это то, что в Армавире нет загруженных перекрестков, Второе, что уровень вождения и интеллекта водителей такой, что им нельзя оставлять неоднозначных указаний для проезда перекрестков.Потому что одни считают, что это их шанс, другие-что это вызов. Поэтому считаю вполне логичным решением. Не доросли

#7 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:40

Злой, ты када был последний раз в Армавире?
У нас таких перекрестков до хера в час пик. У нас есть светофоры которые стоят через квартал. И соответственно они разгружаются быстрее если стоит стрелка на право. У нас много чего есть. Я товар по вечерам развожу и могу сказать что стрелка всегда работала и помогала, а щас стоим ждем. Чего ждем? Такие изменения только провоцируют на нарушения.
По поводу мигалок в Армавире, я не думаю что убрать стрелку приняли решение тут на месте. Мне кажется это снизошло "оттуда" читай сверху. Проезжала какая никакая шишка чето не понравилось дало команду

#8 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияSaviour (29 Сентябрь 2018 - 12:40) писал:

Злой, ты када был последний раз в Армавире?
У нас таких перекрестков до хера в час пик. У нас есть светофоры которые стоят через квартал. И соответственно они разгружаются быстрее если стоит стрелка на право. У нас много чего есть. Я товар по вечерам развожу и могу сказать что стрелка всегда работала и помогала, а щас стоим ждем. Чего ждем? Такие изменения только провоцируют на нарушения.
По поводу мигалок в Армавире, я не думаю что убрать стрелку приняли решение тут на месте. Мне кажется это снизошло "оттуда" читай сверху. Проезжала какая никакая шишка чето не понравилось дало команду

я в Армавире был в Июне и Августе. И вообще бываю 3-4 раза в год. Всегда на машине. Поэтому я знаю, о чем говорю.

#9 MichTa

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 18 ноя 2014 14:45
  •  
  • Женщина
  • Город:Мичуринск-Тамбов-Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияSaviour (29 Сентябрь 2018 - 12:40) писал:

а щас стоим ждем. Чего ждем? Такие изменения только провоцируют на нарушения.

а вы что, биатлонист, вам важны секунды в передвижении?
у меня муж возмущается, если на светофоре на красный попали. ну а в чем проблема? постоял спокойно, пропустил других участников движения, поехал дальше )
меня зовут Светлана )
вяжу себе, свяжу и вам )

#10 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:02

В городе, где от одного конца до другого 15 минут на авто-жаловаться на загруженые перекрестки как то странно)А вот отсутствие стрелок сохранит не одну жизнь местным австралопитекам

#11 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:30

Возмущаются как правило лодыри и безответственные люди. Они до "без 7 минут" 8:00 дома хрен пинают, а потом глаза вытаращща несутся и возмущаются каждой секунде на светофоре, матерятся, сигналят, и самое главное: Для таких людей 3 минуты (два красных) это ЧАС пик и пробки. Недалёкие... :14:

#12 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:22

Люди с синдромом уехавших,не стоит хаять ваш родной город )) Везде нажодятся люди которые ездят тупрыло и не так как вы привыкли,это все го лишь непривычная для вас манера езды.Был я и в Питере и в Москве ,всегда находилимь люди которые плюют на всё и даже на законы физики )).
Про стрелки это наверное ул.Ефремова ?! Перекрестки воровского,сочинской и поворот на гаи.

#13 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:29

А при чем тут длительность поездки и нервы? Я за пять минут могу психануть, глядя, что некоторые умственно-отсталые явно люди на дороге вытворяют. Я, знач, тут заново переучивалась, после русской  автошколы. Учитывая, что в армавире не просто на права сдала, а машина была и практика. Так я тут 12 часов откатала заново, чтоб права подтвердить. И поэтому у мееня справедливый вопрос возникает-где некоторые м.... нашли или выиграли в лотерею их права????
Было б неплохо периодически освежать бы теорию и практику. А людей старше 70 вообще на адекватность и скорость реакции бы тестировать. Но это утопия(((

#14 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияЗлой (29 Сентябрь 2018 - 13:02) писал:

В городе, где от одного конца до другого 15 минут на авто-жаловаться на загруженые перекрестки как то странно)А вот отсутствие стрелок сохранит не одну жизнь местным австралопитекам
На это я отвечу одним предложением. Нахера усложнять когда можно упростить.
И второе. Про сохранить жизнь идиотам не имеет никакого смысла. Они на красный проедут и ухандокаются.

Просмотр сообщенияРоман (29 Сентябрь 2018 - 13:30) писал:

Возмущаются как правило лодыри и безответственные люди. Они до "без 7 минут" 8:00 дома хрен пинают, а потом глаза вытаращща несутся и возмущаются каждой секунде на светофоре, матерятся, сигналят, и самое главное: Для таких людей 3 минуты (два красных) это ЧАС пик и пробки. Недалёкие... :14:
То есть по всей видимости раз тему начал я то я не далекий и лодырь, который начинает развозить товар после 17-00 когда у нас как раз все едут с работы. И еду я хочу приехать домой пораньше к семье такой недалекий. Вы домой а я еще развожу часов до 19-21-00 (бывает по всякому). Лодырь я.

Кстати я ни разу не видел в ЧП у нас дтп на перекрестках со стрелкой.

Каких хочешь полно, встречка, обгон, второстепенная но не стрелка

#15 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:58

Мэн, разговоры про Армавирские пробки смешны. Просто радуйся, что ты практически не тратишь время на дорогу. А вот аварийность и смертность от нее в Армавире превышает все разумные пределы. Я раньше друзьям в Питере показывал каждый день сводку в Армавире. Люди за голову держались от того, как можно биться так. Поэтому раз убрали, значит это не для Армавира.

Сообщение отредактировал Злой: 29 Сентябрь 2018 - 14:59


#16 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:30

Слушай мэн. Че ты сюда вообще вперся со своей культурой питерской. Тебе смешны, мне нет.
Я и не лезу ни в Красик Ни в Питер и МСк. Мне эти муравейники не нравятся, но я за них и не лезу.
Я лезу за свою деревню Армянскую. А в ней мне не нравится что движение вместо того чтобы (при ежегодном добавлении транспорта) разгружать потоки их наоборот загружают доп светофорами через квартал и всякой херней не нужной.

#17 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 17:58

Причины тебе назвали. Ты мнение хотел узнать или чего? Мнение народа узнал, а если хочешь справедливости, то это точно не тут. Чего бомбануло то? Я что ли стрелки убрал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей