Перейти к содержимому


- - - - -

Мое главное разочарование 2012 года :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:08

Просмотр сообщенияЗлой (20 Октябрь 2017 - 06:56) писал:

Ты ее еще даже не видел, а уже негодуешь. Эксперт диванный...

а ты тоже еще не видел, но уже писал раньше, что "фильм вышел хороший, пойду обязательно". Видимо, просто назло Поклонской и из-за солидарности с режиссером Учителем :53:

#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияЗлой (20 Октябрь 2017 - 07:07) писал:

Дык фильм то даже не про это. А скорее про то, как Николай от этого отказался из за долга.

Это учительская клюква - читай по второй ссылке:

Тот факт, что именно Александр III усадил 17-летню Малю рядом со своим 22-летним сыном во время ужина после выпускного концерта 1890 года, напутствовав их: «Смотрите только, не флиртуйте слишком», после чего флирт разгорелся незамедлительно, никогда ни у кого сомнений не вызывал.
У Алексея Учителя эта же женщина в 24 года прекрасна и почти невинна. Во всяком случае, влюблена до самозабвенности в единственного мужчину своей жизни. Перенеся роман наследника и балерины на несколько лет вперед, на время его женитьбы и коронации, режиссер заставил страстного кино-Николая выбирать — любовь или долг. Самое забавное, что публика проглотила эту «клюкву» как исторический факт: одни одобряли верный выбор, другие возмущались, что царя вообще заставили выбирать.

#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:18

Просмотр сообщенияПерец (20 Октябрь 2017 - 07:08) писал:



а ты тоже еще не видел, но уже писал раньше, что "фильм вышел хороший, пойду обязательно". Видимо, просто назло Поклонской и из-за солидарности с режиссером Учителем :53:

Мой друг и однокурсник-Помошник режиссера А.Учителя.Он непосредственный участник съемок этого фильма. И в нашей беседе он мне сказал, что фильм хороший.Я когда писал это-на него и сослался.  Мне есть у кого спросить)))Ты же только копипастишь всякую удобную тебе срань. Я давно мог его посмотреть, но жду 26 октября, чтобы сходить в кино. Хочу посмотреть, как конец света настанет.

#24 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:21

Странно было бы, если бы помощник режиссера или сам режиссер еще до премьеры говорили о своем детище обратное))))

#25 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:22

Просмотр сообщенияПерец (20 Октябрь 2017 - 07:15) писал:



Это учительская клюква - читай по второй ссылке:

Тот факт, что именно Александр III усадил 17-летню Малю рядом со своим 22-летним сыном во время ужина после выпускного концерта 1890 года, напутствовав их: «Смотрите только, не флиртуйте слишком», после чего флирт разгорелся незамедлительно, никогда ни у кого сомнений не вызывал.
У Алексея Учителя эта же женщина в 24 года прекрасна и почти невинна. Во всяком случае, влюблена до самозабвенности в единственного мужчину своей жизни. Перенеся роман наследника и балерины на несколько лет вперед, на время его женитьбы и коронации, режиссер заставил страстного кино-Николая выбирать — любовь или долг. Самое забавное, что публика проглотила эту «клюкву» как исторический факт: одни одобряли верный выбор, другие возмущались, что царя вообще заставили выбирать.

Мне не надо читать твои ссылки. У меня в универе целых 3 лекции было об отношениях Николая и Кшесинской. Я очень хорошо знаю эту историю.

#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:23

Ок, тогда как "историк" опровергни написанное :83:

#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:25

Просмотр сообщенияПерец (20 Октябрь 2017 - 07:23) писал:

Ок, тогда как "историк" опровергни написанное :83:

Я не раз об этом писал. Но главное даже не это, главное то, что никто не говорит о том, зачем Александр 3й свел их вместе... Ответ на этот вопрос дает полное понимание проблемы и делает выводы об умственных способностях критиков данной картины.

#28 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:29

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

И в нашей беседе он мне сказал, что фильм хороший
Так "прибытие поезда" тоже хороший фильм! Был. И сейчас для кого-то историческое достояние. А смотреть-то там не на что!

#29 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:30

Просмотр сообщенияNjcs (20 Октябрь 2017 - 07:29) писал:


Так "прибытие поезда" тоже хороший фильм! Был. И сейчас для кого-то историческое достояние. А смотреть-то там не на что!

Ну и ты туда же. Ты же не видел его еще!

#30 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:42

Злой, да! Но я люблю "мудянку" (как называл мой папа, царствие ему небесное!) Взрывы, выстрелы, интрига.... Желательно с хеппи-эндом...
Вот на днях случайно посмотрел по ТВ фильм "конвой PQ-17" и офигел! Наш мини-сериал... Потом выяснилось, что по книге Пикуля. Но все-равно молодцы режиссеры-сценаристы-актеры....

Добавлю - кино про ПОДВИГ. Это интересно. А какой подвиг в Матильде? Отказался от любви? Так у нас в стране так каждый второй делает.

#31 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияЗлой (20 Октябрь 2017 - 07:25) писал:

Но главное даже не это, главное то, что никто не говорит о том, зачем Александр 3й свел их вместе... Ответ на этот вопрос дает полное понимание проблемы и делает выводы об умственных способностях критиков данной картины.

Конечно свел для того, чтобы Учитель снял "Матильду", ясен же пень :53:

#32 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияNjcs (20 Октябрь 2017 - 07:42) писал:

Злой, да! Но я люблю "мудянку" (как называл мой папа, царствие ему небесное!) Взрывы, выстрелы, интрига.... Желательно с хеппи-эндом...
Вот на днях случайно посмотрел по ТВ фильм "конвой PQ-17" и офигел! Наш мини-сериал... Потом выяснилось, что по книге Пикуля. Но все-равно молодцы режиссеры-сценаристы-актеры....

Добавлю - кино про ПОДВИГ. Это интересно. А какой подвиг в Матильде? Отказался от любви? Так у нас в стране так каждый второй делает.

Ну не твое-не смотри) Заставляют что ли?

Просмотр сообщенияПерец (20 Октябрь 2017 - 08:05) писал:



Конечно свел для того, чтобы Учитель снял "Матильду", ясен же пень :53:

Наверное. Александр 3 любил пуканы поджигать.
Выйдет кино-посмотрим. А там уже и оценим.
А пока это все не разговор.

#33 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:21

Злой, я и написал выше, что не буду. Мало того, считаю даже не достойным ломать столько копий на эту тему. Даже про Навального информация актуальней (да, я погуглил, кто это:)).

#34 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияЗлой (20 Октябрь 2017 - 08:15) писал:

Выйдет кино-посмотрим. А там уже и оценим.
А пока это все не разговор.

Ну почему же не разговор? Здесь просто приведено мнение профессиональных рецензентов, посмотревших фильм, и принадлежащих к славной когорте либералов. Думаю, мнение либералов, посмотревших кино, для либерала Злого ценнее мнения Поклонской, к тому же кино не видевшей)))

Но естественно, самое ценное мнение для Злого - это мнение Злого, с этим никто и не собирался спорить, публикуя рецензии.

#35 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:31

Злой, ах так отношения были все же?))))))
А надо поклонскую натравить на университет,где такое ужасное,порочащее преподают.

Интересно,это правда, что эта полоумная баба 43 заявы накатала уже)) во угар то

Сообщение отредактировал Start: 20 Октябрь 2017 - 11:31


#36 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияStart (20 Октябрь 2017 - 11:31) писал:

Злой, ах так отношения были все же?))))))
А надо поклонскую натравить на университет,где такое ужасное,порочащее преподают.

Интересно,это правда, что эта полоумная баба 43 заявы накатала уже)) во угар то

Конечно были) это факт) Николай служил в Семеновском полку, где в те времена процветал дикий гомосексуализм. Собственно по этой причине Колю и познакомили с Ксешинской, дабы наследник престола не погряз в разврате))))Специально для них даже выкупили особняк напротив Марсова поля.  Вот только никто не думал, что он в нее так влюбится)

В прочем по нынешним меркам история вполне невинна. Ведь его браться, великие князья-куралесили так, что вся столица дрожала. Николаю до них как до Китая...

#37 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:18

Злой везде побывал и свечку подержал: и на гомосексуальных оргиях в Семеновском полку, и у кровати в особняке на Марсовом поле, и во всех местах, где кончали великие князья :83:

#38 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияПерец (20 Октябрь 2017 - 17:18) писал:

Злой везде побывал и свечку подержал: и на гомосексуальных оргиях в Семеновском полку, и у кровати в особняке на Марсовом поле, и во всех местах, где кончали великие князья :83:

Для армавира наверное это дико, а для Питера не так уж. Один предмет вели в зале, где арестовали Троцкого, другой в зале-где бухали все императоры, начиная с Павла 1го, театр учебный был в доме Кантемира, а сам универ в дворце Дерибаса. Сам же жил в княжеском особняке, в котором творил Крамской... Как не крути, все историей объято. А лекцию про Кольку и Маньку читала депутат зак.собрания СПб.

#39 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:49

Господа! Для взаимной ненависти и физического уничтожения не обязательно смотреть "Матильду" или "Спящие".
Вами уже накоплен достаточный потенциал и можно пропустить прелюдию.
Кстати, я "Спящие" посмотрел. Обычный сериал. Не могу сказать, что в восторге, но и худого тоже не буду говорить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей