Перейти к содержимому


- - - - -

А цена на продукты опять выросла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#21 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 08:42

Так в бизнесе нет проторенных путей, либо повезет, либо нет - на то он и частный (не обязательный), а не государственный (обязательный).
Это же выполняются "законы рынка" о которых так пекся Ельцин и компашка экономистов Черномырдинцев :)

Мелкий бизнес разоряется и поглощается крупным. Закон? - "закон"...
Или цена или ширина оборота...То есть или поднимать цены и пытаться выседеть до светлого просветления или демпинговать и переманивать покупателей к себе - тоже "закон"...  Не зря же, люди идут квартал ради того, чтобы пару банок пива жигулёвского купить в Магните по 29.90р , а не в ближайшем ларьке - то же пиво по 46р... Идут - значит работает "закон". А еще более изворотливые едут за этим же пивом в Светофор и покупают сразу ящик по 28р. и т.д.


Все эти законы в кавычках - потому что в экономике нет законов, а есть <набор механик> - которые бизнесмен может выбирать. Обычно, если человек не находит внутреннего компромисса, то мучается на месте руководителя всю жизнь и его же бизнес в нем убивает всё человеческое.
К примеру... Пособия рабочим, вдруг, кажутся слишком большими,  а тех кого увольняет - мечтает лишить выходных выплат и прогнать голыми, голодными и кнутом через весь город - чтобы знали твари как от работы увиливать.... В этом что человеческое есть?



Что касается налога в 13% с 11т.р,  тут тоже закон. И не мы первые....
Вот в Германии берут подоходный налог даже с милостыни! Прикинтье... бродит пожилой мужик по вокзалам - клянчит, а в конце месяца уплачивает с этого налог...конечно, врет, что насобирал 50евро (может в самом деле и 500)....Но, сам факт чего-то стоит.

Сообщение отредактировал Nic: 13 Февраль 2021 - 08:58

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#22 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:35

Просмотр сообщенияNic сказал:

Это ты просто от своей кормушки лицо оторвать не можешь
Ты идиот? Какая нафиг кормушка? Я все свои деньги заработал сам! Не украл! Не подарили! Именно заработал! Мне неприятно, что всякие балбесы типа тебя, пытаются подменить понятия и приписать меня к жуликам "присосавшимся к кормушке".

Просмотр сообщенияNic сказал:

У бизнеса до сих пор льготное положение, по отношению к простым работягам. Субсидии, налоговые каникулы и т.п.
Ну, вот с чего ты это взял вообще? Мне за 20 лет НИКТО и НИЧЕГО не субсидировал и никаких налоговых каникул не дал. Короче. Ты в этом совсем совсем нихрена не понимаешь, живёшь глупыми стереотипами.

#23 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:51

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Проще найти себе подработку
Нет тут в Армавире нормальной подработки. И работы тоже нет.

И вы, господа, разделили бы бизнес производителей (несчастных) и торгово-закупочный (армавирский в подавляющем большинстве). Разные у них нужды и чаяния. И совесть тоже разная - есть примеры, так что не надо тут ля-ля!..

#24 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:52

Просмотр сообщенияNjcs (13 Февраль 2021 - 09:46) писал:

Нет тут в Армавире нормальной подработки. И работы тоже нет.
Не поверишь, я на зарплату 40-50 тысяч в Армавире 2 месяца искал себе работника. С таким же успехом могу констатировать, что нет в Армавире нормальных работников :37:

#25 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:53

Просмотр сообщенияРоман сказал:

я на зарплату 40-50 тысяч в Армавире 2 месяца искал себе работника
Месить говно я и за 70 т.р. не пошел бы...

Я за то, что бы мне за мою работу платили нормально.

#26 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Мда... Рассуждения в стиле "по телевизору сказали". Это если бы я пытался рассказывать про хирургию... Абсолютно согласен с утверждением, что виновата власть, а съезжают на бизнес.
Если булка хлеба стоит 25 рублей, например, то никто и никак не может сделать её по 20-ть. Однако, абсолютно нихрена не понимающие, всё равно во всём винят людей, которые зарабатывают и выкручиваются как могут.
Начал ты гнилой базар. А я тебе и ответил, что это ты никуда не смотришь, кроме своей кормушки (твоего личного бизнеса).
И не надо фантазировать, никто тебе не говорил честно/нечестно или украл/неукрал.  Вообще тебе не давал оценок. А отвечаю на твою хамскую манеру "по телевизеру...нихера не понимающие...Ты идиот? ....  балбесы типа тебя" - вот сам ты такой и есть. Не умеешь нормально общаться - лучше и не пиши совсем.
---
И не власть виновата, а это называлось в Ельцинские времена: "саморегулирование в экономике". Плохо вам?  Сами виноваты, но только не ты или кто-то конкретно, а система капитализма. В которой все хотят только поднимать цены.
А ведь при Ельцине - всякие Чубайсы в грудь себя стуча убеждали:
- рыночная экономика ведет к конкуренции, а конкуренция к снижению цен.
Обманули дураков...?  Смешно теперь вспоминать эти выкрутасы "экономистов-рыночников", но, где же оно понижение цен?

P.S.
Не надо думать, что "никто нихера не понимает". И особенно кидаться такими обвинениями.

Сообщение отредактировал Nic: 13 Февраль 2021 - 11:57

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#27 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 13:14

Просмотр сообщенияNjcs (13 Февраль 2021 - 09:53) писал:

Месить говно я и за 70 т.р. не пошел бы...

Я за то, что бы мне за мою работу платили нормально.
Я искал просто водителя, говно месить это в другие места :95:
Вы знаете. Меня удивляет один нюанс: Вы абсолютно искренне думаете, что во всех ваших бедах виноваты кто угодно, только не власть. Полный идиотизм так думать.
Сговор работодателей - это вообще за гранью адекватности. :14:  Звонят на вашу бывшую работу, чтобы узнать, а не проворовался ли чудо-работник? А не врёт ли он, что является хорошим и дорого-оплачиваемым специалистом, или он лодырь, мечтающий получать кучу денег за "сидение в интернете" и "гоняние чаёв".
Я понимаю, что у вас кишка тонка критиковать действия власти и вам проще найти виноватых в сфере предпринимательства. (Кстати, так думает 80% бабушек "за 70"). Ну, не хватает у некоторых ума понять, что даже за электричество предприниматель платит в два раза больше вас, что хозяйственная деятельность регулируется около 600-ми подзаконными актами и за их нарушение просто космические штрафы. Вы не понимаете, что иногда весь бизнес может в один момент просто закончится и хозяйствующий субъект может остаться ни с чем. Вы можете поставить всё ваше имущество в качестве ответственности за вашу деятельность? Не можете, кишка тонка!  А я именно всем своим имуществом ответственен.
Вы скулите тут, а не знаете, что я поехал в Петербург на заработки, жертвуя общением с друзьями, близкими, родственниками. Я не живу дома, чтобы моя семья жила более менее нормально. Я сделал этот шаг. А вы просто скулите и ищите виноватых в ВАШИХ же бедах.
P.S.  Да. Может быть жёстко и вам не понравится мой пост, но он справедливый.

#28 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 13:59

Вину с власти - снять невозможно. Она во всех странах виновата. И глупо ждать какого-нибудь чудо-правителя, который, придя к власти, махнет палочкой - и все станет хорошо.
Надо рассчитывать свои силы как раз на то, что власть всегда будет такой.
Вести бизнес в других странах мира, чаще всего, ещё сложнее чем в России... Это многие иммигранты говорили, не я лично.

Для примера...Вот в АГПА работает препод из США и он туда возвращаться не собирается, ему тут лучше, налоги мягче, работы больше (репетиторства).

Власть всегда будет такой, какой и была всегда.
Поэтому обсуждать её вину в целом в этой теме бессмысленно. А вот конкретно, можно было бы предложить изменения в налоговый кодекс, возможно, вам надо? - Ну так пишите письма в МинФин. Сейчас на все письма власть обязана отвечать.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#29 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Online

Отправлено 13 Февраль 2021 - 15:16

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Я искал просто водителя, говно месить это в другие места

Видимо что-то было не так с водителями... или с предложенной работой. Логично?

Оформление? Выходные? Рабочий день? Авто? Своё? И так далее... Поэтому однозначно дать ответ на вопрос: почему не нашёл водителя - сложно.

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Сговор работодателей - это вообще за гранью адекватности.

Вчера был в Шепси, это за Туапсе. Курица-гриль стоит 280 рублей за штуку. В Армавире... таких цен нет..., ретейлеры торгуют за килограмм. Сговор продавцов?

#30 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 18:10

Просмотр сообщенияPrivateer (13 Февраль 2021 - 15:16) писал:

Вчера был в Шепси, это за Туапсе. Курица-гриль стоит 280 рублей за штуку. В Армавире... таких цен нет..., ретейлеры торгуют за килограмм. Сговор продавцов?
Цена не всегда показатель качества и порядочности продавца.
у моих конкурентов ценник на 20-30% ниже чем у меня.
Как они этого достигают ?! очень просто.
1.Не оформляют людей официально.соотв не платят налоги.
2.Исходит из пункта №1 : серые З.П.
3.Стараются брать с клиентов наличку давая липовые документы или не давая вовсе.
4.Здание офиса оформлено на физ лицо,транспорт оформлен на физ лицо,водители не получают путевки и не проходят пред рейсовый мед осмотр.
5.На работу где необходимо миниммум два человека ставят одного.
Получается я выполняя всё по закону не могу конкурировать с ними по ценам, но клиенту пофигу эта внутренняя кухня, ему главное цена ,а контролирующие органы почему то не контролируют.

По поводу куриц и цен на них.
Есть по дороге из краснодара в джубгу магазинчик с очень дешёвыми охлаждёнными курицами. Вот прям дешевле чем на базах у оптовиков.Секрет дешевизны очень прост в магазине нет холодильников ,всё мясо хранится в своеобразном леднике в подвале,а холод обеспечивается свежими партиями замороженных кур.Результат такой что нередко там покупают мясо с откровенным душком.

Сообщение отредактировал Scream: 13 Февраль 2021 - 18:11


#31 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Online

Отправлено 13 Февраль 2021 - 18:25

Вечный спор покупатель - продавец. И каждый будет по своему прав.

Мы торгуемся на площадках... Но за всё это время, три года, выиграли только один тендер и то... по сговору сторон. Покупателя устраивает качество нашей продукции, устраивает цена, но из-за новых требований, он обязан выставлять заявку на тендер, заказчик сталкивается с проблемой качества..., но сделать ничего не может... ибо...

Кто виноват?

Продукты питания конечно же отдельная статья... там всё ещё хуже...

#32 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:26

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Мы торгуемся на площадках... Но за всё это время, три года, выиграли только один тендер и то... по сговору сторон. Покупателя устраивает качество нашей продукции, устраивает цена, но из-за новых требований, он обязан выставлять заявку на тендер, заказчик сталкивается с проблемой качества..., но сделать ничего не может... ибо...
Да, есть такая фигня... Я в прошлом году тоже забрал один тендер и то, народ не влез потому, что там была повышенная сложность, а работать никто не хочет, хотят делать минимум, получать максимум. А 2 других подходящих мне тендера я продул, предложения поступили настолько низкими... у меня затраты были бы больше, чем предполагаемая сумма контракта. Ну так на выходе такое же низкое качество и получилось (в чем я, конечно же, не сомневался). Но да, заказчик сделать ничего не может - формально условия выполнены, но впереди череда огромных проблем.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#33 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 21:29

Продуть тендер это не беда. Меня, чтобы нейтрализовать на время проведения тендера вообще-то подвели под уголовное расследование.
Выемка документов, подписка о невыезде и прочая весьма неприятная мура продолжалась 3 месяца. Потом еще был суд и незначительный административный штраф. Вот такие коврижки-отрыжки могут преподнести рыночные отношения.

#34 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Февраль 2021 - 23:53

Ну-ка ну-ка .. а кто это у нас тендерную систему придумал? Многострадальный народ походу )))

#35 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 04:02

Походу я тут продавцам рассказываю о жадности продавцов ))))

Говорю - оборзели продавцы в нашем городе: покупают товар за 8 впаривают за 15 и все рассказывают о накрутке в 20%.
И да, господа, цена становится основополагающим фактором при покупки товара/услуги.

#36 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 06:55

Просмотр сообщенияSaviour (13 Февраль 2021 - 23:53) писал:

Ну-ка ну-ка .. а кто это у нас тендерную систему придумал? Многострадальный народ походу )))

Нет, власть - слизала с давно там работающих западных демократических конкурентных рыночных аналогов для борьбы с гидрой коррупции
Отменить? Сделать, как было прежде?

#37 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 07:10

В 2020 году спад экономики в России на фоне пандемии коронавируса оказался меньше, чем в других странах.
К такому выводу пришли эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. По данным Росстата, экономика по итогам прошлого года сократилась на 3,1%, что стало максимумом с 2009 года. Для сравнения Bloomberg привёл прогнозы по падению ВВП в ЕС: там спад может составить 7,3%, cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io...drugix-stranax/

В конечном итоге все эти падения экономики в любой стране ложатся бременем на простой народ в виде снижения его покупательной способности. На практике это и выражается в росте цен на товары, что приводит к тому, что при прежней зарплате человек сможет купить меньше товаров.

Ковид с его карантинами, остановкой работы, падением спроса на нефть не мог не сказаться отрицательно на нашем уровне жизни, увы...

#38 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 08:52

Просмотр сообщенияМет сказал:

Ковид с его карантинами, остановкой работы, падением спроса на нефть не мог не сказаться отрицательно на нашем уровне жизни, увы...
И для этого надо поднимать цены пять раз?

#39 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 09:14

И не надо на ковид пенять - каждый год какая-то ху причина находится...

#40 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:24

У хохлов еще хуже (с).
Хотите, чтобы было как в гейропе (с).
:)
Njcs, это по каким позициям цена поднялась в 5 раз?
По моим наблюдениям и по записям моей жены за прошедший год цены на продукты питания выросли на 30-40%.
На промтовары, либо вовсе не выросли, либо незначительно - на 5-8%.
С 2014 года рост цен на ВСЕ составил от 2.5 до 3 раз. Доходы за 6 лет подрасти где-то 30-40%.
В моем случае. Некоторые продукты исчезли со стола (не критично это было баловство), некоторых стало меньше в 2 раза, а в основном произошло замещение на более дешевые аналоги.

Сообщение отредактировал Следопыт: 14 Февраль 2021 - 10:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей