Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Vov

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 май 2016 17:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2016 - 17:29

Так кто нибудь подскажет? Как сделать страховку?? Онлайн не работает а делать в Армавире за 17 тыс идут они на.....

#22 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2016 - 23:52

К сожалению на данный момент идути на... потребители, а не страховщики.

Онлайн можно пробовать УралСиб или Ресо гарантия. Были случаи получалось застраховаться. В меньшей степени ВСК. Либо ехать в Москву или к примеру в Казань. Там можно застраховать авто через терминал. Не удивляйтесь, в тех местах люди живут в 21 веке, это у нас тут средневековье процветает. У кого больше прав, тот и и прав.

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Май 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

В меньшей степени ВСК.
ВСК вроде как отменили онлайн (
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Май 2016 - 17:53

https://vskosago.vsk.ru/calculation/

http://www.autoins.r...ation/index.wbp

#25 AndreyVas

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 май 2010 12:55
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:41

Кто подскажет? Где кто страховался по ОСАГО в Армавире. Или легче в Краснодар съездить или в Ставрополь? Может электронно у кого получилось?

#26 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:21

Думаю что съездить не легче... увы... В Краснодаре точно такие же проблемы как и у нас. На счёт Ставрополя не уверен на все 100%, но когда там был по этому вопросу ( прошлый год ) всё было точно так же...

Онлайн сервис сейчас конкретно подвис... Так что... либо стоять в очереди в Росгосстрах, либо пытаться делать через Москву и соотвественно знакомых.

#27 art.prof

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 08 май 2010 14:11
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:27

он "подвис"  уже давно)))

причем говорят в основном в Краснодарском крае))))
Изображение

#28 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:04

Не только. В Ростовской области точно такое же. Да и в других регионах. За исключением Санкт-Петербурга, Москвы и вроде как более восточных губерний.

#29 AndreyVas

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 май 2010 12:55
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:40

Понятно, легче в Москву слетать :-), спасибо за инфу

#30 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:22

Это хорошая мысль конечно... Но есть опасения что в Москве, с некоторых пор, перестали страховать иногородних.

#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Но есть опасения что в Москве, с некоторых пор, перестали страховать иногородних.
Ничего подобного: http://webarmavir.ru...280#entry148222

Но нужно позвонить на 8-800 интересующей компании и спросить где именно они работают с регионами. У того же СОГАЗа, например, это всего 1 офис.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияvoron (04 Июнь 2016 - 12:07) писал:




Но нужно позвонить на 8-800 интересующей компании и спросить где именно они работают с регионами. У того же СОГАЗа, например, это всего 1 офис.

Самолично ездил в офис Альфа-страхование в городе Ставрополь... всё те же роги что и у нас. Очередь на два месяца. Это было в прошлом году. В этом даже проверять нет никакого желания.

#33 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:39

Ставрополь да, я хотел продлить там в Согазе тоже - вы работник сбера, мвд ще чего-то там? Нет. Тогда в очередь, а она на много много дней вперед.

Опыт продления в Москве я описал в соседней теме - назвали адрес офиса, который работает с регионами, а там проблем нет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#34 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:40

Есть новость :
С 1 июня ОСАГО в Волгоградской области должно стать доступнее

Регион попал в число проблемных субъектов РФ, где заработает Единый агент РСА

55 просмотров

Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская, Челябинская, Мурманская области – в этих регионах с первого июня заработает система по повышению доступности полисов ОСАГО. Об этом заявили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков.


Напомним, история с дефицитом полисов ОСАГО и навязыванием страховыми компаниями дополнительных услуг началась еще в 2014 году. Но до сих пор проблема не решена. Автомобилисты вынуждены выстаивать гигантские очереди и в буквальном смысле ночевать под окнами компаний, чтобы получить заветную бумаженцию.

- Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании в понедельник 30 мая утвердил принципы работы системы по повышению доступности услуги ОСАГО в проблемных регионах, - сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.- С 1 июня заработает механизм увеличения продаж ОСАГО. В течение июня увеличится и число точек продаж и количество продавцов полисов ОСАГО, что приведет к снижению напряженности на этих территориях.

Это означает, что приобрести полис ОСАГО от любой страховой можно будет в офисе любого члена РСА.

- Использование такого механизма покупки ОСАГО будет не обязанностью, а опцией для автомобилистов и возможностью выбора. Если человек захочет приобрести полис в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к этому страховщику, - уточнили в РСА.

А пока война автомобилистов со страховыми компаниями идет с переменным успехом на отдельных фронтах. Многочисленные проверки УФАС, Роспотребнадзора подтверждали, что нарушения есть. и агентов, которые нарушали закон штрафовали. Правда, штрафы небольшие, от 1 до 3 тысяч рублей. А, к примеру, в мае УФАС обязало одну из страховых прекратить затягивать процедуру оформления электронного полиса.

#35 Janet

    Новичок


  • Пользователи с отключенным чатом
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 июн 2016 14:52
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:05

Я электронно боюсь, а муж в какой то компании делал, даже без технического осмотра, как то оформил ОСАГО и машину не показывал им, пока вроде проблем нету.

#36 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:12

Некоторые прямо в офисах продают диагностическую карту (техосмотр) без осмотра авто. Да, нарушение, но они так делают.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#37 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:05

РГС: реклама онлайн-осаго есть http://www.rgs.ru/pr...osago/index.wbp , по факту уже сервиса нет. + был отдельный для продления - тоже исчез.

На сайта РСА в списке компаний, оказывающих услуги онлайн-страхования РГС тоже больше нет: http://www.autoins.r...ation/index.wbp

Интересно - не выгодно или компания потихоньку сруливает с рынка ОСАГО?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#38 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:24

Пришло время продлить страховку, пошел в ргс в офис. Там мне предложили обратиться к какой то странной бабушке которая сидела в коридоре и записывала в какую то очередь. На мой вопрос является ли она сотрудником РГС она сказала да, потом что-то не внятное мне ответила... Ждать месяц как минимум мне предложили и еще ходить отмечаться, вообщем РГС вместе с этой бабушкой были посланы в дальние края.... Все кто делает "живые" полюса считали мне 11-12 т.р. и ждать ждать ждать...
Это конечно не вариант....
Начал лазить по онлайн страховкам. Я перепробовал все более менее известные. Всякие не понятные я не стал смотреть. Работающим сервис нашел только в РЕСО. В итоге все скидки подключились, и все оплатилось.  Правда со второго раза . Но то ерунда, главное что нет никаких непонятных бабушек с непонятными журналами, никаких дополнительных нагрузок в виде страховки жизнидомакошки и полис у меня на руках. Я его скачал распечатал и бросил в машину.
На сайте РСА проверил полис, все чекается и показывается как надо.
Все так как должно быть и никак иначе!

#39 AndreyVas

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 май 2010 12:55
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:27

Тоже смог сделать через РЕСО, все скидки учли, но есть подводные камни. У меня например машина по модели не билась. И дата выдачи водительских прав. Методом подбора все получилось. Подбирал часа 4 :-)

#40 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:31

С правами и у меня засада была. потом прочитал что надо писать 31.12.год_выдачи День и месяц не важны там. Главное год. Но это особенность не РЕСО а то как вбили в базу данные...
Все так как должно быть и никак иначе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей