Перейти к содержимому


- - - - -

МТС - бесплатные входящие в роуминге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:43

У МТС появилась бесплатная опция "Единая страна", при подключении которой, находясь в сети МТС за пределами домашнего региона все входящие будут бесплатными. Подробнее. http://www.kuban.mts...ts/all_country/
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:47

А разве раньше было не так? Входящие платные были году в 2008 что ли.

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:49

Нет, за предела края без опции выезжаешь - входящие платные.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:04

хм....мне кажется уже года два с такой опцией езжу, только она называлась "Везде как дома"...может это у нас только так, но мне казалось единая политика

Сообщение отредактировал kaban: 22 Июль 2015 - 09:05

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:09

Вот вы, даже не знаете с чем ездите :) Везде как дома - платная опция, которая делает входящие бесплатными, а исходящими по льготной цене (3р минута), а я написал о полностью бесплатной опции, но с ней только входящие бесплатные, а исходящие остаются по тарифу. Но ведь многие из роуминга звонят и сбрасывают даже с услугой везде как дома, т.к. примут звонок бесплатно, поэтому, новая бесплатная услуга вполне себе неплохая.

К примеру, я относительно часто езжу в Ставрополь - оттуда практически не звоню, но пока я там - мне естессно звонят и должен был платно подключать везде как дома, а сейчас я спокойно нахаляву приму входящий :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияvoron сказал:

платная опция
почему не  знаем знаем 30руб подключение стоит

не учла что "единая страна" бесплатная опция, думала тоже за подключение берут

Сообщение отредактировал kaban: 22 Июль 2015 - 10:16

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияkaban сказал:

почему не знаем знаем 30руб подключение стоит
и абонплата 3 рублясутки.

Ок, выделил про бесплатное в первом посте )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияvoron (22 Июль 2015 - 08:43) писал:

У МТС появилась бесплатная опция "Единая страна", при подключении которой, находясь в сети МТС за пределами домашнего региона все входящие будут бесплатными. Подробнее. http://www.kuban.mts...ts/all_country/
спасибо дорогой

#9 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:56

хитрые собаки..
  • Если у вас подключена опция линейки «Везде как дома», «Все регионы МТС России», подключение опции «Единая страна» возможно только после отключения указанных опций.
так шо выгоднее "везде как дома"

#10 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:00

Ну при везде как дома входящие и так бесплатны. Или  или нужно выбирать... Все же просто - нужны исходящие - подключаете платную услугу, не нужны исходящие - подключаете бесплатную услугу.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:36

Федеральная антимонопольная служба России выдала четырём крупнейшим сотовым операторам страны предписание об отмене внутреннего роуминга. Теперь операторы должны в течение 14 дней изменить существующие условия тарифных планов, иначе им грозит штраф и изъятие в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода от внутрироссийского роуминга. https://russian.rt.c...-sotovoya-svyaz

#12 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияПерец (17 Июль 2017 - 21:36) писал:

Федеральная антимонопольная служба России выдала четырём крупнейшим сотовым операторам страны предписание об отмене внутреннего роуминга. Теперь операторы должны в течение 14 дней изменить существующие условия тарифных планов, иначе им грозит штраф и изъятие в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода от внутрироссийского роуминга. https://russian.rt.c...-sotovoya-svyaz

Отличный кипишь перед выборами. Хотя сделать это надо было лет 5 назад, всесте с Европой. Впрочем я к примеру не почувствую. У меня на тарифе нет роуминга уже года 3...Да и у многих так. Поэтому считаю новость - не такой уж новостью.)

#13 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:06

Просмотр сообщенияЗлой (17 Июль 2017 - 22:05) писал:

Отличный кипишь

Вот Злой писал в одной теме, что только лень, интеллектуальное скудоумие, неспособность к саморазвитию не позволили не молодому уже отцу его знакомого в Эстонии выучить эстонский язык и сдать экзамен.
Как назвать неумение запомнить одно простое правило родного русского языка, даже после тыкания носом в одну и ту же ошибку? Может, дебилизм?


Мягкий знак после  шипящих на конце слова не пишется у существительных мужского рода в им. п.  ед. ч.: гараж, камыш, грач, плащ.
Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется у существительных женского рода в им. п.  ед. ч.: рожь, тишь, ночь, вещь.

Это правило относится и к жаргонному слову "кипиш", использованному питерским либералом.

Сообщение отредактировал Перец: 18 Июль 2017 - 08:07


#14 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияПерец (18 Июль 2017 - 08:06) писал:



Вот Злой писал в одной теме, что только лень, интеллектуальное скудоумие, неспособность к саморазвитию не позволили не молодому уже отцу его знакомого в Эстонии выучить эстонский язык и сдать экзамен.
Как назвать неумение запомнить одно простое правило родного русского языка, даже после тыкания носом в одну и ту же ошибку? Может, дебилизм?


Мягкий знак после  шипящих на конце слова не пишется у существительных мужского рода в им. п.  ед. ч.: гараж, камыш, грач, плащ.
Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется у существительных женского рода в им. п.  ед. ч.: рожь, тишь, ночь, вещь.

Это правило относится и к жаргонному слову "кипиш", использованному питерским либералом.

За поправку спасибо! А по делу?

#15 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:58

У меня тоже нет привязки к домашнему региону и повышенной платы в роуминге, но у кого-то это есть. И если отменят, то хорошо.

#16 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:11

У меня есть номер с привязкой к домашнему региону.
Почему-то уверен, что если отменят повышенный тариф в роуминге (а он действительно конский), то будут незаметно компенсировать увеличением существующего тарифа.  Я вам сообщу результаты ))

#17 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияПерец (17 Июль 2017 - 21:36) писал:

Федеральная антимонопольная служба России выдала четырём крупнейшим сотовым операторам страны предписание об отмене внутреннего роуминга. Теперь операторы должны в течение 14 дней изменить существующие условия тарифных планов, иначе им грозит штраф и изъятие в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода от внутрироссийского роуминга. https://russian.rt.c...-sotovoya-svyaz
Наверняка, исчезновение роуминга повлечет увеличение основных цен на всех тарифах.

ФАСу - еще не плохо бы посмотреть на банковские операции, типа перевода в том же банке, клиенту другого региона, они с этого комиссию берут.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияNic сказал:

Наверняка, исчезновение роуминга повлечет увеличение основных цен на всех тарифах.
А с другой стороны с чего? Что в Армавире, что в Краснодаре, что в Москве и других городах РФ я со своим МТС пользуюсь услугами связи также по каналам МТС, а не другого оператора - т.е. внутри сети.

Тот же интернет не так давно за пределами домашнего региона был платным - мой случай - 2015 год. В Москве пришлось подключать доп.опции, т.к. деньги полетели в трубу, а интернет по тарифу, оказывается, предоставлялся по макрорегиону. Поэтому, пользуясь им безлимитно в Ростове (вне домашнего региона) я и подумать не мог о каких-то делениях.

Но сегодня этого нет - все тарифы смарт включают в себя интернет по всей России - через те же каналы связи все того же МТС. Без какого-либо увеличения абонплаты. Тоже самое должно произойти и с услугами голосовой связи внутри сети.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:02

Обоснование есть...
Чем дальше абоненты друг от друга, тем больше оборудования нужно для обеспечения связи.  Связь же сотовая, а не спутниковая.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#20 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:09

Сегодня внутри тех же тарифов смарт связь в абонентами мтс любого города и региона стоит 0р. Звоню я в Москву из домашнего региона - это стоит 0р, звоню я в Москву из Москвы - это стоит 3р.
Опять же - входящие везде бесплатны, вне зависимости от местонахождения абонента. Получается, не так уж и важно насколько далеко абоненты друг от друга :) Миф разбит.

Теперь по поводу сотовой: сотовая она до ближайшей вышки, дальше, в большинстве случаев, все данные уходят через оптику.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей