Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

А я сегодня..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2199

#2141 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:12

Блёвань в тарелке))

#2142 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:45

А я фанат оливье. И окрошка если что из него быстро получается. Только не с колбасой, а с ветчиной. С огурцами или без - это по настроению.

#2143 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:30

Просмотр сообщенияРоман (27 Июнь 2020 - 15:58) писал:

всё-таки добавил "ложку дёгтя" в это прекрасное блюдо :43:
Можно и без него было..сыну нравится.А вообще пополам с баклажанами делаю,не подошли ещё..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2144 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 04 Июль 2020 - 13:26

У жены день рождения завтра,давно просила ножик для карвинга сделать,по мылу и овощам,пришлось пожертвовать ножичком для чистки картошки..Часа три провозился,мало обточить,надо же и заполировать с пастой Гойя ещё.Чтобы блистел как у кота яйца! :D
Думаю будет довольна,не купить нигде..пусть удивляет нас своим творчеством..))

Изображение
Карвинг из сети:

Изображение
Изображение
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2145 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2020 - 14:11

Просмотр сообщенияPiter сказал:

...с пастой Гойя
Сто раз тебе говорили, что паста ГОИ - государственный оптический институт. А Гойя -это художник.

#2146 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 04 Июль 2020 - 14:12

Просмотр сообщенияСледопыт (04 Июль 2020 - 14:11) писал:

Сто раз тебе говорили, что паста ГОИ - государственный оптический институт. А Гойя -это художник.
Помню..это для прикола написал,поправит кто..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2147 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 00:01

Решил поменять ленту в своих старых кассетах от видеокамеры VHS-C c VHS.Еле нашёл на английском.



Всё просто оказалось,это иностранец объясняет долго,лицензионной кассеты E-150 с дрянным фильмом,как-раз мне хватило на три моих плохих кассеты,ещё и чуток осталось.И расходов: 0.0 руб 0.0 копеек.Руку набил,теперь заказы принимать можно. :)
Изображение
Изображение

Погонял свои видики,кучу кассет по перематывал,кое что посмотрел..Вспомнилось как я впервые познакомился с видео,далёкий 1992 год,работали на стадионе,крытую хоккейную коробку строили..Один из работников стадиона, местный немец,приехал из Германии,где был в гостях по вызову,оделся там как Денди,туфли,шикарный кремовый костюмчик "троечка",по его рассказу он достался ему даром,на улице мешки стоят типа с красным крестом,куда люди выносят ненужные вещи..ну и один раз принёс нам видик с кассетами,которые привёз"оттуда",мы винишка прикупили,в подсобном помещении с телевизором собралась вся бригада.На немецкую порнушку реакция была типа разорвавшейся бомбы!Мы понять не могли,как это вместо балета или программы"Время",по телеку можно было западный боевичок посмотреть или порнушку.. :D

Сообщение отредактировал Piter: 22 Июль 2020 - 00:03

За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2148 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 01:06

Просмотр сообщенияPiter сказал:

Вспомнилось как я впервые познакомился с видео,далёкий 1992 год,.....
Что-то ты запоздал с первым ознакомлением. Я впервые познакомился с видиком в 1980 году. В конце 80-х вовсю работали видеосалоны, а свой первый видеомагнитофон Филипс я купил в 1991 году. Через пару лет обменял его на новые тормозные диски, 4 колеса и еще кучу новых запчастей.
Правда, в 1994 году пришлось купить детям корейский пишущий плеер для просмотра мультиков. Они же его благополучно и прикончили.

#2149 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 06:13

Какой смысл ковыряния в видеокассетах?

#2150 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 07:06

Я впервые увидел видак у родственников в 1984 году и первый фильм был "тварь" (нечто). Мне было 12 лет, спать ночью не мог, жуть!
Злой,  как кокой смысл? Это были первые фильмы. Это как первый секс. Незабываемо...

#2151 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 08:11

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Какой смысл ковыряния в видеокассетах?
У Питера есть аналоговая видеокамера, и она работает на малогабаритных кассетах. Пленка в них сильно изнашивается от многократного переписывания снятого материала.
Вот Питер и хвастается, что нашел большую кассету с качественной пленкой и использовал в качестве донора для своих 3-х маленьких. Работа требующая терпения и аккуратности у меня вызывает уважение.
А заодно и понастальгировали о молодости :)

#2152 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 22 Июль 2020 - 10:15

Да,лицензионные VHS кассеты хороший донор,запечатки VHS-C брать дорого будет с пересылкой,б/у стрёмно,вдруг изношены,поджёваны как у меня были.А так,посмотрел старое видео,отлично кажет на аналоговом телеке,никакой потери качества,хотя фильмы есть ещё с конца 90-х.Есть ерунда конечно,которую не смотрю,пойдут для донорства, кассет с мешок накопилось в трёх коробках,хорошо не выбросил,хотя жена уговаривала..У меня видик аж в 2002  году появился.жене придарили на работе Шарп с кассетами,хорошая тачка с программой,писал фильмы ночью на автомате..но сильно изношена была голова,видать в видеосалонах хорошо погоняли до этого.Прослужил мало,позже уже пару штук купил Сони и Панасоник и кассет с полмешка с рук.А камеру Panasonic-NV-RX30EN-NV 1997 года, купил в комиссионке в 2007-м,косячок был,пассик растянут,поменять пришлось,на подходящий от кассетника,батарею тоже новую взял под заказ кадмиевую в 2008-м,до сих пор рабочая,на час съёмки,но если очень долго лежит,раз 5-ть тренировать нужно..Так что сейчас и свою видеокамеру настроил,снимает теперь отлично,без артефактов,на аналоге практически от цифры не отличить.Кстати нашёл в коробках "Похождения красной шапочки"с Макс магазином вначале и "Пассажир-69" подписаны "эротика",на самом деле чумовая порнушка!Надо оцифровать и скинуть молодёжи,пусть тренируются..Эх,лет 40-к тому назад бы это видео,когда девчат с общаги к товарищу тянули музычку послушать и винца выпить..совсем другой коленкор был бы..)) :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2153 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:51

Старые камеры есть много у кого, а вот живых батарей среди них очень мало. А снимать с подключенный проводом БП - хз, колхоз какой-то... Да и телефоны сейчас очень неплохи в плане видео.
Я пару лет назад снял выпускной на асус, дома смонтировал его и - о чудо! Получилось очень неплохо.

#2154 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2020 - 17:22

Njcs, ну дык...делают руки мастера, а хороший инструмент дополнительное подспорье.
Иной раз от черно-белой фотки глаз не оторвать. И казалось бы, ничего особенного, а внимание держит.
Только за одним удачным кадром тонны снятого мусора, который никому видеть не нужно.

#2155 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:28

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Старые камеры есть много у кого, а вот живых батарей среди них очень мало.
На ebay с большой долей вероятности можно найти аналог, а иногда и оригинал.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2156 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 30 Июль 2020 - 16:08

Просмотр сообщенияvoron (29 Июль 2020 - 19:28) писал:


На ebay с большой долей вероятности можно найти аналог, а иногда и оригинал.

Или вообще переделать на литий. Я кстати шурик свой бошевский переделываю сейчас

#2157 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:32

Просмотр сообщенияNjcs (29 Июль 2020 - 16:51) писал:

Старые камеры есть много у кого, а вот живых батарей среди них очень мало. А снимать с подключенный проводом БП - хз, колхоз какой-то... Да и телефоны сейчас очень неплохи в плане видео.
Я пару лет назад снял выпускной на асус, дома смонтировал его и - о чудо! Получилось очень неплохо.
Я свою Ni-Cd восстановил вчера,стала через 18 мин садиться,ведь не убитая,просто мало пользовался..Посмотрел видео на трубе как восстанавливают.Попался один дядечка,который восстановил один NI-CD элемент разряженный в ноль заморозкой."Простой и надежный способ восстановления никель-кадмиевых (Ni-Cd) аккумуляторов". Ну я тоже решил:- Либо Пан,либо пропал! Поместил батарею в морозилку на 2 часа,потом достал,положил её в рублёвый пакет,взял деревянную толкушку и начал колотить.Бить надо аккуратно-но сильно..чтобы всю душу из неё вытрясти. :)
Она у меня конечно сразу разлетелась на запчасти,даже контактная сварка отлетела почти вся..тогда вытряхнул на мягкий стул и продолжал в течении 3-х минут колотить дальше.Затем проверил напряжение в каждом элементе 1,26-1,30 В в среднем,лишь в одном 0,10 В было,вот и определился виновник..положил его снова в морозилку на час и продолжил с ним ту же процедуру снова.Затем зарядил до 1,28 В зарядкой от телефона,собрал цепь из лампочки и светодиода,что-то около 3-х вольт.Паял мощным паяльником ортофосфорной кислотой,потом протирал ватной палочкой спиртом.Там было не 4-ре элемента как я думал,а 8 штук,2 батареи последовательно,никакого чипа внутри не оказалось.Батарея сразу стала принимать заряд,за пару прогонов вернулась к исходному состоянию, 60 минут заряда,когда гасла "зелёнка",держал ещё пару часов по инструкции.Проверил на камере,проиграл кассету 45 мин,затем  перемоталось в начало,только тогда уже разрядилась,думаю как и раньше будет хватать на 50-60 минут съёмки.Какой я умный! :D
Ну и немного фото процессов..может кому пригодится.Собрал,склеил скотчем,просверлил в крышке пару отверстий для контроля напряжения,когда на зарядке стоит не подлезть, и приклеил крышку на место.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Камера есть камера,зум хороший..Тем более научился захват правильный в Пинекле делать,не как раньше в mpeg-2 6000 кб/с, по умолчанию,а пользовательский в 10000 кб.Ну в общем как-то так..Ставьте дизлайки,отписывайтесь нафик! :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2158 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:58

Просмотр сообщенияvoron (29 Июль 2020 - 19:28) писал:

На ebay с большой долей вероятности можно найти аналог, а иногда и оригинал.
Да на Алиэкспресс есть всё,стоит забить марку своей батареи,для своей камеры я нашёл аналоги там,литиевую и Ni-Mh,большой ёмкости 4200 кажется(моя 2600),часа на 3 наверное съёмки хватит,сдохнет эта,выпишу тогда..литиевую не советую,это на 1-1.5 года.А вот Ni-Mh с большой ёмкостью прослужит думаю долго,удобней кадмиевой,каждый раз рязряжать не нужно.
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#2159 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 31 Июль 2020 - 14:01

Просмотр сообщенияPiter сказал:

Да на Алиэкспресс есть всё
Я знаю,но там в 99% на эту тему будет редкое говно с нарисованной на этикетке емкостью. Мне такое не нужно )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2160 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 31 Июль 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияvoron (31 Июль 2020 - 14:01) писал:

Я знаю,но там в 99% на эту тему будет редкое говно с нарисованной на этикетке емкостью. Мне такое не нужно )
Бывает не повезёт,одному чуваку попалась батарея с  повышенной ёмкостью,с огромной гайкой внутри..видимо для весу. :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей